Каменскую магистраль переименовали в улицу Ипподромскую
7 апреля 2015, 12:52
Поделитесь своим мнением
Комментарии
114
Гость
7 апреля 2015, 15:44
Я в шоке... Живу на ул. Ереванской, этот "Храм" находиться в бывшем здании Кинотеатра Спутник, по мне так Храм на Ереванской звучит не очень приятно. предыдущее название куда приятнее.
Гость
7 апреля 2015, 13:42
И правильно!
Надоела мне фраза "Каменская магистраль, которую часто ошибочно называют Ипподромской. И не перепутай с улицей Каменской!"
Во всех городах одинаковое название станции метро и улицы означает, что они находятся в одном месте. Когда кто-нибудь спрашивает: как проехать на Покрышкина? - нужно выяснять, что имеется ввиду. Приезжие очень удивляются. Вроде хотели еще площадь также назвать.
Каменскую магистраль и так почему-то многие Ипподромской называли
Гость
7 апреля 2015, 13:06
Вот сразу видно что люди работают и дела их видно сразу!
Гость
7 апреля 2015, 13:56
напоминает: милицию переименовали в полицию.
Каменскую этой весной надо переименовывать в "бездорожную" и плакаты на въезде делать типа: "Рискни ходовкой"
Обзовите уже как-нибудь Винаповскую дамбу, а? Три километра четырёхполосной дороги стоят без названия! Непорядок! Предлагаю наречь её Мебельным проездом - в память о мебельной фабрике на Северном проезде.
Гость
7 апреля 2015, 13:06
У Ипподромской магистрали еще надо начало изменить, от Богдана хмельницкого, а то как то странно она начинается от Кропоткина.
Гость
7 апреля 2015, 12:59
А смысл? Лишняя трата денег на таблички и переделки документов. Это не тот случай "как корабль назовешь, так он и поплывет". Заняться больше нечем?
Логичнее бы было переименовывать нелогичные названия остановок. Есть остановка - ул. Плахотного на Троллейной. А логичнее обозвать ее ост. Ленинский рынок, потому как постоянно все спрашивают как доехать до Ленинского рынка. Ну и т.д. Таких примеров вагон.
Ну, что ж, теперь не будет путаницы, а то сколько раз слышал от невнимательных людей "Ипподромская" магистраль вместо "Каменская". Видимо, как раз потому, что продолжение Ипподромской улицы. Зато теперь всё норм будет у тех, кто ошибался! :-)
Гость
7 апреля 2015, 13:05
Мнение трёхсот пятидесяти человек достаточно, чтобы переименовывать улицы в полутора миллионном городе!
А где можно полные итоги работы комиссии прочесть?
Гость
7 апреля 2015, 13:16
Какая то параллельная реальность. Комиссия!! Т.е. сидели заседали, кофе-брейк там (тендер на эту тему устроили) взрослые мужи.. И решили! Переименовать каменскую. Фуух, отлегло, спасибо вам комиссия, стало как то легче жить, выпишите себе премию за важную и нужную работу. И да! 350 человек - это не опрос - это случайно сайтом ошиблись люди
Гость
7 апреля 2015, 13:05
С одной стороны логично, а с другой- а зачем и в чём смысл?
Ну был а Каменской магистралью, так бы и оставалась, и никому это не мешало.
Зато сколько проблем доставляют тысячам людей и сотням организаций! Это же смена прописок, и регистраций, табличек на домах(сколько каждая стоит с установкой?) Короче хлопоты, и миллионные траты
Гость
7 апреля 2015, 13:09
а жителей аннулированных улиц, это надо менять домовые книги и все такое?
за чьи средства?
Гость
7 апреля 2015, 13:10
Работа комиссии, как и она сама - бесполезна, это что касается моего личного мнения.
Дальше у меня вопрос, всего 1. Как насчет того, чтобы на бывшей каменской магистрали сменить не только название, но и скоростной режим, так же взяв его с ул. Ипподромской, м? 80 км/ч, никаких людей, зверей и прочего - отличное решение и никаких заседаний и комиссий не нужно.
Еще бы назвали как-то безымянную улицу, которая идет от переезда на Объединения до кольца Мясниковой-Курчатова.
Гость
7 апреля 2015, 14:18
Да, а сколько денег им за эту работу заплатили?
Гость
7 апреля 2015, 16:46
Да, что же вы все такие нытики!!!!
Прежде чем считать деньги на переименование всех домовых книг и о почте, которая "теперь не будет доходить", хотя бы загляните в 2Гис и забейте "показать дома" на Каменской магистрали. ООО!!! Целое ОДНО ЗДАНИЕ!!!!! АЗС!!!
И то, что она теперь будет носить название "улица" - это ни говорит о том, что она перестала иметь значение "магистраль городского значения непрерывного движения" !!!
Гость
7 апреля 2015, 15:44
Щетаю надо продлить фабричную до бердска!
Или даже до Барнаула!
Гость
7 апреля 2015, 13:10
а кто-нибудь пояснит смысл переименования Каменской в Ипподромскую? С остановками еще могу понять - "в связи с отсутствием объекта именования"... а чем магистраль-то не подходила?
Гость
7 апреля 2015, 13:16
А зачем? Оправдать существование комиссии? Дескать не зря хлеб едим.)) Кому мешали улицы Новая, Цветочная, Туманная, да и Каменская слух не резала.
Гость
7 апреля 2015, 15:20
А были бы стриты да авеню с номерами и никаких проблем!
Улица и дорога - две принципиально разные категории. Улица не может быть дорогой, дорога - улицей. Магистраль - не улица, это дорога и предназначена для машин. Улица - для людей. На улице находятся наши дома, магазины, аптеки, школы, детсады. На магистралях не может быть домов. Магистраль - скоростная дорога и должна иметь два выхода.
Магистраль строили вроде как артерию, связующую правую часть с левым берегом при условии появления моста, первого выхода с магистрали. Второй выход уже существует в виде Ипподромской.
Что стоит за переименованием Закаменской? Какие изменения возникнут? А они будут. Просто так ничего не делается. Это не дачный участок переименовали. Об этом сейчас не говорят и не будут говорить. За чем снижают категорию Закаменской? Видимо моста не будет? Появятся жилые дома? Значит школы, детсады и т.д. А чем дышать будут жители, там же ездят большегрузы. Что будет со скоростью, будут ли ездить все машины, как быть с пешеходами, которые появятся , ведь улица предназначена для людей в первую очередь, сколько светофоров, не повлечет ли это снижение трафика? Кому все это надо, зачем строили магистраль, чтобы превратить его в гигантскую улицу?
Почему отошли от первоначального плана скоростной магистрали? Получается что снова деньги вбухали не понятно во что и куда. Как всегда.
Гость
7 апреля 2015, 14:04
а зачем это надо было делать? Это имитация бурной деятельности? Это ж сейчас и таблички перевешивать на зданиях, и карты менять...а это деньги, которых в городе и так нет...
Гость
7 апреля 2015, 15:49
Переименования становятся уже трендом.
Надеюсь переименование магистрали в улицу не скажется на состоянии дорожного полотна?
Гость
7 апреля 2015, 14:37
интересно. а ведь людям которые живут на переименованных улицах придется документы на право собственности на недвижимость переделывать. За чей счёт?
Переименование видится логичным, поскольку, по сути, одна улица на разных отрезках носила разное название, что вносило путаницу. Но я бы поступил иначе, сохранил Каменскую магистраль, убрав с карты города ул Иподромскую.
Никто её Каменской не называл. Все говорили Ипподромка! Так что правильно сделали, а то путаница. Как с коммунальным мостом, который не коммунальный оказывается!
Да тут всё понятно.Выделили деньги на переименование улиц.Надо както ведь отчитаться за проделанную работу.Деньки на таблички,заодно и украсть что нибудь. В первый раз чтоли.
Гость
8 апреля 2015, 09:41
т.е. скорость уже 60 а не 80! Вот опять кто то наварится на неопытных водителях...
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
южн.
770мм 80%Каменскую магистраль переименовали в улицу Ипподромскую