перейти к публикации
215 комментариев к публикации

Дело Карины Залесовой: обвиняемый признался в убийстве

Гость
17 октября 2016, 15:01
Да уж, врагу не пожелаешь такого, что сейчас происходит в этих семьях. Одни защищают своего дитяти, чтоб избежать наказания, другие хотят справедливости. Но факт остается фактом, этот человек убийца и он должен сидеть в тюрьме…
Гость
17 октября 2016, 15:05
Захотел УБИТЬ и УБИЛ ! Похоже эти слова полностью характеризуют атмосферу семьи. Захотел , значит все - должно быть так , как захотел !
Гость
17 октября 2016, 15:41
Не сильна в уголовном праве, в связи с чем вопрос: папаше, который имитировал двойной суицид вместо того, чтобы скорее вызвать скорую и полицию, запутывал следствие, какое-либо обвинение предъявят?
Гость
17 октября 2016, 15:48
Ну вот всё хорошо. Ребёнок просто хотел убить и убил.
Гость
17 октября 2016, 14:53
Долго ещё этот цирк продолжаться будет? Почему убийца до сих пор не осуждён?
17 октября 2016, 22:30
на сколько помню там все очевидно было и его показания были вполне конкретными-особая жестокость была очевидной и именно из-за этого как раз и засомневались в его вообще вменяемости, потому что нормальный человек такого не сделает. Если окащался вменяемым, значит была ненависть к убиенной. лично мое мнение...надеюсь что наказание будет справедливым и адекватным. Поведение родителей конькова тоже странное...и дело даже не в деньгах, а просто в человечности этих людей или наоборот в нечеловечности....
17 октября 2016, 15:41
Как можно этого нечдочеловека, считающего, что убийство единственного ребенка не нанесло морального вреда ее родителям, характеризовать положительно? Все эти характеристики - не более, чем профанация, почему на них до сих пор обращают какое-то внимание? За деньги кого хочешь положительно характеризуют, даже вторых Чикатило и Гитлера.
17 октября 2016, 14:58
Похоже, вся семья коньковых не чувствует вины итого, что их сын убил. Складывается впечатление, что такое для них естественно.
Гость
17 октября 2016, 15:47
надеюсь коньков старший тоже понесет наказание, за недостоверную информацию в поддержку сына, следствию
Гость
17 октября 2016, 14:55
Что-то долго буксует поезд российского правосудия!
17 октября 2016, 18:56
Жаль, что папашу Конькова не посадят за ложные показания.
17 октября 2016, 14:56
Лучше бы попросили 20 лет и 10 миллионов..
Гость
17 октября 2016, 15:09
А зачем ему глаза прикрыли? Не много ли чести?
Гость
17 октября 2016, 22:03
А за что 10 лет то??? А кто родителям дочь, ни кто... Этот человек потерян для общества. Такие люди должны пожизненно сидеть....
Гость
18 октября 2016, 12:18
Интересно, а что тогда по мнению адвоката Конькова "особая жестокость" ?!
18 октября 2016, 21:21
я,конечно,не юрист,но 25 ударов ножом и это " не особая жестокость"????
17 октября 2016, 15:02
Правильно, что заявили моральный вред! Пусть платят, раз не сумели воспитать сына. Доколе спускать то?!
17 октября 2016, 15:24
а зачем на фото убийце Марку глаза заклеили чёрной полосой?Потому что глаза у него очень наглые и бестыжие?
18 октября 2016, 00:19
Ну вот, враки про самоубийство - не прошли. Отлично. Теперь важно чтобы он сознался в мотиве убийства. Не "захотел и убил", а раскрутить надо его истинные мотивы. Знающие люди понимают о чем я говорю.
Захочет выйти из тюрьмы - и выйдет?
17 октября 2016, 15:07
оче5ь странно, что поменял позицию и признался. Похоже что то не так пошло у защиты.
17 октября 2016, 14:55
Да неужто. Если сознался сам, то жди очередной поворот событий.Вон майку какую нацепил со штатами. Опять будет бредить что Обама во сне нашептал
17 октября 2016, 14:57
очень странно, что он не намерен возмещать моральный ущерб.
18 октября 2016, 04:13
вот интересно он ненамерен а что кто то его спрашивает так я понимаю и сынуля ненамерен был в тюрьме сидеть
18 октября 2016, 13:20
Поражает адвокат Коньковых насчет не!! особой жестокости. Подсудимый, видимо, тщательно изучил какие-то секретные материалы по безболезненному удару ножом несколько!! раз?.....
Гость
17 октября 2016, 14:59
Ну раз признался, значит половину срока скостил. Сейчас предоставит положительные характеристики и вторую половину отменят. Дитё же.
17 октября 2016, 18:02
Вот рассыпалась версия мамы с папой какой их сынок хороший: захотел и сделал
Гость
17 октября 2016, 15:07
А я ведь видел этого пацана, когда ему 10 лет было. Бойкий, жизнерадостный и очень добрый парнишка был тогда. Родители, без фанатизма, но следите за своими детьми, особенно в переходном возрасте! Иначе вот как всё может сложиться.
Гость
17 октября 2016, 23:17
тюрьма старушка- готовь Марку погремушку..
17 октября 2016, 16:47
вот так ростишь сына, а потом бах...на фото детского сада счатсливые лица, все пацаны мечтают быть похожими на своего отца. но вор будет вором, солдат солдатом, убийца убицей
17 октября 2016, 15:18
Знающие, подскажите, а признание на приговор ка кто влияет? Ну типа не могут больше такого то срока назначить и т.д.?
Гость
17 октября 2016, 15:25
Терпеть никогда не могла этих деток богатых родителей, которым все можно
Гость
18 октября 2016, 00:02
а через год нам покажут, как "сидят тапочки" Конькова, а сам он где-нибудь в Кембридже
Гость
17 октября 2016, 22:00
Всё решают деньги,живём при капитализме,читайте товарищи господина Карла Маркса "Клапитал"
17 октября 2016, 21:10
Что-то у группы поддержки Коньковых энтузиазма поубавилось.
При СССР за такое сажали несовершеннолетних в колонию, а родителей в тюрьму. Могли и к стенке поставить. Так как работала сбалансированная система наказания, при которой почти каждый мог попасть в тюрьму по тяжелой статье, то все боялись оступиться и родители боялись неправильно воспитать детей, так как это означало катастрофу. Система наказания не должна быть не то, что бы равнозначной, она должна превосходить "тяжесть преступления", что бы у преступника был жуткий страх с ней "играть" и нарушать законы. А сейчас работает другая схема, где каждый покрывает каждого путем взяток. Есть единицы, заинтересованные в правосудии, но им нереально тяжело преодолеть эти коррупционные преграды.
17 октября 2016, 15:45
Вот наглядный пример, что богатые люди не все могущие....Ответят все таки перед семьей Карины....
17 октября 2016, 14:58
Отец Конькова вообще должен взыскать с родителей Кристины моральный ущерб.
Гость
17 октября 2016, 15:07
20 миллионов? адвокат такой дорогой?
17 октября 2016, 15:17
А зачем ему до суда возмещать моральный ущерб, если в суде все равно присудят платить? Так придется дважды выплачивать. Сколько суд присудит - столько и оплатят. Я думаю смысл фразы "моральный ущерб выплачивать не намерен" - выплачивать до решения суда не намерен.
17 октября 2016, 16:50
Полтора года в СИЗО - идет как день за два. Итого 3 года считай уже отсидел. УДО не за горами.
17 октября 2016, 14:56
нечто подсказывает- отмажут. а родителей мальчика судья ещё поблагодарит за прекрасное воспитание сына. мы живём в России.
Гость
17 октября 2016, 16:30
Вот читаешь комменты, и диву даешься! Если в статье сформулировали: "Захотел убить и убил" - значит такие нравы были в семье. Что за чушь? Как незнакомые люди делают такие выводы? Семью КОньковых не знаю, но работая в этой сфере, понимаю - процесс стал подходить к концу, доказательства собраны, и ему и его адвокатам ничего не остается как признать вину, чтоб хоть немного снизить наказание...
Гость
17 октября 2016, 17:29
Попомните меня....Марка освободят...И вся эта история забудется....
Гость
17 октября 2016, 15:26
Может замучили парнишку? - раскололся, так любой скажет, что угодно
Гость
17 октября 2016, 16:57
откуда взяли сумму 20 млн? похоже родители хотят нажиться на смерти дочери...
Гость
17 октября 2016, 15:07
Глазам своим не верю - сознался! Странно даже... А про моральный ущерб - наивно ждать от них денег. Тут стоит радоваться, что парень не уйдет от ответственности, остальное менее важно. И еще: не все ли равно, убийство с особой жестокостью или нет, ведь девочка все равно убита?!
17 октября 2016, 15:59
Дело к амнистии.
18 октября 2016, 01:47
Конькову мл. много не дадут. 7 лет, так как нет 18 лет. Почему Коньков Игорь не пригласил сильных адвокатов - мне не понятно. С обеих сторон слабые адвокаты. Со стороны потерпевших так вообще - способ заработать денег на богатых родителях. В России жизнь так дорого не стоит. Не присудит суд ни 20 млн., ни 10 млн. Посмотрите судебную практику и сколько дают за убийство и сколько присуждают.
Гость
17 октября 2016, 18:33
господи,как они уже надоели со своими судебными тяжбами.