перейти к публикации
342 комментария к публикации

Шашлык с прусаком

7 октября 2014, 06:56
Встречали таракана и в "Шашлыкофф" на пл. Ленина (в Пирамиде). Он заполз мне на ногу! О_о Стряхнула. Аппетит, конечно, пропал. Написала в жалобную книгу. Это единственный случай в моей жизни (надеюсь, последний), когда в заведении общепита повстречался таракан.
Гость
7 октября 2014, 00:47
Ни стыда ни совести у Шашлыкова, типа тараканы сидели за печью и ждали своего часа а когда печь стали ремонтировать то выползли. И магическим образом на вытяжках появились шматы грязи... Ну да... Бывает. Ни ногой больше в шашлыков , такое отношение к людям отвратительно.
7 октября 2014, 08:29
Mkl, звездный час тараканов.
Гость
7 октября 2014, 09:18
Mkl, а шматы грязи пауки сплели
7 октября 2014, 09:46
Mkl, да такую нелепую ситуацию, в которую попал Шашлыкофф уже оправдательной статьёй не исправишь. Не ходил туда, и не собираюсь.
7 октября 2014, 07:48
Замечательно, пришел человек, зашел на кухню и показал все как есть, кучу тараканов, на столе, в зале, на стенах, заснял все это, все увидили все своими глазами, а роспотребнадзор говорит, что все в порядке. Вот скажите, за что сотрудникам роспотребнадзора платить деньги с налогов, если толку от них них НОЛЬ ? А против "тараканоff" я проголосую рублем, не пойду туда и друзьям посоветую не посещать.
Гость
7 октября 2014, 09:09
STT, так роспотребнадзор пришел через неделю, еще и предупредили о приходе, могли и потравить после программы и перед приходом проверяющих.
Гость
7 октября 2014, 09:30
STT, Роспотребнадзор и любая проверяющая организация не имеет право приходить без проверки и распоряжении прокуратуры о проверке, еще надо предупредить не менее, чем за трое суток. Что Вы хотите? за трое суток при желании новый ресторан построить можно, не то чтобы тараканов выгнать.
Гость
7 октября 2014, 09:46
1212, вот пусть они и предупреждают за трое суток, потом приходят, потом опять предупреждают и приходят и т.д. Глядишь так и приучат к чистоте наш общепит. А то они сидят сиднем в теплых кабинетах и ничего не делают. На все жалобы людей, по любому поводу только отписки пишут и ВСЁ!
7 октября 2014, 04:09
В Шашлыкофф меня не столько поразили таракны, сколько отношение персонала - "ну мы же их не в еду кладем". Возмомжно от тараканов они сейчас и избавились, но от такого персонала вряд ли.
7 октября 2014, 09:35
Roxer, дело не в персонале, дело во жадных хозяевах.
7 октября 2014, 21:23
Roxer, а мне понравилось "они у нас по еде не ползают". Ну надо же, тараканы-то у них дрессированные, ползают только, где разрешают
Гость
7 октября 2014, 00:56
А что им еще остается делать, только выгораживает себя, уверен что сейчас они что то сделали, но думаю это ненадолго, будем ждать следующего визита Летучей в это заведение, но после увиденного больше туда никогда не пойду, такого и 2 дня не должно было быть!
7 октября 2014, 20:53
112, Летучая там и не появится больше, уж поверьте ) "Ревизорро" не для того создавалась, чтоб еженедельно рассказывать о стерильных заведениях ) Без намерения устроить скандал это шоу не выдержало бы и месяца в ТВ-рейтинге )
Гость
7 октября 2014, 00:17
Очень интересно... Тараканов в "Шашлыкоff" на всю страну показали, Роспотреб ничего не выявил, у Мака какие-то непонятные нарушения - деятельность по всей стране приостанавливается/закрывается. Шашлыкофу, как минимум, действительно закрываться надо было, на время "реконструкции печи-гриль". Позорище.
Гость
7 октября 2014, 08:44
елка, Представляю, какую взбучку получили сотрудники Шашлыкова за то, что пустили ведущую на кухню. И в каком авральном режиме они все исправляли, чтобы потом откусаться от проверки Роспотреба и попытаться спасти свою репутацию, демонстрируя всем свои кухни.
7 октября 2014, 09:17
елка, Роспотребнадзор здесь тоже подставился не хило. Ведь главная задача этого контролирующего органа - не допускать подобных безобразий. Ошметки жирной сажи на вытяжке свидетельствуют о том, что проверки здесь если и были, то не дальше столика в кабинете директора.
Гость
7 октября 2014, 09:56
елка, Они не имели права её не пускать. Вот меня не пустить на кухню это одно, не пустить журналиста во время её работы это другое. Она пришла не к ним домой, а в общественное место, по закону она имеет право пройти куда хочет. А то одни знакомые уже так покушали в одной из столовых, потом легли в больничку с диагнозом гепатит А.
Гость
7 октября 2014, 09:01
Причина не в печи, ерунда полная. Там , сама атмосфера грязная была. Смотрела эту программу. Даже на весах ползали тараканы!!! Ужас. Никогда туда не пойду. Цена,-внешний вид кухни соответствует.
7 октября 2014, 09:45
Интересно почему в стаье опущен самый забавный сюжет. Я имею в виду милую заварушку в "хостеле", который хозяин вообще называл частной квартирой? Я просто хохотал в голос. Пример подпольного бизнеса (незаконная предпринимательская деятельность) налицо. И то с каким рвением хозяин сопротивлялся доставило истинное наслаждение, никаких клоунов не надо.
Гость
7 октября 2014, 13:15
Бобров, Я вот только не понял поведения участкового,который даже не попытался разобраться в происходящем. Просто развернулся и ушёл.
Гость
7 октября 2014, 14:49
Бобров, да весело было, особенно когда он сказал, что похоже там ваши деньги лежат, возьмите, а мне ключи отдайте, где он учился переговоры вести)))
7 октября 2014, 16:56
YAR, видимо был в курсе этого хостела))) мы с мужем похохотали от души, особенно когда он ее возле подъезда подкараулил и сказал. что возле мусорки лежат деньги, видимо её))))))
Гость
7 октября 2014, 02:22
Ну не нашли контролирующие органы ничего, но в нашей стране это ничего не значит. Все мы знаем, как проверки эти проводятся, а камера все видела и вот репутация потеряна. У меня лично надолго. Учитывая, что альтернативы предостаточно, заведений масса, буду ходить в другие места. А вы, руководство Шашлыкофф, может сколько угодно убеждать жителей города в обратном.
Гость
7 октября 2014, 08:45
Путешественник, думаете в других лучше?
Гость
7 октября 2014, 09:07
вут, в других как минимум не известно и этим лучше
7 октября 2014, 21:04
Путешественник, А какие другие места Летучая показала как образцовые в Новосибирске?
Гость
7 октября 2014, 07:12
Молодцы "Ревизорро", теперь в "тараканoff" ни ногой!
Гость
7 октября 2014, 01:32
Как говорится, поздно пить боржоми...Всё дело в жадности наших бизнесменов. По-другому, назвать нельзя, ибо я ни за что не поверю, что такая сеть, как шашлыкоф (после эфира с маленькой буквы) не могла себе позволить закрыть заведение на несколько дней. А вообще,какая разница ,могла позволить или нет? Это,как нельзя лучше, показывает отношение к своим клиентам. Я свои выводы сделал) Спасибо Ревизорро)
7 октября 2014, 09:29
Алексей, совершенно с вами согласен. В России самые жадные рестораторы и хотельеры. МИнус программы в том, что акцент ставится на людях подневольных, а корень зла именно в жадности владельцев. Они конечно, будут петь про налоги, про преступность, но тут уж открылся, берешь с людей деньги, будь добр не разводи тараканов.
Гость
7 октября 2014, 06:31
Пусть даже в Шашлыкоff сейчас чисто, но репутация у них испорчена. Я туда никогда не пойду больше. У самой был там негативный оптыт с тараканами . Странно, почему их давно не закрыли, ведь тараканы там уже давно
Гость
7 октября 2014, 00:37
Фу... Не пойду больше в Шашлыкоф.
7 октября 2014, 10:00
Анна, наоборот, только туда сейчас и можно ходить)) после такого резонанса там наверняка стерильная чистота)))))) а в остальных заведениях, не получивших такую взбучку, все по-прежнему))))
Гость
7 октября 2014, 04:43
неожиданное появление ревизорро открыло истину. а то что ничего не нашел потом роспотребнадзор - показуха
7 октября 2014, 09:56
Ржака, Отнюдь, не показуха, просто роспотребнадзор это не ревизорро, неожиданно появится не может, а уж к плановой проверке, подготовится можно. Так же как и вне плановой, которая на самом деле только звучит страшно однако и о ней обязаны предупреждать по закону за 3 по моему дня.
Гость
7 октября 2014, 08:50
И страничку они в ВК сделали сразу закрытой. стыдно, наверное...
Гость
7 октября 2014, 08:44
Смотрю Ревизорро и очень ждала передачу посвященную Новосибирску, задолго до выпуска на ютубе появились видео с ней из шашлыкова. Это просто возмутительно! Больше всего возмущает то что руководство заведения ничего плохого в тараканах не увидело... Раньше изредко ходила в это заведение, сейчас ни ногой, репутацию они подпортили надолго. Причем во всю сеть, врятли на кухнях других заведений шашлыкова ситуация иная, а проверять лично? Зачем мне это?! На рынке сферы общепита выбор богат...
7 октября 2014, 08:00
Вот странное дело, печь они меняли в Шашлыкове..... Если тараканов нет- так и при ремонте быть не должно! Сейчас столько современных методов борьбы с ними!! Меня сын больше года назад предупредил насчет тамошних тараканов))) PS когда несколько лет назад мы меняли пол во всей квартире, так ни одного таракана не видели, а тоже ведь ремонт! И похлеще замены печки! И соседи есть. А тараканов дома ни разу за 14 лет проживания в нём не встречала )))))))
Гость
7 октября 2014, 08:55
Шинша, я вообще думала, что они (тараканы) вымерли давно.. Последний раз видела лет 15 назад)
Гость
7 октября 2014, 09:21
Tihonya, они не вымерли.они все сбежали в общепит.там сытнее и никто не гоняет))))))
7 октября 2014, 09:22
Tihonya, не вымерли! Они последнее время все чаще и чаще появляются, так как уже эвалюционировали под нынешнее излучение от телефонов и микроволновок
7 октября 2014, 08:10
Уверен на 100%, что после посещения "Ревизорро" и инспекции Роспотребнадзора ничего не изменилось!
Гость
7 октября 2014, 08:58
""Персонал и руководство «Шашлыкoff» обнадежили московских журналистов, что непосредственно в еду тараканы не попадают"- ложь, ложь и еще тысячу раз ложь!!!попадают и еще как попадают!!!на собственном примере, находился таракан в их супе!!!
Гость
7 октября 2014, 09:27
сварщик, Вам разве не обьяснил официант, что это жаренный лук был?:)
7 октября 2014, 07:26
Посмотрел этот выпуск Ревизорро- до сих пор в шоке. Две зимы ходил в тараканов на красном 200-теперь ни ногой
Гость
7 октября 2014, 20:39
А причём тут заведение на красном? Речь в статье про ленина 12 /это действительно гнилое здание/.
7 октября 2014, 21:24
leshka@ngs.ru, куда, простите, ходили?
7 октября 2014, 04:31
Сдается мне, что после такого репортажа руководству сети проще будет закрыть Шашлыкоff по этому адресу, нежели дожидаться пока его перестанут посещать люди
7 октября 2014, 08:58
Ice_coffee, Проще фирменное название сменить, был Шашлыков, стал Пирогов.
Гость
7 октября 2014, 09:47
Ice_coffee, да прям. Куча народу, кто не смотрит телевизор, не читает НГС, но при этом ходит в шашлыкофф.
Гость
7 октября 2014, 10:53
Ice_coffee, позвоните туда в пятницу и попробуйте забронировать столик, - увидите, насколько обоснованы ваши страхи, что его перестанут посещать люди. ;) Да и из статьи уже видно, что люди его посещать не перестали, а хозяева придумали еще и новую фишку - "посетите нашу кухню". Молодцы, чо - даже из антирекламы сделали рекламу.
Гость
7 октября 2014, 10:25
Как-то стыдно становится за сотрудников, которые требуют убрать камеру, выйти и придумывают разные предлоги. Охранник в гостинице, владелец хостела, некоторые сотрудники ресторанов и даже участковый полицейский - все боятся, все понимают, что плохо выполняют свою работу!
Гость
7 октября 2014, 11:31
ДругойНик, Согласен с вами,неужели они сами не понимают что в этот момент выглядят глупо. Что толку закрываться от камеры после того как твоё лицо уже успели снять?
Гость
7 октября 2014, 09:11
Работал в этом шашлыкове, тараканы это ерунда, а вот крысы там бегают - вот это жесть!!! Они конечно на кухню редко попадают, но зато как эффектно.
7 октября 2014, 00:09
Верю про сказанное про Шашлыкоф, когда они только пришли в Новосибирск было достаточно вкусно, а сейчас посредственность. А за кулисами я думаю и не такое бывает. Подчеркиваю это только мое мнение.
7 октября 2014, 08:25
Ca, откуда это они пришли в Новосибирск? Это наши, местные ребята.
7 октября 2014, 09:13
Ca, пару лет назад они появились в Нске. не важно местные они или пришлые, но радовали вполне пристойным пивом собственного приготовления, сейчас это такое пойло как везде. А то, что любое заведение при открытии лучше, чем через год-два это просто какой-то странный закон жадности в России.
Гость
7 октября 2014, 09:23
Ca, а нам с мужем в Шашлыкофф на Ленина как-то блюдо с волосам повара принесли... БЕЕЕЕЕ! Больше туда не ходим и никогда не пойдем!
7 октября 2014, 08:52
Всегда забавляли эти "оригинальные" названия фирм и заведений оканчивающиеся на off. Вот и "ШашлыкOFF", Ревизорро ВЫКЛ сделали.
Гость
7 октября 2014, 00:29
шашлыкофф испортился, долго ждёшь и порции с каждым разом становятся в всё меньше визуально, хотя в меню цифры по весу порций те же.
7 октября 2014, 08:05
Знаете, 2 года тому назад мы ходили в это злощастное заведение на Ленина, 12. И не поверите!!!! На стене возле нашего столика мы увидели двух тараканов!!!!!!!!!!!!!! Предупредили администрацию, девочки с удивленным и испуганным видом убрали это безобразие, извенились и сказали......у нас на кухне ремонт)))))))))))))) Они что там эту печь два года ремонтируют))))) Если честно, я никапли не сомневалась, что Роспотребнадзор ничего найдет) Вот даже не удивилась.
Гость
7 октября 2014, 10:19
Ой, как Вы мои мысли просчитали! В первые мои посещения Шашлыкоff порции очень даже нравились, но с каждым разом "усыхали", хотя в меню шикарные фото! Особенно эти метаморфозы проявляются с началом учебного года- студенты, школьники вернулись! На Ленина-12 не была, а вот у ГУМа и в центре напротив "партшколы" заходила просто пообедать частенько.
7 октября 2014, 08:36
Словили на не чистую за руку, так имейте мужество в конце концов сознаться! Не уважаю жалкие оправдания, мол был какой - то там ремонт, а меж тем, стоит огромная куча пустых бутылок, шастают беспрепятственно скопища орд тараканов, где-то куча грязных простыней.. Ну, неужели трудно навести в собственном хозяйстве порядок? Вообще советую клиентам заведений гостиничного бизнеса и общепита фиксировать нарушения документально на фото-видео-аудио технику, а потом размещать материал с комментариями в интернет ресурсах, чтобы люди знали о реальных условиях того или иного заведения, ведь для кого-то это будет шанс исправиться или..
7 октября 2014, 08:56
Хорошая попытка "Шашлфкофф", но нет. "Представьте, что на вашу личную кухню кто-то ворвался без предупреждения. Что он там увидит? " Чистоту и порядок он там увидит (Спасибо жене). Печально что "некоторые шеф-повара" имеют такое мнение. По себе людей не судят!
7 октября 2014, 09:41
фыва, на личной кухне хозяин может хоть гадить, это никого не интересует. Но если он начинает оказывать услуги за деньги, то совсем другой расклад получается. Будь любезен делать это по правилам.
7 октября 2014, 00:05
Давненько мне не было так стыдно за местный сервис, как после просмотра программы..
7 октября 2014, 08:15
NastasiaAA, а что-то принципиально изменилось? Просто Ревизор не побоялся засветить тот колхоз и непрофессионализм работников снизу доверху, в котором мы жили, живем и будем жить.
Гость
7 октября 2014, 11:16
Меня поразила реакция посетителей "шашлыкофф" в тот момент когда Летучая вышла в зал и закричала: "Ребята там на кухне тараканы и грязь". Большинство старались прикрыться от камеры и продолжали есть. Только одна девушка поступила правильно-встала,сказала что не будет платить за такой "сервис" и ушла.
Гость
7 октября 2014, 11:31
YAR, Вот поэтому и тараканы на кухне.
Гость
7 октября 2014, 10:26
Я смотрел абсолютно все выпуски "Ревизорро", но вот тараканов реально не припомню нигде, кроме Шашлыкова. Было много прецедентов: и продукты неправильно хранились, и грязь была, но тараканы...
Гость
7 октября 2014, 09:15
Подруга была в этом заведении и в салате нашла билетик проездной общественного транспорта (!). А кто ещё что находил?
Гость
7 октября 2014, 11:14
***, билетик это ерунда. Моей знакомой кусок стекла попадался в салате, но это было не в шашлыкове правда
7 октября 2014, 21:15
***, билетик-то хоть счастливый был? )
Гость
7 октября 2014, 02:52
Летучая молодец. Настырная девка. Жаль что на Новосибирском ТВ нет подобной передачи.
Гость
7 октября 2014, 08:09
YAR, у нас есть "Прецендент" и не менее настырная Воронкова :)
Гость
7 октября 2014, 09:27
YAR, Ну, если честно, не такая уж и настырная...
Гость
7 октября 2014, 12:44
завхоз, "прецедент" уже давно сдулся
Гость
7 октября 2014, 10:27
Надо закрывать все точки этого заведения. Они же подвергают здоровье людей опасности. Тараканы- источник инфекции и заразы. Я в шоке. И это центр города.
Гость
7 октября 2014, 09:34
Я сама лично видела в зале ползающих тараканов, это было около года назад, никогда больше не ходила в в это заведение и не пойду! Полная антисанитария. "Тараканов" им подходит гораздо больше.
Гость
7 октября 2014, 10:59
Elena, ТараканоFF HOLL неплохо звучит.....
7 октября 2014, 09:11
каким образом реконструкция печи связана с тараканами? При ремонте может быть беспорядок, грязь, но тараканы то откуда материализовались? Значит они там и жили всегда. Беее, не пойду больше в это заведение
7 октября 2014, 11:05
Когда шашлыкофф введет в меню шашлык из тараканов?
Гость
7 октября 2014, 10:29
Интересно, кто эти отважные люди, которые до сих пор ходят в Шашлыкоff?
Гость
7 октября 2014, 12:58
Фигня все это, вы на кухнях у служб доставок не были). Вот туда бы Летучую пригласить!
Гость
7 октября 2014, 10:31
А почему их после такого вообще не закрыли? Я смотрел передечу, там реальная антисанитария была и куча тараканов!
7 октября 2014, 10:23
Эх, такой бы проверке да месяцок - другой у нас пожить. Вот радость то была бы - все места, в которые хоть не стоит (как Шашлыкоф) узнали бы!
7 октября 2014, 09:25
вот ну почему вы все такие недовольные? сказано же: тараканы сбиваются в стаи под раковиной, на трубах, по столу между разделочными досками ходят робко. совсем не цените деликатность и воспитанность усатых. ну откуда вы знаете, может они рецепт для себя примечают? или повару подсказывают? а может они как коты (когда на кухне режешь мясо) делают просящими свои микроскопические глаза и ждут подачку от повара. Вот вы сначала узнайте как это сложно воспитать тараканов. К тому же сказано: в еду не попадают. Вам же дали честное благородное слово, чего же Вам всем еще?
7 октября 2014, 09:49
а я между прочим еще года два назад жалобу в шашлыкове на ленина оставляля)сижу,значит ,сижу и тут бац-по столу не торопливо проползает таракаш,как будто так и надо!!!)))
Гость
7 октября 2014, 17:07
Даже если у человека на кухне гора грязной посуды,совсем еще не значит,что он грязнуля.Может просто не успел ее помыть(конечно,если это не постоянно). А потому есть очень легкий способ проверить:пощупать тарелку с другой стороны.Если там нет ни жира,ни грязи,то скорее всего в таком доме можно смело кушать все.Это чистоплотные люди.
Гость
7 октября 2014, 00:26
Вообще как-то не хочется в заведения общепита ходить, после того как знакомая работающая рассказала, как в одном кафе в центре с не очень гуманным ценником на кухне по чистым тарелкам бегают тараканы. Уж лучше домой девушку позвать и что-нибудь приготовить))
7 октября 2014, 08:57
Денчик, белковой пищи
Гость
7 октября 2014, 08:48
Получается тараканы из жилых домов "ушли" на кухни общепитов?
Гость
7 октября 2014, 09:29
Жирный Троль, ага, там кормят лучше.
Гость
7 октября 2014, 11:23
Больше года назад мои коллеги видели в этом самом Шашлыкове тараканов. Их видимо даже и не пытались травить. ИМХО, но я не верю, что при соблюдении всех сан.норм на кухне общепита могут бегать тараканы, мыши и крысы, типа это норма. Думаю уважающие свой бизнес рестораторы, предпринимают дополнительные меры борьбы с этими паразитами.
8 октября 2014, 10:28
Аноним, при соблюдении.. могут... им достаточно просто запахов и остатков еды... а не "достал из холодильника, убрал обратно"..
Гость
7 октября 2014, 10:00
И где гарантии что они не попадали в пищу??? Хорошо не посещал его =)
Гость
7 октября 2014, 10:34
Попадали! Попался таракан в супе при мне девушке за соседним столиком. И друзья рассказывали, что им тоже попадался раз в супе .
7 октября 2014, 11:25
Марина К., повар-бригадир с 20-летним стажем: "Представьте, что на вашу личную кухню кто-то ворвался без предупреждения. Что он там увидит? Тараканов — нет, но посуды немытой гора, все заляпано непонятно чем. Но это не значит, что вы готовите плохо". Если у Марины К. и дома на кухне гадюшник, так к общепиту ее и близко подпускать нельзя. "Сейчас «Шашлыкoff» приглашает всех желающих на кухню любого из баров сети. По словам госпожи Лаптевой, каждый день у них бывают 5-10 любопытных — каждому выдают халат, бахилы и одноразовую шапочку." Антисанитарию замаскировали, зато теперь по кухне шляются любопытные без санитарных книжек. А персонал вместо того, чтобы делом заниматься, экскурсии водит. Ну-ну.
7 октября 2014, 09:44
Очень хорошая телепередача. Лена Летучая показала, как должно быть в современном обществе, а не как нам пытаются привить. Занялся ремонтом - закрывай заведение! Не можешь обеспечить должный уровень качества услуг в старом помещении - ищи другое место!