перейти к публикации
247 комментариев к публикации

«Сейчас их оборот — больше миллиарда»

Гость
31 августа 2015, 10:34
По Маслюку - активное движение вверх начиная с Бердска выглядит нормальным для талантливого человека. Но вот каким образом он сразу в 2006 (30-9=21 год), т.е. сразу после школы милиции стал старшим инспектором??? Мне казалось что в органах для назначения какая-никакая выслуга требуется.
Гость
31 августа 2015, 07:41
На гос.службе (полиция, прокуратура, суд, СК и т.д.) в настоящее время определяющим фактором является наличие влиятельных родителей, родственников, способность угодить руководству, а не деловые качества .... как пример дело Сердюкова и Васильевой, назначение Кехмана с его биографией ....
Гость
31 августа 2015, 16:32
"Я думаю, самая важная вещь, которую нужно понять тем, кто хочет стать предпринимателем, - это очень плохая идея. Большинство людей, которые намерены основать компанию, не должны этого делать" Ф.Либин.
Гость
31 августа 2015, 08:47
Ну да у меня вон сосед, тесть ему с женой купил и квартиру и по машине (новой дорогой) обоим и бизнес свой открыл им, я не завидую, просто сосед всем говорит, что сам все купил и все сам с нуля начал...куда деваться )
31 августа 2015, 11:48
"Занял пост Валерия Гореева, который в апреле 2015 года задержан по подозрению в получении взятки." Дальше читать не нужно, какими в дальнейшем льготными рычагами пользуются карьеристы, догадаться таки не сложно...
Гость
31 августа 2015, 09:50
Всю жизнь я проработала на промышленном предприятии. Помню как после окончания института мне было трудно перейти из цеха в отдел, пока не помогли знакомые. Свою работу я очень любила и никогда не хотела руководить, нравилось все делать самой. Считаю, что лучше быть хорошим специалистом в своем деле, чем занимать не свое место. За свою жизнь простажировала армию молодых специалистов, и видела, как делают головокружительную карьеру от секретарши до зам.директора. И всегда помню высказывания Дейла Карнеги "Успех в профессиональной деятельности только на 15% зависит от профессионализма, на 85% от умения общаться".
Гость
31 августа 2015, 10:31
Чем старше становлюсь, тем больше замечаю некоторые закономерности: 1. Самая основная "На роду написано", но это результат совокупности характера, удачи, трудолюбия. 2. Часто, кто брал с места в карьер, к 40 годам после первой неудачи или смены условий опускают руки. 3. На одну единицу успешного приходится сотни талантливых, умных, упорных, но у которых не получилось, хотя они сделали все.
Гость
31 августа 2015, 09:50
Мужик с фильтрами грамотно поступил, пошёл в вуз преподавать чтоб надёргать нужных людей для своего дела. Откуда старткапитал конечно интересно.
Гость
31 августа 2015, 15:18
Интересное название статьи "Сейчас их оборот - больше миллиарда"... Это всех пятерых, включая начальника ГИБДД?
Гость
31 августа 2015, 08:19
Если в Новосибирске появится такая разметка как в Бердске.... я не завидую.
Гость
31 августа 2015, 08:29
В пятницу был в Бердске, поездил по городу, ужаснулся состоянию дорог и не увидел никакой разметки.
Гость
31 августа 2015, 02:50
Если зайти на сайт Аэросервиса, то, имея хотя бы опыт поиска кондиционера для дома, можно понять, что это прежде всего компания, которая торгует системами охлаждения воздуха сторонних производителей с услугой по его монтажу и обслуживанию. Таких компаний - тьма, в том числе есть те, кто придумал свою или улучшил чужую систему, к примеру теплообмена. А тот, кто хотя бы немного знаком с особенностями отечественного рынка, может догадаться, что успех к Аэросервису пришел далеко не из-за инноваций, а из-за наличия каких-то крупных клиентов. Дальше приходят на ум всякие тендеры... Просто так с нуля не создаются торгово-сервисные компании, нужен стартовый капитал или заинтересованный заказчик, который готов дать авансом большую сумму.
Гость
31 августа 2015, 11:27
Ребятки ,чудес на свете не бывает ! Все эти статьи в стиле " Захотел или появилось огромное и НЕПРЕОДОЛИМОЕ желание открыть свой бизнес - открыл и всё поперло " только увеличивают количество сопливых фиф мечтающих иметь что то "своё" ..... Во всех историях успеха показывают и рассказывают только о вершине айсберга ,но если копнуть в глубь ....... - всё встаёт на свои места !
31 августа 2015, 02:41
вообще то Пелагею Ханову в свет вывела команда КВН НГУ, а Пелагея помогла команде выиграть в третий сезон подряд...
Гость
31 августа 2015, 08:08
"Их оборот..." Как можно сравнивать обороты собственников и компаний, где эти люди - наемные. Это как бананы с помидорами суммировать.
31 августа 2015, 11:31
Могу сказать одно.Имела дело с ИКЕА с самого начала её,пока был директором француз,всё было нормально,на жалобы реагировали моментально,сдать неподошедшую вещь было легко,не было накладок с несоответствием цен в отделе и на кссе,НО как только директором стала наша дама.всё пошло прахом.Не умеют у нас работать.
Гость
31 августа 2015, 07:43
Ну всех же стартовый капитал или родители. По стране много таких примеров найти можно. И наша любимая Пелагея не исключение, мама её из новосибирского бомонда, лично была знакома с Янкой Дягилевой, в КВН направила дочку и т.д. ГАИшник, я думаю, не исключение. Какой бы умный человек не был, так просто, щелкнув пальцами, открыть сеть кафе... тоже вряд ли. Действительно добившихся успеха гениев в России единицы (к сожалению), так как все теплые места заняты дочками сыночками уважаемых родителей(((
Гость
31 августа 2015, 09:24
почему в списке нет Тарасенко?
31 августа 2015, 10:12
Действительно почему в этом списке нет Тарасенко? Но есть начальник гаи новосибирска, который НИЧЕМ полезным для города не проявился, должность эта сегодня не та, что была лет десять назад, только звучит громко, полномочия урезаны, в подчинении фактически человек 20, следят за уборкой снега в городе и статьями в газету, специалисты постарше с опытом на эту должность не идут, ну и что тут гениального сделано, чтобы занять эту должность?
31 августа 2015, 10:42
чем занимается и кем командует начальник городского гаи?
Гость
31 августа 2015, 14:27
это все здорово, но это - культ, и на этом культе "успеха" наживаются так же, как на культе модной одежды красивых волос - от авторов книг по обогащению и до условного макдональдса с "карьерным ростом". Вы подумайте сначала - надо оно вам, или нет. Свое дело - тяжело, затратно, меняет человека. Если вы хотите делать что-то свое, хотите этим жить, тогда - вперед, вы молодец. А если хотите начать бизнес, чтобы "срубить бабла" и "подняться" - не стоит. Даже если получится - потом будете задаваться вопросом "зачем?".
Гость
31 августа 2015, 11:49
Люди, у кого бизнес, или знакомые с бизнесом - а сейчас еще есть "крыша"? Надо браткам платить? Я к тому, что Денер по правде так развернулся и никто ему не помешал, не наехал? Тогда и я пойду открывать)))
Гость
31 августа 2015, 10:50
В 90-е у меня многие знакомые полезли в бизнес, потому что их уверили с экранов ТВ, что все запросто могут стать миллионерами. И вот - кто в могиле, кто в бегах, кто в тюрьме, кто в нищете. Кто-то под следствием. Но он действительно миллионер. Правда, у следствия мнение, что он эти миллионы украл. Я работала и в бюджете, и в коммерции. Все начальники - и ректоры и генеральные директоры - как клоны. Один характер на всех. Должность обязывает. И обширные связи. Во властных структурах. А то и в криминальных. А всяким наивным мечтателям там делать нечего. Акулы капитализма - и этим все сказано. Мелкая рыбешка не выживает.
Гость
31 августа 2015, 08:00
Но миллиард тот вожделенный, Твоя хрустальная мечта, Что был когда-то тяжеленный - Теперь не весит ни черта...
31 августа 2015, 07:34
Весьма странный список. Есть люди которые поднялись на верх, благодаря СВОИМ талантам и упорству, но оказались в нужное время в нужном месте. Есть которых явно тянут на верх высокопоставленные начальники. Есть люди которых назначили представителями (сегодня есть, завтра нет). Думаю что надо успешными считать только тех, кто поднялся на верх благодаря исключительно своему таланту, трудолюбию и напористости (в меру наглой). А любые назначения лотерея.
Гость
31 августа 2015, 00:49
Красиво это все звучит - "в 25 лет основал компанию"... Инвестиции-то откуда?)) в 25 можно встать к управлению, но не из собственного кармана взять много денег и открыть бизнес очень мало шансов
Гость
31 августа 2015, 09:12
Знаю одного человека ему около 33, в бизнес вливает деньги другой человек, который его собственно и нанял на работу, но только этот управленец выдает перед всеми, что этот бизнес полностью его и построил он его за счет своего таланта, хотя на самом деле денег туда вливается не мало
31 августа 2015, 09:57
Бизнес по-европейски. Ты занимаешь деньги в банке, объявляешь на весь мир конкурс, принимаешь на работу людей согласно их характеристикам с предыдущих мест работы. Бизнес по-азиатски. Ты занимаешь деньги у родственников, ставишь за прилавок своих братьев-сестер-детей. Оба способа имею право на существование. Россия расположена между Европой и Азией, а вернее, и там и там. Поэтому в России применяются оба способа раскрутки и ведения бизнеса. Пусть на свой ресторан занимают деньги у родителей. Что в этом плохого?
Гость
31 августа 2015, 08:47
Не знаю, как появилась и развивалась сеть "Дядя Денер", но вкус у их еды... В общем, я не ем такое.
31 августа 2015, 08:00
Странно, что Пелагея в статье названа звездой Первого канала. Она просто очень талантливый человек, наша с вами землячка. Прекрасно помню ее маленькой, выступающей на областных смотрах в небольших ДК. Уже тогда она выделялась недетским диапазоном голоса, от которого мурашки бегали. Её коронный номер был: "Любо, братцы, любо...". Потом они с мамой переехали в Москву (что правильно), выступали с в кремлевских концертах и на Красной площади. Говорят, Ельцин плакал под "Любо...". Учитывая специфику 90-х, бесшабашная и трагичная "с нашим атаманом голову сложить..." была попаданием в десятку.
Гость
31 августа 2015, 08:19
Где взять деньги на бизнес? В Европе берется длинный кредит под низкий процент, у нас берут деньги у родителей у кого есть. Условия не равнозначны так что якобы они добились всего сами это чушь для самолюбия. Создайте равные условия для всех тогда можно будет говорить что кто-то добился чего а кто-то нет.
31 августа 2015, 00:25
судя по комментариям к школьной теме, большинство комментеров верит в "свидетелей мохнатой лапы" и отрицает, что кто-то может добиться чего-то сам. Так что все это туфта, в реальности наверняка это внуки городецкого, племянники толоконского... а если серьезно - многие к 30 годам выстраивают приличную карьеру и становятся топами - кого-то случайно выносит, кто-то системно идет к этому от большого к сложному. Сам, как в свое время "вынесенный" на верх могу сказать - многое-дело случая, но случай любит подготовленные умы))))
Гость
31 августа 2015, 15:06
Рост выручки на 15% в нынешней экономической ситуации ни о чём не говорит. Цены у этого Дяди выросли на 5% или на 20% ??
Гость
31 августа 2015, 11:52
Не о чем спорить. Можно всего добиться самому, если поднять опу с дивана. Но влиятельные и состоятельные родственники - это серьезнейший козырь, который ставит тебя априори на несколько шагов впереди относительно других на старте. Это как двум людям сказать в тайге построить дом, первого обеспечить всем необходимым инструментом, а второму дать только нож, построит то он может и построит, да только у него на это уйдет гораздо большее количество сил и времени, зато это развивает живучесть, интеллект, и умение выходить из сложных ситуаций.
Гость
31 августа 2015, 09:14
Четверо из пяти это чисто бизнес, но каким боком в эту пятерку, в доходом больше миллиарда, попал гос.служащий. Или теперь ГИБДД частная коммерческая контора? По моему у прокуратуры должен появится повод для проверки вышеупомянутого "бизнессмена"
31 августа 2015, 01:16
На РБК как-то был цикл передач о ещё более молодых предпринимателях, добившихся успеха в 20 с небольшим. Почему-то мне кажется, что никто из них не сидел на диване, не ныл в интернете и не искал причину своих проблем вовне - в злобном соседе, ворчливой жене, Путине и Крыме.
Гость
31 августа 2015, 08:33
Странно, я почему-то был уверен, что карьера Пелагеи началась с выступления в команде КВН НГУ. Именно там ее заметили "большие люди" из Маськвы. А пела она действительно великолепно. Как сейчас - не знаю, давно ее не слышал.
1 сентября 2015, 22:07
бердская гибдда - худшая в области, а никак не лучшая. Туда, в Бердск, элементарно опасно ездить на авто - вымогатели в погонах замучают придирками.
31 августа 2015, 08:19
Трубицын и Лыков - молодцы, создали бизнес с нуля. Пелагея - вообще супер-талант. А вот гаишник и дама из ИКЕИ восторга не вызвали: дама- просто наемный работник, это не ее бизнес, гаишник ничего хорошего на государственном посту не сделал.
Гость
31 августа 2015, 08:55
Талантливые офисные работники выдумали себе десятки убедительных аргументов о том, что создание собственного бизнеса — это не для них, и почему в этой стране нельзя заниматься предпринимательской деятельностью. Этой истине «в последней инстанции» они учат своих детей, обсуждают ее с коллегами-единомышленниками в барах, выскочив из офиса ровно в 18.00. Любимым развлечением на рабочих местах считают просиживание в ВК и ОК и с пеной у рта доказывают непогрешимость своих истин в комментариях к подобным новостям, прикрываясь анонимными никами. Их периодически гложут мысли о создании собственного бизнеса. Гложут-то гложут, но в основном все эти желания оканчиваются пшиком. Общий ассортимент аргументов, почему надо работать на дядю и не помышлять о предпринимательстве — довольно внушительный. И тем кто смог "вырваться" из этого порочного круга, уж точно кто-то помог. Такова логика в этой стране.
Гость
31 августа 2015, 07:25
Директору ИКЕА пожелаю наладить своевременное обновление информации на сайте. Вчера, 30-го августа, хотела посмотреть актуальные спецпредложения, но там сроки заканчивались 26-м августа. И так каждый месяц, запоздание на 2-5 дней. Правда, это может от неё не зависеть, потому что так было всегда, сколько помню. Тогда попробовать пошевелить Москву.
31 августа 2015, 08:11
Могу одно сказать - есть люди, гораздо умнее, талантливее и способнее вышеперечисленных, однако они предпочитают жизнь простых смертных.
31 августа 2015, 11:09
Прям преобладают комментарии типа: - открыть свое дело можно только если у тебя богатые папа и мама - открыть свое дело можно если у тебя много связей и тому подобные Это все полная чушь, у меня много знакомых которым до 30 лет, у которых свои компании и никому никто не помогал. Мне кстати тоже. Типичный путь моих знакомых и меня - после универа устраиваешься на работу, начинаешь развиваться, идти по карьерной лестнице, становишься или специалистам в предметной области или растешь вертикально. Увеличиваешь кругозор, начинаешь работать на себя и совмещать с основной работой. Если свое дело идет помаленьку расширяешься и увольняешься. В России миллионы просто сфер бизнеса где не нужны миллионные вливания на старте, все приходит со временем. А у большинства представление о бизнесе - это строительство завода по производству самолетов)))
31 августа 2015, 07:41
Главное стартовый капиталл +связи все остальное не имеет значения.
31 августа 2015, 12:32
Виктор Марьянович, цены на концерт Пелагеи в Новосибирске неподъемные. Знаю многих, включая меня, кто сходил был, но не по карману. Я и не знала что она из Новосибирска. Могла бы для родного города и бесплатно выступать или недорого хоть иногда. Как это делает Дмитрий Ревякин и группа Калинов Мост в г. Чите. В общем, неприятная особа видимо эта Пелагея.
Гость
1 сентября 2015, 10:03
А эта статья вдохновляет))Интересные примеры.
Гость
31 августа 2015, 13:35
Это всё конечно хорошо. Но зачем так явно завидовать. У работника рабочий день заканчивается в 17, в 18, у хозяина дела он не заканчивается. Легче не иметь ничего, чем иметь всё. Особенно если тебя не готовили к этой роли с рождения (с)
Гость
31 августа 2015, 22:41
А как же основатели компании которая производила Кириешки? С нуля проект то был крупный, а все лишь сухарики. Но ели или пробовали их практически все.
Гость
31 августа 2015, 12:44
бизнес это риск. А как говорил Киясаки " Бедные потому и бедные потому что они любят стабильность и не любят рисковать, без риска нельзя разбогатеть" Достаточно научиться думать по другому и можно многого добиться в жизни.
Гость
31 августа 2015, 09:49
Для всех ноющих по поводу блата. Являюсь руководителем очень успешной юридической компании. Создал ее сам с нуля в начале 90-х. Компания не публичная. Регистрацией фирм и прочей массовкой не занимаемся. Имеем достаточное количество долгосрочных интересных проектов, в том числе и международных. Дочь в следующем году заканчивает юрфак. Вопрос - куда она пойдет работать? Вопрос № 2 - она что "не умнее" своего отца?