перейти к публикации
400 комментариев к публикации

Мэр Локоть и тайная комната (фоторепортаж)

Гость
6 апреля 2017, 09:11
Репортаж интересный в принципе. Интересно же узнать, как там в кабинете самого мэра. Жаль не показали те котлетки. По Анне сразу же видно, что занята работой, не позирует, а спешит куда то, может как раз за котлетками)))
6 апреля 2017, 00:21
Хороший кабинет себе сделал Городецкий, наверное жалеет что всё теперь досталось Локтю а не его протеже Знаткову.
6 апреля 2017, 00:15
Хороший кабинет, без изысков.
6 апреля 2017, 08:15
у митрополита местного побогаче кабинетик!лично видел
почти один в один как кабинет моего генерала в армии, только гражданской направленности. И койка с туалетом тоже нужны - мало ли какие ситуации будут
Гость
6 апреля 2017, 09:35
Мэр взялся за лупу - глядит, где лучше дороги отремонтировать:-)
Гость
6 апреля 2017, 06:48
Как по мне - самый обычный кабинет для такого чиновника, как мэр Новосибирска. Особой роскоши я, честно говоря, не заметил. Поменять неудобное кресло - это вполне нормально, в прицнипе в любой более-менее нормальной компании каждый сотрудник вправе потребовать комфортное рабочее место, и мэр не исключение. Разве что его место чуть более конмфортное. Наличие душа - так это опять же, большинство компаний, даже Новосибирских, имеют в своих офисах душ для сотрудников. А на кухне шкафы вообще на советские похожи.
Гость
6 апреля 2017, 11:50
Вот бы такую же экскурсию по кабинетам Областного правительства. Там, помнится, на ремонт каждого кабинета по десять миллионов выделяли -отделка ценными сортами дерева и всё такое. Вот интересно бы глянуть.
6 апреля 2017, 06:24
Читаю комменты противников и задаюсь вопросом, а при вфг лучше было?? Когда этот "чинуша" ездит на работу ему до сих пор дорогу перекрывают и сопровождают с мигалками, не говоря уж о его возвратах домой в 3 дня! И это учитывая, что область разваливается на части, как раньше город!
Гость
6 апреля 2017, 09:20
Очень ценное замечание про отсутствие кольца у секретарши!!! Как будто женщина без кольца не может быть замужем))) Да и вообще, что это за вторжение в частную жизнь? Да хоть десять колец!!!!
6 апреля 2017, 11:31
Про кольцо на руке у секретарши (вернее его отсутствие) -это шовинизм 80 левела. И намёк на возможную двусмысленность работы секретаря ,что прям не красит журналиста,писавшего статью. И фото секретаря разместили ужас какое. Как будто на полусогнутых ногу волочит. Кабинет понравился. )
Гость
6 апреля 2017, 15:36
Слуги народа, помогите своему господину, отчисляйте из своего оклада всё что выше МРОТ на ремонт труб в Сибэко...
Гость
6 апреля 2017, 07:24
Прочитал статью и вспомнил другой кабинет с 2 талисманами власти. Висели там 2 фото Путина и Медведева видимо это было время тамдема! Эти портреты окружали различные разрешительные документы властей: на право деятельности, о постановке на налоговый учет и другие образа!? Это были офисы Новосибирской Кассы взаимопомощи, которая имела филиалы во всех крупных городах Сибири и даже в олимпийском Сочи! Какой итог:владельцы этих кабинетов с 2 талисманами власти нагрели более 2 тыс. граждан и уворовали более 200 милн. рублей. НГС недано писала об суде владельцев этой финансовой пирамиды!?
Гость
6 апреля 2017, 06:12
Что за глупость про кольцо у секретарши?!))) Множество женатых людей не носит кольца, в моей родне женщины не носили обручальные кольца, у родителей их простоте было, а прожили 40 лет в законном браке. Хороший кабинет у мэра, скромный и уютный, приятное впечатление произвёл.
6 апреля 2017, 03:12
У нас хорошо, котлетки в обед! - С макарошками? - Нет, с пюрешкой!
Гость
6 апреля 2017, 07:35
Тут появились злые комментарии, а почему авторы статьи не указали, кто эти потайные кабинеты построил? Уверен это все новому мэру досталось от Городетского, который в этом кабинете просидел 10 лет!? Более того думаю (точно не видел информации) старый градоначальник близко не подпускал СМИ в эти апартаменты!? Хотелось бы ожидать новую статью НГС о кабинетах губернатора?
Гость
6 апреля 2017, 01:32
Так куда выходят окна? И причем тут отсутствие кольца у секретарши и статус замужества?
Гость
6 апреля 2017, 21:03
новый начальник метро ФСБшник
6 апреля 2017, 00:22
"Карта, на мой взгляд, должна быть всегда. Здесь видно все вплоть до каждого дома. Но пользоваться уже приходится вот так», — Локоть взял в руки лупу." НГС, расскажите ему про ДубльГис ))). Подружится, может, даже помогут установить на компьютер.
Гость
6 апреля 2017, 00:17
У всех Путин висит, а для Локтя он не герой выходит. На кого работаешь, товарищ мэр?
Гость
6 апреля 2017, 07:35
Вполне честно и искренно сделан репортаж,без лже патриотизма.
6 апреля 2017, 08:26
Что вы взъелись? Хорошая статья, нормальный кабинет и мэр нормальный. Нет этого чванства как у Городецкого. Я, думаю, любого из нас посади мэром, тоже не справится.Это очень сложно, тем более, когда губернатор- представитель другой политической партии. Конечно зажимают и деньги и идеи...
Гость
6 апреля 2017, 08:59
Знаю Анну еще с института. Замечательная образованная девушка! Воспитывает сына, пишет картины. Настоящий приверженец партии. Очень добрый и веселый человек!!!Зачем в статье сделали акцент на наличие кольца,не понятно.Это личное дело каждого.Всем хорошего дня!
Гость
6 апреля 2017, 09:29
Ну теперь будем знать, как уныло выглядит кабинет из которого запрещают Монстрацию.
6 апреля 2017, 00:21
Вот такой скромный, ненавязчивый пиар с помощью НГС. Ну надо же показать себя и с хорошей стороны, а не только сатрапом, повышающим тарифы.
Гость
6 апреля 2017, 07:43
за информацию про Анну, отдельное спасибо!! контактов только не хватет :)
6 апреля 2017, 14:38
Судя по отсутствию кольца на правой руке — не носящая кольцо :)))
Гость
6 апреля 2017, 09:38
что мне видется на растоянии ?- неухоженный , грязный город. Бросается в глаза- нехватает деревьев...Есть же много видов декоративных деревьев , которые смогут расти в условиях непростой экологии . Вдоль улиц вместо красивых деревьев- разлапистые заросли кустов клена, не скошена трава на обочинах дорог. бесчисленные ларьки уличной торговли, такое впечатление , что знаменитая носовибирская барахолка переползла на улицы города. Главный "дворник" в городе должен видеть фронт работ ( я не про мера) . Вот приехал в столицу Сибири и прямо убивают виды покасившихся заборов вдоль одной из главных улиц города , например Ватутина.
Гость
6 апреля 2017, 09:45
Кабинет Штирлица выглядел как обычно, не было только портрета вождя. Глубоко законспирированная борьба с коммунальным террором шла по ночам, когда Штрилиц надевал костюм Бэтмена и выезжал мстить коммунальной мафии, дырявя трубы водоснабжения и яростно швыряя в сторону вырванные с кусками асфальта канализационные люки.
6 апреля 2017, 08:30
нормальный кабинет-рабочий хороший мэр (что то быстро мы забыли как снег сам таял как построил развязку южной площади никому ненужный мост изуродованный город а теперь и область) Процветание нашему городу удачи мэру
6 апреля 2017, 10:53
Отлично! А теперь приглашаем господина Мэра посмотреть город Новосибирск. Это, конечно, по больше чем кабинет. Хотя бы день-два выделить? Можно не выходить из машины - просто посмотреть из окна авто на наши дороги, красоту магистралей, скопление машин... А второй день - походить пешком, где-нибудь на Северо-Чемском, да и в Центре тоже можно увидеть много чего интересного...
6 апреля 2017, 11:06
Зачем нам кабинет мэра? Надо не на сувениры смотреть, а на состояние дорог в городе. Денег не хватает? Значит вина не только на мэре, а и на тех кто сидит выше.
Гость
6 апреля 2017, 08:19
респект. мне тоже нравится эта фраза: не сотвори себе кумира. блин, если бы он сделал хорошее для города, например, прекратил точечную застройку, парков больше(!!!!), диснелейнд, и построил многоуровневые парковки, ну, и если, получилось бы , то отремонтировал дороги. цены бы ему не было!!!! мне понравился его кабинет! я голосовала за него (теперь я жалею, тк он обещал прекратить точечную застройку). пожалуста! пожалуйста! а уж если фото царя нет — здесь вообще молодец!!! уважение! не каждый так сможет!!!!!! у городецкого то есть?
6 апреля 2017, 09:56
самое любопытное в репортаже- это о туалете мэра города и некой незамужней Анне
6 апреля 2017, 10:30
Все ровно очень нескромный кабинет, какие-то кухни, ванные души, туалеты, диваны и кресла кожаные (иностранные? сколько стоят), мебель (кто изготовитель? почем?), ремонт не бедного (шикарного) кабинета (почем?), музей с мраморными полами и подарками (сколько это всё радость чиновника стоит?), секретарша незамужняя(этот пунктик можно пропустить).. Сумма образуется таки совсем немаленькая. И нужно обратить внимание на то, что всё добро бесконтрольно приобреталось и приобретается за счет налогоплательщика, то есть рядового обывателя.
6 апреля 2017, 14:39
Через пару лет вылетит Локоть из этого кабинета как пробка из бутылки теплого шампанского и поделом - не обещай того. чего не хочешь и/или не можешь осуществить
Гость
6 апреля 2017, 12:27
Вижу икону которая стоит перед собранием сочинений Ленина. Открываем 10-й том и читаем: "Религия есть один из видов духовного гнета, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. " Я один не понимаю как это совмещается? Это икона украшение или многотомник Ленина???
6 апреля 2017, 11:04
Просто рай жизни и комфорта! Битва за ресло пышности себя оправдывает!!
6 апреля 2017, 01:38
Вот, кстати, молодец, что не повесил портретов, а повесил карту. Не на солнцеликого надо смотреть, а на город... еще бы на карте обозначил проблемные места и устранял проблемы: сугробы, ямы и т.д, вообще был бы ничего. Но, к сожалению, мне Локоть запомнится прежде всего тем, что выгнал монстрацию с красного проспекта, но разрешил крестные ходы летом чуть ли не каждую неделю. А что до сугробов, пыли и раздолбанных дорог...тут он от своих предшественников не отличается...
Гость
6 апреля 2017, 07:52
Обратил внимание в статье на мягкие кресла власти.Тут вспомнил другие сюжеты ТВ, часто показывают ученье, Сирийские события и большой командный пункт российских генералов, которые сидят в огромных белых креслах, они выше на две головы , чем сами военноначальники !?
Анна - это самое интересное во всем репортаже)))))
6 апреля 2017, 02:43
У меня в офисе два менеджера сидят прямо как простые инженеры, правда обычно у них по 2 монитора, которые подклбючаются к ноутбуку. А кресла, столы - обычные. Я думаю, выручка от их операционной деятельности сопоставима с бюджетом Новосибирска. А тут такое ощущение, что не офис для чиновника, а какое-то помещение для приема официальных делегаций уровня глав государств.
Гость
6 апреля 2017, 08:57
Грош - цена тем руководителям, которые вешают портреты своего начальства. Некоторые, конечно, просто - коленопреклонённые идолопоклонники.
6 апреля 2017, 09:34
"Всё должно быть видно, вплоть до каждого дома" - что ж господину мэру не видно безобразной точечной застройки?
6 апреля 2017, 00:25
Времена такие, что любому Владельцу Тайной Комнаты надо отработать свой срок так, чтобы не стать Узником Абакана...))
6 апреля 2017, 11:34
Когда-то, в предвыборных речах г-н Локоть обещал. что он понизит тарифы на ЖКХ, постарается добиться лучших условий для пенсионеров, разобраться с коррупцией, прекратить точечную застройку и сделать г. Новосибирск чистым, красивым. СКАЗКА. И что за это время сделано: точечная застройка как была, так и осталась, грязь и пыль в городе, а увеличение тарифов, на каких для себя условиях Вы договорились с СИБЭКО? Вам не свой кабинет показывать, а выйти к людям, вышедшем на митинг и покаяться.
Гость
7 апреля 2017, 17:05
О " СибЭко"- в точку!!!
Гость
8 апреля 2017, 16:52
карта города Новосибирска с отметками о разбитых дорогах на стене бы не помешала и тысяч 10 булавок канцелярских чтоб отмечать ямы , хотя 10 000 может и не хватить.
Гость
6 апреля 2017, 09:18
Много сувениров от приходивших гостей. Но самый дорогой сувенир должен быть от Сибэко. В дУше уже не отмоешься.
Гость
6 апреля 2017, 08:32
"Один шкаф почти полностью занимает собрание сочинений Ленина." - уважаю. В работах Ленина - живая, творческая работа ума, вдохновленная благородной идеей. Никакого вранья, манипуляций, ханжества и лицемерия. Он делал ошибки, но это были ошибки, а не коварство. Единственный, кто был по-настоящему избран на все посты, единственный, кто признавал свои ошибки. Старшеклассникам было бы полезно ознакомиться с его работами, чтобы объективно судить о нем и о революции. В общем, респект Локтю.