перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Соловьи прилетели в Новосибирск и готовятся петь

Гость
20 мая 2016, 19:23
Ни разу не слышала пения живого соловья, только в записи.. Даже не знала, что у нас соловьи поют. Послушать бы... Да где его найти?)
Гость
20 мая 2016, 19:39
Птичье пение можно слушать бесконечно. У нас рядом с домом был скворечник, который из года в год занимала одна и та же пара скворцов, которая нещадно выгоняла поселившихся там к их прилёту воробьёв. В период, когда самочка высиживала птенчиков, самец по вечерам устраивал концерты, бесподобно подражая голосам разных птиц. Кстати, очень любил дразнить нашего пса, искусно копируя кошачье мяуканье - отличить от кошки невозможно было!
Гость
20 мая 2016, 18:02
Соловьи поют сказочно красиво!
20 мая 2016, 21:26
Можно услышать за Ботсадом Академгородка в лесной зоне в районе Веры- Надежды и Шадрихи. Красиво поют.
Гость
20 мая 2016, 20:02
Люблю пение соловья в парке под окном.Он всегда один поет,неожиданно начинает около 1 ночи, и если не заснешь раньше, то потом невозможно уснуть от его соло.
Гость
20 мая 2016, 22:30
с 19-20 мая ночью провожал в Аэропорт, шел с парковки, заслушался пением соловья. это к тому что и Толмачах поселились эти певчие артисты.
Гость
21 мая 2016, 13:49
Целую ночь соловей нам насвистывал Город молчал и молчали дома Белой акации гроздья душистые Ночь напролет нас сводили с ума Белой акации гроздья душистые Ночь напролет нас сводили с ума Сад весь умыт был весенними ливнями В темных оврагах стояла вода Боже какими мы были наивными Как же мы молоды были тогда Годы промчались седыми нас делая Где чистота этих веток живых Только зима да метель эта белая Напоминают сегодня о них Только зима да метель эта белая Напоминают сегодня о них В час когда ветер бушует неистовый С новою силою чувствую я Белой акации гроздья душистые Невозвратимы как юность моя Белой акации гроздья душистые Неповторимы как юность моя... (C)
Гость
20 мая 2016, 18:03
уж лучше соловьев послушать, чем то, что слушают в пробках жители нашего города.
Гость
20 мая 2016, 19:44
В Н-Ельцовке за 18 домом на Экваторной. Были в зарослях сирени на тер-и д. с. "Берендей", но,к сожалению,сирень убрали с восточной стороны и соловьи больше там не селятся. Жаль! Пели-ЧУДО!, как хорошо!
20 мая 2016, 21:52
Поют замечательно! Первые полчаса... На даче как-то в скоречнике поселился, как завел ночью трель, я так обрадовался: "какая замечательная песня!" часам к 4 ночи в голове вертелась только одна мысль: "Когда же ты, зараза, заткнешься !? Мне через час вставать на рыбалку!"
20 мая 2016, 18:07
Там где месяц сказку сторожит, Где в зеленых дебрях ветер ропщет, Роща соловьиная стоит, Белая березовая роща. И на тонких розовых ветвях В зарослях черемухи душистой Соловей российский - славный птах - Открывает песнь свою со свистом. И земля становится родней, И сердцам понять друг друга проще. Ты мне душу тронул соловей - Маленький волшебник белой рощи. И совсем не ведая о том, Ты напел заветное мне что-то. Эту песнь не записать пером, Что от журавлиного полета. И на тонких розовых ветвях В зарослях черемухи душистой Соловей российский - славный птах - Открывает песнь свою со свистом. С этой песней так тревожно мне, С этой песней так возможно счастье. Много было песен на земле, Только соловьиной не кончаться. Из полей уносится печаль, Из души уходит прочь тревога. Впереди у жизни только даль, Полная надежд людских дорога. Анатолий Поперечный
Гость
20 мая 2016, 23:08
сегодня у нас на ул Шишкина поют - Дзержинский р-он , где то в рощице у Каменки - очень красиво поют)))
Гость
21 мая 2016, 00:23
На затулинке недавно слышала как красиво пела птичка. Может это соловей был. А комментарии какие то колкие и саркастичные. Не понимаю почему.
20 мая 2016, 21:33
слушал в калуге всю ночь !!!
21 мая 2016, 21:57
на Сухарной соловьёв слышно, каждое лето, очень надеюсь что застройка у Заельцовского парка не испортит это
Гость
22 мая 2016, 10:12
Когда слышу их пение, всегда поражаюсь, что наш пыльный город пришёлся им по-душе) И боюсь, что на следующий год не прилетят. Не ловите , птицеловы, птичек!
21 мая 2016, 13:31
Еще бывает соловей-красношейка, надеюсь, в этом году тоже смогу увидеть его в Дендропарке. Когда впервые увидела и услышала - обалдела, попыталась сфотать на телефон. Днем это было, сидел в гуще сиреневого куста. Вроде по голосу соловей, но вот общеизвестно, что соловей скромно одет, а тут такой яркий "слюнявчик"!
Соловьи - не страшно. Вот если бы Новосибирск оккупировали бы дятлы и стали бы всех долбить, то возникли бы проблемы!
22 мая 2016, 21:54
Что за чепуха - "готовятся петь"! Я ещё три недели назад полдня слушала соловья у себя на даче в Комаровке. И в прошедшую пятницу тоже старался. Для справки: я была в здравом уме и ни с кем соловья не спутала.
Гость
21 мая 2016, 09:22
Сегодня проснулась в 3 часа ночи от пения соловья.Сначала приятно слушать, потом уже не очень и так до 4 часов.Все это было в Ж/д районе около кустов сирени.
Гость
22 мая 2016, 23:06
Спасибо Яновскому. Всегда рад его заметкам.
7 июня 2019, 01:30
Сейчас на Богаткова, на молодёжке поют. 2 или 3, во дворе дома. Красота такая...) Жаль, пора спать ложиться.
Гость
20 мая 2016, 17:58
бесплатно будут петь или как попрошайки в метро?
Гость
20 мая 2016, 17:58
соловьи, летите из этого города, а лучше сразу из страны
Гость
20 мая 2016, 17:57
И кому это надо?
Гость
20 мая 2016, 18:50
не особо люблю жывотных в часности птиц ,кроме рып,поэтому такие новости про то как соловьи будут петь стараюсь не читать,утром спать мешают вечно эти птицы
Гость
21 мая 2016, 07:53
В 2014-м в эфире про Новосибирск. Когда снова? А не входили ли пиары в лице НовоМашИных в Железнодорожную комиссию обкома Корпорации тяжелого непонимания? Это большой вопрос.
Гость
20 мая 2016, 18:04
а кому нужна красота?
20 мая 2016, 18:42
а где петь-то они готовятся? в филармонии имени Каца? концерт тоже там будет?