перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Хирурги выполнили первую операцию на сердце при помощи магнитов

Гость
19 сентября 2014, 12:00
Молодцы! Просто приятно читать! Какие у нас еще есть умы!!!!!!!
Гость
19 сентября 2014, 14:25
Молодцы!! прогресс на лицо! раньше нужно было специально "ломать-раздвигать" ребра, чтобы сделали операцию на сердце, а потом еще долгие дни нахождения в больнице. Сейчас-красота, на следующий день-домой!! А лучше-пусть никому не придется испытать этого "счастья" новых технологий...
19 сентября 2014, 11:56
Как здорово, что у нас есть такая замечательная клиника!
21 сентября 2014, 09:20
Как похвалить врачей и ученых, так 8 комментариев. Когда врачи совершают оплошность или когда сми выносят все, вывернув наизнанку, так посты собирают по 1000 комментариев. Обидно.
Гость
22 сентября 2014, 08:42
Медведька, к сожалению, так всегда. Ругаем мы всегда охотнее, чем хвалим.
Гость
20 сентября 2014, 09:26
Отличная новость.В клинике обследовался более 10 лет, каждый год рекомендовали оперироваться. Когда согласился, проблем с квотой не было. Оперировали прекрасные врачи во главе с профессором Чернявским А.М.
22 сентября 2014, 11:22
Психологи это объясняют тем, что когда хорошо, то воспринимается как норма. И вроде говорить не о чем. Ну а если плохо, то нужно бить тревогу, а не только говорить! Кричать на весь мир и принимать меры.
19 сентября 2014, 15:10
Только простым смертным с квотами очереди будет не просто дождаться(
Гость
22 сентября 2014, 08:41
Tesemka, а вы пробовали, чтобы говорить? Среднее время ожидания плановой операции не превышает 2-х месяцев. Экстренную операцию по поводу острого инфаркта миокарда или ТЭЛА, расслаивающей аневризмы аорты делают в день поступления. Главное, чтобы квоты на следующий год не обрезали.
19 сентября 2014, 13:00
у каждого устройства есть вероятность поломки и отказа. Насколько быстро хирурги смогут среагировать и спасти человека если вдруг этот аппарат начнет выполнять действия во вред пациенту ?
19 сентября 2014, 14:29
DimGer, насколько быстро хирург сможет среагировать, если у него самого случится сердечный приступ, когда он оперирует другого человека? Риск всегда есть.
Гость
22 сентября 2014, 08:48
DimGer, не волнуйтесь, все под контролем. Среагирует вовремя. Риска нет.
Гость
20 сентября 2014, 07:50
Разве магнитное поле не губительно для крови, в которой важнейшим компонентом является железо?
Гость
21 сентября 2014, 23:14
Ас (житель Азии), ну наверное не губительно раз человек выжил =\