30 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (423)
...
26 фев 2016 в 11:10

До сих пор удивляюсь, почему люди столько внимания уделяют телефону?
Ну айфон да айфон, цены на них сравнялись с флагманами других брендов.
Статья про людей, которые безответственно относятся к безопасности своей информации в интернете, не более..
P.S Если Вы берёте телефон в кредит, то что-то не так с вашем мировосприятием и умением распоряжаться деньгами =)

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 09:56

Меня взламывали. Они специально в пятницу вечером или в субботу взламывают когда тех. поддержка Эпл не работает.
Ничего никому не звонил деньги не платил. Дождался понедельника позвонил в тех. поддержку ответил на секретные вопросы и мне за 5 минут вернули доступ.
Правда до понедельника ждать страшновато было.

ОТВЕТИТЬ
Ржавая пила по металлу
26 фев 2016 в 10:03

Можно положить айфон в микроволновку тогда блокировка сбросится

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2016 в 09:58

Само смешное с айфонодержателями произошло когда прошел сюжет, что при вводе даты 1 января 1970 года, Iphone блокируется. Многие решили попробовать.

ОТВЕТИТЬ
современность
26 фев 2016 в 13:00

Виды мошенничества процветают не потому что iPhone плохой или покупают его недалекие люди.

За частую подобную блокировку возможно провести исключительно при непосредственным контактом с владельцем устройства.

Нынче много форумов для яблоководов :D
Вот грубый пример:

К вам стучится "коллега по интересам" вы с ним общаетесь все здорово. Проходит 2-3 дня и тут наступает час X. Ваш новоиспеченный знакомый просит зайти на облачный сервис icloud, так как свой девайс он потерял, утопил, разбил - а нужно ему всего то на всего, чтобы вы зашли из под его учетной записи icloud и нашли нужную ему информацию - будь то телефон начальника или же адрес почты важного партнера.

В действии прямая социальная инженерия. Как известно - самый уязвимый механизм в любой современной системе это человек(пользователь/сотрудник компании)

Посему винить можно исключительно товарищей которые на это "повелись".

Подобная схема пришла в Новосибирск уж очень поздно, в США злоумышленники подобной масти появились около 1.5 месяцев назад.
Господа - читайте новости, будьте любознательны, и самое главное не забывайте про здравый смысл.
У меня все, всех благ :p

Любитель
26 фев 2016 в 15:09

Мне нравится, как люди читают заголовки, но не удосуживаются прочитать текст. Тут главное, чтобы заголовок совпал с моральными ожиданиями. Люблю НГС.

Зафар
26 фев 2016 в 09:36

а все потому, что айфоны покупают в основном недалекие люди. С андроидами и винфонами таких бед нет

ОТВЕТИТЬ
НСКпарень
26 фев 2016 в 14:55

Государственные структуры взламывают, а вы о телефонах! И вообще всё это переросло в какой то бардак! Писали то про то что люди наши не умеют защищать информацию свою, если пароль меняете и он не 1234 то всё путём!
В итоге все скатились до форумных разборок "Самсунг vs Эпл".
Всё равно что деды смотрящие на престижный седан и говорящие "зато на моей ласточке картошки больше увезёшь"!

Ржака
26 фев 2016 в 09:42

А что нормального сервис центра у аппле нет? Только ИП с вывеской ремонтоff?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2016 в 10:02

Пока люди не поймут, что телефон - это просто приложение к аккаунту в айклауде или гугле так все и будет. И попросить мальчика в салоне "настроить телефон" - это первый шаг к потере телефона.

26 фев 2016 в 09:58

Ну так в чем проблема сделать нормальный пароль? А то сделают себе ID например 123@icloud.com и пароль 123 нарисуют - как тут не взломать то?))))
Придумать что либо по- сложнее и разное мозгов не хватает) ну а покуда есть на свете дураки....

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 09:43

Да-да, господа гламурные айфоновладельцы - кроме кредита за сам айфон ещё и за понты надо платить) у меня вот 3й год Филипс 7555 (купленный за 5 т.р.) - вообще никаких проблем.

ОТВЕТИТЬ
Просто Я
26 фев 2016 в 09:55

Зашел в ремонтофф, приемщик бедолаге советовал заплатить вымогателям, что бы они разблокировали его айфон. Может у них сговор с этим сервисом?

26 фев 2016 в 11:01

"понятно. продолжайте вести наблюдение"

ИнРег
26 фев 2016 в 10:08

Чукча не читатель? Взламывают не айфоны, а эпплайди. Это касается в основном тех, кто любит ставить пароли 1111,1234 и.т.д. В общем взламывают не самую умную категорию населения.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 фев 2016 в 10:43

А еще недавно столкнулась с еще одним видом мошенничества в сфере дорогих смартфонов, но я не попалась на их удочку!
Мошенники выкладывают в интернете объявление о продаже смартфона, в объявлении говорится что аппарат новый, на гарантии, либо слегка б/у но тоже есть еще действующая гарантия. Цена адекватная. Причина продажи вполне правдоподобная. Звонишь, хочешь договориться о встрече посмотреть на гаджет, ответ отрицательный, ссылаясь на то что смартфон находится далеко в области, а не в городе, предлагают оставить предоплату и они доставят телефон в кратчайшие сроки, намекая что желающих уже несколько позвонили, что бы быстрее оплатила. И такой ответ был еще по нескольким объявлениям. Все бы ничего... а если проверить номер телефона, то номера совсем не из нашего региона, и называли они не существующие районы Новосибирской области.
Будьте бдительными и не попадайтесь на такие уловки!

ОТВЕТИТЬ
12345
26 фев 2016 в 10:04

А почему у наших комментаторов стойкое убеждение что у всех айфоны в кредит? Я вот например вообще неприпомню что бы у кого то из знакомых телефон в кредит был, при чем любой марки))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2016 в 09:41

«Ремонтоff» та ещё контора. В прошлом году носил им фотоаппарат ремонтировать - повредился отсек карты памяти. Взяли на диагностику и потом согласились ремонтировать, но от гарантии и ответственности отказались — может починим, а может вообще работать перестанет.
От ремонта отказался и отправлял к дилерам в Москву...

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 10:16

Почитала комментарии и вспомнился старый советский анекдот, суть которого в том, что русскому человеку хорошо, когда его соседу плохо. Позлорадствовали - легче стало, заряд бодрости на весь день, работать веселее... жизнь не зря проходит, в общем.

ОТВЕТИТЬ
Гришка
26 фев 2016 в 09:55

А причем тут apple??? Если у владельца в голове пустота.

пролетарский песец
26 фев 2016 в 09:37

Где посадки мошенников? Где въедливое расследование, как по болотному, многолетнее, дотошное? Кирпичи....

ОТВЕТИТЬ
Если бы
26 фев 2016 в 13:17

"сервисный центр «Ремонтоff» и директор Эльдар Ахметов"... я так понимаю что корреспондент пошел на рынок за фруктами, а там Эльдар истории травит....
неужели в городе нет официальных сервисных центров ?!

26 фев 2016 в 12:09

А почему мошенники? Вымогатели, чистой воды.

pelion
26 фев 2016 в 09:37

Самая надежная ОС, говорили они....

ОТВЕТИТЬ
Читать учимся
26 фев 2016 в 10:16

Уважаемые господа, читать учимся правильно. Проблема не с айфонами и их защитой, а с глупостью людей, которые замечательно защищают свой почтовый ящик. И устанавливают пароли, типа: 12345, qwerty и т.д.
И точно также могут улететь все ваши данные со всех облаков, будь то iCloud, GoogleДиск, OneDrive, ЯндексДиск и пр.
Так что не в айфонах дело, а в тупости людей.

ОТВЕТИТЬ
Увидали И Упали
26 фев 2016 в 10:16

Очень похоже на рекламу сервисного центра. Почему не спросили у официального СЦ все ли так ужасно, адрес которого даже есть на сайте яблока???

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 10:12

Критикам iPhone:
Помните "Лису и виноград" у Крылова? Да, да, ту самую, где "видит око, да зуб неймёт". А как прекрасно говорил Жванецкий о том, что мы любим обсуждать и критиковать то, о чём имеем очень смутное представление. Снобизм по поводу собственной несостоятельности - не самый лучший способ самоутверждения. Злорадство тоже не очень хорошая черта.
Сам не сторонник iPhone, но в хороших вещах разбираюсь и ценить их умею. Да и миллионы пользователей проголосовали за него. А вы прёте против с раритетными аппаратами и огоньком классовой ненависти в глазах.

ОТВЕТИТЬ
Зубастик
26 фев 2016 в 11:22

А у меня ничего нет - ни айфона, ни гуглофона, ни аккаунтов в однокласниках, контактах, фейсбуках, даже в комментах на нгс пишу почти анонимно, почти - из-за того что адрес хоть и за маскарадом, но реальный, найти могут, и это не радует

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 10:04

Для айфононенавистников - у меня айфон и никаких проблем.
Новость ниачем... взломали аккаунт... а не телефон...
С таким же успехом можно писать что сервис mail.ru хрень, гугл почта хрень и т.п.
Проблема что люди ставят на пароли - 123QWEasd ) А потом фотки их в сеть выкладывают голых, акк взламывают и т.п.
Если пароли нормальные - то эпл устройства понадежнее всех андроидов вместе взятых. Помнится недавно со сберкарт через андроиды уводили бабло с помощью вирусов - это вот реально косяк системы. А косяк системы куда больше проблемнее, чем простой пароль.

ОТВЕТИТЬ
Динозавр
26 фев 2016 в 10:07

У моей сотрудницы Айфон. Подгрузили программку на телефон для работы. Столько жалоб ни на один телефон не было. Разряжался через два часа, на холоде экран не работает. А у нас то Сибирь! Одна красота и понты. Бестолковое устройство. Еще и опасное. Заглохнет машина на трассе, а у тебя Айфон или разрядился, или экран на холоде не работает. Вот и сиди кукуй без помощи.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
26 фев 2016 в 09:34

Уахахаха, моя люмия 950 жива и здорова.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 09:38

а что же полиция?вроде не сложно найти того, кто вымогает деньги.а, кстати, как мошенники связываются с владельцем, если телефон не работает?

ОТВЕТИТЬ
Den
26 фев 2016 в 09:53

Айфоны надежны это беспечность владельцев и только

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 10:07

сарказм владельцев андройдов умиляет!
"такая радость про айфон плохое написали"

ОТВЕТИТЬ
мармеладка
26 фев 2016 в 09:50

А у меня если что-то с телефоном происходит просто беру новый и все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2016 в 09:39

в пору это МОШЕННИЧЕСТВО переименовать в ТЕРРОРИЗМ , соответственно и статейку хорошую впаять

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 09:44

как же так? сами их величество Айфоны и взломали? они же самые надежные))))))
Владельцам конечно не позавидуешь...

ОТВЕТИТЬ
83746985
26 фев 2016 в 11:14

а тем временем ФБР не может разобраться с телефоном террориста. может наших мошенников туда отправить, в помощь фбр :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2016 в 11:24

Вообще, идея привязать работу устройства к какому-то сервису, расположенному вне этого устройства (неизвестно где) - не самая лучшая. Оптимально - все настройки, данные, фотки - на съемной карте памяти, а к данным в сети - обращение по необходимости. Чтобы обратной связи от "облака" - к устройству не было. Надо тебе что-то выгрузить в "облако" - подключился, и выгрузил. Но оттуда, доступа к устройству, и возможности работать с ним быть не должно. И кнопочка, нажал скрепкой и товое устройство к заводским настройкам сбросилось. А аккаунт можно и новый завести.

ОТВЕТИТЬ
6ЭС
26 фев 2016 в 23:48

а кто у нас официальный сервисный цент от эпл? понятно,что не не ремонтоff, был в appleservice и serviseapple и в других подобных конторках, которые маскируются под официальный сервис, они вообще никаким боком к яблоку, кроме названия, отношения не имеют, только в заблуждение вводят... на сайте эпл, что-то тоже инфы не нашел...

ОТВЕТИТЬ
Аштрисет
26 фев 2016 в 09:50

Вангую поток айфононенавистников, что так им и надо и тому подобное. А статья отличная, еще один повод улучшить безопасность своих данных. Вон в Америке пытаются вскрыть айфон чтобы данные вытащить и не могут, ибо пока нет ключей к такому взлому. Можно сделать вывод)

ОТВЕТИТЬ

Вот они, "пасхальные яйца" от от Апле! Что-то на Андроидах я про такое не слышал...
Нет такой блокировки, которую бы было нельзя обойти полным сбросом устройства, по крайней мере на Андроидах точно. У каждого производителя телефона есть есть коды или сочетание клавиш, с помощью которых и осуществляется сброс телефона к заводским установкам!

ОТВЕТИТЬ
qwerty
26 фев 2016 в 09:37

Что и требовалось доказать. Надёжность яблока и его облачных сервисов ниже плинтуса. Не говоря уже об идее привязать все гаджеты к одному ID.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2016 в 13:59

Нееееет ! Руки прочь от моей прелести !!!

Старовер
26 фев 2016 в 09:54

Ай, да молодцы!!! ЦРУ и ФБР не к тем обращалось, звоните нашим "кулибиным" они вам и разблокируют и заблокируют айфончики...

26 фев 2016 в 09:50

А если все аппле в городе заблокировать, или скажем, в стране- представляете какая трагедия случится? Для очень большого количества понтярщиков жизнь смысл потеряетю Что они на стол вместо яблоком кверху выкладывать будут?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 11:34

)))) пока буду гении которые в качестве паролей используют сочетания типа QWERTY и тому подобное такого плана сообщения будут. А то что долбят и пытаются шантажировать владельцев IPHONE то это думаю по той причине что на покупку такого аппарата деньги нашлись то и заплатит откупные....

смысл взламывать телефоны стоимость которых 3-5 тыс.руб. и потом просить за их разблокировку 1-5 тыс.руб....естественно выбирают дорогие модели телефонов с плохой фантазией у владельцев

Барахольщик
27 фев 2016 в 09:01

Какие все злорадные

_alex_
26 фев 2016 в 09:44

айфон - весч, не даст поскучать, берите по 2, пока еще сильнее не подорожали.

Алексей
26 фев 2016 в 13:19

Совет пострадавшим: объединяйтесь в группу и подавайте коллективный иск на компанию Apple. Это целиком и полностью их вина: они обязаны были техническими средствами исключить возможность установить на свой аккаунт слабый пароль, а также предупредить, что кража аккаунта черевата несанкционированной блокировкой телефона. Не говоря уже о том, что такая жизненно важная функция системы, как принудительная блокировка, не предусматривает должной защиты от несанкционирвоанного использования - здесь долна была иметь место двухфакторная авторизация. Ни или как минимум защита сектреным словом или контрольным вопросом, ответ на который невозможно получить, получив доступ к аккаунту.

ОТВЕТИТЬ
Марина
26 фев 2016 в 15:21

Так смешно от комментариев где iphone как только не называют)) Народ... по моему зависть к владельцам яблока на лицо)) Успокойтесь и будьте добрее! ну или приобретите его себе...

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 15:08

Затанцевали фанаты андройда...не переживайте, и до вас дойдет)))

ОТВЕТИТЬ
пароль
26 фев 2016 в 11:44

Дело не самом айфоне и его сервисах, а в слабых паролях. Потрудитесь придумать что-то посложнее и прекращайте этот холивар :)

peterlive
26 фев 2016 в 13:37

Двухфакторная авторизация же, ну вы что. И не привязывать к ящикам с паролем qwe123

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 17:53

А может все таки Путин виноват?
не доглядел за айфонщиками.
Он же должен за всем следить.

ОТВЕТИТЬ
Полик
26 фев 2016 в 15:35

Были телефоны на всех системах. Виндоус - удобен и понятен только если на коммуникаторе, какая система сейчас на микрософтах, по личному опыту, напрочь запутывает , тупит, всё мелькает - не удобно. Андроиды были, максимум год и начинает "гнать", тупит, не грузится, над каждым действием начинается необратимый процесс зависания, через два года продавала по дешевке..Даже дорогой андроид мужа за 25-30 тысяч - к этому пришел... Итог - раскашелилась, купила айфон 5й. С андроида переучилась быстро, интуитивно всё понятно, внешне - очень нравится дизайн и как девчонке - огромный выбор чехлов))) Не тупит, не виснет, не разряжается каждый час, всё понятно, удобно и самая суть - НОРМАЛЬНАЯ СТАБИЛЬНАЯ РАБОТА. Последнее качество для меня оказалось ключевым. Если мне надо срочно позвонить - я позвоню, а не буду ждать полчаса, пока откроется список контактов.... А взломать можно всё, что угодно, это зависит только от того, как человек предотвращает это и заботится о безопасности своих же данных.

ОТВЕТИТЬ
Лепила
26 фев 2016 в 10:30

Опять вина государства, слабые не работающие законы,в США хакеров и прочею шушару ,ловят по всему миру ,сажают на 10 и более лет и правильно делают,пусть прыщавые малыши поедят баланду.

Бабай
26 фев 2016 в 15:09

А у меня "Самсунг" 2009 года, так звоню и мне звонят, батарейка правда похоже поизносилась, ну новую купить надо будет. Ни кто не ломает. )))

у меня айфон
26 фев 2016 в 20:45

читаю комменты и не понимаю почему такая ненависть к владельцам айфонов? вот написали бы про самсунг, уверена, что такой грязи бы не было...
у меня были и самсунги и нокии и сони, но айфон однозначно лучше. для меня) почему то владельцы айфонов не говорят про другие модели телефонов что они га.....о...)) просто молча пользуются тем что им нравится)

27 фев 2016 в 07:46

О боги, как же вы все утомили спорами о марке звонили. Да какая к черту разница что вы юзаете? Мне вот всегда поровну какой марки телефон у людей. Да есть понторезы, показушники, которые всем показывают свой "статус", но есть и те кто может потратить крупную сумму денег на телефон удобный ему. И те и те правы.

Рамзан
26 фев 2016 в 14:25

Столетия идут, ничего не меняется. Раньше англосаксы у папуасов выменивали бусы и зеркала на золото, сейчас - айфоны в обмен на нефть и металлы...

ОТВЕТИТЬ
Andro
26 фев 2016 в 10:06

С самсунгом на андроиде примерно такая же ерунда была - всякие банеры, типо шлите денег - все сделаем. Хард ресеты не помогают, как только к интернету цеплялся, опять банеры. Пришлось нести в сц(в тот, который в статье, кстати)), чтобы снести полностью прошивку и залить новую, благо андроид почти невозможно в кирпич превратить.

ОТВЕТИТЬ
Эплрулит
26 фев 2016 в 10:19

Решил прочесть статью. И тут думаю "а не посмотреть ли мне комментарии?" И что вы думаете, у меня из телефона океаны зависти полились, "моя Нокия, мой андроид!" Какая вам разница, кредитный это телефон или подаренный, или просто сплетен не хватает?

ОТВЕТИТЬ
Zagreb
26 фев 2016 в 11:31

Продукцию Apple ждёт судьба Nokia. Не что не вечно под луной. Компания теряет привлекательность уже ежемесячно.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 11:21

"...Выход в таком случае один: звонить в техподдержку Apple и объяснять ситуацию», — пояснил собеседник. " - Это ничего не даст: проверено на себе :(((( Тех.поддержка Apple не сможет помочь и предложит обратиться в полицию, чтобы уже те в рамках уг.дела обратились в техподдержку Apple, однако полиция возбуждать уг.дело отказывается!

ОТВЕТИТЬ
Шторм
26 фев 2016 в 18:28

Айпад хорошая и надежная штука, инэт всегда под рукой, скорость хорошая, и почти не глючит. Вся проблема в простых паролях. Установить нормальный пароль на почтовый ящик и пр. и нет проблем. Совет тем, кто попал в такую ситуацию, звоните сразу а техподдержку в Москве, час общения и проблема решена.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 12:06

про айфоны плохо пишут только те, кто его не может себе позволить и никогда не пользовался. Если вы думаете , что Ваши смартфоны noname за 5 тыров точно такие же, а еще и лучше - то это просто смешно )

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 11:38

Не, я все-таки до конца не понял. По аналогии с некоторыми комментирующими, я поставил хорошую дверь в квартиру. И на дачу, и в гараж, и даже в офис... Классная дверь, надежная, с камерами, с ключиком красивым.
И вот я -лопух забыл запереть дверь, ну или ключ у меня украли.
И что? И все? Теперь я не смогу попасть в свою квартиру, гараж, офис даже с помощью службы поддержки? И там теперь будут жить мошенники, а техподдержка будет разводить руками.
Или все-таки они смогут вернуть мне доступ обратно?

ОТВЕТИТЬ
Читатель
26 фев 2016 в 11:10

У вашей сотрудницы не айфон, а кетайская поделка, видимо. Был 4й, сейчас 5й, все работает на улице и на морозе.

Фото пользователя
26 фев 2016 в 21:35

Купил айфон 6 с+ за 71999 рублей , положил в задний карман , сел в машину , слышу треск . Про себя думаю " хоть бы это просто был перелом позвоночника ."----анекдот

PLAY
26 фев 2016 в 13:05

Мда, такие случаи бывают, но это из-за того, что люди свои данные дают пиратам сами, по незнанию. Вообще яблоко защищено на порядок выше андроидов и ведроидов. Первый случай: есть сервисы в ТЦ города, где устанавливают кучу платных программ на ваше яблоко на свою учетку, а потом либо сами блокируют, либо продают информацию мошенникам. Второй случай: люди вскладчину покупают программу, например навител, и кто-то из этой группы потом блокирует всех и "просит" денег анонимно. Третий случай: есть даже сайты двойники icloud, где люди сами того не осознавая вводят информацию. Бывает клиент сам забывает почту и пароль к ней, тут уж сам виноват, нужно пароли запоминать или записывать. НО! Самое главное, что Эпл всех шлет лесом, даже если есть коробка и чек. Много было мошенников, которые раньше пытались через поддержку разблокировать украденные телефоны. Это из опыта работы в сервисе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2016 в 11:01

Штатовская продукция рассчитана, что вокруг нет столько мошенников.
То есть НЕ НА РОССИЮ.

Иначе догадались бы в паспорт КОД разблокировки впечатать.
Но... Дизайн сумели, а продумать уже не хватило. Увы..
двойка разработчикам.
Никогда такое не куплю..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2016 в 10:32

Стало понятно для чего в каждой школе и ПТУ программирование изучают. Чтобы выпускники были подготовлены к жизни, в случае нежелания устраиваться на работу.

йцукен
26 фев 2016 в 09:45

Отличная новость. Это наш ответ санкциям США. И тем кто их спонсирует.

26 фев 2016 в 09:44

Где-то яблочники недоглядели при разработке своей продукции раз их яблочки так просто в кирпич превратить, то удаленным подключением, то вводом даты

Кадыров54
26 фев 2016 в 12:41

Честно айфон конечно в 100 раз лучше андроида, с этим не поспоришь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2016 в 11:49

купите кнопочный Самсунг без интернета и никто вам не навредит. и сэкономите несколько десятков тысяч рублей

26 фев 2016 в 11:49

Про зарядку тут ругаются - айфоновладельцы с андроидоводами. У кого день держит, а кому от розетки вообще лучше не отходить. Ну вот может потому я лет..чуть ли не 8 купил ЛЖ и уже третий аппарат такой пользую - у него батарея две (!!!) недели держит. Понятное дело, функций особо никаких - ну заметку на время поставить можно и фонарь яркий есть. А для других целей есть ZOPO на анроиде с экраном 6' - если там GPS надо или интернет ну или этот "вацап" (орфография девушки из объявления на авито:))). Просто как-то телефон как устройство для связи лучше понадежней иметь, мне кажется, в том числе в смысле заряда батареи. А гаджеты с большим экраном и с крутым процессором априори потребляют много энергии. Ну может скоро придумают супер-батареи и все изменится. А пока...не забудьте подзарядить после прочтения моего опуса:)))

Из Москвы
26 фев 2016 в 14:16

Смеюсь над теми, кто до сих пор уверен, что айфон для понтов. Айфон просто простое и дорогое решение проблем, которые так же решаются на андроидах, но иногда чуть сложнее.
Давайте писать, что парикмахерский для понтов. А что, купил ножницы и стригись, дешево и стрегет. Столовые для понтов, сантехники для понтов. Каменный век.

Фото пользователя
26 фев 2016 в 09:47

Да не может быть , Огрызок это же самое- самое . Сейчас скажут , что конкуренты проплатили российским хакерам и те хакнули яблоко .

ОТВЕТИТЬ
Tycoos
26 фев 2016 в 15:33

Эта проблема существует уже несколько лет (с тех пор как Apple запустила сервис Find My iPhone) Слабое место в системе - простые пароли пользователя.

Действительно, если злоумышленник каким-то образом узнает ваш пароль, то с точки зрения iCloud он и есть владелец с полным доступом ко своим гаджетам. Нечего обвинять Apple в чем-то, это - проблема пользователя. На Андроиде такого нет - там вообще нет функционального аналога iCloud.

Однако, Find My iPhone отлично работает в ситуациях с кражами. Без доступа к Apple ID настоящего владельца, заблокированный телефон разблокировать не получится. Никак. Кстати, именно эта безопасность сейчас создает столько проблем ФБР. В моей практике были несколько случаев в которых воры украв телефон по несколько месяцев пытались его разблокировать! Тщетно. После этого либо возвращали владельцам (если проявить настойчивость при обращении в полицию, то телефон найдут быстро), либо выкидывали или продавали на запчасти.

Что делать в случае, если злоумышленник получил доступ к Apple ID:
1. Позвонить в AppleCare Russia (телефон есть на apple.ru);
2. Рассказать о ситуации и подтвердить факт своего владения Apple ID, например, назвав несколько последних операций с Apple ID (покупка или загрузка приложений, музыки или что-то иное, известное только владельцу аппарата)
Сотрудник AppleCare поможет восстановить доступ к Apple ID в считанные минуты.

Фото пользователя
26 фев 2016 в 12:26

Глючные кирпичи, за сумасшедшие деньги, без нормальной технической поддержки. Зачем мозг?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2016 в 13:38

Я не поверю что бы у Айфона не было Инженерного меню в которое можно попасть нажав нужный Код. И не поверю что на ютубе нет роликов-Инструкций как вернуть-откатить Айфон к первоначальным Заводским настройкам...

ОТВЕТИТЬ
Угрюмый товарищ в кепке
26 фев 2016 в 12:37

А говорят яблочко то подгнило)))))

Жутик
26 фев 2016 в 10:12

Завидуйте молча, господа!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 13:44

Мармеладка - новый тролль? понтуется баблом и смотрит реакцию

26 фев 2016 в 16:21

Владельцы айфона пусть ещё выставят в календаре дату 1 января 1970г и перезагрузят устройство. Кирпич обеспечен! Хвалёная айось и яблофон глючит и удивляет всё чаще.

ОТВЕТИТЬ
axena
26 фев 2016 в 11:34

Лечится за 1 минуту, на диване:
Настройки / Safari / Очистить историю и данные сайтов

ОТВЕТИТЬ
Оля
26 фев 2016 в 10:21

Siemens A35 - выход. А сваой Iphone просто поставьте за стекло как фотку.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 10:42

Судя по комментариям , первые 50 -60 написавших ,на айфон еще не накопили )))

125
26 фев 2016 в 11:27

Рабочая Нокия 1208... и весь мир у твоих ног!

26 фев 2016 в 11:55

Жажда ничто, имидж всё!

Валерий
26 фев 2016 в 12:18

вы сначала научитесь нормально и качественно устранять проблемы с которыми к вам обращались!Меняли у вас микрофона двух смартфонах и после этого невозможно было разговаривать.Обратились к вам ,чтоб устранили проблему,но вы ее не нашли.Как-то вот так

Карина
26 фев 2016 в 13:00

Хорошая попытка рекламы, господин Ахметов.

Ирина
26 фев 2016 в 13:24

У меня айпад в прошлом году так взломали. Просто напросто ввела по новой свою учетку и пароль, все заработало!

26 фев 2016 в 21:04

несколько лет работала у мобильного оператора, и не поверите диалоги с владельцами айфонов были самыми сложными. Сдесь простой перезагрузкой не обойтись, и при этом владельцы еще на 100% уверены в непогрешимости своего айфончика. Конечно отдав кучу денег хочется, что бы все работало. По поводу андроидов глюков не меньше, просто людей с андроидами больше. Поставил антивирус, чистишь историю, перезагружаешь, вроде работает:-) Идеально работают телефоны без доступа в интернет:-):-)

уменяайфон
26 фев 2016 в 21:09

во всем виноват Сбербанк! а вообще не я олень, пароль qwerty123 поставил, а система ненадежна

26 фев 2016 в 14:34

вот к кому ФБР то надо американскому обращаться насчёт айфона террориста - к нашим хакерам...

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Людмилович
26 фев 2016 в 10:05

Меньше порнушку всякую качать надо, озабоченные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2016 в 15:02

Люди не будьте пассивными и наивными идите на Ютуб и набирайте вот какие слова:
1 вариант: Как разблокировать Iphone
2 вариант: Как сбросить iPhone (Айфон) до заводских настроек
И будет вам СЧАСТЬЕ. и не понадобится платить деньги Мошенникам.

ОТВЕТИТЬ