перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Избиратели просили: мэрия объяснила строительство парковки вплотную к детскому саду

18 августа 2017, 13:46
Предлагаю всем жителям, у кого дворы граничат с школами организовать флешмоб. 1 сентября вызвать ГИБДД, пусть составляют протоколы на родителей, которые бросают свои ведра на газонах, весь мусор, собирать и аккуратно складывать на их ведра. Для тех кто не в курсе, 1 сентября, все дворовые парковки, газоны, тротуары затыканы ведрами родителей. Все идут с цветами, а газету, мешки с них бросают по дороге к школе, плюс бутылки из под напитков и куча прочего мусора.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 августа 2017, 13:48
СП 113.13330.2012 Стоянки автомобилей: "Стоянка автомобилей (автостоянка, паркинг, парковка, гараж, гараж-стоянка)" понятие гостевой не гостевой паркинг нигде нет. Таблица В.1:(СП 113.13330.2012) о участков территорий школ, детских, образовательных учреждений, ПТУ, техникумов, площадок для отдыха, игр и спорта до 10 автомобилей - 25метров более 10 автомобилей - 50 метров Данный СП применяется для проектирования, т.е. проект стоянки нарушает действуешие в РФ законы. кроме СП стоянок есть еще противопожарные нормы которые запрещают строительство и реконструкцию, так там минимум 10 метров до территории садика. Юрий Александрович, стыдно должно быть не знать то, за что Вы отвечаете.
Гость
18 августа 2017, 13:38
А тротуар они там случайно не хотят сделать? Цензоры не пропускают ссылку на видео, но поверьте — зимой там ходить просто опасно.
Гость
18 августа 2017, 15:09
Если чиновники не знают нормативных норм- они не пригодны для работы. Согласно закона регрессивный иск, и волчий билет в зубы. Начальника этого бардака уволить вместе с коллективом. Кто крышует- уволить по статье за компанию. На деньги налогоплательщиков нечего содержать пофнепригодный контингент.
18 августа 2017, 13:22
Мэрия лукавит. Гостевая парковка предназначена для посетителей жилых зон, т.е. приехал и уехал. А вот хранить свой автотранспорт жители соседних домов на данной парковке не имеют право, т.к. она именно гостевая. Для хранения автотранспорта действует норма 25 метров от детских садов. Но кто будет это контролировать, правильно - никто.
Гость
18 августа 2017, 13:37
Складывается ощущение, что мэрия на всё готова дать объяснение. Поэтому у меня возникли следующие вопросы к мэрии: 1) как они объясняют чёрные дыры в космосе? 2) был ли Иисус Христос 3) когда уйдёт в отставку Городецкий?
18 августа 2017, 13:31
Да сколько можно то??? 90% машин приезжает после 18-30, как правило в это время детей уже разбирают. Там была парковка и жители соседних дворов ставили там машины, пока пару лет назад не закрыли Институт людей с ограниченными возможностями и не сделали садик. Куда вы предлагаете теперь жильцам парковать свои машины? Вы вообще дворы там видели? Узкий двор на 2 машины и Тимирязевский сквер, в котором парковку не сделают.
Гость
18 августа 2017, 13:38
Что это за отмазка такая с гостевой парковкой? Будет постоянно заставлена авто. Мэрия когда проект делала не могла учти что там во дворах нет парковок нормальных и там сделать?
18 августа 2017, 13:20
В СанПиНе установлена норма минимального расстояния от территории детсада до ЛЮБОЙ парковки. В них нет исключений и поблажек для гостевых парковок.
Гость
18 августа 2017, 13:17
А вот гораздо большее количество избирателей, просящих не строить 4 мост там почему-то сильно игнорируются.
Гость
18 августа 2017, 14:37
Газон жалко, но, блин, почему у нас все через одно место? Парковаться вообще негде в центре, но зелени это вообще не добавляет. Ни туда, ни сюда. Вот верно говорил товарищ Бойко, не надо убирать деревья (или цветы с газонами), но встраивать в уже имеющееся инфраструктура, чтобы все для людей. А так - все изуродуем, и уверен, парковки для мамашек будет мало
18 августа 2017, 15:44
Это нарушение норм и правил, но всем плевать.
Гость
18 августа 2017, 13:22
Гостевые выхлопы - это ведь не то , что простые...
18 августа 2017, 14:03
Вроде там дворы лет 5 назад еще отремонтировали)) Уже подошел срок ремонта?
Гость
18 августа 2017, 14:01
Большинство всегда просит, но именно для того и нужна власть, чтобы принимать адекватные решения. По мнению большинства весь город нужно превратить в парковку для их кредитного хлама.
Гость
18 августа 2017, 15:14
Прочитал - вспомнил про торговый центр "Галерея" 1200 паковочных мест над головами посетителей торгового центра. Если в каждой машине по пол бака , то более тонны только бензина над головами покупателей. И в каких нормах это прописано? Нам террористов не надо- у нас чиновники есть местные, у которых свои законы..
Гость
18 августа 2017, 16:29
Раз уже сделали парковку, тогда надо засадить эту полоску земли между забором и бордюром живой изгородью, чтобы хоть как-то отгородить выхлопы
Гость
18 августа 2017, 13:33
Пускай Локоть себе парковку под окном построит. Когда включали эту парковку в программу головой не думали?
18 августа 2017, 13:36
Пожарники что говорят о расстоянии до детского учреждения? Гостевая... Все же знают, в том числе и в мэрии, что никаких гостевых парковок во дворах жилых домов нет. Они быстро превращаются в постоянные стоянки, гаражи под открытым небом.
Гость
18 августа 2017, 20:18
Господи, какое счастье что мы не попали в программу благоустройства дворов! Не дай бог подобное благоустройство, когда квартиры превращаются в газовые и пыточные камеры!
18 августа 2017, 13:29
у нас возле дома дважды в день вакханалия из мамаш приезжающих за своими чадами, понатыкают авто как придется в соседних дворах. И есть участок земле, большой, можно было бы для них сделать парковку машин на 20, мамаши не суетятся им и так хорошо, но если начнут строить парковку то первые прибегут ругаться что это нельзя делать, там же БЕЛОЧКИ!!!!
18 августа 2017, 13:37
Это три избирателя попросили сделать им парковку чтоб приехать к любовнице в гости, наверное)) а остальной район пусть живет среди парковки, Бог с ними!
Гость
18 августа 2017, 13:21
Смешно - гостевая парковка. А кто будет контролировать гости там временно паркуются или жители окрестных домов? На самом деле родители детей, которые ходят в этот детский сад сделали свой выбор, и этот выбор не в пользу собственного ребенка. Собственная железяка и боязнь пройти несколько лишних метров до детского сада перевесил всё.
18 августа 2017, 15:11
Дышите, дети, углекислым газом. Травитесь. Взослые дяди и тёти не разработали нормативов для соседства парковок и детских садов. Гостевая парковка. Ха! Не смешите мои тапочки! Обычная парковка с работающими двигателями. Там в гости все жильцы дома ходят. на персональном автотранспорте
Гость
18 августа 2017, 13:44
Что все комментаторы стали подражать сыну? Город растет, количество машин возрастает.Количество парковок нужно увеличивать.Как постоянный, так и гостевых.Складывается впечатление, что злые комменты пишут люди не способные купить даже велосипед.
19 августа 2017, 13:44
Что только не придумают, чтобы оправдать нарушение закона и любые элементарные правила.(((
"Вместо зелёной зоны рядом с забором начали делать стоянку для машин." Позорище!!! Узнаю родной Новосибирск, узнаю мэрию...(
Гость
18 августа 2017, 13:27
а самим родителям, привозящим детей в сад, эта парковка не нужна? Нет, им лучше на подъезде к саду бросить свое ведро!
18 августа 2017, 13:26
Будут хранить свой автохлам жители соседних домов. На стоянку то 100 руб денег нет.
18 августа 2017, 13:41
Там не гости жильцов будут парковаться, а горе менеджеры без денег на парковку!
18 августа 2017, 13:48
Мерзко всё это.... уже в детским садам подбираются.
18 августа 2017, 13:27
И в чем недовольство? Эту парковку заставят яжжемамки, жители хоть спокойно выдохнут без этих гостей. У нас тоже придомовая территория граничит с школой. Как же они надоели, эти яжемамки, мэрия постройте им парковку на луне пожалуйста))))
Гость
18 августа 2017, 15:39
Сама лично в прошлом году писала в мэрию, что необходимо расширить дорогу и сделать парковки! потому что домов много там рядом, и проехать утром в чам пик не возможно, со двора бывает выезжаем 15 минут. Мне, кстати, ответили, что ничем помочь не могут! видимо, много кто еще написал...
18 августа 2017, 13:34
зачем усиленно убирали и сносили металлические гаражи ? дымящий автохлам на виду у всех и под окнами жителей 1 этажей , а не спрятанный в гараж , выглядит чем то лучше ? в городе должны быть металлические гаражи , ничем они не портят вид города который и без того выглядит с грязными изрисованными подъездами , разбитыми дорогами , многкилометровыми пробками ,забитыми под завязку машинами дворами каждую ночь , пьяными болтающимися компаниями на улицах
18 августа 2017, 13:40
надо закон зделать .пешеходные и газоны зделать платными .зделать налог .на землю .все налоги что платят водители платим мы так что пешеходы молчите .вам бы лижбы погундеть и всё .загадили все газоны.своими обутками китайскими
21 августа 2017, 09:36
Узнаю Новосибирск! Вместо газонов - парковки, вместо соснового бора - коттеджи, вместо реальных дел - обещания и отмазки.
Гость
18 августа 2017, 14:23
Надеюсь, теперь меньше будут ко входу подъезжать. А то страшно ребенка в 172 шк отпускать было - там даже тротуара никакого нет, чтобы к территории школы подойти, а проезжая часть узкая, особенно зимой. Дети могут запросто под колеса соскользнуть. Им приходится к забору прижиматься и держаться руками, чтоб до ворот добраться. Это я про зимнее время. Но и так это не айс...
Гость
18 августа 2017, 16:18
Знаю место в городе, где снесли старый дом. Вокруг ни домов, ни парковок, куча деревьев. Предлагаю в это место перенести детский садик, рядом с которым планируется парковка.
18 августа 2017, 13:40
Ну и че? У нас сотни детсадов непосредственно примыкают к межквартальным проездам. Тот самый детсад №59 с двух сторон выходит на дорогу.