перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Новосибирец снял тревожный ролик про дом-призрак в Академгородке (видео)

23 мая 2017, 15:50
Тревожный житель новосибирского Академгородка снял тревожное видео про 2-этажный тревожный заброшенный барак на тревожной улице Российской.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 мая 2017, 15:47
В подвал не ходил, может там машина времени?
Гость
23 мая 2017, 16:07
Это и есть тот самый магазин, именем которого нзавана остановка. В этом здании когда-то размещался магазин и ателье. Видимо болтается на балансе и снять не могут, чтобы снести
23 мая 2017, 15:49
Автор сильно нервничал видно, камера прыгала , глазам больно смотреть. Крыс боялся наверно, оно и понятно, очень уж неуютно внутри
Гость
23 мая 2017, 15:51
Ожидала увидеть, как минимум, намек на сюжет.
Гость
23 мая 2017, 15:52
Ой, что раздули-то? Какой призрак? Стоит себе дом и стоит, нормально мы мимо него ходим, пока никого призраки не украли. Ерунду собирают)
23 мая 2017, 16:08
С таким "качеством" контента, да на НГС попал, чудеса! Возможно первый блин, но автору советую больше не накладывать на видео такую громкую и некорректно подогнанную звуковую дорожку, да и вообще стоит более детально разобраться с видеоредактором. Вот честно, глаза и уши чуть кровоточить не начали.
23 мая 2017, 15:58
вот же нечем заняться людям. на кнопку на телефоне нажал, что-то поговорил за кадром - уже снял ролик. скоро совсем такими темпами деградируют люди( кто-то сжарить яичницу, отправит фотку в СМИ - будет новость "Новосибирец своими руками приготовил традиционный английский завтрак"
23 мая 2017, 15:56
От музыки голова заболела.
23 мая 2017, 16:08
Сосны красивые около этих бараков. Ведь можно их не вырубать при строительстве там новых домов? Можно, но их вырубят! Потому что это улица российская, а не австралийская.
23 мая 2017, 21:05
О, Боже! Что за душераздирающие крики на фоне музыки?
Гость
23 мая 2017, 21:57
Заброшенный, неогороженный дом, рядом пивной ларек... Да ни один призрак в здравом уме туда не сунется!
23 мая 2017, 15:46
Даже у дома-призрака есть пивнушка.
Гость
23 мая 2017, 16:47
После первой же фразы в кадре - "Россия, ДВУХ ТЫСЯЧ СЕМНАДЦАТЫЙ ГОД", у меня пропало желание видео смотреть
23 мая 2017, 19:59
Во второй половине ролика - "музыка", которую десять лет назад ПАСАНЫ в заниженных и разрисованных жигулях слушали, тщетно пытаясь зацепить девок на обочине, лишь смеявшихся над их напрасными потугами.
Гость
23 мая 2017, 15:48
Ну мужик ,а зайти в пивняк не судьба было ? Ему бы обтяснили ,что это не дом - призрак ,а бесплатный туалет .
Гость
23 мая 2017, 16:01
нашёл хату на новый год
Гость
23 мая 2017, 16:50
почему призрак?? он иногда появляется???
Гость
23 мая 2017, 16:37
Совершенно нелепое сочетание бездарного текста и неумелой съемки с какой-то дешевой электронной "тревожной" музыкой. Не страшно, смешно!
Гость
23 мая 2017, 15:58
Как же достали ,все эти тревожные нытики. Кстати сегодня штормовое предупреждение обещают,готовьте камеры,что б снять очередное тревожное и ужасающее видео.
Гость
23 мая 2017, 18:02
оскара в судию!
Гость
24 мая 2017, 08:51
Этот дом никогда не был жилым. Там был магазин продуктовый. И еще база для поставки продуктов в детские сады, больницы и пионерские лагеря. На втором этаже было ателье.
23 мая 2017, 17:34
Чуваку нужно сгонять на Речпорт. Там еще один дом-призрак стоит...
23 мая 2017, 16:06
Да у меня в телефоне не один десяток таких "фильмов" :))
Гость
23 мая 2017, 17:50
что то мне тревожно за таких режиссеров
Нужно еще о брошенных дачах ролик снять. И призвать к ответу тех новосибирцев, которые их бросили.
А заехать для жизни туда можно? Домофон установить на дверь, чтобы не шастали всякие?
23 мая 2017, 16:05
Вот она голая правда о бараках! На самом деле в чиновничьих кабинетах никому дела до них нет.
23 мая 2017, 20:16
"Оператор От Бога"
23 мая 2017, 16:03
Надо же, какой впечатлительный юноша. Заброшек под снос в Новосибирске хватает, теперь про каждую снимать трясучку и отправлять на НГС? Четвероногих крыс там никаких нет. Зато (пока дом свеженький) есть двуногие собиратели барахла, пригодное выносится и вывозится газельками.
Гость
23 мая 2017, 16:14
Все прорекламировали, сейчас народ туда ломанется... Пора сносить пока ноги да Локти не переломали... )))
Гость
23 мая 2017, 20:08
Обязательно нужно будет съездить и посмотреть этот дом на выходных.
23 мая 2017, 15:52
название улицы символично. в этом вся Россия...
Гость
23 мая 2017, 15:46
Легенда о красном здании... ... бред взбудораженной совести...
Гость
23 мая 2017, 16:25
Во-первых, ул. Российская это микрорайон "Щ". А "Щ" - это не Академгородок. Во-вторых, в этом доме на первом этаже исторически находился магазин, поэтому, даже если сам дом физически исчезнет, он останется жить в названии автобусной остановки "Магазин", расположенной рядом.
Гость
23 мая 2017, 20:02
НГСу нужно сделать целую серию репортажей про заброшенные здания в Новосибирске...
23 мая 2017, 20:09
Вот когда нужен Ржака с комментами про завод - его нет:) Фигней занимается - призрак. Звезды еще пусть снимет ночью - там же среди них тоже есть призраки - от которых свет-то только и остался, звезды самой нет уже, мне кажется поинтересней сюжетик:) чем дом, который уже расселили, но еще не снесли.
Гость
23 мая 2017, 20:24
Поддержу, нужна серия репортажей про заброшенные дома у нас в городе. А видео классное...
Гость
24 мая 2017, 08:59
На ютубе есть канал "Хроники Нечисти", парни вроде с НСК, вот там действительно интересные ролики.
25 мая 2017, 01:20
Какое отношение микрорайон Щ имеет к Академгородку?
23 мая 2017, 18:15
Целое поколение в них выросло! Автор видимо новый блогер и приезжий. Академгородок тем и хорош, что тут не каменное гетто! Нравится 9-ки езжай в центр! Это дома надо реставрировать и отдать под административные помещения.