перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Новосибирцы удивились гуляющим по асфальту большим черным муравьям (фото)

22 июля 2016, 15:57
Новосибирцы, как дети) То клопам лесным удивляются, то большим муравьям))
22 июля 2016, 15:50
Интимная жизнь муравьев - интересна и увлекательна. Как хорошо, что на НГС уделяют ей достаточно времени, и разъясняют читателям детали процесса.
22 июля 2016, 16:00
Не каждый год замечаю подобное - но не удивляюсь. Так как знаю, что это такое.
22 июля 2016, 22:06
Это и есть покемоны?
22 июля 2016, 15:54
У меня в дп Мочище эти муравьи в некоторых местах свои автострады по асфальту проложили
Гость
22 июля 2016, 16:20
Вчера на Каменской после дождя этих муравьев и муравьих полно было. На протяжении метров 200 встречались.
Гость
22 июля 2016, 16:16
Вчера стояла на Речном вокзале, так эти муравьи ползали по асфальту, да еще и оказались летающие с крыльями. Когда зашли в автобус все у себя их из волос удаляли.
23 июля 2016, 12:51
Скоро новости на НГС будут типа: "На левом берегу замечены пролетающие капли дождя" или "На Красном проспекте новосибирцы могли вчера наблюдать движение воздуха, иногда называемое так же ВЕТРОМ".
Гость
22 июля 2016, 17:54
Сода в помощь🙌🏼
22 июля 2016, 16:11
Чем больше муравьёв, тем меньше клещей. Вокруг муравейников красных лесных муравьёв клещей вообще не бывает в радиусе до тридцати метров.
22 июля 2016, 16:00
Муравьи очень заботливые родители, стоит только разворошить муравейник и раскидать яйца, все жители колонии сбегаются и начинают собирать их (яйца) и уносить в укромное место.
22 июля 2016, 16:11
вчера в ванне такую увидел. смыл. получается не зря, расплодились бы в квартире. а там и так рыжие мелкие живут.
Гость
23 июля 2016, 13:09
Даже самка черного муравья готовится создать семью. Но не я.
Гость
22 июля 2016, 20:41
И в чем зло? В том что они живут в природе, а вы "на своей" территории?
22 июля 2016, 15:58
Борюсь с муравьями на даче, разносят тлю, и портят ягоду.
Гость
22 июля 2016, 16:13
Точно, гуляют, причем по всему городу. Только успеваешь уворачиваться, чтобы не задавить, жалко, симпатичные такие
22 июля 2016, 16:56
"После спаривания самцы погибают" вот ответ на вопрос "почему мужчины живут меньше, чем женщины". Единственное их предназначение оплодотворить самку и всё - больше они природе не нужны.
Гость
22 июля 2016, 15:53
Как то очень странно что их стало так много,и не только в Новосибирске и в Иркутске тоже большие черные муравьи,я их там никогда не видела и их реально много....
22 июля 2016, 19:43
Самки муравьёв обгрызают себе крылья, чтобы не витать в облаках и готовятся создать муравьиную семью. А самки человека даже и после брака летают по разным муравейникам, то выходят замуж, то разводятся.
Гость
22 июля 2016, 16:56
От муравьёв такая польза: если бросить на муравейник верхнию одежду, дать ей полежать, а затем встрехнуть, то надев её можно не бояться клещей.
Гость
22 июля 2016, 16:02
Муравьи - зло! Не знаю уж откуда появилось про санитаров леса, но не дай бог муравейник рядом с дачным участком - мало того, что прохода не будет, так ещё и тлю разведут на всем, что растет. А самое главное - уничтожить муравейник крайне и крайне затруднительно, ни яды, ни огонь, ни что их не берет.
22 июля 2016, 16:13
Ранее такого в городе не было, года два-три такая ерунда. И их действительно очень много, видимо, что-то разладилось в механизмах муравьиных, не может быть столько семей, сколько гуляет этих бескрылых существ везде, где есть более-менее старые газоны...
22 июля 2016, 18:06
А почему их раньше никто не видел? Я вчера такую мадам обнаружила на своем балконе и нещадно прихлопнула. Мой дом-это только мой дом!
Гость
22 июля 2016, 20:41
это обычный таракан где какой муравьет
У меня по кухне они гуляют - накормил вареньем. все туда в блюдечко влипли и догулялись))
22 июля 2016, 16:10
Как раз вчера таких в парнике дихлофосом побрызгал,после этого исчезли куда то.
Гость
22 июля 2016, 17:30
Новосибирцы удивились гуляющим по асфальту большим черным муравьям... Я Новосибирец, но я не удивился муравьям а наоборот, обрадовался им
Гость
22 июля 2016, 21:05
Новосибирцы удивились гуляющим по асфальту большим черным дырам , кому надо(фото)!
Гость
24 июля 2016, 06:15
И в подвалах домов. Потом мучительно выводить их из своей квартиры.
22 июля 2016, 18:32
Вот уж чего я не встречал, так это летающих муравьев. Или, может быть, за других насекомых их принимал.