перейти к публикации
80 комментариев к публикации

С новосибирских заправок «Газпромнефти» исчез «патриотичный» кофе (обновлено)

12 мая 2017, 18:15
Гость
Гость
15 мая 2017, 11:30
немного фактов: Американо – это полный заварочный чайник кофе (до 470 мл), приготовленный на одной порции молотого кофе. Итальянцы называют такой кофе – аква спорка, что означает грязная вода. При истинно американском способе заваривания используется кофеварка с фильтром. В Европе же заваривание американо претерпело изменения, и классический эспрессо просто разбавляется горячей водой до объема 120мл. "аква спорка" -нее-нее, пусть продолжает называться американо
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 мая 2017, 21:53
хоть американо, хоть русиано- за такие деньги пусть пьют сами.....о качестве молчу
Серж_154

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2017, 17:43
На газпроме цены в магазине неадекватные, хоть руссиано хоть американо, кому он нужен за такие деньги?
Гость
14 мая 2017, 10:39
У меня деньги аппарат за бензин взял, а заправки не произошло , при операторе, 3 недели ни денег ни заправки, думаю надо отказываться от Газпромнефть
111111111111111111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2017, 17:29
мне интересно тот деятель, уверен все знают о ком я, который предложил быть патриотичным хоть представлял чему подражает?! И какое пойло назвали этим словом итальянцы еще в годы Второй мировой, дабы польстить солдатам великой США?!!!
Арчибальд Шприцендроссель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2017, 15:54
У вас давление с этой бурды не скачет? А желудок в норме? Что-то попил я как-то кофе, так потом под 140 жахнуло и голова неприятно болела. зЗаварку пить лучше - это я про крепкий крупнолистовой чай, который покупал раньше у жителя одной из стран СНГ в магазине. Он меня уже в лицо знал и с порога даже пару раз говорил, что такой-то чай привезли. Сейчас пью травы и листья заваренные - это еще полезнее.
Снуснумрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2017, 12:42
Удивительно не это, удивительно что на волне "путреотизма" и "импортозамещения" не запилили проект по выращиванию где-нибудь в Якутии "нано-кофе" по цене алмазной крошки)
Артем7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2017, 12:02
Надо было поставить компромиссный вариант - "Трампампано":))))))) Трампа же у нас тоже любить патриотично:) Правда он чего-то не оправдывает пока ожиданий:)))
Гость
13 мая 2017, 11:53
Скоро и "туры в Крым" накроются медным тазом, верной дорогой идут товарищи ;)
Гость
13 мая 2017, 07:40
Вау! Это инициатива Дмитрия Анатольевича? Боже мой ! Да он ночами не спит- думает о жизни россиян. Такие инициатива продвигает "полезные" , что выть волком хочется!
Обьчанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2017, 07:20
Не путайте патриотизм с идиотизмом!
Tибyл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2017, 23:14
Горе-маркетологи. Денег хотите поднять на нынешней ситуации - не слушайте "премьеров", а головой думайте. Вместо этого "руссиано" запустите в противовес "американо" что-нибудь вроде "Настоящего-Крепкого-Русского Чая С Лимоном". И чтобы хотя в течение месяца на всех точках торговали действительно ОЧЕНЬ хорошим чаем с лимоном и с сахаром. И чтобы это было не очень дорого. И чтобы ещё бутер бесплатный с колбасой прилагался в нагрузку (в течение месяца). Бесплатный!!! Да через пару месяцев все клиенты будут ваши лучшие друзья. PS. Ребята-маркетологи! Кто вас маркетингу учил и где? Сами учились, небось? По телевизору?...)))))
Holms

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2017, 22:41
Ну вот, очередная инициатива Медведева провалилась.
Гость
12 мая 2017, 22:07
Моему возмущению нет предела! Верните руссиано, ватте, репрессо и капутино! Предки всегда именно это пили, а мы должны чтить традиции!
Иван Цибин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2017, 21:51
Предлагал года четыре назад ввести в обиход "кофе по русски", так как сам пью кофе на бегу, и лью в двойной эспрессо ледяной воды - получается быстро и бодрит хорошо - предложение не нашло поддержки :-). а называть что либо на итальянский манер - логично, что умерла идея.
павлик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2017, 21:45
Еще бы сосиджи пропали с круасанами.
Ice_coffee

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2017, 21:04
Крымбургер, руссиано, поисковик спутник, что следующее канет в забвение? )) Я не специалист, но мне кажется что в кофемашине вроде как нельзя рулить настройками приготовления? Или я ошибаюсь?
elka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2017, 19:49
неужели кто-то пострадал,без кофе на заправках?..
сертификат

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2017, 19:41
Милиция - полиция Руссиано - американо Смена надписи ничего не меняет.
Неводитель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2017, 19:22
ппц. все пропало. Хотч.. если бы это название кофе предложило бы Роснано, то для настпотери бы были бОльшими. А итог один.
Чукча с левого берега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2017, 19:11
Давно пора. Полгода над одной шуткой смеяться, это слишком.
Сибиряк из Питера

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая 2017, 19:08
А может внять умной восточной сказке, которую так хорошо передал в стихах С. Я. Маршак: "- Нет, старуха,- Старик отвечает,- Кошка мышку со шкуркой съедает. Значит, кошка сильнее немножко! Не назвать ли нам кошку кошкой?" И пусть "американо" так и называется: "американо"?
легкотрудник79

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2017, 18:59
так поди стоил рублей 30. вот и пропал.
crry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2017, 18:48
Руссиано, Американо, Бразилиано, Испано, Британо, Итальано, Бердскано, Искитимо, Академгородково, Пашиново. Заколебали донельзя.
Nave

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2017, 18:44
Идиотизм долго не живет.
Зарегистрированный анонимно

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2017, 18:43
городу-миллионнику эта новость ничего не говорит
ФилинГагарин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2017, 18:42
Заправка в первую очередь должна быть Заправкой! А то стоит перед тобой скорлупа, а ее хозяин пол часа выбирает себе хот-дог и кофе, а ты его ждешь! Ты заправься, переставь авто на парковку и иди пить кофе и поедать бутерброды, никому не мешая! Но нашим людям то таких простых вещей не додуматься!
Гость
12 мая 2017, 18:40
Как же мы теперь жить будем без скрепов?
ГОЛОДНЫЙ ТАРАКАН

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2017, 18:38
Ребята, земляки!!!! ну что же это делается-то? куда мы идём, какой дорогой, Товарищи??? Сегодня Руссиано, а завтра что? Не дадим буржую варить американскую гадость, будем варить своё пойло, родное!))))
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2017, 18:33
как народ пьет эту бурду на азс?
Азик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2017, 18:32
Совсем не тем заняты, лучше бы бензин нормальный продавали !!!!
Гость
12 мая 2017, 18:30
на некатарых заправках и аператоры прапали) вот марока какая теперь заправляца без аператора! а кофе, и пусть исчизает, я свая кафейню аткрою и там будет американо, русиано, и китаяна если спрос будет!
ЛЕХАИМ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая 2017, 18:28
Скрепщики а ну быстро возмутитесь. :)
Гость
12 мая 2017, 18:27
Вечные очереди, чеки в полметра и не знающие что купить на свои бонусы.
Виталька Каменский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 мая 2017, 18:27
Я каву дома варю в гейзерной кофеварке и в турке. В кофейнях же ценник на кофе неадекватен абсолютно. Два стакана кофе стоят как пачка молотого кофе и тд и тп
Думкан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2017, 18:24
Может быть название надо выбрать нейтральное (ни руссиано, ни американно), например коффиано?
Гость
12 мая 2017, 18:22
И подождет весь мир в очереди на АЗС, пока дядя Витя выбирает, какой ему кофе взять: обычный 200 мл, или XL - 250 мл.
На белом коне

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2017, 18:22
Всё, патриотические нотки пропали?-)) чет быстро
Был на Затулинке

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих