перейти к публикации
57 комментариев к публикации

92-летний новосибирец написал огромную картину для 100-квартирного дома (фото)

28 апреля 2017, 15:52
Дедушка молодец какой, в 92 года проделать такую грандиозную работу! Спасибо вам за ваш труд и за ПОБЕДУ!
28 апреля 2017, 16:32
обалдеть! очень классно! мододец жедуля👍
28 апреля 2017, 16:15
Была пару лет назад на выставке этого художника - есть поистине грандиозные работы
Был в Севастополе в 1978 году.Ходили в диараму "Штурм Сапун горы". В свои 16 лет был потрясен. Живо и натурально. А при включенном звуке реально переносишься в то время. Аж, мурашки по коже. Память осталась на всю жизнь. Может наши власти задумаются над созданием диарамы в Новосибирске? Картиной Вениамина Чебанова начало положено.
28 апреля 2017, 15:58
Долгих лет жизни и здоровья ветерану и художнику В.Чабанову!
Гость
28 апреля 2017, 16:37
Впечатляет! Здоровья и творческих успехов ветерану-художнику Интересно , а посетить выставку можно ? Или это будет закрытый показ ? С удовольствием с детишками сходила бы.
28 апреля 2017, 15:58
92 года,красивое картина,размеры поражают.Здоровья!
28 апреля 2017, 19:19
От Дед так Дед .....удивил !!!
Гость
28 апреля 2017, 20:02
Эмоции очень выразительно изобразил. Как очевидец и как Художник. Желаю здоровья и новых картин.
Гость
28 апреля 2017, 16:24
Вот давайте не будем обсуждать степень мастерства. Художник участвовал в боевых действиях ( я же правильно поняла ?) , и здесь вполне к месту утверждение "я так вижу". Он так видел.
Гость
28 апреля 2017, 17:26
вот ещё его работы, многие видели и читали книжки им иллюстрированные. http://www.prometeus.nsc.ru/biblio/chebanov/cheb.pdf
28 апреля 2017, 16:19
Вот это шедевр! Круто!
28 апреля 2017, 20:11
Вениамин Карпович давно уже народный художник
28 апреля 2017, 15:47
Хорошо дед рисует! Молодец!
28 апреля 2017, 19:43
Невероятная работа! Огромный молодец! Всего хорошего художнику, здоровья, благополучия ему и его близким. Спасибо за всё!
28 апреля 2017, 15:57
Для такого возраста это гениально!
28 апреля 2017, 16:22
А что раньше было в этих залах в стоквартирнике? Чем пожертвовали?
28 апреля 2017, 21:55
фото самого художника не увидел, очень жаль
Гость
29 апреля 2017, 08:26
Вот это Человечище! Браво автору -Герою!!!
28 апреля 2017, 19:32
Круто! Вот до дрожи круто! Все лица обычные мужчины тех времен, ни бороденки , ни мажорного лица, приятно!
Гость
28 апреля 2017, 17:37
Вот это Человек и настоящий Художник. А не то, как некоторые аттестуют себя художниками, всё художество которых - скандальные монстрации.
Гость
28 апреля 2017, 18:27
вот это картина так картина, не то что у "великого художника" наваявшего черный квадрат....
28 апреля 2017, 17:13
это вот круто! это не убогий импрессионизм.
28 апреля 2017, 17:24
Зачем граната в рукопашной
28 апреля 2017, 16:05
Интересно, он принимал участие в боевых действиях?
29 апреля 2017, 20:08
Недавно клиентка приходила ко мне...92 года ей.Разговорились,очень ухоженная женщина,активная,позитивная...хотя сына похоронила уже...про внуков рассказывала.Люди военного поколения настолько сильны духом,активны...Дай Бог каждому дожить до их лет,быть в здравом уме и памяти и не утратить радости жизни!!!Восхищяюсь этим поколением и низкий им поклон.
Гость
28 апреля 2017, 16:41
Мне очень нравится, что пожилые люди чего-то делают. Это тренирует мозг. Но я против, чтоб из этого делали достояние, если это не искусство. И представьте. Приведут класс учеников туда. Будут говорить, как это высокохудожественно. У детей будет диссонанс. Я за то, что бы вот такие достижение очень зрелого возраста выставлялись в определенных выставках. Где будет показано тем же детям. Смотрите - вот это написал человек 92-х лет.
Гость
28 апреля 2017, 16:36
Подготовка к празднованию Дня Победы в городе идет полным ходом ----------------------------------------- в городе-помойка мусор и грязь перекладывают с одного места на другое? Разбитые дороги, о тротуарах не вспоминать лучше, убогие плакатики с рекламой И-грязь, пыль, грязь!
28 апреля 2017, 19:27
кровь, насилие, бойня. У комментаторов приступ умиления и счастья.
Гость
28 апреля 2017, 15:48
Стоквартирный дом мне не нравится так как убогий дизайн. Вообще дорогого жилья не должно быть в холодной сибири. Пенсионеру респект! Молодец!
Гость
28 апреля 2017, 15:53
А чего все солдаты на одно лицо?
Гость
28 апреля 2017, 20:52
На пятом фото у нашего солдата штык не примкнут к винтовке. Непорядок.
28 апреля 2017, 20:33
Картина явная пропаганда насилия.
29 апреля 2017, 00:26
Все мальчишки войнушку рисуют, но потом умнеют. И только некоторые умнеют настолько, что зарабатывают этим на хлеб с маслом.
28 апреля 2017, 16:03
Лица не очень получаются, не беда у меня тоже не получаются и я тоже не художник