перейти к публикации
129 комментариев к публикации

«Мы не хотим умирать под пытками»

Гость
16 июня 2016, 00:46
Советую этим дитяткам прочитать сказку, про мальчика который ради забавы кричал: "Волки, волки...".
16 июня 2016, 04:38
Детям своим потом будет рассказывать "я был молод и мне нужны были деньги"
Гость
16 июня 2016, 10:10
Такие штуки, мне кажется, в итоге закончатся подобно истории "Мальчик и волки" - люди перестанут верить в искренность переживаний. И будут подозревать пастоновку даже там, где ее нет.
Гость
16 июня 2016, 09:10
В этой истории прекрасно всё: и герой с папашей, и способ его заработка, и тема вброса. Почитаешь иной раз новости и думаешь: "вот оно дно человеческой натуры", а тут ррраз и вот такой Фирамир стучит снизу. Еще вопрос возник: что это за люди, готовые платить деньги за просмотр того, как кто-то играет в игры?!
16 июня 2016, 00:30
Иногда читаешь новости подобного пошиба и думаешь: ну, всё, на этот раз удивили так, что уже ничем не удивишь... Ну куда уж дальше, кажется...Ан нет! Всегда найдутся выдумщики и покруче. С грустью думаю о том, какие новости мы будем читать лет через двадцать. Что-нибудь вроде...Да нет...Не буду...Поздно приехал с работы, поздно поужинал...Хороший ужин...Жаль будет, если всё это на клавиатуре окажется...
Гость
16 июня 2016, 10:43
Сыну 10 лет. Плакал, посмотрев это видео.Забрала планшет.
Гость
16 июня 2016, 00:13
Ничего не поняла. Как в психбольнице побывала, прочитав статью. Все смешалось... Реальность, игры..... Пойду отойду в стороночку, почитаю, что другие пишут ..
Гость
16 июня 2016, 19:00
Однозначно мошенничество, причем с явной клеветой на правоохранительные органы, кстати. Любое постановочное видео должно содержать соответствующие титры и т.д. А тут еще папаша кидал объявы в социальные сети. Обоих на нары.
Гость
16 июня 2016, 10:14
Знаете, что самое мерзкое в этой истории для меня лично? Основная аудитория этого стримера - дети, школьники начальных классов, не понимающие, что дядя может так кривляться на камеру и врать им в режиме онлайн. Они всерьез сочувствуют, волнуются. А он на этом "зарабатывает" деньги. Как говорится, ничего личного, просто бизнес.
Гость
16 июня 2016, 09:04
Извращенное сознание понятий о добре и зле,общество и капитализм породили МОНСТРОВ Бездушного пиара во всех жизненных ситуациях при зарабатывании БАБОК! Но ведь все когда нибудь дает сбой и в их жизни этот сбой обязателен,ранив через кривое зеркало в других,целишься,только в себя!
Гость
16 июня 2016, 09:27
как же я далёк от всего этого... ну и отлично!
16 июня 2016, 02:23
"Наказание по ст. 159 УК РФ — до 2 лет лишения свободы" Справедливо! Это мошенничество чистой воды!
Гость
16 июня 2016, 01:26
....Покуда есть на свете дураки Обманом жить нам стало быть с руки! (C)
Гость
16 июня 2016, 07:30
Выслать бы их реально на Украину. Пусть там развлекают....
16 июня 2016, 07:39
идиотизм крепчает....совсем народ ради лайков и просмотров с ума сходит....
Гость
17 июня 2016, 09:20
Сын (9 лет) обожает этого Фирамира. Переживали всей семьей - за ребёнка, конечно. Бог им судья, а по-человечески очень противно. Кого обманывали? Детей.. таких за мошенничество надо наказывать. Автору спасибо что поднял тему.
Гость
16 июня 2016, 09:08
На секундочку представил что ЭТО поколение наше будущее и стало страшно за сына..
Гость
17 июня 2016, 09:08
Геймеры, стримеры, летсплееры, ламповые няши.... Какое-то абсолютно бесполезное и бессмысленное потерянное поколение. Что они оставят после себя? Единственное, что радует: они - это далеко не все представители этого поколения. Надеюсь, даже, что - меньшинство, и про них просто слишком много говорят. Гораздо больше, чем они того заслуживают.
я про этого фирамира только здесь узнал. сколько там миллионов его смотрят, говорите?
16 июня 2016, 06:20
что то вспомнилась сказка "не пей из копытца, козленочком станешь"...стримеры не поймут
Гость
16 июня 2016, 09:46
Лично меня настораживает, что все больше молодых людей, не желающих работать, находят альтернативные пути заработков через самоутверждение за счет других, зачастую подвергая этих других опасности. Возьмите хотя бы недавний случай в Москве, когда очередной мажор устроил гонки по Москве и демонстрировал все это в сети... и таких примеров масса. Считаю, что нужны судебные прецеденты, чтобы хоть что-то сдерживало безумие этих молодых людей.
Гость
16 июня 2016, 23:27
Ну копец эти Копцевы что отец что сын. В бан его компанию, ушел к конкурентам.
16 июня 2016, 10:09
Если есть спрос на такую бредятину, то будет и предложение. Показывать прохождение игр и забавные моменты из них, для некоторых может еще и может быть интересно, но когда под видом громких заголовков снимают такую чушь.... Настораживает, что люди (скорее всего дети) платят за это, начинают понимать, что не обязательно учиться, а просто играя зарабатывать деньги. Кстати не факт, что для привлечения большего внимания всё это ограничится просто постановками.
Гость
16 июня 2016, 11:23
Вот из-за таких, мягко говоря, странных "блоггеров", мне видится правильным введение для них налогов от заработка на просмотрах.
Гость
16 июня 2016, 15:57
Мальчик должен присесть или получить условку! С компенсацией вреда всем пожертвовавшим! Пусть знает, как честно деньги зарабатывают. актёришка с погорелого театра
Гость
16 июня 2016, 10:01
Мои дети повисли на Фаромире. Я программист. 30 минут наблюдал, как мои дети смотрят Майнкрафт, после чего контент быстренько стал недоступен. Не хочу что бы мои дети выросли идиотами. У друзей такая же история, хожу отрубаю этого Фаромира. И даже удалось немного заработать.
16 июня 2016, 10:32
Хочется уйти далеко в тайгу от такой "культурной" цивилизации катящейся с приличной скоростью в тартар, разлагающейся морально и духовно скудной.
16 июня 2016, 09:40
Знаете, я не одобряю такие приемы, но чего мы прицепились к этим "блогерам"? Не мы ли показываем им пример? Посмотрите на федеральные каналы.. На всякие "Большие стирки" и т.п.. Все работают по принципу"Чем гаже- тем лучше".. Уже даже дети знают- "Плохие новости интересуют аудиторию больше"
16 июня 2016, 09:00
Отца с сыном сначала к психиатру, а потом судить.
16 июня 2016, 07:51
какая-то придуманная параллельная реальность... популярность "деда махорки" или Славы Степанова, который начинал блогером, понятна и объяснима, но вот это...
16 июня 2016, 10:21
Вместо учебы по специализации и работы на заводе, выбрал обман граждан на деньги. Как бы его поклонники и сочувствующие не поколотили в реале и по настоящему, закончиться такие игры могут печально.
Гость
16 июня 2016, 02:11
интересно, я один ничего не понял, прочитав статью?
Гость
16 июня 2016, 00:14
И это чудо учится в НГУ на ФЕНе?! Их с отцом на пару надо предать суду.
Гость
16 июня 2016, 12:33
Стремительная деградация
Гость
16 июня 2016, 08:48
Для тех, кто не понял: сейчас, в мире развитых информационных технологий, многие поняли, что можно заработать много денег, привлекая большую аудиторию зрителей. Раньше возможно было прославиться только попав в телевизор, а сейчас можно через интернет привлечь миллионы просмотров и зарабатывать сотни тысяч в месяц. Надо только генерировать контент. Не важно какого качества, главное чтобы было что-то новое. Можно играть в игры, можно комментировать тех кто играет в игры, можно готовить, а можно просто ходить с камерой и снимать все подряд. Началась борьба за "лайки". А парни из статьи просто захотели привлечь побольше зрителей к своему каналу и устроили шоу.
Гость
16 июня 2016, 10:04
Опять же, возник вопрос: ну зарабатывают эти стримеры свои сотни тысяч и миллионы, а как они их тратят и на что, если для заработка нужно денно и нощно не отрываясь просиживать пятую точку за компом? Куда эти деньги девать, если жизни-то как таковой не видно? Только пропадешь из эфира на недельку - все, популярность вниз поехала, а с нею и денежный поток. Судя по папаше героя статьи - выгодополучателями являются предприимчивые родители.
17 июня 2016, 11:32
Всем привет! Утром по ящику инфу дали, что чемпионат России по стримингу официально разрешен под эгидой минспорта РФ...
16 июня 2016, 23:35
Это результат перестройки. Нет желания так жить. Понимайте, как хотите.
16 июня 2016, 06:55
Не очень понятно чем привлек всеобщее внимание этот эпизод ;)) Ну обыкновенный пиар.. Все пытаются раскрутить своё имя, чтобы было "на слуху".. Привлечь внимание аудитории любыми способами.. Это уже давно идет и во всех направлениях жизни..
Гость
16 июня 2016, 08:52
Интересно а как будет называться, если я буду кушать или спать и выкладывать видео всего этого в сеть? Много будет подписчиков?
16 июня 2016, 14:45
Я в танки играю. Может мне тоже кто-нибудь хотя бы раз в день по десяточке пришлет?
16 июня 2016, 01:33
Только вчера, обсуждали этого Фарамира, а он оказывается из Новосибирска, и на НГС про него статья. Как любопытно! Я хоть сам и не играю, и про стримеров только слышал от коллег, которые целый день только и делают что играют, да стримы смотрят. А они между прочим, уже тридцатилетние дядьки. Правда работе это не мешает, я им предлагал, займитесь на работе стримом, я даже часть работы на себя возьму, если делится будете доходами от стрима...
Гость
16 июня 2016, 09:43
даже не дочитала эту чушь!
16 июня 2016, 09:28
Умилил коммент про дешевую доступную популярность и "небольшие деньги", которые якобы зарабатывают стримеры - Карина, например, имеет в месяц около миллиона рублей, т.е. на порядок больше меня
16 июня 2016, 00:12
а в чём разница в добровольгых пожертвованиях? люди сами деньги отдали. У нас же главной партии тоже много бизнессменов и госкомпаний "добровольно" жертвуют, но проверок нет.
16 июня 2016, 00:09
Молодежь любит экстрим. Теперь уже и со смертью играют. А все потому что статьи за тунеядство, как в Белоруссии нет.
Гость
16 июня 2016, 13:26
Задумайтесь в чем разница между телевидением и видео трансляциями в интернете? Да ни в чем. Все держится на рейтингах. По ящику показывают дом2, фильмы про убийства и прочую лабуду и народ смотрит, а тут крик подняли.
Гость
20 июня 2016, 09:47
Проплаченный пиар
Гость
20 июня 2016, 16:39
Самый успешный блогер Новосибирска, а сейчас и России! Зарабатывает нормальные деньги, скоро будет зарабатывать больше чем его родители. Старпёрам и моралфагам в интернете не место, интернет не имеет границ и не привязан к конкретному государству (сервера с данными должны находиться в стране с нормальным законами, но не в рашке), на интернет не распространяются ваши законы! Интернет - единственное место, где хоть как-то должна сохраняться свобода слова! Не нравится интернет, не заходите туда!
16 июня 2016, 10:58
А мой восьмилетний сын очень любит майнкрафт. И летсплеи смотреть очень любит. И у него уже целый мир выстроен. И я, честно говоря, рада. Так как эта игра очень хорошо развивает логическое мышление. И Фирамира мы тоже смотрели. Ребенок хорошо фильтрует информацию из интернета, понимает, где постановка, а где действительно лайфсъемка.