перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Новосибирец обнаружил у себя родство с королевой Марией-Антуанеттой

10 апреля 2013, 10:48
...перечисляете 100тыс на мой счёт, даёте краткое описание, с кем-бы вы хотели найти родство, я вам апечатаю красивый сертификат о родстве хоть с бараком абамой, хоть с патрисом николаевичем лумумбой.. Астропрогноз в подарок!!!
10 апреля 2013, 09:24
А я уж подумал что воспользовался сервисом "Узнай своих родственников отправив смс" =))))
10 апреля 2013, 09:22
сколько стоит такое удовольствие?
Гость
10 апреля 2013, 19:46
наивный, в районе 10 тыс. руб. зависит от степени проработки
10 апреля 2013, 09:31
А мидихлорианы в какой гаплогруппе? Было бы интересно у себя обнаружить.
10 апреля 2013, 09:30
То, что у них одна гаплогруппа не доказывает их родства
Гость
10 апреля 2013, 09:41
Ну почему же не доказывает? У них был общий предок, живший несколько тысяч лет назад.
10 апреля 2013, 09:55
Стен, у всех живых организмов есть общий предок, живший пару миллиардов лет назад.
Гость
10 апреля 2013, 10:58
Вадим Галиев, это Адам и Ева))))))))))))))))
Гость
10 апреля 2013, 09:29
ну что, география поиска родителей вполне ясно очерчена. оформляйте все у нотариуса и вперед за наследством.
Гость
10 апреля 2013, 10:44
папаха, только от Марии-Антуанетты уже ничего и не причитается :) Все, что нажито честным трудом, уже достояние Свободолюбивой Франции :)
Гость
10 апреля 2013, 12:08
первая семья, заказавшая генетический паспорт..Ню-ню Свои гаплогруппы студенты ФЕН НГУ определяют на практикуме по молекулярной биологии. Берут кровь, выделяют ДНК, секвенируют в сиквенсцентре академгородка и с помощью примитивнейшей компьютерной программы определяют гаплогруппу. К такой гаплогруппе относится миллионов несколько современных людей. В каждой гаплогруппе найдется сотня-другая знаменитостей :) Есть спец. географические карты гаплогрупп. Себестоимость такого анализа указывать не буду, а то "первая семья" выпадет в осадок (боюсь с них содрали в стодорога).
Гость
10 апреля 2013, 12:36
городковец, Можно даже дома сделать! http://www.popmech.ru/article/12930-pochemu-tyi-ryizhiy/
10 апреля 2013, 14:24
городковец, Все верно, первая заказавшая :) Другие не заказывают :)
10 апреля 2013, 15:10
KL, да не, не сделать. В статье написано про незаурядного инженера который и в ПЦР разбирается и в технике. Рядовому жителю планеты Земля сие недоступно
10 апреля 2013, 09:37
Мне родство с Марией-Антуанеттой не особенно важно. Волнует более земная задачка. Возможно, кто-то из комментаторов знает о наличии чудо-программы. Задалась составлением семейного древа и биографией. В курсе, что есть соцсети, в которых можно добавлять информацию о родственниках. Но проблема в том, что туда можно занести ограниченное количество родственников. После определённого предела нужно платить деньги. Тоже самое придётся сделать другим заинтересовавшимся родным и друзьям. Вряд ли кто-то это будет делать и не у всех есть такая возможность. В связи с чем задумалась о существовании программы, с помощью которой можно было бы разместить ФИО, годы рождения-смерти, фото и много воспоминаний, подкрепленных иллюстрациями. Программа должна устанавливаться на личных компьютерах и быть доступна заинтересованным родственникам. С доступностью понятно, как это сделать. Не понятно, где найти такую программу. Идея появилась совсем недавно, поэтому особо никого не пытала и не мониторила интернет. Буду рада, если кто-то поможет и подскажет.
10 апреля 2013, 09:55
MaJak, а то есть десятки бесплатных программ "состать генеалогическое древо" не подходят?
Гость
10 апреля 2013, 10:08
MaJak, уже года два юзаю Family tree builder с сайта myheritage. Мне нравится, есть бесплатная версия программы, есть платная. Бесплатной хватает с лихвой, установила у себя на компе и у родителей, базу создавала у себя, потом просто перекинула папку родителям и открыла в программе.
10 апреля 2013, 10:16
MaJak, и ещё одно условие нужно соблюсти, чтобы добавлять информацию могли и другие люди. Одной это всё оформить сложно. Семьи всё-таки раньше были большими.
Гость
10 апреля 2013, 09:33
Ничего кроме прибыли для этой фирмы проект не даст.
Гость
10 апреля 2013, 12:28
Прокопыч, А что должно еще?
10 апреля 2013, 09:27
Все мы друг другу братья и сестры!что уж определять)!
Гость
10 апреля 2013, 09:47
Бред откровенный - по митохондриальной ДНК выявлять родство - нужны ядерные маркеры. По H1 можно сказать только, что не из Африки.
Гость
10 апреля 2013, 11:46
sdf1, зато можно громко объявить,что имеешь родство с европейскими монархами (ровно как и с монахами :)))
Гость
10 апреля 2013, 09:58
весело)) гаплогруппа и "родство" с Антуанеттой ... ну таким макаром я и про себя могу сказать, что в родстве, например, с Достоевским или Нахимовым, гаплогруппа то одна, чего уж
10 апреля 2013, 09:36
Написали бы для чего это нужно, тогда может быть и желающие появятся.
Гость
10 апреля 2013, 12:31
Надежда С., Для чего школьников заставляют делать свое генеалогическое дерево?
Гость
10 апреля 2013, 14:44
Не встречала ни одного казаха. кторый по секрету не рассказал бы что он является прямым потомком Чингис Хана:))) Алтайцы уже тоже присоединились к этой легенде.:))))
Гость
10 апреля 2013, 16:09
ага, По данным учёных,каждый 13-ый житель планеты-потомок Чингисхана (Тэмуджина).
Гость
10 апреля 2013, 20:03
Суриков: "По данным учёных,каждый 13-ый житель планеты-потомок Чингисхана (Тэмуджина)." Ну если сложить население Казахстана, Внутренней Монголии и северного Алтая (южный Алтай по данным тех же учёных заселён потомками ариев), то это как раз и будет каждый 13-й житель планеты.
10 апреля 2013, 20:19
Суриков, это по данным британских ученых?
Гость
10 апреля 2013, 10:27
В Сибирь ссылали поляков-участников восстаний в 1830 и 1860 гг, так что не удивлюсь, если тут появятся родственники королей Речи Посполитой
10 апреля 2013, 10:05
Так и не поняла, почему восхождение рода по линии отца можно проследить только у мужчин ?
10 апреля 2013, 10:26
Мимо пробегая, мне тоже это не понятно... ведь женщинам от отца достается х хромосома. почему не смотреть по ней?
Гость
10 апреля 2013, 11:37
Вадим Галиев, А как вы определите какая Х хромосома от мамы, а какая от папы? Следовательно, не получится провести четкую линии по материнской линии или по отцовской. Именно поэтому берут Y-хромосому, потому что она передается только от отца к сыну и Митохондриальную ДНК, потому что она передается только от матери сыну или дочери (при оплодотворении яйцеклетки остается только митохондриальная ДНК матери, т.к. митохондрии в сперматозоиде находятся в хвостике, который отваливается и не попадает в яйцеклетку). Мимо пробегая, Потому что у женщин нет Y-хромосомы, а других маркеров не нашли, которые бы передавались только отца и только дочери.
10 апреля 2013, 11:54
Мимо пробегая, по линии отца смотрят только Y-хромосому, они есть только у мужчин - от отца к сыну. Дочери здесь пролетают.
10 апреля 2013, 09:54
в пределе все мы родственники, ибо мутация с ежемесячным циклом восходит к одной прапрапрапраматери. Бабушка Ева всем нам бабушка :)
Гость
10 апреля 2013, 10:40
Мне на электронку частенько приходят письма о возможном родстве то с нефтенным магнатом, то с миллиардером из США... Просят подтвердить не только фамилию, но и паспортные данные... Интересно, кому - то еще приходят такие письма счастья?
10 апреля 2013, 11:24
Анна, мне в основном из Африки такие письма счастья о наследстве приходят... А иногда приходят письма с просьбой помочь перевести крупные миллионные суммы денег из Африки ,типа у них нет возможности ,нужен помошник в России ,обещают бооольшие проценты ... (потом наверное попросят отправить им Задаток денег эдак в 1000 долларов чтобы урегулировать на эти деньги юридические проблемы) . Также приходят письма о выигрыше на таком то сайте сумм с шестью нулями и заманухи о том что я почти выиграла Гринкарту США ,осталось только выслать деньги фирме ... Хе хе, я не повелась ))
Гость
10 апреля 2013, 11:52
Freken Bok, да я тоже не ведусь. В последнее время удаляю, даже не читая.
Гость
10 апреля 2013, 12:08
Анна, мне тоже приходят такие письма. Якобы родственник за границей погиб и осталось миллионное наследство. Подтвердите вашу фамилию и укажите банковский счет, мы перешлем вам ваше наследство))))))))
10 апреля 2013, 09:31
Похоже на какой-то астрологический прогноз, кому-то в 10-ку, а кому-то в "молоко", т.е. можно написать что угодно или то что хотят услышать, а ответственности никакой
Гость
10 апреля 2013, 16:05
Что можно сказать откуда Мария-Антуанета, туда пришли и основали эту группу люди которые явились предками славян, также на севере Италии проживает население которое славянского происхождения(так на Севере Италии живут хорваты), но почему -то считают на Западе что оттуда пошла жизнь к нам , а не от нас или не единовременно с нами, так что ничего особенного нет
Гость
10 апреля 2013, 18:34
Тоже пожалуй запишусь на генетическое исследование, потому что чуствую, что имею очень благородное происхожденье.
10 апреля 2013, 09:37
Модно щас, быть графиней или графом. ,Главное чтоб деньги были
Гость
10 апреля 2013, 10:11
Оло ло, да можно и не тратиться на анализ ДНК, может ведь и не оказаться нужного предка=) Достаточно обратиться в какое-нибудь дворянское сообщество Европы и прикупить титул - у них это давно уже является законным бизнесом.
10 апреля 2013, 09:29
Где контакты?
Гость
10 апреля 2013, 19:46
ыцукен, в Гугле...
Гость
10 апреля 2013, 17:51
Бред! сказано, что всего чуть более 20 гаплогрупп, и это на 6 млрд. людей на земле! получается я, и каждый человек, в родстве как минимум с 5% населения земли, а это 300 млн! плюбому среди них окажется кто-то известный
Гость
10 апреля 2013, 09:47
Очередной псевдонаучный "способ сравнительно честного отъема денег". Это случаем не та же контора, которая участки на Луне и Венере продает?
10 апреля 2013, 10:08
Анализ абсолютно ни о чем))) Людям заняться нечем, видно, и деньга карман жжет)))) У нас 90 процентов населения своих предков дальше прапрабабушек не знает. При Советах это все мещанством считалось, многие верили, вот корни и потеряли. Да еще и времена сплошь смутные были... Тут уж ничего не сделаешь..
Гость
10 апреля 2013, 10:08
Мой родственник делал расшифровку своего генома уже с год назад. Нашлись корни в Финляндии и в Греции:) Сколько стоило, не помню.
10 апреля 2013, 10:33
симка, и что это ему дало?
10 апреля 2013, 10:34
симка, а зачем?
10 апреля 2013, 11:56
симка, Если хорошо заплатить, они и в Антарктиде корни найдут.
10 апреля 2013, 11:13
допустим сдам я анализы и окажется, что я прямой потомок наполеона, рафаэля, страдивари, династии романовых. и что это мне даст? богаче от этого я не буду. друзьям похвастаться? так они будут при подходящем поводе надо мной прикалываться.
Гость
10 апреля 2013, 13:52
наивный: "допустим сдам я анализы и окажется, что я прямой потомок наполеона, рафаэля, страдивари, династии романовых. и что это мне даст?" По этому анализу (по галотипу) никто не скажет Вам из династии Наполеонов или Романовых Вы. Но вот более-менее точно сказать, с Корсики Вы или с Балтийского Поморья могут. Я бы, например, хотел знать, откуда мои предки. Кровное родство знаю до 7-го колена - это не вопрос для меня, но мы-русские на территорию моей малой родины пришли всего-то 700-800 лет назад. Вот и интересует - откуда.
Гость
10 апреля 2013, 14:01
наивный: "богаче от этого я не буду. друзьям похвастаться? так они будут при подходящем поводе надо мной прикалываться." Вообще хвастаться родством - последнее дело: действительно повод людей смешить. Для примера скажу, что после расшифровки генома и исследования распространения галогрупп, оказалось, что именоваться арийцами в несколько раз больше оснований у пуштунов, таджиков и киргизов, чем у германцев.
10 апреля 2013, 11:09
НДА. по моему дешевый информационный повод! Вообще у нас у всех одна митохондриальная мать - так что все мы на самом деле братья и сестры.. и что теперь?
Гость
10 апреля 2013, 10:36
Надеюсь,его не постигнет участь его знаменитой "родственницы" )))
10 апреля 2013, 12:54
И как же потомки таких знаменитых людей оказались в детдомах? Не иначе происки королевского двора:)
10 апреля 2013, 10:08
Что-то у меня с памятью плохо стало. Никак не вспомню, когда это Марию-Антуанетту в Сибирь ссылали. Может, кто поможет?
10 апреля 2013, 18:22
А я отправил в 23andme, правда сильно окольным путём. Жду результатов.
Гость
10 апреля 2013, 20:37
Подскажите плиз... сколько это стоит и где можно заказать-адрес. заранее большое спасибо!
Гость
10 апреля 2013, 09:37
Неужели людям больше заняться нечем??
Гость
3 мая 2023, 16:54
Я пару дней назад узнала , что мои предки и предки Марии Антуанетты имеют одни корни. Это конечно интересно.
Гость
10 апреля 2013, 18:33
Моя свекровь (1951гр) через одноклассников ищет родствеников своего отца. Ее мать нагуляла, она знает его фамилию и то, что он то ли немец поволжья толи еврей. Теперь пишет письма всем, кто имеет такую же фамилию, как у ее биологического отца...которого судя по годам, уже и в живых- то нет. Наверное, хочет родственникам сюрприз сделать..
Гость
10 апреля 2013, 10:31
А, на работу не пробовали ходить? Чем искать кого-то не понятно кого. Сами русские , а родители -иностранцы!!!! Полный бред. Люди не занимайтесь ерундой живите спокойно. Главное , что у вас есть настоящие.