перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Правительство НСО разыграет в лотерею право убить 35 лосей и больше 150 косуль

20 сентября 2017, 17:53
А почему бы не аукцион?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 сентября 2017, 02:24
Ужас какой! Запретить убийство животных!
20 сентября 2017, 19:28
А что по этой теме думает новый министр экологии?
20 сентября 2017, 18:51
Уже бы оставили в покое их.
Гость
20 сентября 2017, 17:41
И совершенно случайно право на охоту получат приближенные к " князьку" !
20 сентября 2017, 19:11
Какое "кровожадное" "правительство" в нашей области! И без того, крайне редко какую либо живность встретишь. Климатические условия суровые - фауна медленно восстанавливается. Может лучше запрет на отстрел объявить?
21 сентября 2017, 07:23
Как ни проводи такое мероприятие, простые охотники ничего не получат. 50 процентов официально раздадут "по своим", остальные тоже своим, но через липовый розыгрыш
20 сентября 2017, 18:03
Почему так же нефтью не делитесь с народом, как с животными и рыбными ресурсами?
20 сентября 2017, 18:47
Подкармливают , делают укрытия , устраивают места гнездования , что бы потом убить. Вот она сущность человеческая.
20 сентября 2017, 18:11
Дикость...
20 сентября 2017, 18:24
Скоро "настоящие мужчины"выйдут на рискованное дело-гоняться на снегоходах по глубокому снегу за беременными косулями.Герои!
20 сентября 2017, 19:46
В правительстве НСО нет столько
Гость
20 сентября 2017, 17:41
Это как с талонами в гос учреждениях: только началась запись, а талонов уже нет?
20 сентября 2017, 18:07
Хороший аукцион разыграли... По ездить на джипе, по пить водки, по убивать животных для избранных. Вспоминается охота на волков..'..
Гость
20 сентября 2017, 22:22
Убийцы с современным вооружением с ослеплением фарами и прочее . Какая же это охота ? Развлечения для богатеньких . А по тарелочкам никак ?
20 сентября 2017, 19:12
и они эти путевки разыгрывают только среди своих, среди тех, кто реально жаждет убивать. Простых безбилетников туда к розыгрышу не допускают, а еще и требуют рекоменндации от тех, кто реально уже убивал и не сделает так, как я предлагаю.
20 сентября 2017, 20:00
Ни кого не убивать, отменить квоты.
Гость
20 сентября 2017, 17:43
Ну и заголовок. Ни у кого нет права отнимать жизнь!
20 сентября 2017, 19:08
бедные красавицы косули, нежные робкие создания...они еще бегают, а ихиуде кто-то готовится убить... а ведь они могли жить, любить и рожать!!!
20 сентября 2017, 17:45
дикость и варварство какое то !
Гость
20 сентября 2017, 18:16
Приятель звал на охоту. Пришлось долго ему объяснять свою философию. Объяснил ему возможные последствия такого рода развлечений на духовном уровне человека. Приятель задумался. Думаю, после нашей беседы, ружье ему больше не пригодится.)
Гость
20 сентября 2017, 22:28
Дикари, когда это зверство запретят. Правительству браво, еще и узаконили эту резню, скоро наши дети будут этих косуль видеть только на картинке.
Гость
20 сентября 2017, 19:00
То чувство, когда ты лось, а твою жизнь выиграли в лотерею
Гость
20 сентября 2017, 18:15
Вообще запретить всю охоту к чертям. исключение только когда популяция превышает и становится опасной. Кто выиграет эти лотереи всем понятно. Да у этих охотников ружье стоимостью с три коровы. Добытчики блин....
Жаль,что не успею уже оформить охотничью книжку.А мясо лося и косули безумно вкусное,знакомый иногда угощает.
21 сентября 2017, 11:08
Вот зачем ...? Я далеко не за мир во всём мире среди людей ...но это то зачем ...? бюджет пополнить ...? пусть оденутся лосями , косулями и пусть на своей шкуре испытают ... а любителей пострелять 0 вперёд войны по всей планете хватает ...а то на словах берегите природу мать вашу , а на деле как слоны в посудной лавке ... но страшно то , что это до Правительства НСО не дойдёт ...они ж герои на словах ... ладно когда это касается больных животных , а это обычное убийство с явным превосходством в силах и средствах ...
Гость
21 сентября 2017, 14:38
Ну так написал же) Кто состоит в охотобществах либо занимается полезным трудом, а если нет желания или времени - платит за отработку (в колыванском например - 300 руб). Платится также как и членские взносы - каждый год. Наподобие как в садовых обществах.
Гость
20 сентября 2017, 21:18
Раздавать квоты можно кому угодно, но с условием: убивать один на один и из разрешённого вооружения только нож. Иначе как-то нечестно.
Гость
20 сентября 2017, 17:38
И куда только смотрят зоозащитники? Поголовье животных наоборот надо увеличивать, ведь их осталось так мало. Для еды в магазине есть свининка, говядина и барашка.
20 сентября 2017, 17:44
Добыть! Охотники добывают!
Гость
21 сентября 2017, 12:50
50 процентов льготников делали кормушки, где их можно посмотреть эти кормушки, как они подавали заявки на установку кормушек и поилок на это ведь тоже должен быть тендер или аукцион, на каком ресурсе можно ознакомиться с данным документом.Или это по личной договоренности и блату.
20 сентября 2017, 17:52
Скоро на грибы начнут лицензии разыгрывать, походу.
21 сентября 2017, 10:01
10 км пешком! Бедные! Да за это вам же медальки надо повесить, каждому. Мы с собачатиной дико завидуем, т.к. проходим всего 8 км. Ежедневно, правда, по 4 утром и вечером, в качестве прогулки.
20 сентября 2017, 17:46
Не убить,а добыть.
20 сентября 2017, 19:39
Не убить, а добыть.
20 сентября 2017, 23:36
Сколько же диванных "животнолюбов". Охотники для сохранения животного мира делают больше, чем изымают из него. Вы уж про власти/дороги и пр... рассуждайте. На кнопочкии клавы тыкать оно несложно
20 сентября 2017, 17:44
вангую 100500 разгневанных зоозащитников-любителей полакомиться нежнейшим стейком в пятничный вечер.
Гость
21 сентября 2017, 09:21
Ну так давайте по честному! Чтоб не обидно было никому. Охотники - добывают зверя, но никак не убивают. Зверь не сидит на привязи и ждет своей участи. Его надо, как минимум, найти и выследить. Порой приходится километров 10 пешком находить чтобы добыть. За это удовольствие оплачиваются членские взносы в охотобществах и лицензии на добычу. Да и не факт что кого то добудешь. Запретить совсем охоту - тоже нельзя. Популяция вырастет, будут появляться в самых неожиданных местах. А это дороги, скверы, парки, леса. Думаю вы сами первые будете кричать чтоб их убили, т.к. они вам помяли машину, напугали ребенка и т.д. Чем отличается охота от рыбалки? Как сети, самоловы, мордушки, подъемники и т.д. ставить ради десятка килограмм рыбы - для вас нормально это, а как охотнику добыть кого то, то это дикость! Не надо равнять охотников и браконьеров. Это абсолютно разные вещи.
Гость
20 сентября 2017, 23:38
Даавным давно пора было нужно сделать лотерею, как в соседних регионах, лет пять назад как минимум пока мужики уже сами не организовали пробную в прошлом году. Осталось еще гласность добавить кто получил, как в соседних областях.
Гость
20 сентября 2017, 19:05
А медведей когда? Расплодились сильно....
21 сентября 2017, 06:18
Пусть лучше косуль, чем людей. А то вдруг нервы сдадут без охоты.