перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Новосибирцев предупредили о гепатите в вяленой дыне

1 марта 2017, 22:25
Теперь никаких сомнений не осталось, что эту чудную болячку я подхватил отведав либо инжира, либо вяленой дыни,(скрученной в косичку наподобие сыра и упакованной). Купил я эту прелесть в один день в одном месте в конце декабря. Место это располагается по адресу: ул. Большевистская 131 к 4. Дискаунтер STERN. На втором этаже этого здания находится “ муниципальная продовольственная ярмарка” и как заходишь в нее – “точка” , где торгуют овощами-фруктами и т.д., милые гости из средней азии. И что, господин Волков Г. хочет сказать, что там происходит торговля без разрешения? Когда меня из санэпидемстанции спрашивали, где и как я мог заразиться, я им это место указал. В общем, не покупайте нигде эти продукты, а органам контролирующим шевелиться надо и всех этих торгашей по городу перетрясти, и само собой “муниципальные продовольственные ярмарки”. И отчитаться о проделанной работе не забыть.
Гость
1 марта 2017, 19:35
Вот где бульдозер нужен ! Но нельзя ,братья из братских республик торгуют
1 марта 2017, 18:56
фу..... сходу показалось в вяленой рыбе. уже бы давно выхватил бы.
Гость
1 марта 2017, 21:03
А в администрации советского района не уточнили как они с этим борятся, например на жалобы про не соблюдение санитарных норм при продаже той же дыни на улице - они просто проводят беседы с продавцом и никтошечки не берет на пробы тот продукт который там реализуется, там просто достаточно на руки продавца посмотреть, но главный специалист отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей считает бесед достаточно.
1 марта 2017, 22:06
съел такую дыню и сам стал похож на дыню.
Гость
1 марта 2017, 20:50
В академгородке огромное количество нелегальных киосков и газелей с которых торгуют фруктами и сухофруктами, не однократно местные жаловались на продажу в антисанитарных условиях и не законную организацию торговых точек и в портале "мой новосибирск" заявки регистрируют, но проблему не решают видимо так позорить научный центр кому-то в отделе торговли администрации советского района очень выгодно.
1 марта 2017, 19:45
"рассказали в администрации Советского района". А воду в этом самом Советском районе администрация не хочет проверить? Она всегда была отвратительной, да и вероятность появления в ней указанного вируса в десятки раз выше, нежели в продуктах питания, ввиду специфического способа распространения. Про прививки, посредством которых вырабатывается пожизненный иммунитет к этому вирусу, упоминать не буду - среди нынешних родителей они - главный источник болезней их детей.
Гость
2 марта 2017, 08:53
А почему полиция этих мест не замечает ?
1 марта 2017, 20:57
Гепатит А можно заиметь не только от вяленой дыни, но и от любого другого продукта. Продавец сходил в туалет, не помыл руки (а торгующие в киосках их вряд ли моют), потом этими руками продал Вам яблочки, например. Вы яблочко скушали и привет инфекционная больничка. Но от гепатита А не умирают, он не переходитв хронический, поэтому пара недель с капкапельницами, полгода диеты и Вы здоровее всех здоровых.
2 марта 2017, 00:21
Насколько я понимаю тему, вирус можно обнаружить только по антителам. Соответственно, никто не может доказать, что в дынях с рынка вирус есть, а в магазинных - нет.
Гость
1 марта 2017, 22:54
Аааааа! Пришла к мужу в офис и угостилась дыней. Им приносят из братских республик дяденьки...,,Боже!!! Храни Королёву!( меня)
1 марта 2017, 23:16
Моя тётка в Москве во время продуктовых талонов в Новосибирске, срезала на выброс с варёной колбасы слой около 1 см, из за того , что кто то мог касаться этого куска руками. А помыть дыню кипятком нельзя? Или колбасу отварить дома?
1 марта 2017, 18:37
О, ну хоть официальная инфа, а не как всегда - рассылка в вотс аппе. А то с годик назад уже была паника про заражённые мандарины
Гость
1 марта 2017, 18:56
Гепатит вроде вирус, как он может быть в дыне? Просветите...
1 марта 2017, 21:43
В контакте написала и тут повторю - фу!!! Как такое вообще можно есть!! Да ещё у уличных торговцев покупать?!
1 марта 2017, 18:48
Предупредили, чтобы у бабок ниче не покупали на улице. Молодцы типа. Все для людей
Гость
1 марта 2017, 18:53
Друзья - да сейчас верить то ни чему нельзя , за кем правда - тот и сильней .
Гость
1 марта 2017, 21:43
А что бабушки в Новосибирске активно взялись вялить дыни?
Гость
2 марта 2017, 00:55
Когда говорили люди про инфекцию в бананах и мандаринах, все носы воротили, а оказывается и такое возможно