перейти к публикации
278 комментариев к публикации

Урок зверства

А люди стояли и смотрели.... Интересно ведь, правда?! Дедушка только вмешался. Ему, дедушке, до всего дело есть.
19 апреля 2017, 08:47
Женские драки -мерзкое зрелище очень
19 апреля 2017, 09:11
Все так дружно пишут, что драки это нормально и здорово. У моего сына в драке сломали позвоночник. 6 месяцев в корсете и 2 года без спорта. Домашнее обучение. Обидчик будет стоять на учет в полиции, а я принципиально собираюсь перевыставить родителям счета за лечение, чтобы они своему ребенку объяснили что калечить людей нельзя.
19 апреля 2017, 00:18
Взрослые точно также не умеют осознавать свои желания. Травля и унижение на работе - обычное дело! Про борьбу за лидерство и вовсе молчу.
На самом деле детская и подростковая жестокость была и во времена наших мам и бабушек и это не только российская проблема, кстати. Когда я училась в школе также прессовали тех кого считали слабее и совершенно также "забивали стрелки" на школьном дворе, а порой и в самой школе драки случались,а охрана которая не пойми зачем в этой школе сидела ( и непонятно для чего за нее платили родители , в таком случае) в эти разборки кстати не вмешивалась а дети получали порой и легкую и среднюю степени тяжести вреда здоровью. Я одно не поняла из статьи: за что извинялась мама побитой девочки перед родителями агрессора? Ведь девочка-инициатор и так стояла ранее на учете значит ее поведение попросту неадекватно, если ты где-то пару раз вспылил - за это на учет не ставят, туда ставят зарвавшихся неадекватов. К тому же у пострадавшей "средняя степень тяжести" а это уж не хило так, как я поняла. Значит извиняться и компенсировать морально и материально должна сторона агрессора а ни как не пострадавшей.
Гость
19 апреля 2017, 08:58
не поняла, почему вдруг "Мама той девочки, которую побили, извинилась перед родителями другой девочки», — рассказывает Юлия Фауст.". побили Настю? ее задирала Алина, стоящая на внутришкольном учете? тогда почему мама жертвы извинялась-то?
19 апреля 2017, 09:00
раз девушка стояла на учете значит дорога ей за ворота после такого пусть вон вечерку идет заканчивает со своими амбициями
Гость
19 апреля 2017, 08:09
Ой, прям смешно читать, что школа там какие то там профилактические Советы устраивает. Школа уже давно стала сферой услуг. Нужна порция информации, школа выдаст и все. Другой вопрос каким способом девочки решали свои разногласия?
Гость
19 апреля 2017, 09:46
садизм. просто садизм. для многих "взрослых" садистские замашки норма. И каких "детей" они "воспитают" !? ... За такие вещи нужно САЖАТЬ. По какому такому праву кто то считает нормой так агрессировать и распускать руки !? По праву физически сильнейшего !? ... И чем мы тогда от тех "зверей" отличаемся !? ..
Гость
19 апреля 2017, 11:41
судя по видео - не драка, а избиение и унижение .
Гость
19 апреля 2017, 11:09
"Учителя и школьные психологи характеризуют 8-классниц в целом положительно. «Одна из них стояла на внутришкольном учете. Та, которая побила. Она училась хорошо. В силу того, что она была не всегда сдержанна в поведенческом аспекте, за некорректное поведение ее поставили на учет." Вам понятен этот комментарий! Мир сходит с ума!
Гость
19 апреля 2017, 08:57
Взрослые ведут себя также. Есть тетеньки или дяденьки, которые любят тыкать пальцем в других, подкалывать с издевкой, сплетничать, но если это влэдруг произойдет в отношении их, то сразу кидаются с кулаками. Ну типа путевым пацанам можно все, а против них нельзя, это беспредел. Так что психологи далеки от истины, они видят жизнь только в своем кабинете.
Гость
19 апреля 2017, 00:28
Зверьки ! А ведь это будущие жены ,матери ,бабушки .
19 апреля 2017, 08:24
В одной из групп ВК появилось приглашение вступить в группу " А.У.Е. Пашино". Это то-то арестанско-уркаганское, как я понимаю. Приглашают вступить "всех достойных". Модераторы такие приглашения не блокируют. Полиция? Не знаю. Рядом с этим пабликом - паблик депутата от Калининского района. Может быть дело в том, то мы не обращаем внимания на такие паблики и такие А.У.Е. А они затягивают наших детей в это болото разборок, пивасика, наркотиков?
Гость
19 апреля 2017, 12:41
Как правело, драку начинают неадекватные истерички, у которых, к сожалению, не хватает ума грамотно «разрулить» ситуацию и не прибегать к рукопашному бою. Рано или поздно жизнь этих людей научит и поставит на место. Для тех кто стоял и смотрел, ничего не предпринимая, есть только одно название, но боюсь, что модератор не пропустит комментарий.
Гость
19 апреля 2017, 00:22
Лестницы ведущие в Сквер покорителей атома и лепнина на памятнике архитектуры ДК Горькокого в таком состоянии, что как будто этот самый атом покоряли именно здесь и не далее чем вчера-позавчера! Не говоря уже про внутреннее убранство детского досугового центра находящегося по охраной государства! Сеняйло да Городецкого бы так охраняли!
Гость
19 апреля 2017, 10:10
деточки, с видеокамерами в руках пример рождения "серой массы": каждый из вас в отдельности вроде личность, как бы, а в целом безликая безличностная толпа. Ядра, стержня нет в молодняке- пустышки-однако. Тока тады мож появится что- то, когда вас кто-то из соседей пнет, а мож и не появится...
Гость
19 апреля 2017, 09:43
Но поведение детей объяснить можно, а поведение психолога и директора объяснить сложно.
Гость
19 апреля 2017, 07:23
Место то какое красивое выбрали: сквер покорителей атома
Гость
19 апреля 2017, 11:38
Когда я училась в школе девочки не дрались, это считалось неприличным и вообще неприемлемым. У кого есть мозги тот всегда найдет что сказать оппоненту. В данном случае виноват не тот кого побили или не побили, а тот кто первый начал драку. Второму ничего не остается как дать сдачи нападающему.
Гость
19 апреля 2017, 07:35
Не поняла, а почему мама той девочки которую побили извинилась перед другими родителями? "Извините, что ваша дочь мою дочь побила!", а те родители то извинились? Я так понимаю, что девочка - умница, спортсменка, комсомолка, наваляла двоечнице, но какие бы характеристики у нее не были до этого, все это меркнет после видео, она просто издевалась над другим человеком. Конечно конфликт обоюдный, но ощущение, что избивавшую пытаются выгородить, а избитую загнобить, что сама виновата.
19 апреля 2017, 09:26
Мы и так вроде уже скатились ниже плинтуса. Что дальше то будет? Средь бела дня посреди улицы дерутся дети, а кто-то снимает на камеру и выкладывает потом в сеть или просто проходят мимо делая вид что ничего не происходит.
Гость
19 апреля 2017, 10:00
12 гимназия? Одни понты! Ещё на стадии приёма в 1 класс. Руководству одни грамоты нужны с олимпиад. Ученики там как средство достижения своих прибавок к з/п. Поэтому и наблюдаем такое нечеловеческое поведение девушек и зевак вокруг.
Гость
19 апреля 2017, 10:01
Ну а что дети? Дети это отражение родителей.
Гость
19 апреля 2017, 10:31
Вот те раз! Почти элитная, знаменитая 12-я гимназия, куда не смотря ни на что просто ломятся пристраивать своих деток все родители с деньгами из близлежащих микрорайонов. Видимо не просто совпадение что внучки Карелина теперь учатся в другой школе.
Гость
19 апреля 2017, 11:51
В марте за домом (Гоголя ,17) шли с маленькой дочкой и стали свидетелями такой же отвратительной сцены драки девочек 8-9 класса. Одна избивала другую, унижала. И человек 15 зрителей-ровесников с телефонами! Просто мерзко!! Не могла не вмешаться. "Посоветовали" идти себе мимо, не вмешиваться, не ваше дело. А вы все подумайте, что так вашу девочку, дочь, сестру, мать или еще кого будут так обижать... А вы даже знать не будете. Хотела забрать эту девочку, та стоит как жертва на заклание. Мол, все равно потом будут издеваться. В другом месте, в другое время. Сказала, вызываю полицию. Толпа с матами тронулась в другое место... Едем сегодня с сотрудницей на машине на Гаранина, возле одного подъезда две бабушки(лет 75-80) повалили третью и лупят ее... Еле отбили, подняли... Погнали тех, пригрозили тоже полицией. Но - опять же, в другое время, в другом месте....А вы говорите, только подростки, и прочее... Люди, как грустно.... Мы что все, совсем озверели или сошли с ума??? Ненормальное становится нормой?
Гость
19 апреля 2017, 08:08
положительные характеристики!??? одна девица агрессивная и стояла на учете, вторая со слабой успеваемостью и прогульщица! И это гимназия! руководство себя слышит?
Гость
19 апреля 2017, 14:24
Мама той девочки, которую побили, извинилась перед родителями другой девочки», — рассказывает Юлия Фауст. Шта?))) Ее избили и унизили, а ее родители за это извинились? Прикольно, чо))
19 апреля 2017, 08:48
А где противники дарвинизма? Это же очередное подтверждение его теории. Все как у братьев наших "меньших" в природе. У волчат или маленьких горилл.
19 апреля 2017, 11:05
Результат почти 100-летней селекции, когда носители культуры и цивилизованных норм поведения были объявлены "врагами народа" и уничтожены, а социальные низы провозглашены "гегемоном мировой революции" и стали внедрять свою лексику, свою субкультуру, свои "нормы".
Гость
19 апреля 2017, 00:42
Вот чтобы уметь таким дать отпор я и "выставил" удар своей Доченьке.
19 апреля 2017, 09:33
Я вам больше скажу, сейчас и педагоги выходцы из вот таких драк с проблемной самооценкой + профдеформация с комплексом Бога накладывается. Уже два случая знаю, когда с педагога/воспитателя начинается прямо в начальных классах чмырение ребенка. А родители какие агрессивные. Да сколько агрессии тут же на НГСе ежедневно выливается, а подростки в этом мире растут.
Гость
19 апреля 2017, 10:38
Не. Девочка, чтоб наносила повреждения и причиняла боль? Это ненормально, так быть не должно. Я помню были конфликты у девочек но разборки не переходили в физическую форму, по крайней мере у нас в классе. Даже я жалел бить одноклассников ил даже одношкольников, по крайней мере по лицу. И унижать людей не хотелось никогда. И себя не позволял унижать, но тех кого травмировал в итоге, не смотря на их поведение - было жалко.
Гость
19 апреля 2017, 17:36
По словам директора гимназии Юлии Фауст, это первый подобный случай в гимназии. К сожалению это не первый случай. Директор лукавит. Достаточно открыть фламп. Случаи не офишировались, обычно пострадавших просят покинуть данное учреждение. Нет ребенка-нет проблем. В нашем классе было две драки с травмами. И в одном и во втором случае попросили пострадавших. Одна драка закончилась переломом позвоночника.
Гость
19 апреля 2017, 00:38
Для этого даже есть специальный термин "хэппи слэпинг" Всё это делается сознательно на камеру и потом выкладывается в интернет... после этого детишки обычно очень удивляются когда присаживаются на тюрьму...
19 апреля 2017, 09:36
Понятно, что инцидент вызвал в обществе бурное обсуждение, вопрос состоит, что с этим делать? И как положительно влиять на молодежь? Экая, какая штука! По обсуждают в обществе проблему, да и позабудут о ней, а проблема-то останется..
19 апреля 2017, 07:30
Хорошо помню свою последнюю школьную драку. Началось все вроде бы невинно, кто-то кого-то в шутку толкнул, закончилось сломанным носом у него. От уголовной ответственности меня спасло то, что 14 мне должно было исполниться через месяца полтора. Можно сказать, повезло. Я не стал относиться к этому везению легкомысленно и в школе уже больше драк с моим участием не было.
Гость
19 апреля 2017, 10:10
Дочь училась в этой школе до 10 класса. Говорит, там разборки между учениками явление нормальное.
19 апреля 2017, 11:07
Ну собственно еще Брэдбери прекрасно писал о жестокости большинства детей в своем рассказе "Детская площадка". Я рос в советское время но могу сказать что да, и тогда вокруг драки всегда собиралась толпа "болельщиков". Уж не знаю почему, мне это всегда было отвратительно и разнимал по возможности. В начальных классах наш отличник мне кинул кусок кирпича в спину, попал в висок (понятно что случайно больше), еле потом убежал бедняга) Проблема не в человеческой природе а в том что общество которое раньше все-таки плохие стороны "стесывало" и ограничивало (начиная с детсада) --- сейчас порой наоборот способствует популяризации насилия. Телевизор забитый шлаком, интернет, манера поведения взрослых вокруг где все стараются быть "круче" и т.д. Общество больно и надолго, даже боюсь предполагать что может послужить к его оздоровлению(
19 апреля 2017, 13:01
Граждане НГС что же вы так своих детей воспитываете? Какие моральные ценности вы им прививаете? Или что выросло, то выросло? Поиграли в коляски-пелёночки и хватит.
Гость
19 апреля 2017, 11:13
Борьба за лидерство как причина конфликта. Почему то я не удивлен. Если учесть тот факт что детям с ранних лет все кому не лень вдалбливают это лидерство, как нечто самое важное в жизни, паралельно обесценивая другие социальные роли, ставя ребенка перед выбором: либо ты лидер либо никто - человек второго сорта, то становится понятным, почему так много молодых людей стремятся доминировать зачастую физической силой устраняя конкурентов.
19 апреля 2017, 09:25
Если бы лет 15 назад у всех были телефоны - таких видео было бы гораздо больше. Сейчас все таки спокойней явно
19 апреля 2017, 11:21
Вот что получается когда обучение без морали. А зачем такое обучение? Зверей выращивать?
19 апреля 2017, 11:52
один раз наблюдал "драку" десятиклассниц в школе. удивился как громко могут волосы хрустеть если тянуть за косу. Длилось не долго- разняли парни - одноклассники. тогда не было телефонов сотовых, поэтому наверное вмешались, а так бы снимали для интернета
19 апреля 2017, 12:06
Вопрос к их ровесникам: такие "девочки" в принципе могут нравиться? Не говоря уже о "большой и чистой любви"?
Гость
19 апреля 2017, 00:15
Когда они вырастут, им будет стыдно за это. Большинство драчуней из моего детства ныне примерные жены и матери.
19 апреля 2017, 08:58
Противно то, что все стояли и смотрели! Сейчас только и могут, что на телефоны снимать.... Мир перевернулся, смешались понятия о нравственности, порядочности и т.д. А большинству подростков такие категории вообще незнакомы. Хотя и многим взрослым на сегодняшний день тоже(((((((((((((((((
Гость
19 апреля 2017, 10:01
мама девочки, КОТОРУЮ ПОБИЛИ, своим извинением лишь унизила дочь. Эх... Нельзя спровоцировать человека на то, что он не может себе позволить.
Гость
19 апреля 2017, 02:22
Как же все-таки хорошо, что в мою юность не было камер!! Мы тоже бывало выясняли отношения кулаками... и ничего выросли, детей родили, мораль читать полюбили :) Увидете на улице - не догадаетесь)))
19 апреля 2017, 13:16
Если не хватает словарного запаса, то в ход идут кулаки. Но проблема, как мне кажется, в другом-чем те, которые стояли и смотрели, лучше? В школах всегда были конфликты, но чтобы вот так на показ, да еще и советы из подтишка... Как зверьки...