перейти к публикации
94 комментария к публикации

Статистики назвали число умирающих в день новосибирцев

Гость
21 июня 2017, 17:11
Странный народ? Почитал, сложилось ощущение, что если умирают, то обязательно бедные, потому что бухают и курят. И бедный обязательно тоже бухает и курит. В прошлом году умерла мама. От рака. В 67 лет! Сколько могли - продлевал ей жизнь. НО! Чего это стоило!!! Если у нет близких - то бесплатная медицина тебе больному НЕДОСТУПНА! В таком состоянии мама бы точно не смогла все эти очереди выстоять, пройти все анализы и процедуры, раскиданные по всему городу, записаться в электронные очереди, которые в половине случаев теряют эту очередь. Короче - бесплатная медицина на бумаге - 8 кругов ада в реальности! Если бы сама ходила - умерла бы раньше и не от онкологии. В последние полгода сдалась. Сказала, что устала от очередей и унижения. Просто перестала бороться с системой! Вот они, истинные причины смертности! А от сердечных заболеваний мрут только потому, что пытаются победить другой недуг. Сердце не выдерживает такого отношения государства, которому наши родители отдали ВСЕ: молодость, здоровье, ресурсы!
21 июня 2017, 16:54
Никогда не будет предоставлена точная статистка по смертности в НСО. Как и никогда не увидеть в городе дозиметры отображающие точную радиацию. Выше уже написано - в основном смертность от 1.нищеты(невозможность качественно лечиться), 2.вредные привычки и 3.дорожные и бытовые убийства.(субъективное мнение)
22 июня 2017, 00:43
Ковригин Юрий Евгшеньевич, - а теперь правый берег и поподробней (по желанию и возможности)! В левобережье - вдоль крупных магистралей в т.ч. ж/д.
21 июня 2017, 16:33
Купите пожалуйста статистам цветной монитор и принтер.......
Гость
21 июня 2017, 16:47
Карта как бы показывает насколько сгустился уровень безнадеги и безысходности.
Гость
21 июня 2017, 17:13
Да! Она была "бедной", по современным меркам, но не пила и не курила!
Гость
21 июня 2017, 16:55
Прочитал как "20 июня в 2016 году в Новосибирской области умерли 36,1 тыс. человек"подумал война чтоль в этот день была.....(
Гость
21 июня 2017, 18:59
......... грустно это все, а жить так хочется, но и не хочется дожить до тех самых пор, до того состояния ("в тягость"), когда от тебя начнут ждать близкие только одного - смерти......
21 июня 2017, 17:34
Эх помру я , помру...Похоронят меня...И никто не узнаааеет где могилка маяяяяя!!! А от неясной хвори сколько народу полегло?
21 июня 2017, 16:34
В купальный сезон в этой статистике повышается доля кандидатов на премию Дарвина.
21 июня 2017, 17:50
Не удивительно, что такой жизни и социальных условий, которые государство создает, копыта быстро откинешь.
Гость
21 июня 2017, 19:37
Статистики обнародовали данные о смертности населения Новосибирской области — в городах стали умирать чаще. Это как-чаще? Умирают вообще-то один раз... Или я как-то чего-то не знаю?
Бедность и экономическая незащищенность являются основной причиной высокой смертности россиян. Низкий социально-экономический уровень населения - важная преграда для профилактики болезней и смерти от несчастных случаев (отравления алкоголем и другими токсическими веществами, самоубийства, убийства, травматизм и т.д.), уровень которых в России очень высок. Частота курения и алкоголизма практически всегда выше среди бедных. Высококвалифицированная медицинская помощь для бедных практически недоступна.
21 июня 2017, 17:27
Паразитарных?! Это каких, например? В сочетании с "в основном" как-то тревожит это предложение. Описторхоз?
21 июня 2017, 16:39
«Ситуация со смертностью на протяжении многих лет определяется потерями населения трудоспособного возраста. Лица этого возраста составляют 24 % всех умерших. Подавляющее большинство из этой категории (80 %) — представители мужского пола...» Если еще чуток повысить пенсионный возраст, то все пенсионные взносы будут чистым профитом! Народ, мы этого заслужили. Не хотим работать Богу, будем помирать в своих "шахтах".
Гость
22 июня 2017, 00:01
Очень страшно! Не дай бог оказаться на месте серьёзно больного человека. Нет денег на платную медицину - копай могилу !!! Страшная безысходность. "Бесплатная" Медицина развалена полностью, что же дальше будет... поэтому carpe diem и viva пивасик!
21 июня 2017, 17:51
и ни один не воскресает
21 июня 2017, 16:39
А статистики подсчитали, сколько при этом рождается детей мигрантов?
21 июня 2017, 19:37
А я сегодня был в подвале дома по ул. Железнодорожной и наблюдал. Источник всех болезней длиной 50 сантиметров с хвостом! 5 штук! Дальше мастер УК Дост-Н не пошла! Побоялась.... Так что не удивлен! Что больше людей умирает... В таком то "чистом городе". А у УК Дост-Н из 4х миллионов рублей в год. На крыс денег нет! И на ремонт дома денег нет! Куда они 4 ляма девают, непонятно..... Мало того под фундаментом крысы уже норы роют! А потом мы узнаем, что в доме "газ взорвался")))). Предложил "городским хантерам" деньги за каждую тушку платить. Денег нет....
21 июня 2017, 17:03
Для тех у кого зрение не как у терминатора: http://savepic.ru/14528443.gif
22 июня 2017, 09:28
за то пенсионный возраст повышаем !
Гость
21 июня 2017, 16:42
Чем мы дышим в городе? Угар, зловоние с птицефабрик и свиноферм, чьими хозяевами являются "слуги народа", вырубка деревьев, отсутствие парков, велодорожек . Всё делается с нарушениями, дети в школьных кабинетах задыхаются, воду в кулерах и то родители покупают! Нет систем кондиционирования, вентиляции - ни летом, ни зимой! Вода в городе! часто из кранов бежит вонючая и жёлтая! Охрана труда и безопасность услуг тоже приказали долго жить..
Гость
21 июня 2017, 17:34
Что за легенда на данной карте?
21 июня 2017, 22:57
Бредятина полная! Больше людей умирает! их просто с этой даты на последующую переносят. и вуаля! шикарная статистика!
Гость
14 ноября 2019, 20:05
Когда будете публиковать демографическую статистику Новосибирска с разбивкой по районам ??? Вы скрываете негатив. а надо с ним бороться.
21 июня 2017, 16:56
некорректные цифры... что-то там плюсовали, минусовали, поправки всякие)))) тут логистика простая, сколько прибыло на подотчет столько же убыло
21 июня 2017, 17:51
Недавно на НГС была статья про нашего онколога, которого признали лучшим онкологом России. У него журналист спросила: "А можно ли как-то избежать рака?" - "Конечно. Нужно вести здоровой образ жизни. Мы сами авторы своей трагедии." Может не совсем дословно, но смысл я передал. Курим, пьем, спортом не занимаемся, питаемся чем попало, во всем видим плохое. В итоге к 40 годам имеем букет болезней и напрягаем наше и так хилое здравоохранение. Виним всех, кроме себя...
Гость
21 июня 2017, 16:54
Запасся поп корном и жду комментариев о том, что женщинам трудоспособного возраста хуже живется.
Гость
22 июня 2017, 11:16
НЕ поняла причем тут карта смертности от уровня промилле?
Гость
21 июня 2017, 16:46
Предупреждали об этом, когда стрелки часов переводили.
Гость
21 июня 2017, 16:26
Мужчины гибнут от внешних причин - правильнее сказать алкоголики и наркоманы гибнут от последствия употребления алкоголя и наркотиков и болезней, вызванных употреблением оных веществ. Очень бы помог закон о выделении отдаленных от городов зон для компактного проживания алкоголиков и наркоманов.
21 июня 2017, 16:50
про стрелки часов верно там выше кто-то подметил , получилось что попало ! Москва оказалась в вечно зимнем времени, а Новосибирск в вечно летнем , и вообще пол страны теперь в круглогодичном зимнем , пол страны в круглогодично летнем , == нужно было вернуть перевод стрелок два раза в год , как было до 2011 года ,и всем было бы привычно , а так получилось ,что попало !
21 июня 2017, 16:42
Как-то по этому поводу( когда от отравления суррогатами алкоголя погибли десятки человек),президент строго спросил: "-а что они у вас мрут как мухи?". Думаю теперь всё наладится,кризис преодолён...
Гость
21 июня 2017, 18:48
Ненуачо, 13 человек на 1000 это 1/77, то есть, продолжительность жизни 77 лет. В среднем по стране вроде как 72. Так что наши статистики молодцы.