21 июня понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

говорил уже
14 фев 2017 в 01:04

Зачерпываем снег в вёдра и отправляем в унитаз. Город спасён.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
14 фев 2017 в 10:07

Мне одному кажется бредом заявление, что ливневая канализация, дескать, не справится, а грузовички справятся? Да вы представьте себе бетонную трубу в человеческий рост (приличную ливнёвку) - чтобы с её производительностью сравняться нужно постоянную колонну грузовичков.
А отгадка тут в том, что грузовички можно вот прям щас нанять у "правильных" людей и заработать и бабло и радость горожан, что "снег наконец-то стали вывозить", а ливнёвку строить надо, это куча согласований (всякий там коммуникации, трубы, земляные работы никто не любит), возни и нужно ещё искать "правильных" людей, с которыми можно на этом хорошо заработать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2017 в 00:11

Деды Мазаи скоро будут в почёте!

Фото пользователя
14 фев 2017 в 07:56

за рубежом, МЧСовцам и народу Армия помогает, в таких случаях
! --- да и нас на службе, не раз выгоняли на Камчятке, в помощь гражданским!

14 фев 2017 в 00:16

Площади Труда и Энергетиков могут утонуть, потому что сугробы на обочинах выше 2х метров что на улицах выше.

ОТВЕТИТЬ

В деревне у нас все как обычно - сколько бы снега не выпало, весь растает, поэтому волноваться не о чем. Нууу, разве что придется опять ждать зиму, изнемогая от жары и мух с комарами на своем огороде.

мальчик 27 лет
14 фев 2017 в 08:25

Весь частный сектор плавать будет ибо оттуда вообще снег не вывозится а только распихивается по обочинам и скидывается в кучи во дворах. Странно не упомянули про улицу Большую. В районе Дмитровского моста так уж точно. Там даже в обычные года вода под самый движок стоит, в этом наверно вообще новый водоем появится. С Ясного берега можно будет только в резиновых сапогах до колена вылезти и на тракторе. При не самых лучших раскладах в погоде Сухарную береговую затопит, Возможно подтопит Детскую железную дорогу. Ну и в Матвеевке не только Отдых 2 затопит а скорее всего повторение будет недавнего паводка, когда вся она под воду уйдет (Там хоть дамбу строй хоть не строй. Природу не обманешь - еще лет 30 - 40 назад все что мы называем Матвеевкой в береговой ее части было островом, который каждый год затапливало а сейчас там коттеджи).

Дочь
14 фев 2017 в 12:36

Убирать до тротуарной плитки Первомайский сквер, когда в районах города тротуары не убирались ни разу за зиму - это пир во время чумы. В Первомайском и так был вполне сносно.
Дачная, Донского, Блюхера, Максима Горького, Урицкого - только те улицы, где постоянно хожу и вижу, что снег не убирали. Перепады высот по 50-60 см, колейность и наледь на выездах из дворов.
Видимо убранный снег только в отчетах.

изя
14 фев 2017 в 08:25

карта кем состалена? ул.комсомольская затоплена а снт тихие зори нет. бред

ОТВЕТИТЬ
Барабашка
14 фев 2017 в 06:36

Надо властям все ливневую какализацию в асфальт закатать как в районе ЖД вокзала, и снег меньше убирать. Сам растает. Можно больше будет потом денег выделетить на борьбу со стихией. Стихия, то есть весна, потом все спишет.

14 фев 2017 в 11:21

Больше всего умиляет Федосеева 10 - снегоплавильная станция за забором, а банально снег сгрести в яму из округи не могут!!!

14 фев 2017 в 09:47

вангую - "тещин язык" будет на пару дней затоплен

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 00:16

да трындец в этом году будет

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 00:13

Мэрия должна требовать от УК и ТСЖ чтобы к оттепели во внутриквартальных и придомовых территориях не было рыхлого снега, иначе никакая скорая не проедет если застрянет в полуметровом утрамбованном за зиму снегу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2017 в 00:17

Помню 69 год, был пацаном,и как раз у бабки с дедом гостил в районе Речпорта. Так на крайней улице, Приобской, все дома со стороны 1-й протоки были затоплены. Там до Оби далеко, но тогда все протоки (1,2,и 3) слились с ней заодно, практически.Хорошо, что тогда лодки были практически у всех. А сейчас, да. Дорожник, Отдых (СНТ) топит через год, точно. У самог дача рядом с Дорожником, но наше общество непотпляемо.

ОТВЕТИТЬ
Аннушка
14 фев 2017 в 07:26

Резиновые сапоги уже приготовила. Суд по тому как мэрия отметила у нее очень радужные перспективы) А я вот вижу 4 метровые валы снега))) Например, Весенний весь утонет, а почему то не отмечен. В прошлом году к подруге туда ездила там во время дождя то караул, ливневок нет. у нас во в дворе будет грандиозный потоп, сторона теневая, все годы снег убирали до асфальта один фиг высыхало позднее всего. А в этом году снег тут родной. Поэтому будем тонуть

14 фев 2017 в 13:03

Может затопить даже железнодорожный вокзал Новосибирск-Главный (парковочные карманы троллейбусов), по утверждению властей? А там с каких домов, из-за какой УК столько снега лежит и вывозить его не собираются, раз через месяц затопит? Из-за "УК" под названием МЭРИЯ?..

14 фев 2017 в 00:12

Мэоия рассказал какие дома затопит. А почему мэрия рассказал для чего в зоне подтопления разрешение на строительство выдала? И что было сделано для водоотведения при строительстве?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2017 в 09:20

Рано говорить о паводке, а вот готовыми быть надо. Смотря какая весна будет, земля под снегом не промерзла нынче, погода какая будет, а то может затяжная весна будет....так что поживем увидим....

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 09:51

а ну то есть можно ничего не делать, мы ж вас еще в феврале!!!! предупредили, что будет топить, теперь сами виноваты, что не подготовились- так , вероятнее всего, надо читать данную статью?!

Фото пользователя
14 фев 2017 в 10:24

Ну, слава тебе, Господи, Ленинский район спасён. Он будет, как гора Арарат, принимать всех, подплывающих на лодках.
А вот по улице Депутатской мерседесы-то не проедут, вот жалость-то. И, видимо, все силы МЧС будут брошены на спасение таких вот депутатских, а о домиках в поймах заботиться будут в последнюю очередь, хотя они поплывут стопроцентно. Что за плач стоит о сугробах во дворах? Да растают они, медленно и спокойно. Отгребите от отмостков, от стен подальше, с проездов. Климат наш таков, что межсезонье - очень длинное, будет таять и подмерзать и снова таять. Самый главный паводок - это разлив рек и подъём грунтовых вод. Там действительно караул.

some_1979
14 фев 2017 в 12:33

затопления также означают, что в таких местах необходимо будет почти заново строить ремонтировать дороги, а это значит нужны еще десятки млрд.рублей денег, которые либо у кого-то заберут (например у бюджетников или у садиков) или просто никто ничего ремонтировать не будет

и это все цена неправильного градостроительного планирования, точнее ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ХАОСА на ровном месте, что легко можно было избежать будь планы честными и адекватными

ОТВЕТИТЬ
Житель Северного
14 фев 2017 в 08:47

Бред какой-то. Сначала не поверил наличию красных точек в городских кварталах, а прочитал текст и понял к чему всё это. Видимо, в правом верхнем углу статьи не хватает "на правах рекламы", т.к. иначе как призывом скинуться жителям на вывоз снега это назвать и нельзя. Топить будет там, где есть речки, а кучи снега благополучно тихонько растают сами. Да! Необходимо чистить дороги для проезда, а не греть голову снегом на газонах. Будут чистыми ливнёвки - не будет и потопов на дорогах, но если у нас каждый получасовой ливень как стихийное бедствие, то властям надо думать на что деньги направлять: на оплату грузовикам или на инфраструктуру.

ОТВЕТИТЬ
denis-reward
14 фев 2017 в 00:54

Даю совет властям. Где снег во дворах кучами - надо воткнуть дом и снега на этом месте не будет!

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
14 фев 2017 в 10:25

А лесоперевалку и затон затопит? На карте не отмечено...

ОТВЕТИТЬ
ППЦ
14 фев 2017 в 08:15

построили дачи в водоохранной зоне у проток, а теперь трать на них общие деньги - строй дамбу, скинулись бы сами да построили прежде чем дома строить. И землю им там выделяли в 1994 году под садово-огородные участки без строительства (в соответствии с распоряжением). Когда принимали решение о строительства дачного домики надо было подумать, а то построили а теперь дай им 2 млрд. руб. на дамбу и все тут. Не нравится переезжайте.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 12:22

Главное мэрия предупредила, потом чтобы никто не жаловался что топит, они предупредили, всё, свою работу они сделали. Дальше жители сами, вывозите, прочищайте, денег нет, всего Вам доброго, хорошего настроения.

жилмассив Венеция забыли упомянуть,не зря же его так назвали)))

14 фев 2017 в 14:41

Вода- это народное достояние- потому ЯЩЕТАЮ нужно на наводнение ввести налог и повышать его на 15 процентов ежегодно! Чтобы провал не шибко проваливался! То есть- наводнялся! Думаю, Городецкий со мной согласен!

Сибиряк
14 фев 2017 в 07:43

Только почему-то забыли про СНТ "Строймашевец". Поплывёт, только в путь. Готовьте граждане садоводы, денежки на очередной ремонт и прощай, посадки. Спасибо председателю за отказ строить дамбу.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
14 фев 2017 в 06:48

Про "парковочные места троллейбусов" не очень поняла. Там хоть троллейбусы, хоть автобусы стоят рядом со стеной слежавшегося снега. Пассажирам выйти трудно - сразу барьер с "годовыми кольцами" снега, собравшегося за всю зиму.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 09:53

А что про Затон не пишут, его хотят расселить а тут такой паводок что когда всех смоет и расселять уже проще.

маруся
14 фев 2017 в 11:35

принесли из гаража лодку, весла,... подготовились... буду детей в лодке в школу и в сад возить

14 фев 2017 в 14:03

что вы начали: прорыть канал, построить дамбу..
Не надо было сразу там строиться, половина участков там построеены самостроем или самозахватом, надо было думать когда там начали строиться.
В свое время там были участки науч. сотрудников, и строителей ГЭСа, сейчас можно встретить объявления где эти же участки проают без всех документов.

Ну вот смогли они землю в собственность оформить, хотя в Центральной России такая замля считается водоохранной зоной, и никто вам на ней ничего делать не разрешит, получили разрешения на строительство, или оформили в собственность. А теперь жалуются, что типа государство обо мне не заботиться... Денег и так нет, но вы держитесь!) есть более значимые вложения и для города, и для всех нас..

хихихи
14 фев 2017 в 05:59

Паводок , паводок ! И опять только речи и предупреждения , а вот реально убрать снег внутри кварталов никто не спешит . Если посмотреть на " бывшие " газоны , а сегоднешние сугробы , то приходишь в тихий ужас ! Высота сугробов достигает порой 5 ти метров !
И я что то не видел , что бы кто их убирал ! Но ведь нас предупредили и на том спасибо ! Пойду в гараж , где то у меня лежали там болотные сапоги !

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 21:28

и как всегда почистить русло оби не осилили за 2 года, пока сажать не начнут за халатность- ничего не изменится!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2017 в 00:15

Осталось две недели зимы, экватор февраля пройден! Я каждый день заглядываю в прогноз с надеждой увидеть «плюс»
А мэрии ещё одна наводка: наказать управляющие компании, чтобы сбивали сосульки, ежегодно или кому-нибудь на голову прилетит, или имущество попортит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2017 в 00:16

Похоже на то, что одной из главных "откоряк" всех, опаздывающих на работу, в этом году будет не фраза "Я в пробке", а крик "Я тону!"...............

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2017 в 07:06

Спасибо, что хоть с УК нам повезло! У нас Гринвилле всё убрано всю зиму. Тот случай когда понимаешь за что платил зимой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2017 в 04:26

Ну и как они собрались построить "народную дамбу", если вода приходит снизу из-под земли? Построили дачи в реке, теперь что хотят-то? Ну можно всё забетонировать, но тогда даже рис вырастить будет невозможно.) Да и сомнительные все эти дачи на сваях и в бетоне, больше на город похоже. Жаль только испортили природу, но процесс строительства продолжается, потому что все хотят "дачу у воды". Сначала строят, потом бросают свои постройки. В итоге остаются горы строительного мусора.

14 фев 2017 в 09:19

А почему умалчиваются три общества находящиеся воэле экспоцентра??? Как возвели экспоцентр нас топит с 2010 года и это не талые воды а верховые.в так как рыба по огороду плавает.Видимо как строили экспоцентр ,нарушили реку Власиха, Ждите в этом году материалы с места подтопления! Эти три общества Березка.Елочка,Елочка2.Ленинский район

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 07:11

Сугроб таит медленно,так что потопа как опасаются в городе не будет,в лесу сугробы в тени лежат до середины июня,сам это не раз наблюдал.

народный дембель
14 фев 2017 в 10:22

Опять тут за "народную дамбу" зацепились, что призвана якобы спасти Дорожник и Ко от неминуемого потопа? Видать еще остались вменяемые и трезвомыслящие чиновники, которые не выдают им окончательное разрешение на этот абсурд, хотя многие инстанции, разумеется, за "незначительную плату" с удовольствием "рассчитали, обосновали и утвердили" этот тупиковый проект (им тоже жить на что-то надо)! Обнародовали. Народ - клюнул. Но не весь. И для этой части народа на сайте Дорожника есть весьма занятный раздел вопрос-ответ, где владельцы сайта предлагают "открытый и честный" диалог, правда... с некоторой своей "корректировкой" (читай - цензурой) вопросов, отчего они кажутся такими, по наивности детскими и несуразными - на которые, разумеется, имеются твёрдые и уверенные ОТВЕТЫ, этаких оракулов, никогда не знавших поражение и видящих на 5 лет вперёд! В заключение - всегда Венсеремос! А между тем - сам, лично, задавал им вопрос: готовы ли Шматко и Ересько взять личную ответственность перед садоводами, хотя бы своего общества, в случае экологической катастрофы и связанным с ним материальным ущербом, вызванными реализацией этого глупого проекта? Они предложили мне по e-mail приехать к ним для личного обсуждения...
Природа у вас - ничего не взяла! Это вы - взяли у природы (причём - в наглую), а теперь пытаетесь "нагнуть" её под себя! Она этого - не простит! Как и люди, которых вы обманете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2017 в 10:37

судя по карте у меня ничего не потопит - хорошо.

Фото пользователя
14 фев 2017 в 11:04

И наш дом затопит, даже на карте отмечен...Правильно, при капремонте наделали..Дом "садился"..так 1932 года постройки.. - наши решение,блин- сняли почвогрунта перед домом метр)- и теперь -если снега много,и при такой "уборке", как у нас в этом году- то "веселимся".. Уже и заявление в ЖЭУ унесла, что хотя бы отмостки необходимо очистить- вдруг не заметили))- бесполезно.. И ведь было лет 10 назад, что МЧС пришлось вызывать из-за потока воды вот так же по весне, от которого сносило при входе в подъезд...((Спасибо, УК Дзержинец!!!!(

some_1979
14 фев 2017 в 12:28

по сути запопления результат халатности властей - у них монопольное право на разрешения, согласования, строительство канализации, дорог, дам

по сути затопления означают, что они согласовали строительство или продажу земли там где это делать нельзя

наверное и сейчас так продолжают делать

также одна из проблем - новые микрорайоны и новое строительство с попустительства властей также строится без соответствующего водоотведения и прочих требуемых объктов в т.ч. социальных (парковки, парки, садики, медицина и пр)

по сути в новосибе строится непригодные для полноценной жизни районы, которые могут быть в т.ч. затоплены

Снипер
14 фев 2017 в 12:42

Передайте доморощенным гидростроителям с СНТ, что ничего у них не выйдет.

Местный
14 фев 2017 в 14:20

Не попали в список Ленинский и Советский? А мэрия не хочет пройтись по дворам жилых домов в центре Ленинского? Горы снега куда как солиднее, чем на фото Красного проспекта.

Фото пользователя
14 фев 2017 в 22:41

Нашему доблестному городскому президиуму надо не разглагольствовать о том что будет подтопление а дать распоряжение об расчистке ливнвой системы.

активист
14 фев 2017 в 12:31

надо дачу купить в зоне подтопления, скучно стало, мало движухи.

14 фев 2017 в 17:15

а чем красные точки отличаются от синих?

ОТВЕТИТЬ
o_g
14 фев 2017 в 08:45

не слово о западном жил массиве!
вспомните когда в августе прошел сильный дождь сколько домов затопила?
сама живы на фасадной до сих пор проблемы с полом не решены, куда только не обращались не кому дело нет!
снег не убирают, кому только и за что платим не понятно!?

ОТВЕТИТЬ
хозяин
14 фев 2017 в 10:26

Почему Бронный не убирают, весь частный сектор поплывет, до самой осени стоит вода в подполе

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 13:33

всё, "Красному Яру" полный трындец!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 фев 2017 в 16:00

Перечисленные в статье садово-дачные общества находящиеся в зоне затопления и так практически каждый год топит, например Путеец. Участки нарезались жителям города 30-40 лет назад, бесплатно. Разрешения на строительства там никто не выдавал, это зона сезонного проживания, оформлены в собственность там как правило земельные участки.

ОТВЕТИТЬ

надо налог вводить на весенние паводки

Pashannn
14 фев 2017 в 20:29

Новый вид бизнеса появится)) Лодочное такси)) А если серьёзно то потоп будет нереальным... в городе столько снега, в области столько снегааа, в горах алтая столько снегааааа....

14 фев 2017 в 11:20

Бедные садоводы "Спутник - Элсиб"...опять мы садить будем всё в июне...снега у нас очень много тут,Тулка нас затопит,как обычно,в низинах воды по горло бывает,и ничего - о нас никто не говорит и не пишет !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2017 в 00:05

Для города паводок - это катастрофа ,конечно.
Но для с/х полей - наоборот, растения ведь влагу любят и в засуху погибают.
Так что год будет урожайным, и на пшеницу и на овес.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 10:59

Много снега? Да, но были и более снежные зимы. И паводок зависит не столько от количества талых вод, сколько от разумности действий тех, кто осуществляет их пропуск через плотину ГЭС. Если жадность энергетиков опять победит (как в 2015г), то зальют море под завязку, чтобы летом и осенью турбина гарантированно работала и денежки приносила. А потом с Алтая хлынет вода, которую не ждали и придётся в срочном порядке сливать хранилище, "заливая" в уши доверчивых граждан про чрезвычайность ситуации и невозможность прогнозирования оной.

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 фев 2017 в 12:45

Продаем машины, покупаем катера, как сказала одна известная личность, убирать не будем, само растает))))

Света Ванга
14 фев 2017 в 15:18

на месте старой смытой Гадюкино будет построена Новогадюкино, она будет более лучше затапливаться, там можно будет выращивать рис.

как-то так....
14 фев 2017 в 10:28

А ,за что МЧС получает зарплату? Чтобы ОПОВЕЩАТЬ? Хочу там работать.

ОТВЕТИТЬ
Злой зебр
14 фев 2017 в 10:10

Вопрос почему снег из дворов не вывезен, дорогие комментаторы, адресуйте себе. Ваш двор - это ваше имущество, а не мэрии. Утонете вы или нет - дело добровольное.

14 фев 2017 в 09:55

Лучше бы мэрия опубликовала список дворов и улиц. которые нужно срочно убрать от снега. а не которые затопит. Никаких аномальных снегопадов не было, мы не в Сочи живем. Была аномальная лень мэрии и УК заниматься своими прямыми обязанностями.

14 фев 2017 в 11:45

Просто к теме потопов, властей, про "эту страну", точнее про другую и про "хорошо там, где нас нет":) зашел утром глянуть, что там в Калифорнии, с их плотиной - на наших сайтах новостей не было видно, зашел на "Вашингтон пост" - вот там какой был заголовок: "Officials were warned the Oroville Dam emergency spillway wasn’t safe. They didn’t listen./Чиновников предупреждали, что аварийный водосброс плотины Оровилль не был безопасен. Они не слушали." Так что ребята - хоть Городецкий, хоть Локоть, хоть Трамп, ну точнее, кто там губер у них в Калифорнии сейчас, вроде не Арни уже:) - в общем везде все тоже самое:))) Так что надо просто по другому научиться как-то смотреть на все это и что-то делать как-то, не знаю, как. По мне так - минимум, что можно сделать - пытаться понять хотя бы все это, прежде всего, что самого себя беспокоит. По крайней мере так хоть спокойнее - когда поймешь - что да почему происходит.

ОТВЕТИТЬ
ммм
14 фев 2017 в 09:41

а у нас, похоже, гаражи поплывут, так как на болоте за гаражами снегоотвал устроен

14 фев 2017 в 13:34

Опять потоп...

234
15 фев 2017 в 11:48

под носом у редакции нгс, на Ленина 18, УК ДОСТ-Н посреди двора устроила снегоотвал. кучи снега достигают 4-5 метров. весной будет ад.

Фото пользователя
15 фев 2017 в 13:57

Что это за сыпь на карте. Букв не хватило условные обозначения расшифровать....

14 фев 2017 в 09:07

Да сколько можно Пашино называть посёлком?
Вы тот же 2гис откройте...

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 13:41

Надо прорыть канал Оби поглубже, чтобы пропускная способность была больше, и заодно и рыбы побольше хоть станет скапливаться на глубине!)

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
14 фев 2017 в 00:29

Шо, опять?? Дамбу прорвало? Прямая трансляция в интернете будет?

14 фев 2017 в 12:10

А по теме - если в марте будет тепло, как обещают - много снега "по тихому" растает и потихоньку себе уйдет. И не будет ничего такого.

Загрузка...