господи, ну вы ж строите новый микрорайон в чистом поле - стройте не с "закрытыми дворами", стройте парковки отдельно, вне дворов! Жалуются на власти из-за отсутствия дорог, а сами себе мину подклыдывают
Гость
7 апреля 2017, 08:30
Если тянуть метро через Аэропорт, Фадеева Краузе дотянуть до Садового и Пашино можно целый новый город построить.
Может сначала дороги а потом строительство?
Законом бы еще закрепить такой подход.
Подземный паркинг хорошее дело если он не дорогой, но как правило люди покупающие недорогое жилье не готовы покупать еще и парковку.
Вот от Колонды ни жарко ни холодно - дл нее все равно добираться через Макаренко, а там уже пробище. Так что покупайте сами свои квадраты без дорог и парковок наземных.Переезд на Фадеева сделайте, трамвай протяните по новой дороге, тогда и стройте новые кварталы. Я зимой до родников с работы по 3 часа бывало ездил, сделать хотите 4 и больше? Спасибо
Китайцы как делают: определяют направление развития, и строят транспортную сеть, полноценную со всеми расчетами и запасом! А потом там строят все остальное!!! Почему мы так не можем?
Через мочищенское шоссе до фрунзе за полчаса,сказочник однако,щас от туда не вылезти без пробок даже ночью не получится) Недавно писали как грузовик перекрыл одну дорогу,так все транспортый коллапс получился. Так и будут жители в 5 утра выезжать а в 8 вечера презжать,так в пробках всю жизнь и простоят родниковцы.Знакомый квартиру 3 года на 6м не может продать,не очень народ бежит купить квартиру чтобы в пробке всю жизнь провести
Гость
7 апреля 2017, 08:56
А решение то совсем простое для муниципалитета. К стоимости земли прибавляем стоимость строительства инфраструктуры и дорог, и выставляем на торги. Если для застройщика это дорого, то значит городу микрорайон в этом месте и не нужен.
Зачем вы всегда все усложняете?
7 микрорайон плюс дома на ст.Сибирь плюс рано или поздно достроят дома для военных на Объединения это трындец для жителей а дороги как обычно в планах!
Массовое строительство спальных районов на окраинах ни к чему хорошему не приведет. Если раньше оно было более-менее оправдано наличием крупных промзон по-соседству, где работали жители, то теперь эти муравейники с околонулевым количеством рабочих мест лишь приводят к увеличению маятниковой миграции и, как следствие, пробок.
50 тыс. за квадрат - это для истинных фанатов Родников...
если чуть доплатить, можно рядом с метро (15-20 минут пешком) купить новостройку, пусть под самоотделку, но стоит ли экономия в 200-400 тысяч ежедневных неудобств и потери значительной части жизни?
транспортные проблемы в Новосибирске будут только нарастать и их решить нет никакой возможности...
хотя о чём я? вот-вот уже запустят в Нске скоростной трамвай, струнный транспорт Юницкого, аэростат-такси, транспортную систему катапульта-парашют - вот заживут тогда покупатели новостроек у Энергомонтажа!
Гость
7 апреля 2017, 02:22
Я вот не понимаю.Строится в городе жилье.Очень много жилья. Сносятся и демонтируются заводы и фабрики.Пример- жиркомбинат, оловокомбинат,различные маленькие фабрички в центре.Вместо этого строится очень -очень много жилья. Продается это жилье жителям города ,а также большому количеству приезжих.А где они все будут работать?На что жить?Понятно ,депутатам застройщикам и мэру некогда об этом думать, т.к. только прибыль в голове. А как нам быть?Вот моя семья в Новосибирске живет с начала 20 века. с каждым годом все хуже и хуже.Бои за парковки, за место в школах, садиках ,на парковках, дорогах, за рабочие места(аттестации, переаттестации замучили)!Разве может быть концепцией города только строительство жилья?Зачем сюда перевозить всю Сибирь?Да ладно Сибирь, а Среднюю Азию, откуда к нам толпой валят неграмотные , без специальности получатели пособий(недавно довелось посидеть в очереди в мои документы рядом с отделом пособий, я сильно удивилась, кто их основные получатели)?Ведь это же пузырь, который рано или поздно лопнет!
Гость
7 апреля 2017, 12:45
Мне кажется что уже сегодня лучше в Мошково жить чем на Краузе. Газ провели наконец то, электричка точно по расписанию всегда придет на станцию и так же четко привезет на Гагаринскую откуда на метро можно еще куда то доехать.
Серьезно не понимаю почему в области не строить по Ж/д линии Микрорайоны. Земля дешевле. Природа чистый воздух. Стационарная котельная. Из- за того что школу, детсады и поликлиники нужно построить тогда. Только из-за этого? И тут Речь не Про Мошково от которого больше часа на электричке ехать. Есть же намного ближе к городу станции где целые просторы для строительства.
Одним из образцов правильного планирования жилой застройки являются пятиэтажки вдоль Гурьевской от Кирова до Зыряновской. Основная инфраструктура на предполагаемое количество жителей была сразу, рабочие места - в шаговой доступности, транспорт - под боком.
Всем хороши "Родники", и дворы благоустроенные просторные, и с парковками не такая беда, как в других микрорайонах, и детских площадок предостаточно, и новые сады и школа, и простор и чистота в целом (я говорю про новую часть микрорайона). И жили бы там и дальше, и купили бы у "Энергомонтажа" квартиру побольше, и наслаждались бы дальше комфортной жизнью в экологически-чистом районе... Но нет сил больше тратить многие часы своей жизни и многие тысячи рублей на бензин, простаивая в глухих пробках, просто нет сил больше терпеть! Поэтому, извините, но наша семья "Родники", как место жительства в дальнейшем не рассматривает. Как бы ни было там привычно и хорошо, мы уезжаем. Съезжаем ближе к центру на "вторичку". Просто невыносимо долго стало добираться до города, особенно зимой.
В дирижабли, скоростные трамваи, метро, Красный проспект до "Родников", автобаны через сосновый бор и прочие фантастические мероприятия я не верю. Припасите эти истории для предвыборных кампаний.
Гость
7 апреля 2017, 06:48
"По словам Ивана Сидоренко, это была инициатива местных жителей, которую поддержал застройщик" - что?! Живу как раз в одном из домов на фото. Никакой инициативы ни от кого не было! Просто перекрыли втихую проход к озеру и застроили платными беседками для любителей пива и шашлыков.
А проект благоустройства территории озера с учетом имеющейся там открытой теплотрассы и ЛЭП звучит смешно... закатают все в бетон?
За полчаса добраться до центра (пл, Ленина) с Родников можно только в 6 утра в субботу и то, если ехать как ошпаренный не останавливаясь на светофорах лететь. А если рассматривать автобус, который кругами едет - это вообще туши свет.
Чего врать-то? Эти байки о том, как с Родников хорошо добираться, рассказывают либо застройщики, либо те, кто очень хочет продать там квартиру. На иногородних, наверное, действует... но мы-то знаем)))
Гость
7 апреля 2017, 08:09
Перенесите мэрию на родники и вся проблема решена.Этот район сразу становится центром. А площадь Ленина жалкой убогой окраиной.
Гость
7 апреля 2017, 13:57
Жила на Снегирях в 90-е и начале 2000-х. Очень было здорово. В 90-е озеро Спартак пересыхало и там можно было на лыжах и санках кататься с горок. Так как берега разные, то и горки разные получались: одни крутые, с трамплинами, другие пологие. Кто не хотел с горок кататься, тот по дну ходил) На физре даже норматив сдавали: взобраться на крутую горку, потом проехать по берегу Спартака, потом с другой стороны спуститься по пологой горке вниз...
Про транспорт тогда вообще никто ничего не говорил. Машины были далеко не у всех. Родники представляли собой пару улиц. Многие работали рядом с домом: на НЗХК, ПО Север, в поликлиниках, школах, на рынке...
Недавно была на Родниках - целый город построили! Еще в 2010 помню это место - значительно свободнее было, но уже тогда добраться до пл.Калинина было проблемой. Утром это занимало минут 40 где-то, вечером час.
Гость
7 апреля 2017, 08:06
1) Дочитал до обещаний доделки улицы Колонды и рассмеялся до слёз.
2) Однушка 36,8 кв. м. по цене 45 тыс. руб. за кв. м это 1.656.000,00 руб. + в стройке + как уверяют уже с отделкой (ну мы то знаем ее качество) на краю географии это перебор ребята. Это молодой семье нужно иметь 300 тысяч на первоначальный взнос, где то жить пока строится дом, и потом еще около 500 тысяч чтобы маломальски квартиру обставить.
Думаю что район строят для того что бы в него переселять в добровольно принудительном порядке людей из квартир и частных домов в центре Заельцовского, Центрального и Октябрьского районов которые пойдут под снос (поэтому и с ремонтом будут сдаваться).
Гость
7 апреля 2017, 09:50
Для решения проблем пробок нужно организовать рабочие места рядом с домом. Построить БЦ на Родниках, чтобы все, кто мог работать удаленно - работали в этом БЦ удаленно, или из дома. Нужно только с работодателем договориться.
Гость
7 апреля 2017, 08:14
Живу на Родниках 10 лет.
С момента переезда с ул.Есенина думал что попал в рай буржуинский: все новое, дороги новые, простор, нет наркоманов и алкашей как в Дзержинском районе (поселок Северный не в счет ;) ). Одним словом - красота.
Но со временем вся розовая пыль стала облетать: когда-то новые дома стали обшаркиваться, при чем изнутри. Ремонт в подъездах делать не спешат. Уборку в подьездах, во дворах - тоже не сильно стараются делать. Управляющая компания принадлежит застройщику, поэтому монополист, а монополисту плевать на качество. Про парковки даже говорить не буду, такая ситуация везде в городе. А вот с транспортной доступностью - опа полная.
Выводы:
1. хочешь новое жилье, пока не ободранный дом - покупай на Родниках. Но обязательно через 5 лет меняй квартиру на новую!
2. молодой, активный пофигист, работающий с 7-8 утра до 8-9 вечера и не появляющийся дома, тебе на Родники, в пробки сильно жуткие не попадешь.
3. Тебе за 30-40, дети в институт собираются или уже пошли, ценишь время и нужно везде успевать по делам в городе? Точно квартира на Родниках не для тебя.
Младший Сидоренко - не опытный управленец. Шаги в освоении территории не очень умные. Стать частью эксперимента "а что будет если еще сюда дом влепить" - не пожелаешь и врагу.
Директор компании RID Analytics Елена Ермолаева, вы уж выберете что нибудь одно. а то вас не поймешь.
сначала говорите "условия покупки слишком привлекательные...цены до 50 тыс. ... будут только на старте и, вероятнее всего, недолго". (цена 45 на котловане, сегодня точно никому не нужна) а далее, очевидно забыв про выше сказанное, добавляете "С учетом этой транспортной беды, даже не знаю, удастся ли так быстро продавать"
уважаемая редакция, может уж хватит, выдавать каждую новость, ежу понятную, с плотными "аналитическими заключениями".
вот если бы Сидоренко начинал застройку луны, то тут конечно, без "экспертов" и не поймешь. а здесь то и так все понятно и люди, те кому это нужно, сами в состоянии оценить данную новостройку.
Что значит собственное озеро????Спартак-это озеро было для всех,все жители чистили его и приводили в порядок.И никакие это не местные жители взяли озеро в аренду!!!Теперь понятно кто нас и зачем не пускает на это озеро😁😁😁😁
Что все заладили "центр-центр"? мы живем на Родниках, я работаю на Учительской, а муж в районе Большой медведицы, по карте там действительно, как тут кто-то писал, несколько километров. И тут появляется большое НО, даже слишком огромное, потому что добраться до работы пешком НЕВОЗМОЖНО! В этом направлении просто НЕТ ТРОТУАРОВ! Вот хотели мы как то пешочком прогуляться, так зимой по сугробам не пролезть, а летом-весной-осенью в грязи потонешь. Вот и весь разговор. А до Медведицы от нас даже ОТ не сделали, хотя большое количество людей там работают, и на складах, и на предприятиях.
Гость
7 апреля 2017, 01:26
Конечно,присоединят они к городу,ждите!Мы в Стрижах уже 4ый год ждём,когда нас переведут в город.Пока тишина.
Гость
7 апреля 2017, 15:49
Было, и капуста там росла!
Нет, чтобы частный сектор сносить в городе, лезут на земли сельхозназначения и строят там муравейники без нормального количества парковочных мест.
Мне одно интересно: почему в этом гетто так дорого? Как Сидоренко удаётся ЭТО продавать в таких количествах?
Гость
7 апреля 2017, 09:19
Жильё дешевое - проживание дорогое. Вот и вся концепция. Достали со своими стройками на окраинах.
Гость
8 апреля 2017, 09:38
А помнится, Первомайку называли отдалённым районом... Хе-хе... Так до неё хоть электрички ходят...
Гость
7 апреля 2017, 09:58
Как же я Вам сочувствую жители Родников и Снегирей скоро встанете в такой затык не то что 30 мин до города будет будет пол дня в город полдня из города а летом по пятницам вообще проще в городе в гостинице переночевать потому что еще дачники поедут...
50 тыс. за квадрат в области? Неплохо загибает цены господин Сидоренко! Ну и где в области он видал такие зарплаты? Отмазки, что рядом новосибирск не принимаются - оттуда быстрее в Томск приехать или Кемерово, так как пробки до новосибирска оооочень большие.
Смешно сказал: "Основными покупателями будут жители Родников"))) Да они будут основными продавцами в ближайшие годы, чтобы уехать из этого северного мегаполиса!!!
Гость
7 апреля 2017, 00:15
А когда то мы с пацантрэ там кукурузу собирали.
Гость
7 апреля 2017, 08:18
Решите сначала транспортную проблему! Жители старых домов вынуждены вставать в 5 утра и в 6 выезжать из дома на работу. Вечные пробки, автобусы идут кругами, за час-два в центр доезжают. Зимой пока едешь, промерзаешь насквозь.
Выездов из микрорайона мало. На машине вечно в пробках торчим. Если что случилось, как недавно фура перекрыла Мочищенское шоссе, так полный коллапс.
Какие еще новые кварталы! Чем поможет продление улицы Колонды?
Решайте уже с продлением Красного проспекта и переездом на Фадеева.
Гость
7 апреля 2017, 14:05
Те, кто говорит, что быстро добирается по утрам с Родников: не врите! В 9 ч. утра до ул.25 лет Октября добираюсь 30 мин! А в это время уже многие на работе, т.е. основная пробка уже проехала. После 20 ч. машину поставить негде! Летишь домой после работы и задержаться нельзя, иначе парковку не найдешь! Раньше было хорошо: чисто, просторно, машин меньше. Сейчас ужас! ГАЗОНЫ ВСЕ ЗАСТАВЛЕНЫ МАШИНАМИ, разъезжены, превращены в грязное месиво, которое распространяется колесами на весь район! Дворы и дороги зимой чистились с боем, появилась загазованность, как в центре, дома ветшают, единственное место пригодное для отдыха, занятий спортом, выгула собак - поля за ул.Краузе, изуродовали стройкой. Работы там нет, общественный транспорт после 21.30 в город не дождетесь! Что будет дальше - страшно подумать! Не разделяю оптимизма тех, кто хвалит этот район и собирается жить там или в "Приозерном". Жилье должно быть комфортным, а г-н Сидоренко в погоне за деньгами это правило игнорирует! Не советую покупать там жилье!
Гость
7 апреля 2017, 00:20
Эх, прощайте красивые виды из окна. Раньше, встанешь часов в пять утра, пробежишь пару километров по полю и на работу.
Лучше бы частник на богаткова и кирова снесли. Куча частника на левом берегу. Нет же, нужно дальше уплотнять
Извращение какое-то...озеро среди многоэтажек...и баня по конским ценам. И все это в спальном бюджетном отдаленном районе. Правильно я отказалась от квартиры в тех местах в 11 году...сейчас бы пилила до работы два часа.
Был у меня опыт проживания в районе "Родники". Жила месяц. Скажу честно, многое там нравилось, спокойное место, уютное. душевное. Но добиралась до работы по несколько часов и обратно, т.к. работаю на левом берегу. Устала очень. Вернулась в центр и сразу стало лучше. Не знаю почему, но мне нравится центр, но пока я одна и без семьи с детьми. Я бы может снова жила на Родниках, если бы не работала, а была домохозяйкой.
Это уже не Новосибирск.
Это Новосибирская область.
Гость
7 апреля 2017, 01:17
Я, наверное, чего-то в жизни не понимаю совсем. 45-50 тысяч за квадрат в панельном муравейнике на окраине города, да еще и в сибири. Ребят, ну серьезно, за этот ценник вы возьмете приличную квартиру в Кранодаре или, если хотите, Калининграде. (хотя о чем это я? Сейчас начнут доказывать, что самая лучшая зима - это в сибири, когда -40 и снега 10 метров, ну тогда без вариантов, наверное).
надо развивать возможности удаленной работы, т.к. тратить на дорогу более 1,5-2,0 часов в день, это не рационально, и город весь в пробках - грузоперевозки замедленны, да и просто не комфортная жизнь в городе. многие работают менеджерами, сидят в офисе на телефоне, что мешает так же звонить из дома. ну или даже комнатушку в пешей доступности в аренду взять и там работать, если дома не получается
Гость
7 апреля 2017, 07:18
Сначала нужно построить дорогу, садик,школу, потом микрорайрн. У нас все наобород.
Гость
7 апреля 2017, 11:31
Проблема пробок властями будет решаться путем роста безработицы. Нет работы - некуда ехать и не на что.
Всё равно Сибирь не самое комфортное место для проживания.Все леса повырубали теперь ветер гуляет как на марсе а дальше летом начнёт наступать солончаки и даже трава расти не будет, кулундинская степь сделает своё дело если вовремя не опомниться и озеленить город со всех его сторон.
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
южн.
764мм 80%Осадили «Родники»