Не сужу, конечно. Но если хотите пропасть и чтобы не искали, просто сразу идите в полицию и пишите заявление. Столько сил и времени потрачено!!!! Но и верх эгоизма по отношению к семье. .
Гость
21 февраля 2017, 10:39
Мы приехали в Шерегеш в день, когда этот Роман пропал. Три дня все каналы у раций были "забиты"- звали этого Романа. Искали его три дня.Спасатели ВСЕ прочесали: и трассы и лес и канавы вдоль дорог, даже вертолёт летал. Все кафешки во всех секторах его фотками были обклеены... А он оказывается просто сбежал от семьи и наплевал на всех кто его ищет ... Ну Бог ему судья.
История будет похлеще сериалов на федеральных каналах... А может как раз семья и решила разыграть сию трагикомедию на основе сюжета какого-нибудь сериальчика?! Не хочется конечно верить, что это все не спланировано. Просто по-человечески жалко девчонку с маленьким ребенком, сколько нервов потратила и ведь еще не конец.
К поискам были подключены спасатели, полиция, местная администрация, волонтёры. Была организована масштабная поисково - спасательная операция, с привлечением авиаотряда. Собирались деньги на поиски через группы ВК. Люди откликнулись, совершенно искренне ползали в снегу, обыскивали каждый метр в ближайших лесах и посёлках, ехали в Шорию из Н-ска, Кемерово, Барнаула, скидывались на жильё во время поисков. А наш герой в это время катил в Волгоград, философски взирая на проплывающую за окном людскую суету... Молодец парень.... Главное ведь - никого не беспокоить...
Гость
21 февраля 2017, 10:30
хм....однако, а выглядело, как пропавший без вести, на самом же деле - просто уехавший. И ведь же никто из родных не предполагал, что вот так вот все обстоит.......как и во многих других случаях
А я уже мысленно похоронил его, думал найдут летом на месте растаявшего пухляка. Никак не ожидал такого безответственного и жестокого поступка с его стороны. Ведь он когда доехал до ОбьГЭС хотя бы сообщил о том, где он находится. Что бы там ни случилось у них с женой, но заставлять людей переживать, страдать, искать впустую - это просто негуманно.
Гость
21 февраля 2017, 10:23
По информации источника, мужчина сказал, что имеет онкологическое заболевание и поэтому решил уйти из семьи.
Ну да, поэтому нужно обязательно довести жену (мать грудного ребенка) до инфаркта. Воистину, мужской поступок!!!
И вообще очень очень странно, уйти от семьи с горы в Шерегеше. Диагноз ему не там же ставили, чтобы прям там накрыло...в обшем странный парень, чужая душа воистину потемки
Вот это мужской поступок! Прости никому ничего не сказал и уехал! Пускай родные побеспокоятся, полиция и спасатели поищут! А что, правильно - свободный человек - захотел и ушёл!
Даже комментировать сложно!!! Крайне безответственный поступок для молодого человека такого возраста!!! Да, обстоятельства бывают разные, ну будь мужчиной, найди способ решить более цивилизованно и гуманно, хотя бы по отношению к близким.
В шоке от неадекватности поступка. Очень-очень жаль жену и малыша. Плюнуть, забыть и жить дальше - "ответственный" молодой человек видимо этого и добивался, чтобы его возненавидели.
Хочется надеяться, что диагноза там нет, а парень сам себе "онкологию" поставил. И перепугался так, что даже до специалиста не дошел.
Или есть, но вполне излечимый вариант. Если лечиться. В этом случае пусть родня подключается и берет часть забот на себя - одному тяжело.
Очень жаль, когда человек сам ставит на себе крест раньше времени.
Гость
21 февраля 2017, 11:13
вообще не верю в его "диагноз" , придумал чтоб отмазаться, вероятнее всего паника от нового ощущения отцовства, через это многие проходят и бывает что накрывает и хочется сбежать.
Молодежь они не думают еще о том как с ума сходят близкие люди когда вот так "теряются"
Это понимание приходит уже с возрастом. Не все конечно но .... достаточное количество. Можно порицать что безответсвенный но это психология
Гость
21 февраля 2017, 11:26
Когда онкозаболевание на той стадии, когда пациент безнадежен, то катание на сноуборде - очень сомнительное к реализации мероприятие, потому как обычно плоховатое уже самочувствие. Если же заболевание на первоначальной стадии, то в наше просвещенное время оно с очень большой вероятностью вылечивается, и экзальтация в виде ухода из дома неуместна.. Исходя из изложенного, сильно подозреваю, что молодой человек придумал про болезнь.
Гость
21 февраля 2017, 10:13
Очень жаль, если у него действительно онкология. :(( Но так поступать нельзя! Надо думать не только о себе и своих переживаниях, но и о родных и близких тебе людях. Если не хочется их обременять, то можно было хотя бы известить их, написав смс: "Не ищите меня. Я не вернусь. Так надо."
когда я узнала, что у меня серьезная болячка с далеко идущими последствиями (или не очень далекими последствиями), начисто пропало желание жить. и в тот момент о близких просто не думаешь, остаешься под куполом со своей болью. но когда я по чистой случайности в этот период чуть не попала под автобус, первое, что всплыло перед глазами- глаза дочери. и в тот момент я поняла, что надо.. жить надо. и поняла, что не заставлю их страдать от собственного бессилия
Жаль нельзя заставить пряника оплатить все материальные и моральные издержки от его поступка. Ну хочешь уйти - прояви уважение, напиши 10 слов и вали на все 4 стороны.
"Трос сорвало на переправе. Это грозило сама знаешь чем. И твой отец первым заметил это. Прыгнул в ледяную воду – понтоны крепить. Остальные за ним. Спасли переправу. Оглянулись, стали кричать, а его уже нет. Три дня его искали, улицу его именем назвали…
Сейчас он официантом в Лондоне. Жалеет страшно." (с)
Правда надо и отметить что история о раке похожа на попытку отмазаться.
Гость
21 февраля 2017, 11:21
Поступок очень слабого человека, которым он был и до своего заболевания. Вот вы все пишите про жену, ребенка, а кто нибудь написал про мать, которая почти его похоронила. Он не просто слабый человек, а еще и очень жестокий.
Гость
21 февраля 2017, 13:52
Понять, конечно, можно. Но почему все участники спасательных операций, жена, ребёнок, мать, полиция должны понимать одного человека? Может проще было ему понять, написать записку или позвонить по телефону? А ещё лучше было валить, не притаскивая грудного ребёнка в Шерегеш. Или настолько жена с ребёнком дома вещи собрать мешали в дорогу, что пришлось такое шоу устраивать?
Гость
21 февраля 2017, 11:18
понятно, что не суди и не судим будешь, но подло. Ребенку 5 месяцев, значит жена еще в декрете. О себе подумал, а о них?
вот все тут говорят про его шок от диагноза (если он вообще есть). а я вот как-то не очень себе представляю как это происходит. вот пришел я к врачу, узнал диагноз и что, сразу в Шерегеш кататься на сноуборде поехал? а шок его уже потом накрыл? неужели близкие не знали что он к врачу ходил? есть еще вариант что ему в Шерегеше кто-то диагноз поставил конечно....
Гость
21 февраля 2017, 10:51
А мне интересно вот что: откуда вдруг взялась записка? И "нашли" ее почему-то только в тот день, когда точно стало известно, что Роман просто сбежал. Не попытка ли это как-то "отмазать" его?
Гость
21 февраля 2017, 11:07
Кто сказал что у него онкология врачи? Люди с онкологией у нас переживают здоровых. Бросить жену с ребенком да ещё и в дали от дома хуже убийства.
Гость
21 февраля 2017, 10:41
Больше всего мне в этой ситуации жалко Леру, его жену. Сколько дерьма вылилось на нее за последние дни, сколько людей обвиняли ее в том, что это они специально задумали, чтобы срубить бабла с неравнодушных людей и прочее-прочее. А ведь у нее пятимесячный ребенок на руках, а тут еще и муж пропал вдобавок. В довершение всего выясняется, что у мужа диагноз... Бедная девочка, не позавидуешь...
может он как большинство комментаторов думает, что онкология - это неделя до конца жизни и поэтому побежал? аж до Волгограда) хотя по мне - отмазка.
Гость
21 февраля 2017, 13:16
Вот после этого удивляются почему люди у нас бессердечные. Если столько людей пропадает " просто погулять" на них время тратят , в то время как люди которым дейчтвительно нужна помощь страдают. Да за такое однозначно наказывать, что за безответственность такая?? Пусть болел и что? Нужно убежать ? пусть жена с ребенком нервы помотает да еще с крохой 5месячным. Себя не жалко их бы пожалел. Не удивлюсь если бы он потом одумался еще пришел бы прощения просить, долго бы он скитался интересно .
Даже не знаю, что и сказать здесь. Сложно представить, что переживает человек с онкологией, но и невозможно понять какие эмоции испытала жена, у которой пропал муж и отец их ребёнка.
Гость
21 февраля 2017, 11:26
Выросло поколение "мужчин" не способных вести себя по мужски. Их воспитали мамы с бабушками так папаши в 90х очень часто уходили из семей. По сути их воспитали однополые пары (мама + бабушка) . Вот результат. Нести ответственность за семью не в состоянии, только эгоизм. Мне так лучше на остальное плевать.
Тех кто скажет про то что он болен. Я сама летом лежала с онкологией, и мы с моим парнем с этим справились, да каждые три месяца походы к врачу, и каждый раз ждешь что может быть и не совсем все хорошо. Но мы семья , мы справимся.
Нужно было не уходить из дома , а искать поддержку в семье . Думать о ребенке , что с ним будет когда не будет тебя.
На Завершении жизненного пути хорошо бы совершать такие поступки. за которые тебя будут вспоминать добрым словом в итоге будут его помнить .как бердского сноубордиста.который свалил от семьи в депрессии.....
" В соцсетях нашлись очевидцы, сообщившие, что супруги Самборские поссорились в тот день, когда Роман покинул курорт с ноутбуком в рюкзаке и сноубордом. "
Почему супруга, зная о намерениях своего мужа покинуть её, столько времени настаивала на поисках своего мужа силами добровольцев, в течении многих дней уже после того как его обнаружили на записях видеокамер и регистраторов, даже после того как официально подтвердили,что он жив здоров.
Оба супруга очень "странные" персонажи.
не забывайте, что еще всякие расстройства личности бывают. Ответственность такие люди не несут, и спрашивать с них бесполезно, их лечат обычно. Тут много намешано, по-моему.
Гость
21 февраля 2017, 15:06
почему-то так и думала, что он слинял
Мог бы прийти в полицию, сообщить, что жив-здоров, никто бы его не искал, близким местонахождение не сообщили бы
Эгоист, думающий только о себе, болезнь не оправдание, думаю и тут врет
Гость