перейти к публикации
132 комментария к публикации

Самоубийца с Димитровского моста

26 апреля 2013, 01:27
Не виноват таксист, вне зависимости от того, разрешена ли остановка на мосту. Психопат мог у вокзала выскочить и под поезд. Другое дело, что надо было к ближайшему посту или экипажу полиции обратится за помощью, явно был опасен человек, недолечили.
26 апреля 2013, 08:42
Marysha, или на ходу еще бы выпрыгнул...
26 апреля 2013, 09:39
Marysha, Вылечить их не возможно, просто снижают их агрессивность или депрессивность.
26 апреля 2013, 09:18
Хорошо, хоть женщина смогла остаться в машине.Совсем не факт, что именно ее бы не кинул с моста...
Гость
26 апреля 2013, 10:20
Есть такая категория суицидов как самойбийство в состоянии аффекта,- когда внутреннее психическое напряжение становится невыносимым и единственно верным выходом кажется уйти из жизни любым доступным способом.. Сам не раз испытывал такое.. Пока сил хватает остановиться в самый последний момент.. Берегите друг друга! прислушивайтесь иногда не только к своим чувствам, но и к чувствам людей находящихся рядом, если конечно они вам дороги..
26 апреля 2013, 10:35
гость, вам бы нервы полечить. Вот что-что, а в состоянии аффекта никогда не было мысли руки на себя наложить...Поорать, ногами потопать, пореветь, но в петлю... А вот когда день за днём эти мысли гложут, долго-долго, и каждое утро начинается с явного представления, как ты накидываешь на себя петлю, как она сжимает тебе горло, даже ощущаешь её...Потом опять же мысленно набьёшь себя по щекам и шею уже не под петлю, а под хомут подставляешь и понеслось утро в деревне- такое бывает периодически))))
26 апреля 2013, 10:40
гость, ну там аффект наложился на психическое заболеванием еще... Кстати, подобные больные ОЧЕНЬ чувствительны на эмоции других людей по отношению к ним- там не угадаешь, где они найдут подвох)))) Зато к окружающим весьма эгоистично настроены, впрочем это один из многих признаков шизофрении...
Гость
26 апреля 2013, 11:21
зелёнкина, надо бы полечить, вот только когда.? с работы на такое лечение никто не отпустит, да и окружающие люди не поймут.. Какой смысл быть живым, здоровым, но отверженным обществом..? вот и ходим на работу, пряча за улыбкой свое пограничное состояние.. :)
26 апреля 2013, 08:42
У меня вопрос к редакции НГС. Вы по какому принципу картинки к статьям подбираете?
26 апреля 2013, 09:33
Mимопроходил, а что не так?! Цветочки печатать чтоль к такой статье?!
26 апреля 2013, 09:39
Mимопроходил, человек с моста прыгает, фотка подходит, по-моему дополнительно объяснять ничего не нужно...
26 апреля 2013, 11:14
Mимопроходил, думаю, в таких статьях, лучше обойтись без фотографии. Достаточно часто некорректно подбирают фото.
Гость
26 апреля 2013, 12:29
Малоли по чему человек стоит на дороге, может ему стало плохо и он решил прогуляться пешком по мосту,а прыгнул он за считание сикунды никто не смог бы это предотвратить, если только тот кто умеет читать мысли других.Вот вы пишите могли бы спасти, но не спасли, могли бы то, могли бы се.Жена справоцировала, таксист остановился в неположенном месте, а вы все делаете чтобы из-за вас никто не страдал не плакал,всем угаждаете?????
26 апреля 2013, 10:35
это очень, очень плохо расставаться навсегда с любимыми в тот момент когда вы в ссоре(( Очень жалко женщину, мои соболезнования
Гость
26 апреля 2013, 11:18
Интересно, жизнь на природе помогает таким больным?
26 апреля 2013, 13:22
Шиндра, помогает. Там где мостов нет.
26 апреля 2013, 14:20
Шиндра, нет однозначно, они себе всегда найдут " зацепку". Там все сложно...
26 апреля 2013, 13:21
В полиции отказываются называть причину смерти мужчины, ссылаясь на тайну следствия. Вот ведь странное дело.. А про "педофила" и "детоубийцу" всё и сразу выкатили.. И никакой тайны следствия. И что там за тайна такая страшная, что страшнее педофилов и убийц?
26 апреля 2013, 15:07
Имеющий Умысел, вы представляете, что творится в маленьком городке, в котором убили ребёнка? Страх и паника, родители на иголках, детей из квартир не выпускают, многие берут отпуск, чтобы быть рядом с ребёнком. Поэтому чем быстрее народ успокоят, что убийца пойман (покажут портрет, огласят доказательства его и т.д.)- тем лучше всему городу.
26 апреля 2013, 16:23
зелёнкина, ну вы просто писатель. Коллапс жизни городка вам удался. А ничего что там все друг друга знают и все новости разошлись по городку раньше чем дошли до вас? Не задумывались, что будет, если обвинили и арестовали не того? Вот такое "успокоение" и приведет к новым жертвам. А про "педофила" из поезда - и вовсе не в тему.
Гость
27 апреля 2013, 13:38
Наверное он и педофил и убийца. Другого варианта нет.
26 апреля 2013, 17:04
"Как то не принято в России быть счастливым" Ну, знаете, психопатов, которые самоубиваются или начинают палить во всех вокруг и в США хватает, и в "счастливой" Европе.
Гость
27 апреля 2013, 00:05
Антиквар, Вы поищите статистику по смертности, там в том числе и самоубийство пунктик есть. В пересчёте на 100т населения как правило. Насчёт психопатов не согласен в принципе. По тому же Ганнушкину - психопатии (ныне заменённые названием "расстройства личности") это просто особенности характера человека, притом настолько сильно выраженные, что мешают социализации данного индивида. Ни о какой психотический (а части даже и невротической) симптоматики при расстройстве личности не идёт. Достаточно банальной депрессии, вызванной бытовыми причинами, есть кстати шкалы тяжести депрессивных состояний - а в конце фатальный уровень. Другими словами любой человек, достигший указанного уровня в результате тех или иных неблагоприятных факторов неспособен далее существовать. Точно так же как не выживет в условиях давления в 2 атмосферы. Вообще есть мнение, что в настоящее время количество всяческих болезней типа расстройств личности, всяческих "состояний" банальным образом раздуто (читаем класс F МКБ-10 или ещё более пухлый американский DSM-IV ) в угоду целой армии психиатров, психотерапевтов, фармацевтических гигантов и т.д. Просто представьте сколько там вращается денег :)))) Ну а для примера рекомендую вам посетить участкового психиатра с целью консультативного приёма с какой-нибудь выдуманной проблемой :)))))
Гость
26 апреля 2013, 10:24
Какие тут все умные..советы дают, как грамотные психологи..у самих то в жизни всё идеально, наверное???
26 апреля 2013, 10:47
С сарказмом, здесь же не официальные лица выступают, относитесь к комментам как к бреду))))
Гость
26 апреля 2013, 11:06
С сарказмом, Мы же не спрыгиваем с моста вниз...
26 апреля 2013, 13:05
СНВ, А разве можно спрыгивать ВВЕРХ..? )
Гость
26 апреля 2013, 12:09
в статье написано "Таксист притормозил на крайней правой полосе — у ограждения пешеходной дорожки". На видео которое есть в другой статье на нгс про этот случай. Такси стоит по среди дороги на разделительной..., а не на крайней правой полое......
Гость
26 апреля 2013, 12:37
Проглот, а ссылка на видио есть?
Гость
26 апреля 2013, 13:35
http://news.ngs.ru/more/1117027/
27 апреля 2013, 20:46
и тут писали что было все мгновенно произошло??
26 апреля 2013, 09:46
Его право, он сделал свой выбор!
26 апреля 2013, 09:59
FCSM, пока летел сто раз пожалел(если успел).
26 апреля 2013, 10:48
FCSM, психически больной человек не может отвечать за свой выбор.
26 апреля 2013, 05:37
Интересно, почему психические заболевания в большинстве случаев неиздечимы? Тончайшие "ювелирные" операции на глазах делаем, а психика недоступна...
Гость
26 апреля 2013, 08:41
iamamiwhoami, потому что психически не здоровых людей, можно еще назвать: душевно больными, а душа - это тонкая материя, она не лечится.... некоторые говорят, ее не существует...
26 апреля 2013, 08:43
iamamiwhoami, наверно потому что человеческий разум и сознание слегка сложнее
26 апреля 2013, 08:58
как-то так..., но наверное "душа" вся в мозгу, проблема в мозге и его изучении. Человек напьётся - страдает мозг, в результате чел ведёт себя неадекватно. Поэтому у психически-невменяемых что-то тоже в мозгу произошло... Одно непонятно: можно ли "вернуть" мозг к "заводским настройкам". Ну или ликвидировать те причины в мозгу, которые заставляют человека болеть душевно. Ведь этот мужик не всю жизнь желал прыгнуть с моста.
Гость
26 апреля 2013, 11:01
Любой человек имеет право на выбор.Этот мужчина сделал свой, о чем теперь говорить? Он ничего криминального не сделал, просто ушел из жизни.
Гость
26 апреля 2013, 13:07
в соседней ветке "отфильтровали" мысли, писать уже нет желания, но подскажу - сделайте уже высокие ограждения на мостах, как на небоскребах в америках, 100% помогает.
Гость
26 апреля 2013, 23:28
местный, я тоже заметил про фильтр, хотя ВВП ясно сказал что свобода в инете есть- оказывается не везде..
Гость
27 апреля 2013, 01:34
И опять же когда я стою в пробке на мосту, мне приятнее смотреть как река течёт, как весной тает, а зимой замерзает. Чем стоять в пробке в тунеле из ограждений 2х метровых.
Гость
26 апреля 2013, 07:24
машина стояла в крайнем левом ряду.
26 апреля 2013, 09:36
очевидец, т.е. он высадил пассажира посреди Димитровского моста получается??? Крайний левый в любом случае - центр дороги))
26 апреля 2013, 09:49
очевидец, возможно мужчина сказал что выпрыгнет на ходу если водитель не остановиться, либо начал выпрыгивать, и ему пришлось остановиться там где он ехал
Гость
26 апреля 2013, 14:19
Таксист притормозил на крайней правой полосе — у ограждения пешеходной дорожки.
26 апреля 2013, 21:06
Печально... но ! Когда ты летишь с моста вдруг понимаешь что все твои проблемы решаемы, кроме той что ты уже летишь с моста!
26 апреля 2013, 08:31
Что ж он после процедур в психиатрическом учреждении прыгнул то? Понятно, что не сразу, но разве психиатры не видели его состояние? Странно все это...
26 апреля 2013, 09:32
andyVM, психиатры не могут держать его в клинике бесконечно, особенно если человек сам не хочет( а они многие не хотят, считают себя здоровыми) Я так и думала, что там с головой проблемы, а то некоторые чуть ли не ситуацию с препенсионным возрастом притягивали и отсутствием перспектив... А все просто. Жена освободилась, наконец, как бы жестоко не звучало... Хорошо ее с собой на тот свет не утянул, а мог.
Гость
26 апреля 2013, 09:37
andyVM, я как человек, сталкивающийся с лечением больного человека, скажу: нашему государству, а значит и медицине высоко наплевать на таких больных! Никто их лечить не хочет. у врачей принцип такой: сам должен прийти в больницу и начать лечиться, а ведь не все больные осознают, что они болеют, понимаете. Врачам все равно. Несчастные люди вот так скитаются, их все называют психами, и считают изгоями, а могут и пальцем на улице показать.. Люди, одумайтесь, никто не застрахован от этого! Таких людей мне очень жаль, потому что поддержки нет никакой.
Гость
26 апреля 2013, 09:49
"Не дай мне бог сойти с ума. Нет, легче посох и сума;.."
26 апреля 2013, 11:32
Для большинства эта трагедия, очередное шоу "шокирующее зрелище", через неделю про это все забудут, люди по большей части стали равнодушными и черствыми (и я тоже), в советское время вряд ли водители проехали бы мимо этого бедолаги на мосту. Меняются времена и люди.
26 апреля 2013, 12:15
Гражданин54, все произошло мгновенно, что могли сделать проезжающие водители???
Гость
26 апреля 2013, 13:25
Гражданин54, ну, вы-то помнить это и переживать всю оставшуюся жизнь будете? Вероятно также, как переживаете о всех прочих самоубийствах, коих у нас в городе ежедневно в среднем три случая случается.
Гость
26 апреля 2013, 13:32
Гражданин54, а что ТАКОГО произошло...?Этот человек чем-то примечателен?Он что-то хорошее сделал7
26 апреля 2013, 00:54
по моему гаишники просто прикрывают таксистов или ПДД стали часто меняться!?
26 апреля 2013, 08:35
olegs, Вам не лишни освежить в памяти знание ПДД (благо в Интернете доступны бесплатно): 12. Остановка и стоянка 12.4. Остановка запрещается: ..... * на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
Гость
26 апреля 2013, 08:46
olegs, по крайней мере с 2001 года (именно тогда я получал права), пункт об остановке на мосту звучал именно так ("..3 и более полос..").
Гость
26 апреля 2013, 08:52
olegs, Все правильно..они сказали...ПДД почитайте уважаемый
Гость
26 апреля 2013, 11:09
Психиатры и врачи ни при чем, здесь его жена довела.
Гость
26 апреля 2013, 11:34
ar4, а Вы его жену лично знаете?
Гость
26 апреля 2013, 12:24
Была бы жена хорошая-он бы не прыгал с моста От хороших не прыгают,знаете ли
26 апреля 2013, 13:02
СНВ, Психически нездоровые люди делают что им вздумается, и жена тут точно ни при чем
26 апреля 2013, 09:44
Зная психическое состояние мужа, жене не надо было провоцировать его на такую реакцию. А таксист должен понимать по-человечески где в этот момент можно останавливаться или стоит проехать или не доехать до опасного места.
26 апреля 2013, 09:48
Лекарь+, это ерунда, очень мало народу может прыгнуть с моста, таксист явно не ожидал такого поворота событий и скорее всего думал что мужчина просто пойдет пешком или поймает другую машину, так как ему тоже эти проблемы и ссоры в машине не нужны. я бы на его месте тоже лучше бы остановился, чем ехал и доводил ссору с женой до драки например, либо мужчина просто выпрыгнул бы на ходу, возможно что он так и сказал водителю, поэтому ему пришлось остановиться
Гость
26 апреля 2013, 09:49
Лекарь+, а Вы там были, видимо, раз знаете, что она провоцировала его? Так чего, не остановили-то? Со стороны всегда кажется, всё так легко. Она может успокаивала его как раз, а он бесился.
Гость
26 апреля 2013, 09:50
Лекарь+, не факт, что она особо и провоцировала. Ему могло и пригрезиться что- то. Бедная женщина, похоже много плохого в жизни она отведала из- за такого мужа.
Гость
26 апреля 2013, 14:27
по 110 могут дело возбудить, опросят таксиста может и правда жена его довела, унижала оскорбляла и т.п. хотя у нас по 110 обвинения очень очень очень редки. хотя многим у нас надо в церковь бежать и грехи замаливать. насчёт "психической болезни" суицидника - мне кажется это один из простых способов отмазаться той же жене, дескать это всё объясняет. На самом деле нет здоровых людей, есть недообследованные, если хорошо и непрофессионально копать у каждого найдутся и черты личности не особо приятные а местами и расстройства личности ранее Ганнушкиным названые психопатии, а у кого-то и прям натуральные психотические проявления (слава богу редко). Ну а уж депрессии или девиации вообще у каждого бывают. Как то не принято в России быть счастливым :)) Тут и природа против человека и социальный излом СССР-РФ и политика государства в отношении людей - веками.
Гость
26 апреля 2013, 16:50
Виталий Викторович, для 110 мало того, что оскорбляла. Надо еще зависимость доказать. А у него что за зависимость была? Взял бы да развелся, если такая нехорошая жена.
Гость
26 апреля 2013, 23:54
йфяцыч, в каком месте должна быть зависимость? Читаю вслух: Cтатья 110. Доведение до самоубийства [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 110] Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего.
Гость
27 апреля 2013, 12:40
Для того, чтобы покончить счёты с жизнью, совсем необязательно быть сумасшедшим, вполне достаточно иметь психологически грамотную квалифицированную жену.
Гость
26 апреля 2013, 12:43
Молодец мужик!А то женщины не верят нам мужчинам что мы их любим и за языком своим не следят.
Гость
26 апреля 2013, 15:45
Сергей Я за вас.Действительно-зачем жить с женщиной,которая позволяет людям спрыгивать с моста насмерть?
26 апреля 2013, 16:56
Сергей, СНВ, а мне непонятно, зачем жить с мужчиной, который бьет свою жену на людях. Он неадекватен и бил ее, она его лечила - но все равно находятся люди (мужчинами вас обоих не назовешь), которые смеют осуждать эту женщину.
26 апреля 2013, 23:26
Сергей, С чего это он "молодец"-то???
26 апреля 2013, 09:19
Весна, неразделенная любовь, гармоны и стресс. Очень жаль мужчину, понимаю его, у самого есть психические расстройства.
26 апреля 2013, 13:12
АнтонГранд, главное - чтоб не было серьёзных обострений. Расстройства в спокойной обстановке рядом с любящим человеком - они проходят! А вот в режиме поиска такого человека - тут многие могут расстройствами страдать, вплоть до маниакальных.
26 апреля 2013, 13:33
АнтонГранд, да вроде в 50 уже большой мальчик, чтоб от гармонов прыгать.
26 апреля 2013, 07:14
Странно, я всегда считала, что психические обострения осенью и зимой бывают из-за того, что начинает очень быстро меняться световой день (зимой за месяц световой день меняется на 10-15 минут, а весной на 1-2 часа) и биоритмы просто не успевают подстроиться под эти изменения- отсюда разбалансировка всего организма. А оказывается, что просто потому, что нет ассоциаций с весной и осенью. Век живи-век учись.
26 апреля 2013, 09:37
зелёнкина, весна-осень - время, когда вокруг все меняется и нет стабильности - это тревожит человека и он начинает неадекватно реагировать на окружающую среду... я так понимаю.
Гость
26 апреля 2013, 17:51
в России 96% населения имеют психические расстройства, выраженные в той или иной степени.
26 апреля 2013, 18:24
Довела мужа до самоубийства !!!!!! Неужели её не посодют ?!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))
27 апреля 2013, 11:51