перейти к публикации
547 комментариев к публикации

Срочно: Госдума окончательно утвердила перевод стрелок в НСО на час вперед

21 июня 2016, 20:55
Да быстрей бы уже. Затянули все из за горядецкого.
"депутат от НСО Сергей Дорофеев сообщил, что 26 июня Новосибирск празднует свой 123 день рождения, и назвал перевод стрелок «замечательным подарком ко Дню города" Я одного понять не могу, причём тут День Города? День Города 26 июня, а перевод стрелок - 24 июля. Какая связь? Или если подарок подарить через месяц после Дня Рождения, то он от этого становится ещё замечательнее, по мнению Дорофеева?
Гость
22 июня 2016, 07:12
А противники могут уже, наконец, предоставить сюда доказательства всех их слов, что и переводить вперед нельзя, и что противников большинство, да и вообще, что правы только они? Или только языком трепать могуть? Ведь, по сути, если они правы, то им нечего бояться, и вполне могут доказательства предоставить. Вопрос, почему они этого не делают, а продолжают спорить? К тому же, им же лучше будет, если мы замолчим. Или вам предоставить нечего, вот и изворачиваетесь?
21 июня 2016, 21:49
А у наших депутатов отпуск чтоли по 3 месяца? Летняя сессия заканчивается 25 июня, осенняя начинается 18 сентября. Думаю, что даже и без выборов, она начиналась у них в сентябре. Не хило. Плюс за каждый месяц еще и получают почти по 300 т.р.
Гость
21 июня 2016, 20:38
Что утвердили - хорошо, плохо, что 24 июля, а не 3. Месяц еще терпеть...
21 июня 2016, 21:47
Дайте мне такую же зарплату в 800 000 деревянных/месяц и я вам тоже утвержу перевод стрелок.
Гость
21 июня 2016, 22:37
Да здравствует осенне-зимняя темень по утрам! Всех поздравляем с новым стрессом для организма! С ноября ждёмс жалобы с детских садов, школ, где уже в ноябре-декабре дети будут первые три урока в темноте кромешной сидеть!
21 июня 2016, 22:33
... и назвал перевод стрелок «замечательным подарком ко Дню города». Как прекрасно. Так-то можно каждый год перед днем города стрелки переводить, и каждый раз будет городу подарок - бесплатный и замечательный.
Гость
21 июня 2016, 20:54
Лучше футболистов всех разгоните, да по дворам пройдитесь пацанов соберите, они лучше играть будут.... А на сэкономленные миллионы с зарплат наших "роналдо" бабушкам пенсии поднимите.... Надоели эти "терки" со "стрелками".
22 июня 2016, 00:04
Справедливость торжествует!
21 июня 2016, 20:57
Как жаль, что перевод не 3 июля, как планировалось ранее. Еще один летний месяц с короткими вечерами..
Гость
22 июня 2016, 10:11
Когда наступит такое время что законы не будут меняться каждый день, месяц, год? Когда вы господа законодатели наиграетесь в игры и успокоитесь? 99% законов принимается ради галочки и самого процесса Народу, бизнесу нужна правовая стабильность для нормальной жизни, развития, сейчас благодаря вот таким прожектам законодательным ее нет в принципе - мутят воду на ровном месте, даже с датой не могли определиться сначала 4 июля, потом 23!
Гость
21 июня 2016, 21:17
Даже временем управляем, а дороги сделать не можем
21 июня 2016, 20:41
Отличная новость. Посмотрите, сегодня самый длинный день , а в 9 вечера темнеет. Зато в три утра светло. На днях писали, что сегодня рассвет утром в 3-50, неправда, светлее раньше. Какая разница, в три или в пять, главное, что вечером до темна ничего не успеваешь сделать.
21 июня 2016, 20:35
Мне одному надоело постоянно читать новость об переводе стрелок в НСО на час вперед?
Гость
21 июня 2016, 21:14
Не понимаю логики. Если все решили то почему в конце июля перевод? Почему не в начале? Не в августе? Не в следующем марте? Чего тянуть то!?
21 июня 2016, 21:33
Соседи сделали это весной. Но мы пошли другим путём.. Спасибо хубернатору...
21 июня 2016, 21:43
Ну и пиарщик же Сергей Дорофеев, сам вместо 3 июля предложил изменить на 24, а потом выступает от имени всех Новосибирцев за перевод, неужели он считает, что эти себе очки дополнительные заработает на выборах Уверен, что как раз наоборот, три недели отобрали дополнительного солнца
Гость
22 июня 2016, 08:51
Кручу - верчу, время перевести хочу. Правительство Медведева на переводе стрелок достугло больших успехов. А раньше показателями считались надои и собранное зерно.
Гость
22 июня 2016, 10:21
Весь мир развивается, перешел уже давно на новый этап развития жизни отдельного человека, Россия уже 100 лет каждый год тупо меняет базовые правила, не надо менять законы, надо НАВОДИТЬ ПОРЯДОК в том правовом поле что есть в первую очередь чтобы текущие законы исполнялись и работали.
21 июня 2016, 20:31
А чего не 31 декабря? Лишний светлый час ведь сибирякам не нужен, правда ведь? Зато пусть дважды сопьются в новогоднюю ночь.
21 июня 2016, 20:35
Чудненько! Но только бы не дёргали больше стрелки туда-сюда. +4 навеки!)
22 июня 2016, 05:36
Помню, были времена, когда светать начинало часов в 6 утра... почему сейчас светает в 2.30 ночи? мы уже в заполярье?
21 июня 2016, 20:35
Сколько же можно об этом писать - переводите что ли!
21 июня 2016, 20:41
а пораньше перевод чем мотивировали ? какая разница если не 24 а 3 ?
21 июня 2016, 22:27
Таки и не уловил "логики" этого депутата Дорофеева. Почему сначала хотели 4 июля, а теперь перенесли на 26 июля? Зачем? Для чего?
Гость
21 июня 2016, 21:02
Сколько можно вести "прямой репортаж" с фронта петиции +3? Что за однобокое освещение событий и мнений? Эта фраза "На момент написания новости петицию подписали более 5,5 тыс. человек" из статьи в статью перетекает... Тогда уж и про +4 укажите, сколько на момент написания новости было подписавших эту петицию человек! Справедливости ради.
Гость
21 июня 2016, 20:39
Это уже не госдума или как там Познер говорил, а машина времени какая-то :))
Гость
21 июня 2016, 20:32
Ничего себе "подарочек". Хуже не придумаешь :-( А ведь была надежда, что отложат этот вопрос хотя бы до осени.
21 июня 2016, 21:17
Ну вот говорили что Новосибирск город ученых и науки . Инженеров и других умных людей. Все встало на свои места. Опять сделана не как у людей. Вся трудовая Европа бежит на работу к 6-7 часам местного времени. И вместо того чтобы перевести время начала и конца работы на час ,взяли и удалили город на час от Москвы. Поясняю : работает учреждение с 8 до 17 то нужно сделать с 7 до 16. И так все фирмы. В Китае 5 часовых поясов но время ОДНО. Просто в одном городе люде на работу выходят к 9-10 часам утра а на другом конце страны к 5-6 утра. Забавны утверждения что на даче теперь лишний час светлого времени. В чем была проблема. Приезжайте на дачу на час раньше. И будем вам еще один час светлого времени.
21 июня 2016, 20:50
Очень надеюсь, что на этом переводы стрелок во все стороны у нас, наконец, прекратятся навсегда. Надоели ужасно!
21 июня 2016, 21:39
+4 - это хорошо. Но почему так долго всё это тянется? Почему наши соседи этот вопрос махом решили, а у нас то да, то нет, то может быть?
Гость
22 июня 2016, 10:02
Все намного проще: энергетики с каждой включенной вечером лампочки все больше и больше набивают свой оффшор, из которого можно проплатить поправки о более позднем решении вопроса. Из-за этого и опросы всю весну проводили, изо всех сил старались: чем позже перейдём на 4 часа, тем полнее карманы за счет того, что вечером свет горит. И сейчас 3 июля из-за этого же заменили на 24-е. Как раз дневное время сократится.
Гость
21 июня 2016, 21:22
Ура!!! Светлые осенние и весенние вечера!!! Если сентябрь будет тёплым, то вообще чудесно! Спасибо депутатам!!! Поздравляю всех Новосибирцев!!!
Гость
21 июня 2016, 22:14
Сегодня как раз самый длинный день в году . Иду из магазина ,смотрю на часы 21:00- глубокие сумерки.Это что ? типа детское время вышло?"Троечники "очнитесь уже, не смешно! (справка:троечники- +3мск).
Гость
21 июня 2016, 21:13
Получается переводят в ночь с субботы на воскресенье ??
22 июня 2016, 13:47
Городецкий категорически был против перевода стрелок вперёд....а тут бац...и он уже "ЗА"...какой-то он не последовательный и скользкий товарищ...
Футбол кончился. Последний довод противников исчерпан.
21 июня 2016, 23:42
Когда принимали Крым в состав России так за три дня провели все бюрократические процедуры и законы, вплоть до изменения Конституции, а тут простой вопрос, а нам ещё целый летний месяц ждать и мучиться в этом ужасе.
21 июня 2016, 20:54
вот дилема 5.5 тыс человек высказались против ...а два миллиона за перевод , как не понять псевдо спортсменам, офисному планктону работающим с Москвой и тунеядцам, что людям светового дня не хватает ...
21 июня 2016, 21:16
Вот истинный бог, я не поклонник совковых соплей, но нравилось именно то, весной и осенью во всех регионах переводилось время в соответствии с актуальным состоянием. А тут уже задолбало за последние годы - эти +3, другие +4, ну честное слово, нельзя так с людьми. Я вообще до сих пор не понимаю, почему Барнаул живет на час позже, чем мы!
Гость
21 июня 2016, 21:52
Что срочного в этой новости?
Гость
22 июня 2016, 10:18
с 17 года более 50 раз по крупному менялось время в России, в Новосибе за последние 5 лет раза 4 что-то меняли, возникает вопрос доколе это будет продолжаться??? Базовая вещь время и то определиться не можете, предлагаю успокоиться и не лезть к времени больше вообще! Забудьте эту тему и не надо прикрываться "просьбами трудящихся" www.worldtimezone.com/dst_news/dst_news_russia-history.html
Гость
22 июня 2016, 09:30
Противники перевода не могут предоставить ни одного реально убедительного довода. Самый основной- предстоящий недосып. А с чего? Как ложились в 23.00, так и будете. Как вставали в 7.00, так и будете Похоже, просто грубый троллинг
21 июня 2016, 22:19
Многие депутаты Госдумы не знаю где находится наш город, какой здесь климат, и что у нас 6 месяцев зима. Для них Новосибирск - один из городов Сибири, а это отдельная страна. Сидят на попе ровно, голосуют за жителей огромного мегаполиса, 450 человек портят жизнь всей стране. При чем делают это за получку, которую получают по меньшей мере 6500 врачей.
21 июня 2016, 23:07
Столько лет дергались. То в право то в лево, и наконец вернулись к тому что было в старые 70е. Оказывается до нас то тоже умные люди работали. А сколько денег спалили. Умом Россию не понять.
21 июня 2016, 20:38
Какой то запоздалый подарок, ко дню города! А чем он замечательный, ко дню города???
21 июня 2016, 20:43
Ура! Наконец свершилось!
21 июня 2016, 21:58
Переведут наконец то. А кто с Москвой работает.... посидят лишний часик на работе. От них не убудет.
22 июня 2016, 09:40
На всех никогда не угодишь. Но единственный реальный минус нового решения - некоторые затруднения в работе с Москвой и прочей Европой. А если житейски - светлое небо в 3 часа ночи не очень приятно - лучше пусть будет светло в 10 вечера.