перейти к публикации
169 комментариев к публикации

Выпускник НГУ создал мышь-змею без ног (фото)

3 ноября 2016, 14:05
Гость
Тиберий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2016, 02:06
Те кто здесь плачут над конкретной мышью наверное просто не знают что в год в лабораториях мира жертвами экспериментов становятся миллионы мышей. Мышь конечно жаль, однако вы все пользуетесь плодами экспериментов когда идёте в аптеку или клинику. Возможно эти эксперименты через десяток лет позволят победить неизлечимые ныне генетические заболевания. Когда вы или ваш ребёнок в результате будет спасён, будете стоять в первом ряду аплодирующих тем кто загробил огромное количество лабораторных мышей.
Flowvertex

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2016, 22:20
У меня один вопрос, зачем???
Сибиряк1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2016, 14:47
И создал Он Мышь без ног. По образу и подобию своему. И сказал Он что это Хорошо.
Сибиряк1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2016, 14:46
Безнравственно.
Гость
4 ноября 2016, 11:11
Вы пошто мышку обидели??
Гость
4 ноября 2016, 01:42
Теперь нужно кобре делать ноги из мыщиных генов. Со змеями-то сложней, они дольше растут и меньше плодятся.
Alex-R

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2016, 00:52
Дорогие мои человеки, убито миллионы мышей ради медицины, например в том числе ради создания новых вакцин, лекарств и т.п. И мышь такую создали не ради шутки и издевательств, и может так получиться, что это будет полезно и в медицине, т.е. для понимания как редактировать гены человека. Поэтому мне непонятны причитания.
Василий Михайлович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2016, 22:49
Привлечь по статье за издевательства над животными!
R0285

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2016, 22:19
Кошкам счастье!
Гость
3 ноября 2016, 21:51
Товарищи, пылающие тут "праведным" гневом, я, конечно, понимаю, что хорошо сидеть на диване, иметь возможность пойти в аптеку купить лекарство от огромного количества болезней, или на худой конец к врачу пойти и не помереть в рассвете лет от пустяковой болезни, от которой ещё недавно умирали пачками. Но попытайтесь хоть иногда мозг включать и осознать, что научные открытия, и медицинские в том числе, не делаются на ровном месте, за любым открытием стоят годы исследований тысяч людей и сотни экспериментов. Для тех, у кого ещё не совсем любознательность атрофировалась, могу посоветовать книжку А. Маркова "Рождение сложности". Он там описывает современные исследования в биологии, в том числе как раз про исследование генетических механизмов регенерации конечностей у животных, умеющих это делать, и их перспективы. Да, возможно в будущем получится и у животных, не имеющих этой способности, её активировать. И надо понимать, что генная терапия - это уже не будущее медицины, это настоящее. Погуглите например препарат Неоваскулген, созданный для лечения болезней, способных привести к необходимости ампутации. Сами догадаетесь, сколько перед его выпуском было проведено экспериментов с животными? Понимаете, нельзя просто так сидеть на на диване, глядеть в потолок и сказать "пойду ка я сейчас дезоксирибонуклеиновую кислоту плазмидную сверхскрученную закачаю в таблетку и ишемию лечить".
Неизвестный автор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2016, 19:49
Не туда наука идёт! Вот доктор экономических наук Гайдар создал страну без передовой промышленности. Биолог мышку без ног.... Напоминает историю про Шарикова.
Гость
3 ноября 2016, 19:18
Великие выпускники НГУ в своем репертуаре. Чем бы дитя не тешилось. Ой, простите за мое глумление, это, конечно, далеко идущий, нужный и оччччень высоконаучный эксперимент, позволяющий спасти все человечество в будущем, как минимум от неизлечимых заболеваний. Пойду-ка, сяду за докторскую диссертацию на тему, как раздавить дождевого червя чеснокодавкой и что из этого получится. Буду первым в мире.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 ноября 2016, 18:23
Этак, глядишь скоро спортсменам и допинг не понадобится. Отредактировал гены - ноги выросли длиннее, чем у соперников - считай, чемпион.
Гость
3 ноября 2016, 18:16
Большинство не понимают, что такие технологии позволят избавить их потомство от лишней хромосомы у родителей...
Гость
3 ноября 2016, 17:37
Спрашивает Сергей Рыцарев: проводятся ли опыты по объединению ДНК жабы и гадюки?
Гость
3 ноября 2016, 16:53
да... что-то в комментах ни одного ни медика ни биолога не видать...
Гость
3 ноября 2016, 16:36
Люди далекие от науки ставят минусы. Логично впринципе. Вот только не забывайте, что все технологии, в том числе которыми и вы пользуетесь регулярно дала эта самая наука. Вы ещё закричите "какой ужас", когда вам скажут сколько мышей пошло в расход для тестирования лекарств, которые необходимы людям.
Гость
3 ноября 2016, 16:28
О_о
alek70

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 ноября 2016, 16:19
Ученые скрестили кролика с бабочкой, эта тварь живет один день, но КАК!!!
Гость
3 ноября 2016, 16:09
Даже не знаю, что круче это или старый анекдот "Подготовьте мышку к опыту. Полученную кашицу..."
Гость
3 ноября 2016, 16:01
Боюсь у местных моралистов может инфаркт случится, если они узнают что ученые с мышами делают. Лишение конечностей тут далеко не самое страшное.
Гость
3 ноября 2016, 15:58
Выведите лучше курицу-сороконожку.
Гость
3 ноября 2016, 15:56
то есть, если не было переходного периода между ящерами и змеями, КТО-ТО(??) около 100 млн лет назад убрал у ящеров ген ZRS ????? катастрофа....
Цветка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2016, 15:46
Надо человеку вживить зубной ген акулы, что бы зубы всю жизнь росли. начал зуб гнить- выдернул его, на его месте новый вырос!
Elene299@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2016, 15:45
На ХРЕНА???????? Не понимаю почему ради удобства человечества должны страдать животные????? Кому -то просто научное любопытство, а сколько маленьких жизней истреблено??? В общем что еще можно ожидать от людей...венцов природы, блин
Какойженикпридумать

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 ноября 2016, 15:27
Отвратительный и ничем не оправданный эксперимент.
Гость
3 ноября 2016, 15:23
Поехать, что ли в академ...цветы мышке, плетущей цепочку днк, положить. Бедные животные... Все я понимаю про научный прогресс, эксперименты, но жаль этих бедолаг до слез
Гость
3 ноября 2016, 15:17
...ломать не строить...
Kotofeevna

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2016, 15:17
Хорошо работает пресс-служба НГУ.
Гость
3 ноября 2016, 15:11
Следующий шаг - изобретение чиновников без загребущих лап.
Гость
3 ноября 2016, 15:10
В науке такое не запрещено из этических соображений? :(
Гость
3 ноября 2016, 15:04
Ничего иного от выпускников НГУ я и не ожидал увидеть. Всегда какое ВУЗ, такая и последующая деятельность выпускников. Война в мире идет, надо думать о том, как прекратить её, иначе разбираться откуда взялись змеи придётся уже кому-то другому.
Чукча с левого берега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2016, 15:00
Эту мышь теперь есть нельзя - она геномодифицированная.
зайц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2016, 14:59
это неоправданная жестокость. я могу если и не понять, то допустить испытания на животных различных препаратов и вакцин, призванных бороться с тяжелейшими заболеваниями, но чтобы вот так, практически ради забавы... карма не спит, ребята.
Гость
3 ноября 2016, 14:56
Ооооо вот это дело, мышек без ножек ловить легче
Гость
3 ноября 2016, 14:51
Но эксперимент тупой и примитивный. Вот если бы слону в ДНК добавили участок, отвечающий за густоту меха, то это был бы прорыв. А так по выбранному этим учОным эксперименту можно понять уровень его креативности и полезности науки: может только разрушать, а не создавать.
Гость
3 ноября 2016, 14:51
Естественно, что никаких переходных форм видов живых существ так и не обнаружили, потому, как все их виды, в том числе и человек, как часть природы появились одномоментно. А вся эта так называемая теория "Дарвина" полный бред. Что же касается эксперимента, то это вопиющая бесчеловечность, как и все подобные "фокусы". Нельзя вмешиваться в природные процессы, иначе природа потом может ответить и ответ этот врятли нам понравится!
elka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2016, 14:48
С такими приобретенными способностями будет трудновато будет вообще совершать движения
Гость
3 ноября 2016, 14:47
Да, что вы разнылись про бедную мышь. Это первый шаг например к тому, что манипулируя нужными генами в нужном месте и нужное время, можно будет восстановить потерянную конечность человеку, вылечить какое-нибудь заболевание. Самое плохое, что в нашей стране зачастую невозможно проводить такие эксперименты из-за недостатка средств и оборудования с реактивами. Много талантливых молодых ученых по этой именно причине уезжают и открытия остаются там, на западе. Да, наука жестока, но эксперименты на мышах это минимальная жертва на пути развития.
Shura

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2016, 14:47
Интересно, а на каком этапе существования мыши они сделали эту замену?
Dims

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2016, 14:44
Я понимаю с ужасом что в науке без этого никуда, но всё таки мышку жалко и поэтому восхищаться подобным не буду !!!
Гость
3 ноября 2016, 14:43
Это жестокое обращение с животными, издевательство.
Гость
3 ноября 2016, 14:43
Согласна, что наука должна развиваться, но!!! мне кажется особое внимание нужно уделись созданию вакцин, которых у нас до сих пор нет и которые нам поставляют из США. В общем над полезным нужно работать, а конкретно, в чем есть потребность у людей, сейчас , на данный день месяц год. А над мышами издеваться большого ума не нужно. Создали какого-то мутанта и счастливы🙄🙄 кому что доказали ? не пойму...
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2016, 14:42
он про франкенштейна читал?
Гость
3 ноября 2016, 14:32
Это кощунство просто какое то... Не люблю мышей, но в данном случае мне жаль её.
Гость
3 ноября 2016, 14:31
А как оно передвигается? А домой можно такую? Прикольно же!
Стелла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2016, 14:30
И как собственно мышь ходить теперь будет? Или никак? Так и будет лежать ? А может ползать как питон или кобра?
Гость
3 ноября 2016, 14:28
вот такие вот "умельцы" потом снимают кино "человеческая многоножка"
Гость
3 ноября 2016, 14:28
Вспоминается старая байка: "Что будет если скрестить ужа и ежа?"
dr.Zloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2016, 14:25
А скока яда даёт эта мышь?
Гость