перейти к публикации
296 комментариев к публикации

Руслан и его команда

2 декабря 2015, 08:38
Вот она,сила статистики! Уменьшилось количество преступлений- заслуга полиции,работают. Увеличилось- опять заслуга полиции, " чаще вскрывают подобные факты".
2 декабря 2015, 01:57
Борцом он был, пока телефон не украл. А украв телефон, и карточку банковскую, стал гопником - которого поймали и посадили. Странно, что адвокат этого не понимает... А может и понимает, просто деньги отрабатывает.
Гость
2 декабря 2015, 16:40
на самом деле влечение к 15 летним это не педофилия. Педофилия - влечение к недостигшим половой зрелости детям. во-вторых, плохо конечно вступать с подростком в подобную переписку. Но чем тут лучше "борцы", которые втягивали подростка в такую переписку??? точно, реализуют свои желания за счет других, а потом этих других наказывают.
2 декабря 2015, 08:27
Между добрым делом и преступлением - ГРАНЬ ТОНКА. Организатором подобного рода добрых дел должен быть очень умный и юридически грамотный человек, знающий как наказать педофила, но не довести команду до цугундера.
Гость
2 декабря 2015, 12:00
Перешли мы с девочкой дорогу, я обернулся - смотрю на меня летит туловище женского рода, отталкивает от меня девочку, так что она падает, хватает меня за руку и продолжает орать, что мол маньяк, педофил, держите его, до меня доходит, что держать собственно надо меня, вокруг собирается несколько человек. Я в легком ступоре, но начинаю приходить в себя, Вы говорю в своем уме, я ребенка через дорогу переводил, но она невменяема, говорю значит так, давай полицию вызывай будем разбираться, какой то тип полупьяный, да типа мы с тобой щас без полиции разберемся,не вопрос говорю, начинай, я тебе добавлю, если ты от водки еще не догнался. Тут подбегает еще какая то женщина, оказалось это завуч, она все видела в окно, вообщем успокоила завуч эту истеричную бабу, которая оказалось какой то там активисткой из родительского комитета. Разобрались вроде без полиции, пошел я своей дорогой. Вобщем треша отхватил на пустом месте. И самое что удивительное - откуда думаю эта сумашедшая появилась, ведь не было никого девочка стояла перейти дорогу не могла никто не помог. Вообщем сделал для себя вывод - чужим детям помогать себе дороже. Мог ведь и огрести по полной, поди докажи что ты не педофил и без умысла какого либо перевел девочку через дорогу. Вообщем чужим детям помогать зарекся!
2 декабря 2015, 00:32
Всё гораздо проще. педофилам будет комфортно, до тех пор, пока с ними не начнут бороться. А теперь, внимание вопрос. Почему реально не борятся с педофилами?
Гость
2 декабря 2015, 11:59
Расскажу свой случай, как я чуть не стал педофилом. Дело было около школы. Я на тот момент был пешим (редко хочу пешком, а тут на сто машину пришлось отдать), иду мимо школы, смотрю девочка стоит на перекрестке, совсем-совсем ребенок, может первый, может второй класс. По всему виду видно, что перейти дорогу надо, но не решается, машин не много, не поток, но они едут и никто не останавливается. Я как раз поравнялся с этой девочкой, останавливаюсь, спрашиваю, перейти надо? Говорит да, я взял ее за руку и повел через дорогу, почти дойдя до противоположной стороны дороги слышу сзади крики женские, точно уж не помню, что то типа - караул, маньяк, держите его, уйдет, уйдет.
Гость
2 декабря 2015, 00:53
Но это знак для нашей доблестной полиции. Люди готовы сами пострадать ради восторжествования справедливости. Предупредить, спасти дите, пока не нанесена калечущащая травма, а также спасти этого преступника от рокового шага, отрезвить, пусть даже таким диким способом. Считаю, 7 лет строгого - очень-очень суровое наказание. За убийство иной раз мягче дают. Вот она - изнанка нашего правосудия. Имея двоих детей, я понимаю ориентиры этого человека. За смягчение наказания этому человеку я бы оставила свой голос.
2 декабря 2015, 09:27
"по данным статистики ГУ МВД РФ по Новосибирской области, в 2015 году зафиксирован странный всплеск сексуальных преступлений против детей" Не думаю, что преступлений стало больше. Просто сейчас подошло поколение 2000+, которые более открыты и менее стеснительны в разговорах с родителями. Я бы никогда не рассказал о подобном, случись со мной такое в детстве, а современные подростки рассказывают... Что касается борьбы с педофилией, то единственный правильный способ обезопасить ребенка - доверительные отношения и отсутсвия ханжества в разговорах "Откуда дети беруться". Родители должны просвещать своих детей, а не чужие дяди и не сверстники в подворотне.
Гость
2 декабря 2015, 09:35
Заставить полицию работать очень тяжело. Они находят миллион причин, лишь бы ничего не делать. 12 лет пытаюсь открыть дело по банде Щербакова, вымогательство, организация преступного сообщества, заказуха, вовлечение несовершеннолетних, глухо как в танке.
Гость
2 декабря 2015, 09:20
Если бы государство реально боролась с педофилией такого бы не было. ПОЧЕМУ у нас депутаты государственной думы закон принять не могут уж лет 10 наверное, ответ сам собой напрашивается не правда ли.
2 декабря 2015, 01:02
Скажу простую и неприятную многим вещь - педофилы тоже люди и нечего разжигать против них ненависть в СМИ. Есть проблема и надо её решать. Насилием и зверством педофилию не исправить(кстати, как и остальные виды преступлений). А как это сделать понятия не имею, это пусть занимаются спецы. И вот ещё вопрос. Почему, когда взрослый человек совращает несовершеннолетнего, то это айайай, какой плохой, а если малолетка совращает взрослого, это не айайай? Получается же поощерение малолеток на провоцирование преступной деятельности. Малолетки должны держаться от педофилов подальше, а не заигрывать. Они же считай больные(педофилы). Всё равно, что совать руку в клетку с медведем. Как я понимаю, адекватных профилактических мер в отношении педофилов, в России нет. Как и нет адекватной оценки этой проблеме(грубо говоря болезни).
Гость
2 декабря 2015, 08:59
Я против самосуда. Но почему он имеет место быть, может потому, что органы, что должны предотвращать преступления не делают этого? Полиция примет заявление только тогда, когда педофил сотворил свое грязное дело. Ведь отказали в полиции в подаче заявления на основании переписки педофила с возможной жертвой, почему? Вот и результат, - полиция работать не хочет, значит находятся граждане, которые творят самосуд. Хорошо, парня осудили, согласна, что он был неправ, но педофилы от ответственности ушли, почему не судили их?
Гость
2 декабря 2015, 11:28
Всегда считал педофилами тех, кто вступает в связь с детьми (т.е. не достигшими репродуктивного возраста).
2 декабря 2015, 12:41
скажу еще более простую вещь - полиция с педофилией последние несколько лет борется настолько успешно, что у них есть план по выявлению, который выполняется. Иногда самым причудливым образом (жалоба бывшей жены на совращение общих детей, происходившее за 7 лет до развода и жалобы). Мне кажется, если бы они провоцировали, скручивали, снимали бы на видео и выкладывали и сообщали в органы и на этом заканчивали - можно было бы поверить в робин-гудов и месть за какие-то грехи других людей. И можно было бы посочувствовать. Но садистские развлечения при избиениях и изъятые деньги и ценности не оставляют никакой возможности так думать. Человек с преступными намерениями и преступными действиями пытается из себя изобразить юрия деточкина. не смешно.
2 декабря 2015, 09:23
Не буду оригинален, считаю самосуд наступает тогда, когда закон и исполнители этого закона не работают. К сожалению таких случаев/разных у нас в стране много, а когда нужное решение еще и можно "купить", у многих не остается выбора.
Гость
2 декабря 2015, 10:05
Последний эпизод в деле очень четко доказывает простую истину - все борцы за идею, уверовавшие в собственную безнаказанность, очень быстро превращаются в банальных бандитов и грабителей. Вовремя остановили.
2 декабря 2015, 00:21
Проблема очень интересная с "мстителями". Все они сначала руководствуются благими намерениями, но очень скоро скатываются в банальную уголовщину. Любые фобии, а тем более - агрессивные фобии, свидетельствуют о проблемах с психикой. В качестве объекта выбирают того, кого они считают "греховнее" и слабее. Есть домогательства и развратные действия - пишите заявление в полицию. Не надо говорить, что они не будут работать по этому делу - есть состав преступления, будут отрабатывать. Тем более преступления против половой неприкосновенности находятся в ведении Следственного Комитета. Там все очень строго по таким делам.
Гость
2 декабря 2015, 08:09
Если бы была налаженная борьба с такими явлениями. как педофилия, то не было бы повода для подобных случаев. Правда, реализовать свою агрессию могли в каком-либо ином варианте, тоже не безобидном.
2 декабря 2015, 01:44
неоднозначно. с одной стороны правильно делают, что разбираются с педофилами, с другой стороны, возможно банально развод на деньги этих личностей, и самоцель борьбы с педофилами на этом фоне как-то теряется. пусть собирают доказательства законными сособами и пишут заявление в органы
Гость
2 декабря 2015, 03:33
"правоохранительные органы по всей стране серьезно взялись за подобные группы мстителей и посадили почти всех, кого можно было" - почему взялись за мстителей, когда всерьез надо браться за педофилов? После этого всплеск преступлений. Удивительно - почему?
Гость
2 декабря 2015, 10:08
"по статье «вовлечение несовершеннолетних» Егорова оправдали, поскольку подростки добровольно соглашались" - а вот это интересно. Что-то я не припомню, чтобы оправдывали например тех же совратителей малолетних, даже если ребенок "сам согласился". Потому что подразумевается, что несовершеннолетний на то и несовершеннолетний, что еще не в состоянии трезво оценить ситуацию и свои действия. А по статье "вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления" значит другая логика? Раз всё было "по обоюдному согласию" значит всё в порядке?
Гость
2 декабря 2015, 17:33
Кто-нибудь объяснит внятно, если один человек в возрасте 18 лет и 1 месяц вступает в связь с человеком в возрасте 17 лет и 11 месяцев, то это педофилия и совращение малолетних считается? Мне всегда казалось, что пелофилия, это когда с детьми (людьми не достигшими репродуктивного возраста). Сейчас многие 12-13 летние знают об этом деле поболее некоторых взрослых, о каких вовлечениях неосознанных все говорят?
2 декабря 2015, 10:19
"Руслан проникся этим вопросом, начал заниматься, обращался к правоохранителям... Говорил: у нас есть данные на такого-то человека, ну а они говорят: "Слушай, иди, че он плохого сделал, ну попереписывался, не более того"» То есть этого мало?! Надо было насилия или растления дождаться?! Логично, что если милиция не хочет выполнять свои обязанности, защищая наших детей от извращенцев, то находятся такие "народные мстители". Отреагируй органы вовремя на сигналы Руслана, всё было бы по-другому
Гость
2 декабря 2015, 10:19
Может я чего-то не понимаю, но взрослый адекватный и психически здоровый мужчина не станет переписываться и приглашать себе в гости ребенка. Почему полиция не реагирует на такие переписки??? Осуждающие Руслана подумайте, как бы вы реагировали, если бы вашему ребенку начал писать и зазывать в гости взрослый дядя?
Гость
3 декабря 2015, 09:08
Люди опомнитесь полиция существует для охраны властных институтов и их приближенных.борьба с трезвомыслящими гражданами.Вы население не входите в их компетенцию выживайте как можете .У меня уже иллюзий нет по этому поводу.
Гость
2 декабря 2015, 09:42
Как работает полиция, если вот такие мужики запросто находят педофилов и педофилы не стесняясь и ничего не боясь ищут в интернете детей??? Самосуд начинается только там, где правоохранительная система не работает.
Гость
2 декабря 2015, 09:04
Все-таки для меня педофилы, это те кто бегает за детьми, а не подростками. Многие психологи говорят, что повальное увлечение к полной эпиляции, слежение за своим здоровьем - это как раз скрытое желание выглядеть как подросток. Ну и сексом заниматься больше желание не с пузатыми взрослыми, а с теми кто следит за собой, выглядит моложе.
Гость
2 декабря 2015, 10:35
Вот ведь парадокс , ребята без суда и следствия произвол над педофилами чинили и это конечно не хорошо, но другие педофилы БОЯЛИСЬ... БОЯЛИСь!!! и как прямым текстом говорит автор статьи., написав о том что преступления в 2015 году над детьми увеличились,- бояться педофилы не милиции суда и следствия , а именно такого произвола.. то есть по факту когда педофил боится даже по интернету попереписываться с подростоком то преступление исчезает уже не успев начаться.. Зато милиции они совсем не боятся, что бы наша милиция среагировала- что нужно??? что бы маньяк появился ??? Почему бы нашей доблестной милиции не перенять у этих товарищей методы профилактки и предупреждения преступлений против детства в нашей стране,да провоцировать , да выявлять и далее.. ставить на учет предавать огласке , судить..- очень похоже действенно... Что бы остальные боялись....
2 декабря 2015, 10:19
А сколько дают педофилу ? Если бы давали хотя бы столько же то и статистика была бы обратной.
Гость
2 декабря 2015, 11:06
"Многих потенциальных борцов с педофилами теперь сдерживает именно то, что их собратьев уже отправили за решетку. Что касается заявлений в полицию о разного рода переписках с педофилами, то, по мнению адвоката, органы не очень любят реагировать на истории с «подставными» мальчиками и девочками. Хотя теоретически привлечь можно и за переписку. Между тем, по данным статистики ГУ МВД РФ по Новосибирской области, в 2015 году зафиксирован странный всплеск сексуальных преступлений против детей. Только за 10 месяцев и только по 134-й статье «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом до 16 лет» зарегистрировано 106 заявлений. За весь 2014 год таких заявлений было 37. В полиции связали это с улучшением работы инспекторов ПДН, которые стали чаще вскрывать подобные факты." И почему бы это - пересажали тех, кто педофилов пугал, и пошел всплеск педофилической преступности??? Ну выводы полиции понятны - они и изменение климата объяснят улучшением своей работы. А если попробовать истинную причину поискать? Может она в том, что любые преступники, в том числе и педофилы, наглеют от чувства безнаказанности? И на первый план выходит не "улучшение работы инспекторов", а то, что "органы не очень любят реагировать".
Гость
2 декабря 2015, 15:58
К сожалению полиция работает по факту совершения преступления, а не на предупреждение. ГИБДД на выявление нарушений, а не предотвращения их. Вот это и напрягает людей и это одна из причин появления Робин Гудов.
Гость
2 декабря 2015, 09:15
Мое мнение по этому вопросу строго определено и сходится с мнением Ярового: никто тебе не дал право суд Линча устраивать и тем более грабить. Никто не спорит, педофилы должны быть наказаны, но действуй правовыми методами: настаивай на принятии заявления, отправь по почте в областное управление МВД, СК. Откажут в ВУД - обжалуй в суд, прокуратуру. Не умеешь сам, привлеки неравнодушных юристов, таких тоже не мало. А не изображай Зорро. Сам работает в правоохранительной сфере, должен понимать. 7 лет за 4 эпизода похищения человека и грабеж (хотя, скорее уж там разбой) считаю адекватным наказанием даже с учетом смягчающих обстоятельств и в целом положительной характеристики подсудимого.
Гость
2 декабря 2015, 08:57
Я ни в коем случае не оправдываю тягу к малолеткам, но если 15-летний проявляет активность в общении со взрослым на тему секса и соглашается на встречу, понимая что там будет - можно ли говорить что он получит душевную травму? Понятное дело, что не эти "педофилы" для него являются первооткрывателями этой темы, т.к. он уже познакомился с этой темой через соответствующую видеопродукцию и т.п. источники! И соответственно возникает вопрос: о каком растлении может идти речь применительно к таким подросткам, если они уже просвещены "по полной программе"?
Гость
2 декабря 2015, 09:17
В цивилизованных странах педофилию признают болезнью требующей лечения гормональной терапией. Любой кто испытывает патологическое влечение звонит по спец. телефону и ему назначается лечение. В случае необращения и совершения преступления отказ от лечения является отягчающим обстоятельством.
Гость
2 декабря 2015, 11:02
Если б полиция, суды и т.д. нормально отрабатывали это направление - не было бы подобного. Классический вариант: "Убьют - приходите". И вся система направлена на наказание виновных в преступления с потерпевшими. Хотя приоритет должен быть на профилактику преступлений и уменьшение потерпевших (по любым статьям). В этом смысле нам Оракулов не хватает, как в фильме "Особое мнение".
2 декабря 2015, 05:12
был у нас один знакомый, было известно, что он-гей. А благодаря этим товарищам, мы узнали, что он еще и педофил...
2 декабря 2015, 00:36
Тут надо разобраться. Похоже что-то было в нежном возрасте Руслана такое, что толкнуло его в дальнейшем на такие агрессивные действия. Ничто из ничего не появляется.
Гость
2 декабря 2015, 10:53
Это принципиальный выбор - мы или живем в правовом государстве или нет. Если мы выбираем правовое государство, то все должно быть в рамках закона. Преступников и педофилов должна ловить полиция и судить суд. Да, не всегда это бывает справедливо и объективно, на не для всех одинаково работает. Но второй путь, это много крат хуже - это путь беспредела, самосуда, правоты сильного.
2 декабря 2015, 10:28
Все же любопытно, как правоохранительные органы собираются бороться с педофилами и им подобными? Видно же, что система, почти никак не реагирует на педофилию, это не нормально.
Гость
2 декабря 2015, 09:54
Непонятно, почему "вовлечение несовершеннолетних" убрали, что с того, что подростки соглашались добровольно, судили-то вовлекателя. По этой логике следовало тогда осудить подростков и я думаю, совершенно правильно, потому что из этих провокаторов такая же шпана вырастет !
2 декабря 2015, 09:29
"никто не давал право быть работником полиции, следователем, судьей в одном лице". Все просто - когда государство не выполняет свою работу, всегда находятся граждане, которые ошибочно считают, что могут выполнить эту работу за него.
2 декабря 2015, 11:42
вобще-то с одним уже известным борцуном разобрали - менял в последний момент возраст в анкетах на меньший и прочие поставы. щас шконку грызет.
2 декабря 2015, 18:39
не забывайте, что теперь люди некоторых профессий будут гораздо сильнее напрягаться - детские тренеры, детские врачи. http://www.mk.ru/social/2015/10/23/detskomu-oftalmologu-osuzhdennomu-za-pedofiliyu-snizili-srok.html
2 декабря 2015, 11:46
Еще один яркий пример реакций на бессилие закона. Когда закон безмолствует, а именно не работает вся цепочка правоохранительной системы по выявлению, пресечению и наказанию подобных отвратительных преступлений против детей, набирает силу движение "робин гудов"по борьбе с данным злом. Особенно удивляет реакция наших правоохранительных органов, рьяно пресекающих деятельность борцов с педофилией. Конечно, надо пресекать нарушения закона в любых проявлениях. Но, какое наказание понесли педофилы. которых выявили "робин гуды"? Фактическое положение вещей показывает, что наши "слуги народа"- законодатели и верховная власть не очень заинтересованы в эффективной борьбе с педофилами. Значить кто то в этом заинтересован...
2 декабря 2015, 10:45
Мотивы может быть были и хорошие, однако реализация их, конечно, для сотрудника правоохранительных органов, недостойная. Самоуправство и самосуд не позволительны. В связи с этим странно читать оправдания действий этого человека от его непосредственного руководителя...
2 декабря 2015, 11:41
Почему в статье ни слова о детях, которые там "участвовали"??? Да, были которые сами знали куда идут, а были и те, которым были показаны корочки спецназа и просьба помочь органам. Так вот этих детей сейчас обвиняют "по взрослому". После этого навряд ли они будут помогать своей Родине ловить преступников.
2 декабря 2015, 12:00
По определению педофилии получается, если мне понравилась модель на подиуме, которая выглядит на 20 лет, а ей на самом деле 14-15 то, я сразу педофил, если я подумал про девушку проходящую мимо, что она красивая, а ей еще нет 16(допустим ей 15 лет и 11 месяцев) то я тоже сразу педофил. Ну а какие бывают сейчас девушки в 15 лет и как они себя ведут все и так знают. Я вот сам, со своим ростом и весом, да после занятий спортом, в свои 15 на все 20 выглядел и встречался с девчонками, которым по 18-20 лет, так что их теперь тоже в педофилки запишем? Я никого не оправдываю, просто при слове педофил, лично у меня сразу возникает образ маньяка насилующего беззащитного ребенка и если вешать такой ярлык на человека то, надо понимать, что это практически навсегда, не отмоется уже.
Гость
2 декабря 2015, 07:31
В любом случае у человека был положительный мотив, в отличии от педофилов. Общество - это кривое зеркало, не будет в нем однажды "всё хорошо". Исправить можно только себя.
2 декабря 2015, 13:45
Считаю что эти "борцы" в корне не правы. По двум причинам: 1. Не доказано, что их "педофил", без активных действий со стороны этих 15 летних подставных уток, вообще бы вышел из мира интернет фантазий в реальность. 2. Если и правда нашли активного педофила. Нет гарантии что после побоев и грабежей со стороны этих "борцов" этот любитель юнных не начнет проявлять тягу к агрессивно-насильственному поведению в отношении несовершеннолетних (сценарий добровольной связи уже дал осечку).