перейти к публикации
73 комментария к публикации

Барабанщик «Мумий Тролля» снял клип про Искитим (видео)

Гость
18 августа 2015, 10:42
Искитим - вторые Сочи! Солнце греет, но не очень ) По ночам поют медведи, Скоро мы туда поедим!
Гость
18 августа 2015, 11:16
Нда уж, а город то вымирает в 1996 году население было 70 тысяч, сейчас 57. Бердск такой же город спутник, но там уже население перевалило за 100 тысяч, в Бердск хотя бы люди с Советского района переселяются на расширение и не жалуются, в Искитиме же наоборот, все бегут, спасаются от голода и холода. Как там может быть круто, если город реально застрял в эпохе 90-х...
19 августа 2015, 00:58
Музыкально сделано очень качественно. Клип - любительский, домашний, для жены. Какие претензии к Олегу? :) Снято из окна машины - не потому, что не хотелось выходить, а просто в клип вошли кадры в движении.
Гость
18 августа 2015, 12:26
Уехали с мужем из Искитима в 2004 году, каждые выходные ездим туда, так как остались родители и родные проживать там, ну что сказать о городе , при Фисюкове В.К. хоть какой то порядок был, а сейчас при руководстве Пфейфера - беспросветная нищета , грязь, разбитые дороги, производства никакого, одни магазины кругом , агентства недвижимости и пивнушки. В 18-00 город вымирает, молодежи сходить некуда. ТОСКА ЗЕЛЕНАЯ!!!!!!!
18 августа 2015, 13:50
Можно было в песню добавить ещё такие строчки:Снизу грязь,а с верху дым-это город Искитим!!!! Я когда там проезжал ,в районе цементного завода,обратил внимание,что на листьях деревьев,толстым слоем лежит пыль и цемент...
18 августа 2015, 10:55
Искитим вымирающий городишко.Город строящий города увы в прошлом.Мои слова наглядно подтверждает отток населения.Я кстати тоже уезжаю скоро в Новосибирск жить.Нет ни работы ни экологии одна грязь дым пыль разбитые дороги помноженное на кумовство-братство местных илит-побратимов.Будущего у этого города нет.а песня,ну так она для урапатриотов.Пусть слушают.
18 августа 2015, 13:28
Ужасное видео, конечно... Но почему-то так растрогало упоминание в СМИ о своей Малой Родине...)) Впервые слышно на всю страну ни о взрыве на заводе, ни о крушении товарного поезда или обнаружении новой группировки наркоторговцев, а о том, что там еще и бывает очень хорошо!
Гость
18 августа 2015, 21:02
Для каждого человека город его детства и юности самый хороший, потому что он смотрит на него другими глазами. Может быть клип не верх искусства, но и не так уж плох. В каждом городе есть хорошие, достойные люди, своя история. Из сотен таких маленьких городов и складывается Россия.
Гость
18 августа 2015, 09:57
А мы в студенческие годы проходя там практику пели "Сверху дым снизу дым это город Искитм"
18 августа 2015, 10:47
Видео снято в основном из окна машины... :))) Что, выходить не хотелось? :)))
18 августа 2015, 09:55
А сколько еще маленьких городов в России о которых мы ни чего не знаем...
18 августа 2015, 10:26
Искитим - всё теже Сочи, Солнца нет, зато песочек...
18 августа 2015, 10:06
Не знаю, как там в Искитиме, но меня всё время их герб улыбает, когда в сторону Барнаула еду. Два бобра делят гриб - это сильно!
Гость
18 августа 2015, 09:59
Забавно получилось ) Искитим - это круто )))))
18 августа 2015, 18:02
песня кстати хорошая, в отличие от многочисленных пафосных творений о Новосибирске - и играется легко и поётся без натуги... отличная даже песня, если прислушаться, Ринго Стар обзавидуется...
18 августа 2015, 14:29
между прочим маленький Искитим раза в три старше большого Новосибирска и если подчистить улицы от нелепых огрызков коммунистической эпохи в виде стендов и прочих непонятных сооружений, да привести улицы в порядок(заасфальтировать, подстричь и насадить на пустырях газоны, да посносить кривые заборы), то любой маленький город превратится в приличное поселение... весь то и вопрос в таких мелочах - не умеем сохранять и поддерживать порядок, типа не наше, а общественное... можно гадить
Гость
18 августа 2015, 11:09
Зачем рот и нижняя часть лица крупным планом? Ну некрасиво ведь?
Гость
18 августа 2015, 10:03
Нормальненько получилось , сам прожил три года на Южном ..... Не центр , но все-же ...... знакомые места ... понастольгировал трохи ...
Гость
18 августа 2015, 11:17
Ну человек для жены и ее родни клип сделал, понятно что он совсем так не считает. "Снизу копать, сверху дым - это город Искитим."
18 августа 2015, 17:02
По больше такого рода песен про простые маленькие российские города, тогда к ним появиться больше интереса, ведь как минимум теперь про искитим теперь узнает больше людей)
Гость
18 августа 2015, 15:58
Хоть это и барабанщик "Муммий Тролля", весь клип, вся песня - и вообще сие творение выглядит мистичково и стремно. Клип не досмотрела, песню не дослушала, Искитим не недолюбливаю. Так себе населенный пункт.
18 августа 2015, 10:46
Хоть и родился в Искитиме, чесслово не вижу ничего в нём крутого)
18 августа 2015, 12:32
Название "Искитим" вполне певучее - не хуже, чем "Учкудук" какой-нибудь (наверняка тоже тюркское?). Клип слишком затянут, имхо.
Гость
18 августа 2015, 10:40
Какая же серость и убогость, так печально, что большинство жителей нашей страны окружает такая унылая и обшарпанная действительность. Каждый раз возвращаясь в Новосибирск из отпуска или загран. командировки, испытываю досаду...
Гость
18 августа 2015, 10:28
Спасибо клипу барабанщика - Искитим увидела впервые, хотя живу в Новосибирске с рождения))
Гость
18 августа 2015, 14:18
Если не ошибаюсь, то с татарского переводится, как "яма". А я люблю город Искитим, я родилась там! Очень хочется верить, что город не перестанет жить.
18 августа 2015, 14:03
Сын мой, мимо ехали по трассе, при виде герба сказал: "Это ж Бобруйск, я тут был уже!"
18 августа 2015, 10:19
Я извиняюсь, но что там можно любить?)) Был однажды в самом городе, больше желания не возникает
Гость
1 декабря 2015, 22:42
Очень теплый и уютный городок!!)Там есть прекрасное место - Святой Ключ))Люди приветливые)Видио здоровское, обожаю Олега Пунгина за него!
Гость
18 августа 2015, 12:10
Видео определённо не нравится. Вульгарно и неуклюже. Будто насмешка. Да и текст примитивен донельзя.
18 августа 2015, 16:33
как актуально. завтра как раз отправлюсь впервые в жизни в Искитим, еще и по всему надо будет проехать с остановками.. как-то страшновато, тк верю в стереотипы и слухи (и новости) о Искитиме..