перейти к публикации
178 комментариев к публикации

Бывший священник-драчун из Новосибирска попал в полицию со съемок «Пусть говорят»

20 апреля 2016, 09:10
Напоминает отрывок детской песенки "Хорошими делами прославиться нельзя"...Наш город все больше на устах в связи со скандалами, воровством чиновников и т.п.
20 апреля 2016, 09:04
Малахов явно не ожидал такого поведения иегумена, а вот иегумен по моему более тщательно подготовился к передаче)))
20 апреля 2016, 09:14
Помяли правое крыло - подставь левое)
Гость
20 апреля 2016, 11:18
А может проблема не в священнике и директоре,а в российских СМИ которые играют на низменных инстинктах людей ? А почему нашему первому государственному каналу не перестать смаковать драки,скандалы? А может просто нет на это указания? Ведь маргиналами управлять легче...
20 апреля 2016, 09:51
Не много ли "батюшек" -шоуменов ?
20 апреля 2016, 11:59
В последнее время НСО является стабильным поставщиком героев для скандальных телепередач, то должница обиженная коллекторами, то бомжиха с Бердска, теперь вот "батюшка"...
Гость
20 апреля 2016, 12:51
Ну из всего шоу сделают )) Доброго-то в стране ничего не происходит, одни разборки и перетягивания одеял . Во всей стране не было ничего более значимого, чем эта потасовка .
Гость
20 апреля 2016, 12:08
Опять "прославили" Новосибирск на весь мир))
20 апреля 2016, 09:23
Бывший игумен явно решил строить медийную карьеру. Ну что же, каждый кормится как может.
20 апреля 2016, 09:11
Позор на всю страну
20 апреля 2016, 11:03
А мне кажется оба стоят друг друга. Да, один преградил дорогу. А второй достаёт отвёртку и угрожает. Вы часто достаёте отвёртки, если с вами конфликтуют? Встретилиь два одиночества.
20 апреля 2016, 15:23
Можешь верить себе, как твоя мораль тебе подсказывает.. Но. никто тебе не дал право носить атрибутику РПЦ и этим дискредитировать и вводить в заблуждение, как мирян. так и типичных обывателей! Это как минимум от лукавого и уж точно, те действия с избиением, подлежат уголовному наказанию. И ещё ( как когда-то успешно занимавшимся Боксом ) - удары по затылку могут быть смертельны и запрещены! Что не так?! 2 года тебе расстрига, как минимум!
20 апреля 2016, 10:43
вся проблема конфликта в том что у нас у сибиряков есть одна и по всей видимости неискоренимая привычка.подходить и предъявлять тем кто слабже и попроще.В данном случае у попа машина простая.Было бы интересно посмотреть если бы на месте авто батюшки стоял лексус 570.Комерс бы даже не решился бы подойти.
20 апреля 2016, 13:59
Идиотизм полнейший, в москву к малахову
Гость
20 апреля 2016, 10:11
А может вы, батюшка, еще и партейный?
Гость
20 апреля 2016, 09:16
Можете минусовать, но мне очень не нравится, что Сибирь гремит по первому каналу чаще, чем другие регионы вместе взятые. И очень неприятные ощущения от того, что когда показывают на этих разборках не Сибирский регион, так даже деревенские абсолютно люди разговаривают на русском, а не матерном языке, без нелепых телодвижений. От этого сравнения становится неприятно-стыдно. Сибиряки, давайте уже если не любить друг друга, то хотя бы просто уважать. Мы сильнее, умнее и выносливее чем все остальные вместе взятые только даже потому, что мы из Сибири. Всех люблю.
Гость
20 апреля 2016, 09:14
На передаче вроде никто не дрался. За что сдали в полицию? Помницца там был депутат какой-то, который решил показать наличие власти у него в распоряжении и пригрозил сдать...Таки сдал?
20 апреля 2016, 12:15
Вообще не понял кто и чего хотел добиться. Потасовкой. Малахов в свое передаче. Бывший священник, приехавший на передачу. Им что, денег много дают за это что ли?
Гость
20 апреля 2016, 09:19
из ничего раздули сенсацию: 1. он не священник и таких мелких разборок сотни за день, 2. виновник потасовки - менеджер, накинувшийся на человека с отверткой, а потом жалующийся всем в сетях, что его обидели, беднягу. вообще на него нужно было уголовное дело заводить. 3. это каким нужно быть "мужчиной", чтобы обнародовать видео, где тебя унижают, еще и прокомменировав, что в начале то я был с отверткой, а потом меня дяденька избил
20 апреля 2016, 09:22
Я не из тех, кто признает попов, Кто безответно верит в Бога, Кто лоб свой расшибать готов, Молясь у каждого церковного порога. Я не люблю религии раба, Покорного от века и до века, И вера у меня в чудесное слаба, Я верю в знание и силу человека. Есенин
20 апреля 2016, 12:21
не могу понять на фига потерпевшему ехать на передачу?
20 апреля 2016, 09:23
Ток-шоу не смотрю , да и вообще ТВ практически не смотрю. Чисто по-человечески, в первоначальном конфликте, произошедшем на парковке, я на стороне бывшего игумена и его брата. Коммерс сам нарвался. И помяли они его без фанатизма - просто в чувство привели. Другой вопрос - честь мундира. Не та, которая в кавычках, а настоящая. Некрасиво конечно получилось что человек в благообразном образе применяет физическую силу к неразумному. Хотя если некто кидается с отверткой в руках на человека, тем более родного, - тут не до тонкостей этикета.
20 апреля 2016, 09:59
Не понял, что натворил "батюшка", что пришлось в полицию его везти? Объясните, кто в курсе, пожалуйста.
Гость
20 апреля 2016, 09:07
Меня очень сильно возмутила эта ситуация. Почему люди считают, что могут указывать святому человеку, тому кто доносит до нас волю Бога, как ему жить? Они должны со смирением внимать каждому его слову, а не судить по своим мирским законам!
Гость
20 апреля 2016, 11:07
что мешало бизнесмену просто объехать, а не докапываться?
Гость
20 апреля 2016, 09:53
А отверточку он сразу прихватил, или вернулся за ней когда начался конфликт?
20 апреля 2016, 14:12
Опять Новосибирск прославился....
Гость
20 апреля 2016, 10:21
Ситуация и так всем понятна, обидно, что участники поехали ради денег на эту передачу в принципе. Разбирать по сути там нечего и Александру этой "славы" явно было не нужно.
20 апреля 2016, 12:28
Больше всего меня удивило поведение верующих депутатов.Я верующий и мне ненадо удостоверение-это вам нужен значок и ксива что бы показать свое превосходство над нами.Поп молодец только сильно много говорил-привык что на проповеди его не прирывают.Депутаты показали кто они-шоу продолжается
Гость
20 апреля 2016, 10:02
Хватит делать акцент на том, что задержанный "бывший игумен", с тем же успехом можно писать в новостях, что бывшие школьники совершили разбойное нападение или бывшие воспитанники детского сада участвовали в поножовщине со смертельным исходом.
Гость
20 апреля 2016, 10:01
Совсем не жалко предпринимателя. Пригрозил отверткой- получил симметричный ответ.
Гость
20 апреля 2016, 16:45
Поп-звезда, не иначе.
20 апреля 2016, 11:30
Не поняла, какое хулиганство и почему игумена доставили в полицию? За что? Хулигантсво то, что он громко и задорно парировал на передаче? Какие хулиганские действие были им совершены?
Гость
20 апреля 2016, 11:15
Самосуд и "обучение" противоположных сторон недопустимо в правовом обществе. Виновны оба , не надо выгораживать "учителя по парковке".
Гость
20 апреля 2016, 09:48
не смотрю такую ерунду, но услышав слово "Новосибирск", зависла, мой вывод: 1. все было бы ничего и драка была бы настоящей и передачи бы не было, если бы - "батюшка" был одет в нормальную одежду, так как выяснилось что и "не батюшка" он вовсе. 2. предприниматель не отвечал ударом на удар только из-за рясы. 3. "батюшка" крайне не адекватен, и по поведению больше похож на базарную бабку - хабалку. 4. ну и те кто поддерживает "батюшку" - и что меня поражает в наше время, любой конфликт, а тем более взрослых мужчин можно развести по берегам на словах, а то получается что нормально так, когда 2 150 килограммовых мужика тюшкают кулаком по голове мужичка весом 50-60 кг. И уж если "не батюшка" считает себя батюшкой, то тем более словом удержанием и увещеванием он смог бы остановить все происходящее, а так кровь в голову ударила и он ничего не видел кроме как его брат лежит на земле с отверткой в глазу... сказочники
20 апреля 2016, 09:46
как у нас любят делать из мухи слона, особенно журналисты. мужики разберуться между собои. советую не реагировать на провокации
21 апреля 2016, 05:43
После выступления на ТВ в моих глазах Феодосий ещё ниже опустился. Что значит "это не ряса, дайте определение рясы"? Видно же что это не рэпер в толстовке и с цепью. С одной стороны, придавать себе авторитетный вид, с другой тут же на требование соответствовать - "это я сам по себе". Это как если депутат пьяным устроит ДТП и скажет: "в отставку не подам, я лично сам по себе пил, и вообще с кем не бывает." И очень удобная позиция включать и выключать простительность, когда тебе удобно. Почему он не был простителен к залу? Как предъявлять претензии к другим - тут зуб за зуб, как к нему - почему-то надо уметь прощать.
20 апреля 2016, 09:47
Честно говоря, когда данный гражданин был в штате РПЦ и на одном из местных каналов "сеял разумное, доброе, вечное" во время поста, глядя на его умиленное пухленькое личико очень сомневался, что данный священослужитель не соблюдал 6-е правило Великого поста " Смотри к себе в тарелку!"
20 апреля 2016, 10:46
Странно, все осуждают Бывшего игумна, никто не видит, что у мужика отвертка в руках, и он ее не отдает.
20 апреля 2016, 09:20
Вот и по этим событиям я ещё больше атеист
20 апреля 2016, 10:26
Помните фильм "Королева бензоколонки" (1962). В буфете священник в был в шляпе. Он говорил: - "Две по сто и в одну посуду. К полумерам не привык!" Вся действительность раскрыта.
20 апреля 2016, 11:46
на видео священник или кто он там говорит зачем ты его бил? то есть бизнесмен по всей видимости всё же сделал пару ударов. Ну а какая разница в рясе человек или не в рясе, тем более мужик, если верить священнику то ничего сверхъестественного для России он не совершил.
Гость
20 апреля 2016, 09:15
Мда, "ославил" город на всю страну. Почти все родственники зрелого возраста со всех концов нашей необъятной страны позвонили после этой передачи, с возмущением " А у Вас в Новосибирске......".
Гость
20 апреля 2016, 13:58
Одному мне кажется, что это всё один большой сценарий для попытки привлечения аудитории?
Гость
20 апреля 2016, 14:12
Стыдно за Новосибирск, в стране об этом городе слышат только тогда, когда происходит очередной позор.
Гость
20 апреля 2016, 14:34
Никаких протоколов о мелком хулиганстве не было вообще. просто проверили документы и задали пару вопросов. Кстати заявление написали депутаты на меня, в полиции потом над этим только посмеялись. По поводу шоу нужно сказать следующее, я надеюсь что все понимают что это шоу, и там сидят не зрители а 150 артистов, перед ними светофор и какой свет зажигает режиссер то и кричат )) одобряют, осуждают, или просто хлопают в ладоши. Вот такая сказка. А встать и спорить мне пришлось по ходу событий, иначе мне бы к концу передачи вынесли бы смертный приговор. Улыбнитесь, с наступающим праздником Всех! ))
20 апреля 2016, 09:31
Я как атеист сначала был настроен против "батюшки". НО разобравшись, думаю что он всё сделал правильно. Начал конфликт не он, был трезвым при этом. Настоящий батюшка, по этому такие и не приживаются в РПЦ...
Гость
20 апреля 2016, 11:48
вы уверены что большинство священнослужителей доносит до нас волю Бога?вы пишите со смирением внимать каждому слову!?и наверное тогда исходя из ваших слов со смирением принимать удары в голову отверткой!за что он отлучен от церкви этот человек?мирские это законы или еще какие либо никому не позволительно бить людей.священник решил разобраться по мирским законам вот и осудили его по ним
Гость
20 апреля 2016, 14:39
Спасибо всем за понимание и поддержку, я благодарен каждому доброму слову, то что я защитил брата, считаю правильным и единственно возможным. Если бы с братом что то случилось, то я никогда бы не простил себе своё бездействие. Всё остальное происходило в пылу драки и придираться к этому вообще нет смысла. Удачи всем огромной!
Гость
20 апреля 2016, 15:32
Ярковыраженное добро с кулаками))) Хорошо отработал, по всем правилам, в затылок ни разу не ударил!