перейти к публикации
217 комментариев к публикации

Зазвенели топоры (фоторепортаж)

14 декабря 2016, 00:00
Гость
Гость
19 декабря 2016, 14:14
Это бредовая статья о покупке ели в лесу. На выходных объездили весь бердск, и все местные жители и даже в лесхозе мужики просто "поржали" над нами... Зря искатали бензин и протаскали практически целый день ребятишек, так и не купив настоящую лесную красавицу им на праздник(((
Гость
16 декабря 2016, 09:15
Жаль, что я уже давно выросла. И почти состарилась. Так что ни елка, ни гусь мне давно не интересны. А в НГ по традиции заваливаюсь спать часов в 10 вечера. Кроме шуток...
Ice_coffee

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2016, 04:20
"Чтобы стать украшением дома, хвойным нужно не меньше семи лет" Семь лет ради пары недель постоять дома. 30 тысяч вырубают каждый год. Это ж целый лес! А в масштабах всей страны? Хотите жить в степи? Негодуете когда деревья в городе вырубают, но сами сосенку/елочку домой срубленную ставите? Это фарисейство, господа.
topor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2016, 21:02
Ничто так не угнетает,как обилие некогда срубленных елей и сосёнок, валяющихся на мусоросборниках после праздничного похмелья. Еще более удручает большое количество нераскупленных ёлочек наутро 1 января,которые прямиком также идут в мусор. Это настоящее варварство,которому пора положить конец.
JUK54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2016, 17:03
Шестой новый год буду встречать на Пхукете,никаких елок не надо! Как то на ,в море в плавках,гораздо приятнее чем в сугробе и валенках! Рекомендую!
Гость
14 декабря 2016, 16:40
Давайте лучше введем штрафы большие в плоть до заключения на рубку хвойных в Новый Год... Оставьте лес в покое!!!
Гость
14 декабря 2016, 14:13
Жалко ёлки рубить, искуственную поставлю
Гость
14 декабря 2016, 14:06
Ёлочные шары весом в один килограмм? Что он несёт!?
Гость
14 декабря 2016, 13:05
Не, спасибо, не нужен мне этот хлам елочный, ни натуральный, ни искусственный! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Троя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2016, 12:47
А у нас на даче растет кедр,красавец. Хотелось поехать на новый год,нарядить его,но долгосрочный прогноз погоды в -30 говорит о том,что мы останемся дома 😢
Селёдка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2016, 12:44
Поражает количество внезапно проникшихся любовью к матушке-природе, увы, не знающих матчасть. Люди, ваша пластиковая елка изготавливается из невозобновляемых ресурсов, которые рано или поздно закончатся. Пластиковая елка будет сотни лет выделять гадость в воду, почву, воздух. Вы умрете, а ваша "забота о природе" будет травить ваших детей, внуков и правнуков. В то время как натуральная станет удобрением. Это смешно - цивилизованный мир переходит на возобновляемые источники энергии, отказывается от пластика, пересаживается на электромобили, у нас же полстраны поет дифирамбы пластмассе. Если вы хотите действительно помочь природе, сделайте следующее: - пересядьте на велосипед хотя бы летом, - купите сумку из ткани и ходите в магазин с ней, откажитесь от пакетов, - кормите птиц, - закрывайте воду, пока чистите зубы, - не мойте машину на даче. Если же хотите дойти до абсурда, заменяя натуральные материалы пластиком, перейдите на нефтяную косметику, затяните дом линолеумом и натяжными потолками, снимите кожаную обувь и шерсть с хлопком. А впрочем, вы это и так уже сделали.
Житель городка.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2016, 12:42
Живя в Сибири мы можем позволить себе удовольствие на Новый год ставить елку, у нас такая традиция, ель на Рождество. Кому не нравится может не ставить, я даже слушать не хочу никаких "любителей животных" если там где то жарко и душно это их проблемы, пусть промышленность свою запрещают.
Гость
14 декабря 2016, 12:14
Есть спрос, есть предложение. Благодаря глупости некоторых людей, которым обязательно нужна натуральная, пусть хиленькая ёлка, потому что так у всех и так якобы нужно, каждый год мы теряем тысячи деревьев, которые потом просто выбрасывают на помойку. У вас действительно ощущение радости и праздника благодаря тому, что вы губите природу? Зачатки садизма какие-то.
здравый смысл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2016, 12:13
"для новосибирцев срубят 30 тысяч елок" - и это на полутора миллионный город? А корреспонденты НГС соучайно не спросили у Вячеслава Дубовицкого как у самого высокого упомянутого в репортаже представителя государства, а остальные дровишки откуда? И планируются ли контрольные рейды? И возможно ли узнать результаты таких рейдов?
мальчиш - плохиш

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2016, 11:24
такому работнику с топором на фото дай волю - весь лес порубит, пора бы ограничить вырубку ёлок до минимума, каждый год нарубят, цены взвинтят, а потом выкидывают не проданные ёлки - настоящее вредительство, и куда только депутаты с их "мудрыми" постановлениями смотрят?
элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2016, 10:49
Я не против натуральной елочки, хотя дома есть искусственная, но покупать то, что продается на базарах - страшненькие же :) можете не тратить свое время на рассказы, что там можно купить красивые елочки, мы по молодости на этих самых базарах елочных подрабатывали - я знаю, какие елки многие у нас называют пушистыми :)
Гость
14 декабря 2016, 10:44
ВАР-ВА-РЫ!!!
Гоаулд Ба"ал

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2016, 10:39
Ставлю искусственную уже лет 15. А у моих товарищей во дворе своих домов растут елки - они их и наряжают, вешают игрушки, гирлянды...одно неудобство, елка растет, а световые гирлянды нет-)) приходится им раз в два - три года обновлять световые гирлянды и лестницы все выше и выше, елки то растут
Гость
14 декабря 2016, 10:31
Вместо ёлки можно наряжать высокие фикусы, диффенбахии, монстеры и прочее подобное - прикольно и празднично. Можно купить живое новогоднее деревце и наслаждаться им сколько угодно. Был год, когда мы пихту разобрали только перед 8 марта, и то чудом спохватились - уж очень долго она своего вида не теряла :))) Можно сделать красивейший букет или композицию из веток. Можно нарядить искусственную елку и любоваться ее красотой бесконечно. Комментаторы, дорогие, не слушайте брюзжание и не читайте его! Готовьтесь к празднику так, чтобы он радовал в первую очередь именно вас!
Гость
14 декабря 2016, 10:23
Сердце кровью обливается, рубить деревья которые росли много лет для "запаха праздника" на 2 недели. Ну нарядите вы искусственную елку дома , а живую во дворе. Нельзя так с природой. тем более что людей все больше а деревьев все меньше!!!
Гость
14 декабря 2016, 10:13
лучше посадите во дворе большую и в школьных дворах и наряжать можно сообща и дружней народ станет, а то по норам у кого круче скукота....
Гость
14 декабря 2016, 10:11
Сжигают, пропадают... вообще-то в соседней области ездят авто и специально собирают не распроданные елки, а потом и уже выброшенные после праздников, собранные дворниками в кучи... чтобы отвезти в деревни на корм скоту... акция кажись называется "вторая жизнь ёлкам" :)
**ww**

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2016, 09:56
Забавные жители на планете Земля :). Считают себя самыми умными, но при этом уничтожая свой дом (Землю). Мясо не едят - зверушек жалко. Но при этом едят шашлыки, колбасу (там правда отходы от зверушек); одевают шубы , шапки, ботинки кожаные и т.д. Всем советуют - Елки не рубите на НГ, покупайте искусственную - а вы знаете цикл производства этой искусственной елки? Сколько губится всего и страдает экология? Здесь вырубка идет из питомника, т.е. весной будут высажены новые саженцы. И если учились в школе - то поймете, что в среднем за год объем зеленой массы в питомнике не уменьшается! Потому что одно срубили, другое посадили. И средняя величина - постоянна. Потом выброшенные или не проданные деревья уходят на переработку. В том числе для удобрений. Поэтому я бы не сказал - что искусственная елка экологичнее вырубленной. Более чем - она опаснее для окружающей среды.
ми-ми

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2016, 09:32
Лучше бы все эти елки в городе и окрестностях высаживали в таких количествах, больше бы радости и красоты от них было
Гость
14 декабря 2016, 09:28
скажите куда ехать, а то где то там рядом с рассветом, на берегу...приедешь и ищи гуляй...и точно ли продадут частному лицу, без всяких там справок. Несколько лет пытаюсь найти питомник чтобы купить напрямую, а не у перекупов этих неадекватными ценниками, и вот он, мой шанс. по поводу елок, на скок я понимаю, их спец выращивают, для этого, и прорежают, так что не переживайте все переживающие.
Александр-нск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 декабря 2016, 09:22
Одно из лучших мест покупки елок в последнее время- гиппермаркеты (например Ашан, Гигант и т.д.) Цены низкие, - берут оптом. По сравнению с перекупами на улицы до трех раз дешевле! Обычно - ароматные пихты. Часто - рядом целлофан, - заворачивай и неси. И как правило свеже-срубленные. Единственный минус, заранее не купить, привозят как правило, за несколько дней до НГ. И нужно успеть купить.
Леха!!!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2016, 09:20
Лучше напишите где можно купить в горшке с корнями чтобы весной посадить на участке
Гость
14 декабря 2016, 09:20
А мы хотели настоящую. Но - маленькие дети. Мне хватило в прошлом году, как старший наелся иголок (1,4) и потом блевал. А теперь еще и со второй - не углядеть, а до беды не далеко. Так что пока купили маленькую искусственную елочку в икее (кстати, они там вполне ничего) и мягкие/деревянные не бьющиеся игрушки. А как подрастут - там посмотрим.
Гость
14 декабря 2016, 09:20
Давайте будет откровенны, эти срубленные елки смотрятся очень скучно, ветви у них не густые, все жиденькое, когда на этой все мишуру и дождик вешают - это еще большего безвкусия добавляет. Сейчас такой выбор искусственных елок, у них и крона густая, нет проплешин, и украсить красиво можно. Любой размер, цвет - выбирай не хочу. Нет, но мы все все равно будем рубить эти несчастные елки. Они должны расти в лесу, но не как не у вашей батареи дома!
Думкан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2016, 09:16
Нынче ни одна Ёлочка не приглянулась, вид какой-то у них мелкий и совсем не пушистый. Жаль, что под топор мелочь пустили.
Людмила Яковлевна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2016, 09:15
Давно купили красивую искуственную,Каждый год достаем из коробки(елка 2м.)А в вазу для запаха покупаем букет настоящей.
Александр-нск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 декабря 2016, 09:09
Рассказали бы где питомники с пихтам - сосна практически не пахнет, ель - тоже слабо. Лучший запах от пихты! Еще есть момент - очень плохо на деревья действует повторная заморозка - разморозка не на корню. То есть, если срубили - заморозили, но потом во время хранения было потепление и после заморозка, то дома при втором "потеплении" срок стояния такой елки снижается очень сильно. В этом году с неустойчивой погодой такое очень возможно. Лучше рубить непосредственно перед покупкой :)
Гость
14 декабря 2016, 09:02
Глупость какая, елки для этого и выращивают. Вы же едите мясо, что вырастили, тут вообще живая душа. Если задуматься то ни есть, ни пить не надо, ни елки рубить...На вкус и цвет....сами знаете, как ставила елку из питомника, живую так и буду. Если Вам дорого, поднимаете пятую точку и едите в питомник, купите дешевле.
Гость
14 декабря 2016, 08:51
если откушать тазик водки и бутылку оливье, то нет разницы из чего сделаны две ёлки под которыми - спать...
Гость
14 декабря 2016, 08:51
Когда-то на планете царила эпоха оккультивизма - эпоха власти темных магов. В дни праздненства природы (солнцестояния, равноденствия, затмений) темные маги срубали деревья. В момент срубания деревьев планета не просто слышала сто, она видела, как из дерева высвобождается огромное количество живительной энергии. Астрал, находящийся рядом с темным жрецов, впитывал в себя эту энергию, становясь мощнее. Посмотрите во что зачастую превращен светлый праздник: агрессия, алкоголь, усиленное чувство иллюзорного одиночества. Не покупайте бесцельно срубленные деревья. Берегите нашу единственную планету.
Гость
14 декабря 2016, 08:50
Хорошо, что я в том году купила искусственную. Денег нет ни на что вообще(плохо быть мамой в двойном декрете без бабушек, работать никак( еще елки покупать
Гость
14 декабря 2016, 08:40
А зачем срубают елки сразу?? Наверняка, половину ( если не больше) просто не раскупят и выкинут. Почему бы не продавать елки под заказ? Нужно елку, позвонил, тебе фото прислали на выбор (или типа интернет -магазина сделать), срубили и привезли. Мне кажется, это бы оптимизировало процесс значительно - а то так не только использованные елки выкидывают после праздников, но и срубленные и не проданные (или их перерабатывают сразу?)
Гость
14 декабря 2016, 08:36
Ёлки рубят для наживы, цену дерут - в тридорога, не продают и выбрасывают. Купленные ёлки тоже через две недели в мусоропровод запихивают - цивилизация...
Гражданиннн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2016, 08:30
контакты и координаты питомников можно?
Гость
14 декабря 2016, 08:17
Ёлка - символ Рождества, вообще-то. Если задуматься. Празднуете Рождество? Ставьте ёлку. Мне Новый год нравится тем, что это светский праздник - для всех. Но так уж повелось в Советские времена, что к Новому году прилипли все рождественские традиции. Да, я тоже была маленькой, и у меня Новый год связан с ёлкой, и подарками, и волшебством. И у мамы с папой тоже, так что это уже такая традиция. А если думать начинаешь о значении символов праздника, то начинаются колебания и несоответствия. Так что, я ёлку не ставлю много лет, хотя дом нейтральными украшениями наряжаю - снежинки, гирлянды огоньков.
Гость
14 декабря 2016, 07:49
30 тыс елок росли не год и не два , что бы их чере месяц на помойку вынесли. еще 300тыс вынесут жители москвы, 200тыс жители питера. так и наковыряем 1-1,5 млн срубленных фана ради деревьев. люди , вы в своем уме?
Гость
14 декабря 2016, 07:34
Дикарство в 21 веке рубить елку , а потом выкидывать на помойку.
Buhsoc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2016, 07:05
Разница между искусственной елкой и настоящей, такая же, как между резиновой женщиной и живой )) Хотя каждый выбирает по своим вкусам и главное возможностям
ПапаЗол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 декабря 2016, 06:42
как доехать до этого питомника? я бы сгонял.
Гость
14 декабря 2016, 06:30
В прошлом году у дома продавали елочки по бешенным ценам. Купили у них процентов 30, остальное было вывезено. Если себестоимость 500 руб, можно было торговать по тысячи полторы т продали бы больше и меньше выкинули.
Tutor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2016, 06:12
Варвары! Вот когда вырастите у себя в огороде такое дерево, тогда и рубите сколько влезет, вот только я сомневаюсь, что у кого то рука дрогнет убить собственноручно выращенное дерево, а в лесу же оно ничейное, чего не срубить.
Гость
14 декабря 2016, 05:58
А какая разница , какая елка ? Искуственная или живая . Ведь все равно вначале лицом в оливье , а потом под елку спать ? Традиция и каждый год одно и тоже .
Гость
14 декабря 2016, 04:56
люди! купите искуственную елку. и все. хватит губить природу. елкам место в лесу. а для запаха, купите ветку и поставьте в вазу. я даже не представляю родителей, которые учат любить природу своих детей, но в тоже время покупают елки. лицемерие.
Гость
14 декабря 2016, 04:38
Про жалко елочку придумали те, кто дорого продаёт в горшочках :) на новогодние елки идут либо из специальных питомников новогодних ёлок, либо санитарная вырубка леса, либо просеки под линии электропередач и нефте- газопроводы.
Дмитрий V Сиурко (адвокат)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2016, 03:23
Хорошую елку или сосну, молчим про кедр (не для каждой квартиры) - еще поискать надо. Но даже если найти, то проблема-то не в этом: у нас елку новогоднюю и украшать-то не умеют. А между тем, если следовать традиции, то есть целый ритуал (японцы кусают локти от зависти, если сравнивать с "чайной церемонией... правда японцы об этой традиции - не знают). Ну-с, камментатары, кто в курсе за все танцы как надо новогоднюю елку украшать? :о) Я имею в виду "старорусские традиции". p.s. Только не надо "гуглить" - все равно не найдете :о)
Гость