перейти к публикации
158 комментариев к публикации

«Стоимость земли — больше 2 миллиардов»

27 мая 2016, 07:53
Самое тревожное в этом деле - то, что такие новости мы читаем уже почти равнодушно. Привыкли к повальному воровству. Уже не сознаём, что воруют по сути у нас с вами!
Гость
27 мая 2016, 07:57
Одни Кудряши чего только стоят. Там беспредела на целую книгу о районе хватит написать. А Борматов ничего не замечает.
Гость
27 мая 2016, 01:48
Следующий должен быть глава Новосибирского района Борматов, хорошо веселится в Мичуринском, Элитном и Юном Ленинце
Гость
27 мая 2016, 08:13
Да всех нужно потрясти у кого земли в собственности немерено, за копейки все скупали наверняка. Простому человеку без связей, это было недоступно
27 мая 2016, 08:32
Украл, разоблачил - во власть . Разоблачил , украл - снова во власть. Вертикальная реальность.
Гость
27 мая 2016, 07:44
Как-то КВН смотрел - чиновник попадает в рай, его спрашивают- что, где , как? Ну я говорит , с этими общался , ну как их там!? Ну бегают, суетятся, ручками ножками машут, кричат . Ну как из там!? А.. Да , вспомнил -люди!
27 мая 2016, 10:34
Нууу...Если под два миллиарда, то конечно незачем называть имя уважаемого человека!
Гость
27 мая 2016, 00:54
пока ещё никому не удалось переплюнуть ребят из кооператива озеро.
27 мая 2016, 11:44
Вот вам и национальная идея в России - воровство! А региональным чиновникам не позавидуешь. Если махинировать - можно сесть. Если нет - тоже можно сесть! И даже с большей вероятностью. Свои же и подставят. Ибо система такая Что надо делать - понятно всем образованным людям. Судебная реформа, сменяемость власти, реальная оппозиция. Понятно, почему это не делается?
27 мая 2016, 00:24
Поймал себя на мысли, что прочитай я лет десять назад статью о нанесённом Государству ущербе в 240 миллионов, рот у меня раскрылся бы от удивления. А сегодня ровно в этой же ситуации он раскрывается от зевка. Не удивляет уже. Уже привыкли мы к таким цифрам в таких новостях...
27 мая 2016, 11:35
Думаю это даже не 10-й и не 100-й крупный подлог в земельных делах города и области..
Гость
27 мая 2016, 08:02
все хапают и хапают, когда уже прекратится эта коррупция??
Гость
27 мая 2016, 22:44
И что в УФРС один чиновник виноват и все? Остальные не причем?
Гость
27 мая 2016, 08:59
Землю нельзя украсть, можно кинуть покупателей. Надеюсь, землю назад забрали?
27 мая 2016, 11:58
Конфликт интересов. Конкурентная борьба. Российский вариант. Иных источников, инициации уголовных дел в стране не осталось. Правохран инициативно, сам, раскрыл хоть что то подобное? Суд посадил хоть кого то на реальный срок по подобным делам? Вернул государству наворованное? А ведь любого копни - сложи официальный доход и расходы, которые не спрячешь, получишь разницу. Дальше работай,с этой разницей, восстанавливай законность. Вот это и не реально в этой стране. Вывод один. Государство деградировало. Государства нет. А ведь государство это форма общественного договора между населением страны и нанятыми им специалистами, обязанными обеспечить развитие того самого населения и его безопасность. Только за это население и должно платить. Называется - налог. Если нанятые народом специалисты не выполняют, порученную народом функцию, им надо платить? Или всё же умный народ должен найти более эффективное применение своим деньгам? Не пора ли штрафовать всю эту компанию, которая , в результате своего пятнадцатилетнего правления, эффективно промотала наши деньги и богатства земли русской (эффективно забрав их себе) и мы оказались в разы беднее и наша безопасность в разы ниже. Народ - не пора просыпаться? А?
27 мая 2016, 06:41
В таких историях у меня всегда ключевых 2 вопроса: 1. Где посадки??? 2. Все деньги и земли ведь вернут государству? Или как обычно получит 5 лет, и будет у него зарплата 250 млн за 1 год отсидки?
Гость
27 мая 2016, 08:52
раньше конфискация с расстрелом была за это .зачем закон поменяли?
27 мая 2016, 00:23
Интересные расследования СМИ будут публиковать лет через 10: фамилии, суммы похищенного, страны пребывания фигурантов в год публикации. Ну а пока вы держитесь здесь! Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!
27 мая 2016, 00:31
Вот нужны нашей стране несколько показательных процессов. Публичных порок, так сказать. Для заворочавшихся чиновников, для обалдевших от своей безнаказанности мажоров, гоняющих на дорогих машинах и устраивающих смертельные ДТП, для взяточников и так далее. Начать на максимальные сроки закрывать, реальные посадки давать. Может быть тогда что то начнёт меняться в нашей стране. А вообще: Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют." (Михаил Салтыков-Щедрин)
27 мая 2016, 06:16
г-н Борматов в прошлом году активно боролся с краснообскими депутатами, которые никак не хотели ему в поселке землю уступать, даже собрания всякие проходили, по-моему уже конкретные вопросы надо задавать этому одиозному чиновнику, так сказать по существу, под протокол.
27 мая 2016, 03:57
Это всё понятно, но как выйти из этого коррупционного, замкнутого круга? Если всё на всех уровнях прогнило.
27 мая 2016, 11:28
заместители все жулики, а главарь всегда в белом
27 мая 2016, 08:00
Самое крупное хищение?Ну,положим,что земля,в России,не совсем "товар",да и хищение ещё надо доказать,как собственно,и сумму ущерба.Наше "одноглазое и близорукое правосудие",опять поймало. чего-то,о чем "попросили"?В девяностых,все,что имело ценность,переводили на частное лицо,или стороннюю компанию,потом "дербанили"и продавали.Кому особо интересно,может проследить "перебежки"заводской собственности в частные руки,создание всех этих "складских бастионов",вместо производства.Любая база,с подъездными путями,"уничтожалась",ровно по такой схеме.Т.е.-"в частные руки(на фирму)"часто не имея даже первичного пакета документов,затем-"торги"бывало ,что в "самой Москве",если поедаемый кусок был федеральным,и.....ушло,нескольким "собственникам",за три копейки.Создание складов и сдача их в аренду,а как следствие- появление среднего класса,на территории западносибирской низменности.
27 мая 2016, 07:42
Хищения из казны надо приравнивать к подрыву (что так и есть) безопасности страны и давать до "пожизненно" .. Тут не надо "показательных процессов", надо чтобы у каждого кому пришла мысль обокрасть страну- просто холодело внутри.. Я понимаю, там у них жажда наживы и всё такое, но страх тоже должен быть.. С коррупцией можно бороться- было бы желание..
Гость
27 мая 2016, 01:07
по всей р.Ине в Новосибирском районе(НСО) в ВОДООХРАННОЙ ЗОНЕ!!! разбазариваются земли под дачи и огороды, а на самом деле там будут коттеджные посёлки! Все стоки в итоге будут там!, т.е мы в них! Кто за этим стоит?! Кто понесёт ответственность?
27 мая 2016, 06:44
Не много украл. Дадут лет 5. Выйдет через год, так же как и тетя и МО. А может даже по состоянию здоровья условным отделается.
Гость
27 мая 2016, 11:35
До чего же все таки богата наша страна, столько лет разворовывают, все кому не лень в совершенно диких масштабах, а она все еще держится
27 мая 2016, 00:23
Если так легко в стране можно перевести землю из одной категории в другую, скоро все леса, реки, парки, заповедники будут распроданы, а потом строй хоть БЦ, хоть ТЦ, хоть виллу или поселок котеджный на продажу.
Гость
27 мая 2016, 15:39
Если арестант заговорит, то процесс над Труновыми и Солодкиными может уступить пальму первенства.
Гость
27 мая 2016, 06:01
А что 1500 квартир меньше стоят ? Или их оформили как бонус к должности ?
Гость
27 мая 2016, 09:06
Тю! Опять кто-то кому-то денежек не занес )) Ничего, попугают друг-дружку и договорятся. Но, видимо, далеко у них разборки зашли. Ишь как занозились, "тяжелую артиллерию" подключили.
Гость
28 мая 2016, 13:59
Если нам рассказали и кого-то хотят публично наказать, значит в узких кругах не поделили деньги. Не верю я в правосудие над чиновниками в нашей стране. А вот месть - это да.
Гость
27 мая 2016, 07:49
Спросите меня через 100 лет о том, что делают в России, я отвечу: Пьют и Воруют... (с)
Гость
27 мая 2016, 14:49
Так он только заместитель, не самый главный в этой структуре. А что говорит его руководство, которое он замещает (или замещал)? неужели не знали, что происходит?
27 мая 2016, 06:54
А тем временем "Путин предложил смягчить наказание за экономические преступления"...
Гость
27 мая 2016, 00:45
Фигурант дела Ярошевский подтравливал Старикова и добивался снятия с выборов)
27 мая 2016, 01:09
Самое крупное хищение - 1500 квартир. Вот этот "рекорд" ещё нескоро будет преодолен. В новосибирской области воруют так воруют! Европа и США даже боятся санкции снимать, потому что, здесь "чёрная дыра", воронка, засасывающая все деньги мира, которые потом бесследно исчезают.
Гость
27 мая 2016, 08:28
Вопрос один - когда ОБХСС вернут, или далее только ВЧК поможет.
Гость
27 мая 2016, 11:46
У меня муж судится больше года уже. Лет 10 назад один савхоз продал часть земли. Эту землю перевели из сельхозназначения в промышленные, собирались строить там грузовой терминал. Потом с деньгами не заладилось, строительство отложили, а кусок от этой земли продали. Год назад савхоз подал в суд на возврат земли себе, предьявив документы, что все эти годы он там сеет и собирает урожай. Это вранье полное, поскольку муж и не только он, периодически на участок тот ездили все эти годы. Заказали для суда дорогую экспертизу проб земли, чтобы доказать, что никто уже много-много лет землю не обрабатывает. Однако суд не принимает во внимание эту экспертизу почему-то. И теперь люди, честно купившие землю, прыгают, пытаясь доказать "что я не осел". Причем примечательно, что к позднее проданному небольшому участку из купленного у савхоза надела, претензий нет (там суровые люди в собственниках, страшно же)
Гость
27 мая 2016, 00:43
Знаете самое удивительное, что мы с Вами читаем и узнаем лишь вершину айсберга. А то что господин Стариков уже давно миллионер и является большим специалистом в земельных вопросах...и про это знают многие, в узких кругах. Очень похоже на конфликт интересов, из обычной корпаративной стычки, одна из сторон наличием больших денег, делает такой громкий процесс (даже понятна какая сторона), смотрим что будет дальше...
Гость
27 мая 2016, 09:50
Прочитал, понял одно- здесь на 80% все законно, че шуметь, САМО рассосется..., Вы держитесь тут, а то денег нету
Гость
27 мая 2016, 07:17
Да скорее , это мелкая афера с землей.Область то большая.
27 мая 2016, 06:11
В Новосибирском районе еще копать и копать...Хоть Кубовинский с/с взять, хоть Криводановский, а уж про Морской и Каменский долго можно г-ну Старикову заниматься.Прям от души рада за него, давно пора пересадить причастных- урвавших денюшку народную.
28 мая 2016, 09:13
а кто ставил людей на эти должности? поди нет таких кто прошел всю карьерную лестницу
28 мая 2016, 16:18
Не поделился а жадность и зависть сделали свое дело)
27 мая 2016, 12:03
В будущем останутся лиш помещики и крепостные.
Гость
27 мая 2016, 08:33
Очень смешно про то, что И.Стариков ажно! "профессор института экономики РАН", и фраза и из-за "невнимательности" главы района. Великий русский язык дает возможность называть вещи вообще не своими именами.
27 мая 2016, 00:32
Ишь как мой одноклассник преуспел, во даёт!
Гость
27 мая 2016, 07:01
Как то все мутно! Представители партии Яблоко борятся с чиновниками коррупционерами, так надо понимать другой партии власти!? И далее есть какие то ребята из кооператива озеро, которых никому еще не удалось переплюнуть...это еще одна группа!? Есть еще какие то, у которых в собственность земли городского кладбища...!?И в какой же мы в клааке живем?
Гость
27 мая 2016, 09:21
Вопросов много и у подрядчиков к Новосибирскому району, а где деньги за 2015 год за выполненные работы? Обещали ко дню Победы и опять всех обманули.