перейти к публикации
105 комментариев к публикации

До чудес рукой подать (фоторепортаж)

21 апреля 2017, 00:23
Было бы здорово, если бы отдыхающие на Беловском водопаде забирали весь мусор с собой. Красивое место, но вот мусора там очень много, а поскольку водопад на равнине, то все это разносится по окрестностям. А еще рядом с водопадом на Берди есть офигительный пляж, вода там мелкая, но очень чистая - летом в жаркую погоду на мелководье пасутся тучи пескарей. Любопытная рыбешка - заходишь в воду, а они тебя за ноги ощупывают. Шутки шутками, но пескарь грязную воду не любит, делайте выводы.
21 апреля 2017, 12:32
Маральник почти по всему Алтаю цветет. При чем тут только многострадальный антропогенно загаженный Чемал.
Гость
21 апреля 2017, 10:09
Чаны - восхитительное место. Но сейчас там, боюсь, не проехать - бездорожье.
21 апреля 2017, 11:25
Нужно срочно поехать и внести свой вклад в загаживание родной области. А то не успею и другие всё забросают банками и бутылками.
21 апреля 2017, 07:51
Вот я дремучая , даже не знала, что золотые прииски- то совсем рядом!
Гость
21 апреля 2017, 01:20
НГС, огромная просьба, перестаньте публиковать подобные статьи! Ваши действия способствуют засеранию природы. Много раз убеждался, после статей увеличивается количество людей и мусора на указанных Вами точках. Люди-свиньи, а Вы их направляете в такую красоту. Призываю, перестаньте это делать!!!
Гость
21 апреля 2017, 02:04
"Святой источник" находится не в поселке Ложок, а в микрорайоне Ложок Искитима. Ехать в острог, где по факту стоит старая избушка и больше ничего - так себе совет. Вообще ехать в леса-поля в самый сезон клещей, который на майские начинается, - ммм...
Гость
21 апреля 2017, 10:25
Только вчера вечером с супругом подняли этот вопрос. Где и как отдохнуть на майские праздники 2017 года. Посмотрели в сторону ГоА (Горного Алтая). Супруг взялся даже за калькулятор. После 10 минут подсчетов получилось, что прокатиться по ГоА, обойдется от 30т.р., на 3-4 дня. При пробеге автомобиля около 2.5 т.км. Вот такие цифры 1. ГСМ при расходе ДТ - 10л/100км, по факту скорей всего будет больше. 250л х 38 р = почти 10000р. 2. Гостиница 3 ночи по 2.5 т.р. = 7500р. 3. Покушать ну пускай - 6000р. 4. Сувенирка по минимуму, мед + магниты или еще чего = 3000р. Итого просто проветрится с минимальным комфортом почти 30т.р. А если завернуть в Белокуриху или добавить дней, то в этом случае получается как минимум в 1.5 раза больше. Дальше супруг, стал просматривать горящие туры в Турцию.... А мне стало как то не много обидно.
21 апреля 2017, 00:27
"В Новосибирск можно вернуться через Юрманку и выйти на Бердские скалы" эта чудесная фраза означает что в новососедово мост? или так - на авось, что машина проедет по разрушенному переезду через речку?
21 апреля 2017, 15:17
красиво! но попробуй доберись :))))
Гость
21 апреля 2017, 08:10
Ну теперь на Алтае узаконят курортный сбор, так прям все туда поедут. А почему сразу не пишите, что когда осмотрите все эти местные прелести придётся возвращаться в город, потому что практически переночевать в той же Колывани негде.
Гость
21 апреля 2017, 14:03
Почему нет вариантов отдыха в Черепановском районе?
Гость
21 апреля 2017, 11:55
опасно сейчас на природе туризмом заниматься, клеща поймать на раз-два можно
21 апреля 2017, 06:37
у водопада Суенги того и гляди бетонный блок из-под моста упадет... Россия...
Гость
21 апреля 2017, 08:58
Хочу побывать в Сузунском монетном дворе, прикоснуться к истории, пройтись по керамограниту XVIII и XIX веков в заводском цехе, почувствовать историю...
21 апреля 2017, 06:51
Поехать некуда, так только клещей пособирать, да грязь помесить на сомнительной красоте сибирских просторов. Снежок в лесах ещё не везде растаял, сочной зелени, как на фото, нигде нет.
Гость
21 апреля 2017, 11:12
Надоело "насильно" любить Родину и наслаждаться Ее красотами.... Я хочу иметь реальный выбор, а точнее зарплату, которая позволить сказать "Мечты сбываются"!!!!
Гость
21 апреля 2017, 00:06
Нгс, составьте рейтинг мест куда можно съездить отдохнуть с детками бесплатно
Гость
21 апреля 2017, 13:22
ехать дуда можно только если у тебя очень проходимая машина или если ты точно уверен что сухо. Любой дождь, талые воды и т.д. превращает дорогу от Умревы до острога в непроходимое нечто. А смотреть там всего: старая часовня, одна башня и часть частокола. Я если честно думала там больше..... но там на берегу очень красиво! Отличное место для отдыха, далековато только. Ну и рыбачить там еще можно - рыбаков там всегда много.
21 апреля 2017, 23:09
А места и правда красивые. Никогда не видела цветущего маральника :( эххх
Гость
21 апреля 2017, 01:11
То есть, чтобы увидеть это все, мне всего лишь нужно отучиться в автошколе, сдать экзамен на права и купить автомобиль? Океей. В общем, лучше я опять в Европу..
Гость
21 апреля 2017, 00:22
До 2014 года многие на майские праздники улетали в Тай и другие экзотические страны. Сейчас для многих осталась только дача.
Гость
21 апреля 2017, 02:34
Не лично я в Ордыночку на дачку, на "Орду" на рыбалочку(быть может) шашлычек и баньку, а потом в хоккей рубиться да пенное потихоньку попивать. Ибо никуда не охото мотаться, да и зачем, когда вот он отдых рукой подать)))
Гость
21 апреля 2017, 10:24
И что вы предлагаете?к чему эти стенания? Что плохого в "маршруте выходного дня"?
21 апреля 2017, 15:48
умеют же фотографы из захолустья красоту сделать))
Гость
21 апреля 2017, 18:29
Как же красива природа...без человека.
Спасибо за интересный обзор местных достопримечательностей! Это очень актуально в кризисное время.
22 апреля 2017, 12:22
Я в санаторий за 15 тысяч с сыном 18 дней! А вы куда хотите!!!! Хоть на ГОА, Хоть в Сузун! И да Чаны уже давно, помойка!!! Экология не справляется.... Чето про "Карачи" молчек! А там реально экземы зарастают! Это вам не помойка из лужи с дохлыми окунями типо озеро "Чаны"....
21 апреля 2017, 00:06
Новосибирская область - живописнейший край, о сколько здесь озёр, рек и СНТ, конечно же. Лучший отдых на майские праздники - на даче.
Гость
21 апреля 2017, 10:26
Вы боретесь со следствием. А надо с причиной
Гость
21 апреля 2017, 10:43
До Умревимского Острога можно на велосипедах добраться)) мы так делали в прошлом году.
21 апреля 2017, 13:02
Вот че то не охота мне в эти места.
22 апреля 2017, 17:14
Петени... Символичное название. А есть Нижние Петени, Верхние Петени?
Гость
23 апреля 2017, 23:50
Ребят.... был во всех этих местах. Не тратьте своё время. Скукота!!! Лучше доехать до Алтая. НГС- зачем гонять народ по скудным окрестностям?! Для тех кто всё же решится- берегите природу (землю, Родину).
24 апреля 2017, 11:07
Были в мраморном карьере недалеко от Искитима. Круто смотрится, не ожидали..
Гость
27 апреля 2017, 22:08
I used to be an adventurer like you
3 мая 2017, 19:39
Умревинский острог надо сначала построить, чтобы там что-то было, а потом уже ездить любоваться.
Гость
21 апреля 2017, 08:02
Берешь отпуск на 4 дня (или отпрашиваешься, или без содержания), в конце апреля садишься на самолет, и перед тобой открыт весь мир. Прилетаешь 8 или 9 мая, подарив себе фактически еще один отпуск. Каждый год так делаю уже много лет. Не представляю как можно отдыхать два раза в год по две недели
Гость
21 апреля 2017, 11:00
Мраморный карьер за Маслянено, нашла http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.424123&lon=84.748535&z=14&m=b&search=%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8 А где золотой прииск и водопад ?