перейти к публикации
379 комментариев к публикации

Одинокого ребенка привязали к кровати в больнице (фото)

Гость
20 января 2017, 22:55
видна работа специалиста, за такой короткий промежуток успеть надо было.
Вот поэтому я буду рисковать жизнью своих детей в критической ситуации и раздумывать соглашаться ли на госпитализацию, судорожно пытаясь оценить, насколько она, ситуация, критичная. И конечно могу ошибиться, так как не врач. И как я поняла из текста, отца еще и шантажировали доносом на него в полицию, если он на ночь глядя подорвется, заберет ребенка и повезет этого на мед освидетельствование. Очень неприглядная ситуация.
20 января 2017, 19:25
Зачем было выгонять сразу обоих родмтелей? Сделали бы по-очереди флюорографию
Гость
20 января 2017, 19:18
какая же это больница????
Гость
21 января 2017, 10:54
моя мать работала в детском отделении санитаркой пока им не провели оптимизацию.перевели всех санитарок в уборщицы с дневным графиком, половину из них в другие отделения. предложили ей место в приемном. то есть ночью смотреть за детьми некому теперь. медсестра сильно не разбегуться
Гость
20 января 2017, 20:59
Вот сижу и проматываю некоторые события - девушка на мазде сбила беременную, девушка не пропустила скорую, сотрудники больницы привязали ребенка - что происходит то? Что не так с людьми? А ведь эти люди рожают, воспитывают и учат других, советуют...
20 января 2017, 19:44
Ужас. А с детдомовскими там видимо постоянно так.. ? ну на крайняк поместили бы в кроватку с высокими бортиками, но не привязывать же ..
20 января 2017, 19:26
А своих детей они тоже привязывают дома к кровати... Что за жестокость. И что это за больница в которой нет рентген аппарата???
21 января 2017, 13:58
в системе здравоохранения очень много мусора, каждый наверняка сталкивался. систему чистить нужно
20 января 2017, 19:41
В наших городских детских больницах, чтобы просто разрешили остаться родителю с больным ребёнком в палате - 7 кругов ада надо пройти. Средневековье какое то.
Гость
20 января 2017, 19:24
Ужам, что творится!! Родители молодцы, что написали в инстанции. беспредел так с малышами обращаться.
Гость
20 января 2017, 19:17
это полный копец.
Гость
20 января 2017, 20:48
Что за больница?? Почему не написали эту информацию
20 января 2017, 19:19
При всем моем уважении к врачам.. но что это? Неужели это правда, ребенка в больнице привязать... Я понимаю, персонала очень не хватает, но хотелось бы официальный комментарий представителя больницы.
Гость
21 января 2017, 09:31
Уважаемые комментаторы. Ничего не хочу плохого сказать о врачах, они спасают жизни людей. Но есть отдельные личности в любой профессии, которые, бывает, наносят ущерб репутации всей профессии. Лежала как-то с сыном в инфекционной больнице, а рядом в палате лежали отказные детки, совсем маленькие, до года или чуть постарше. Один стоит в кроватке, у него сосочка упала, он заплакал так грустно, не ныл, не выл, а именно от отчаяния. Нам туда заходить запрещено. Нянечка заглянула и крикнула на него: че орешь, замолчи!. Он стал плакать еще тише. Я не выдержала, подошла, взяла пустышку, ополоснула ее и дала ему. Неужели так трудно было это сделать нянечке?
20 января 2017, 19:45
Это просто уровень ниже плинтуса. УЖАС! и это за 2 часа что же они с другими детьми вытворяют. По телевизору рапортуют что всё у на окей!!! а выясняется хуже уже некуда!!!!!
Гость
20 января 2017, 19:43
Жесть какая то.
Гость
21 января 2017, 14:25
Высадка детей на мороз, привязывание к кровати - это все происходит на низовом уровне, где мы все находимся. Что тут государство винить. Это мы такие. Самое противное, что взрослые люди накосячили, а отмазки лепят как нашкодившие дети. Накосячил, попался, отвечай!
Гость
20 января 2017, 19:23
номер больницы какой, чтобы я случайно не зашел. главврача гнать надо за такие дела.
Гость
20 января 2017, 20:12
Разделяю негодование, добавлю лишь, что это можно также расценивать как оставление в опасности, т.к. привязанный маленький ребенок может как минимум отрыгнуть и тем самым подавиться...
20 января 2017, 20:20
задолбали с этой ФЛГ, это какой-то Идол россиянской медицины прям!
20 января 2017, 19:29
Бедный малюточка. У него и так стресс в больнице без папы и мамы. Так еще и ручки связали. наказывать за это надо.
Гость
20 января 2017, 19:43
Я уже писала как-то. Как мой маленький сын после операции лежал. И я пошла на несколько часов домой отдохнуть, поесть, вымыться. Пришла - а он плачет ночью на все отделение. Я к врачу. Врач говорит - последствия операции. Я - на аппендицит проверьте. Не знаю почему мне так в голову ударила эта мысль. И я заставила врача проверить на аппендицит. Ором, криками, угрозами. Сама сбегала на нижний этаж с кровью сына. Аппендицит. Пока бежала на верхний этаж, сына уже везли в операционную. Сложнейший аппендицит, перитонит потом. Долго лечились. Потом врач сказал мне - я буду верить словам матери.))) Так, что не оставляйте своих детей, добивайтесь любыми способами. Вы и только вы можете помочь. И я желаю родителям идти до конца. Чтоб потом вот таких случаев не было.
Гость
20 января 2017, 22:22
Буду знать, что ребенка ни под каким предлогом нельзя одного оставлять в больнице.
20 января 2017, 19:39
Это совсем не безобидное деяние. Во-первых, насилие. Во-вторых, его последствия могли быть серьезней. В-третьих, психологическая травма для ребенка. По-хорошему, главврача на выход надо попросить.
Гость
21 января 2017, 14:31
Финансировать надо лучше. Чтобы денег хватало на комплектацию мл. и ср. персонала в том числе.Когда старшая мед.сестра из санитарок и мед. сестёр при приёме на работу сможет выбирать, тогда и не будет такого безобразия. Мед. уход за пациентами в стационарах еще никто не отменял. Это обязанность мл. и ср. мед. персонала. Другое дело, что их нет в нужном количестве - оптимизировали, а точнее - пожалели денег.
Гость
20 января 2017, 20:19
Зато рота врачей из Сирии вернулась...с захлебом рассказывая как лечили детей тоже сирийских....все верно..так и надо...своих привязываем чужих лечим Спасибо президент!!!!
20 января 2017, 19:20
в больнице не смогли сделать флюру?
Гость
20 января 2017, 19:46
Изверги!!! Хочу заметить сколько я обращаюсь с ребенком в больницу, такое отношение и к родителям и к детям именно у обслуживающего персонала! Врачи адекватные во всех больницах.
21 января 2017, 00:12
мочище? с орви и отравлением вроде всех туда
Гость
20 января 2017, 19:27
То что привязали, это конечно дикость. Хорошо что малыш аллергию от лейкопластыря не получил. Да, бывает и такое. У моей дочери моментально опухают места на теле, которые соприкасаются с полоской липкой.
20 января 2017, 21:05
вот так так, оказывается, новосибирские родители должны при себе на всякий случай иметь годную флюрографию лол ну а по сути: родителей отправляют, обещают присмотреть за ребенком и делают такую пакость. это со всех сторон дрянь! имхо, флюру надо (раз в России такая обстановка) делать регулярно и при необходимости просто посылать запрос и ВСЁ. зачем мотать людей туда-сюда, оставлять детей в опасности, как в описанном случае..
Гость
20 января 2017, 19:36
Какой-то бред про машинку. Отметины на кистях мальчика, а вовсе не на ладошках. Он чего? Кистями играл с машинкой? И ФЛГ. В каждом стационаре есть рентген. Зачем гонять родителей? Прям какой-то фильм ужасов - специально удалили родителей, чтоб ребенка привязать. У меня такое впечатление.
21 января 2017, 07:23
я всегда говорил больница зло, я свою карточку выкинул 10 лет назад) при слово флюрография для меня звучит как ахинея) а лечить орви с помощью медикаментов и в больнице это вообще бред.
20 января 2017, 19:42
У меня аллергия на лейкопластырь! На любой! Даже 1 минуты хватает, потом все краснеет и выбаливает до болячек!
20 января 2017, 19:52
Ничего личного, просто бизнес. Скоро и этого не будет.
Гость
20 января 2017, 19:56
Совсем уже из ума выжили. Им не только на пациентов все равно, их и собственная карьера не сильно волнует, такие вещи вытворять. На этот раз кто-то сдается мне доигрался!
20 января 2017, 19:43
Вот вам очередная история горе-врачей, чем дальше в будущее, тем хлеще в клинике инцидент..
21 января 2017, 11:59
17 лет назад лежала в больнице с маленькой дочкой, там была палата брошенных детей, до 3-х лет. Это был кошмар как с этими детьми обращались. Мы, мамы сами ходили их кормить и убирать, т.к. каждому уделялось по 2 минуты, и если ребенок не успел поесть за это время, то это были его проблемы. И это женщины были медсестры, няни!!! Я была в шоке. Ну и не раз слышала как они обзывали этих детей, давали ми унизительные прозвища между собой. Ничего похоже не изменилось за эти годы!
20 января 2017, 20:55
персонала нет, вот и привязали, чтобы не убегал.
Гость
20 января 2017, 19:27
Надо получить моральную компенсацию с больницы. Рублем учить надо, если слов не понимают.
Гость
20 января 2017, 22:50
Педиатрия дело сложное, работал в студенческие годы в детской реанимации, всех привязывали как это ужасно не звучит, но это жизненно необходимо было и есть, чтобы дети не вырывали капельницы, зонды, интубационные трубки и т.д, в данном случае стечение обстоятельств: банальная жестокость младшего мед Персонала, многочисленные акты и правила нашего великого минздрава по правилам сопровождений родителями
Гость
20 января 2017, 22:54
а по очереди родителей нельзя было отправить на флг? и не было бы проблем.. нет, обязательно надо сделать проблему на ровном месте...
20 января 2017, 21:13
сын лежал в 2,5 года в реанимации 9 дней,привязывали,куда деваться?(тогда еще и не пускали родителей,мы вообще ни разу его в реанимации не видели,не пускали нас.сейчас не помнит уже,ему 16 лет,но после этого стал ногти грызть,прямо до мяса и до сих пор не отучился от этой привычки.
Гость
21 января 2017, 06:30
Простите, не доходит, зачем надо было отправлять сразу 2 родителей. а вообще нет нянек не обещай! ну вот зачем Вы обещали за ребенком присмотреть, если няни нет. Комментаторов прошу не путать, у меня ребенок инвалид, часто делаем процедуры, ставим уколы, капельницы, обследования, и т.д. иногда ребенка привязываем, чаще держим сами, но это когда нужно. А не просто так, просто так ребенка к кровати привязать чтобы не мешал это дикость, это варварство! И не надо путать необходимость, с простой халатностью. А то, если в больнице можно привязать, почему дома нельзя? Чтобы не мешался, пока готовим, полы моем и т.д.. Не нужно обещать то, чего нельзя сделать. В реанимации тоже привязывайте, елси надо, но приставьте родственника ухаживать, чтобы и ухаживал.. В ожоговом почему то обязательно просят круглосуточно сидеть, а там знаете ли кругом открытые раны и на большую площадь тела. Дедушка мужа с 40% ожога тела лежал, так как вся родня сутками дежурила у кровати. врачи сами просили ан всех рук не хватит. И мы дежурили по графику, сменялись. Я понимаю, что врачи абстрагируются от людей, от детей, иначе как помогать. Гуманизм должен быть во главе. делать все что нужно, но при этом стараться облегчить человеку страдания.. Если уколы то быстро и твердо, перевязки -местные анестетики, повязки которые к ране не прилипают и т.д..
Гость
20 января 2017, 23:29
Недолго особо чувствительным терпеть осталось. Скоро все будете по интернету лечиться.
Гость
20 января 2017, 20:01
21 век. страна не третьего мира. великая держава. гордость. такие люди. с душой.
20 января 2017, 19:52
Увольнять к чертям собачьим таких медиков. Да так, чтобы не имели права в медицине работать вообще никогда.
21 января 2017, 13:16
Я удивляюсь врачам, которые должны знать (фтизиатры знают), что давным-давно во всех странах мира были отменены флюорографы, только в нашей стране до сих пор их закупают и заставляют людей (детей и взрослых) каждый год делать.На самом деле флюорография - это мощное облучение, и ничего не увидишь, только последнюю стадию рака. Поэтому вместо флюорографии делайте рентген грудной клетки (требуйте) и берегите свое здоровье. Наше здоровье в наших руках. Врачи исполняют инструкции минздрава.
22 января 2017, 18:33
Ну что, доголосовались за "стабильность"? До сих пор верите, что нельзя было за 15 лет улучшить медицину?