24 июня четверг
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (467)

6 фев 2013 в 02:26

Бедные подростки, они уже понимают что мир не сахар и по сути люди вокруг довольно гаденькие создания в основной своей массе, не хочу никого обидеть лично, но это правда, чуть поставь человека перед серьезным выбором и у большинства гадостная натура как полезет...
Но дети еще не имеют силы духа и смелости осознания, что жить можно так, как сам того пожелаешь. Что никакой человек не может ему прописать в мозг как он должен жить и что не нужно уходить из жизни чтобы избавиться от мнения и влияния окружающих. Что достаточно просто жить как считаешь сам нужным и быть от этого счастливым. Не нужно брать чужие обязательные клише, особенно если они вызывают тошноту. Не стоит отказываться от жизни, надо просто забрать свою жизнь СЕБЕ, под свой контроль. Это слишком ценная вещь чтобы тратить ее на чужие иллюзии, требования, комплексы и не надо выкидывать ее, она ВАША.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 08:55

От чего не можешь отказаться?? От жизни не могу. В ней столько интересного, столько неизведанного. я хочу побывать в таких местах где еще не была и хочу много знать???А если захочу прыжок ????То ТОлько с парашютом, чтобы потом его повторить много и много раз, чтобы ветер развевал мои волосы, чтобы кричать от счастья и чтобы это было тогда когда захочу, соберемся с друзьями на выходные и погуляем)))00Суецид???Это для слабых, Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ, Я ЛЮБЛЮ ЖИТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 08:58

Подруга Ксении рассказывала, что Ксения очень переживала, когда летом они гуляли по Центру и к Ксении из-за её нестандартного вида какой-то взрослый дядька стал выговаривать, что, мол ничего хорошего из неё не выйдет, что она позор родителей и т.д.
Взрослые люди, будьте очень и очень аккуратны,когда собираетесь сделать замечание подросткам только за то, что они не так выглядят, как вы считаете нужным. Никто не знает, как слово ваше отзовётся...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 00:43

На сколько мне известно в Православной церкви считается что часто людей доводят до самоубийства Демоны. Я тоже в это верю.

ОТВЕТИТЬ
Инвар
6 фев 2013 в 11:38

Мне было 15 лет, я учился в политехническом колледже на первом курсе. И начала меня гнобить учительница математики - Софья Зиновьевна. По всем предметам были 4 и 5, по физике была 3, а по математике сплошные 2. И вот через полгода такого "обучения" иду я через мост домой, остановился на середине и смотрю вниз... Было желание прыгнуть. Остановил страх того что мост не очень высокий и я мог получить лишь переломы. Ну и люди шли... Потом вмешалась мама, я оттуда ушел и больше меня такие мысли не посещали. Сейчас женат, защитил диссертацию. Это я к тому, что причин может быть МНОГО и они могут быть очень РАЗНЫЕ. Но! В первую очередь увидеть состояние и помочь ПОДРОСТКУ могут только самые близкие люди.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 00:10

Наверное в последний миг они поняли что совершили, но уже было поздно

ОТВЕТИТЬ
кори
6 фев 2013 в 08:56

о, сабвуфер из соседской квартиры или из машины под окнами подчас такую смертную тоску навевает. а уж русский рэп - это отдельная песня. не понимаю, как можно под водопад этого агрессивно преподносимого бреда подставлять свои драгоценные мозги, а уж когда еще сабвуфер на полную мощь - вообще туши свет. это ж не имеет отношения к области музыки, это явно из области психиатрии. когда-нибудь какая-нибудь американская группа ученых проведет исследование о влиянии сабвуфера на психику, особенно детей и подростков, тогда российские медики и психологи, глядишь, заметят это явление.

Lek
6 фев 2013 в 10:56

К черту! Не собираюсь их оправдывать! Человеческая жизнь - это самое важное что есть на свете и дорожить ею - самый естественный инстинкт. Самоубийство - это не способ самореализации, нееееет, это способ заявить о себе, мол: "Я была такая замечательная, тонкая, чувствительная натура, а вы ничего не поняли, не помогли мне, а теперь сидите и жалейте!"
Сам помню свои подростковые годы, мысли о самоубийстве возникали только из-за обиды на кого-либо, но те мысли после минутного размышления просто сметались доводами рассудка: "А как же моя семья? Как мой поступок переживут мои родные? Хочу ли я, чтобы моя минутная истерика завела в гроб и мою мать? И т.д. и т.п." Так что не надо молодежной импульсивности и тому подобном, ведь каждый из нас пережил отрочество и вряд ли наша жизнь была легче жизни этих девочек.
Самоубийство - это самый эгоистичный поступок, и люди, которые идут на него по глупости не стоят жалости.

ОТВЕТИТЬ
Опоссум
6 фев 2013 в 08:21

Удивительно, что шрамов никто не видел, переписку никто не читал, друзья, зная о потенциально суицидальных планах, молчали... Дети Интернета, что сказать.

ОТВЕТИТЬ
сама мама
6 фев 2013 в 15:34

Что происходит с нашими детьми, что им в жизни не хватает? Вспоминаю рассказы своей бабушки, как они жили в молодости, войну, голод, холод пережили ! Ещё и детей воспитывали. Столько было бед и тревог, все жизненные трудности пережили ! Что сейчас то не хватает нашим детям? Дай сил, Господи пережить горе родным и близким. Девчонки не сходите с ума, жить и радоваться каждому дню нужно !!! Берите жизненный пример с НАШИХ БАБУШЕК !!!

ОТВЕТИТЬ
denisfp
6 фев 2013 в 09:00

Мистика! Один и тот же дет. сад на фото в двух параллельных статьях, но с таким противоположным сюжетом! Начало жизни и конец!!!

Саша
6 фев 2013 в 08:30

Лично я считаю, что подобные трагично—мелодрамматичные статьи не должны появляются на городском новостном сайте. Во—первых, некоторые люди могут повторить подобное, желая прославиться, чтобы о них говорили (хоть что—то). Во—вторых, лично мне абсолютно не интересны подробности жизни незнакомых мне людей. Да и суицидники всегда были, во все времена. Не считаю это новостью...

ОТВЕТИТЬ

Запарили уже говорить про то, что родители каким-то образом не заметили порезы на запястье, бёдрах и т.д. Эти девочки не грудные, чтобы их родители самостоятельно купали и осматривали с головы до ног. Всё прекрасно скрывается, теми же браслетиками, повязками на руку и т.д. Настроение своё тоже можно прекрасно не показывать, наверняка родители подростков не так часто их видели, причём продолжительное время.
И вспомните сами, когда у вас были проблемы и вас спрашивают родители: "У тебя всё хорошо?" А вы отвечаете кратко: "Всё нормально!". В больнице тоже многие отвечают что ничего не беспокоит, а анализы потом показывают противоположную картину.

ОТВЕТИТЬ
Не делайте этого!
6 фев 2013 в 02:59

Как же это глупо- вот так закончить... Соболезную. Родители, держитесь и не примеряйте вину на себя. Очень жаль, что люди так не ценят свою жизнь и близких людей, которым они очень дороги!

0001
6 фев 2013 в 04:30

Никто не видел порезы,не забил тревогу,не подключил психолога,не смогли изолировать подростка,в итоге он еще одного утянул.Остается вопрос все же кто проявил инициативу,девочка из полной семьи или все же из неполной читающая рэп.Был ли алкоголь в крови.

Один
6 фев 2013 в 06:56

Родители совсем не интересуются жизнью детей. Нужно чтобы у ребенка минутки свободной не было-спортом занять, танцами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 12:23

Переходные балконы нужно делать зарешеченными. Тогда с них прыгать не будут. Такой балкон - приманка для самоубийц. Эти балконы - не дать дыму проникать на лестничную клетку, а не для прыжков в низ. Через решетку дым выйдет. А человек не спрыгнет. Ему придется искать другое место, А это его отвлечет, и возможно он передумает прыгать.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 фев 2013 в 11:57

ИМХО девушки поступили героически.. Нужна огромная воля и решительность чтобы совершить то что сделали они.. даже если они поступили неосознанно хочется верить что они отдали свои жизни не зря.
В обществе потребленцев, где нормой считается тратить впустую свою жизнь и жизнь людей находящихся поблизости, где норма вести активную половую жизнь с 14 лет, где сила ценится выше любой добродетели, где доброта, о которой учат в школе, на деле представляется недостатком и предрекает человека несущего добро на одиночество и нищенское существование.. Где люди сами себя поедают, не желая переваривать ничего кроме продуктов потребления..
Сколько еще молодых людей должно покончить с собой чтобы мы наконец задумались о том чем мы живем, ради чего и почему так происходит..?!
В школах нас учат бороться со следствиями, а не с причинами.. Нам проще отвергнуть человека в одиночку кричащего о безсмысленности наших потребительских жизней, чем задуматься о том что он говорит.. Мы осуждаем самоубийц, маньяков, гомосексуалистов, экстримистов и прочих людей не желающих мириться с нормами потребительского общества лишь для того чтобы не задумываться о том почему они такими стали, что подтолкнуло их к таким отчаянным решениям..
Эти и многие другие самоубийцы приносят себя в жертву ради того чтобы мы живые наконец то поняли что есть в нашем мире вещи намного ценнее чем человеческая жизнь..

ОТВЕТИТЬ
Navisa
6 фев 2013 в 15:24

Мне 22 года, слушаю тяжелую музыку с 10 лет. До сих пор жива)

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 10:44

До последнего не хотела обвинять родителей, это очень большое горе...
Но КАК??? Как можно было не заметить у своего ребенка глубокие порезы на руках и ногах?? Она что, даже дома никогда не снимала одежду с длинными рукавами? Даже когда раны заживают - на руках остаются шрамы! Если подойти поближе - их сразу же становится видно!
Ума не приложу, как бы я могла скрыть от своей матери такое...
А казалось бы, просто внимательно следить за своим ребенком, даже приставать к нему не надо! Ну разве это естественно для девушки не носить футболки даже дома? Очевидно ведь что она что то прячет под длинными рукавами...
Извините за этот словестный поток, просто я ну вообще не понимаю этого...

ОТВЕТИТЬ
Алина
6 фев 2013 в 02:49

Мой ребенок последнее время начал подолгу засиживаться за компьютером и слушать очень тяжелую музыку... Раньше такого не было... Это нормально? Есть ли какая-то опасность? Если да, то как ее предупредить?

ОТВЕТИТЬ
ВАЛЕР
6 фев 2013 в 18:02

Всякий суицид, конечно, горе для родных и близких. На форуме раздаются, в основном, призывы к толерантности, терпимости, любви к ближнему… , чтобы не провоцировать самоубийство.
Я бы предложил другое: воспитывать в наших детях бойцовские качества, внушая им любовь к жизни, внушая им, при этом, мысль, что жизнь, на самом деле, есть череда преодолений, а не путь, усыпанный лепестками роз.
К сожалению, наше TV приняло развлекательный крен, а ещё хуже – обмазывающий грязью наше прошлое. Такая постановка дела усложняет задачу воспитания. Обычно, нормальные страны начинают воспитывать своих детей на героическом прошлом родины, как-то закаливая на нём подростков. Наша власть, в политических целях оболгала его донельзя. Это ещё не раз аукнется…

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 16:52

поменьше стенаний взрослых о плохих условиях для жизни помогли бы девочкам сделать шаг вперед, а не вниз.

6 фев 2013 в 12:40

Вот они рожденные в девяностые, Бога не знали, идеалов нет...

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 13:15

Суицид - проявление эгоизма, безответственности и глупости:
Эгоизма - потому что близким придется с этим жить. С горем, потерей, чувством вины, что не смогли остановить. Это страшно.
Безответственности - потому что смерть, на самом деле не является решением проблем. И уходя, самоубийца перекладывает свои проблемы на плечи живых.
Глупости - потому что жизнь - одна. Другой не будет. Смерть - навсегда, а туда всегда успеешь, это не последний трамвай. Стоит ли так уж сильно торопить события?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 16:46

у меня на каждом более или менее высоком балконе возникают мысли - как это? .прыгнуть вниз. перелезть, почувствовать силу притяжения и разбиться.. не каждый может себе такое позволить, но и не каждому интересно..

6 фев 2013 в 02:08

Насколько одиночные самоубийства почти всегда имеют какую-то причину, пусть ничтожную с точки зрения взрослых, настолько групповые всегда абсолютно бессмысленны. И бесполезно искать причину. Бесполезно "принимать профилактические меры" в виде повышенного внимания со стороны родителей и т п. Сколько таких случаев уже было? И 20 и 30 лет назад. Всегда одно и то же. Хорошие дети, учились хорошо, имели увлечения, жили полной жизнью И тут на тебе! Никто бы и не подумал. ВСЕ в шоке! На мой взгляд это просто проблема переходного возраста. Когда ребенок перестает быть ребенком и начинает задумываться над "взрослыми" вещами. Ему начинает казаться что теперь он уж точно все на свете понимает и во всем разбирается. И уж точно получше чем мама-папа, которые в этой жизни вообще ничего не понимают. Это что-то типа попытки "самоутвердится в жизни". Сделать что-то "взрослое", значимое. Каждый подросток как-то "самоутверждается" в свое время. Кто-то пытается курить, кто-то выпивает тихонько, кто-то ворует без особой причины. Им кажется все это очень взрослым. И никто до конца не осознает возможные последствия этого "взросления". И ВСЕГДА это делается в компании, никто не начинает курить или колоться в одиночку. В том числе и самоубийцы. Распорядится собственной жизнью, вот это круто! Плюс "осознание бессмысленности жизни". Ну и человек, "разделяющий твои взгляды". Вот и повод "выйти на балкон"

ОТВЕТИТЬ
Витали
6 фев 2013 в 07:42

А что, у Ксюши в 14 лет уже секс с мальчиками был, что так уверенно ее подруга говорит о гетеросексуальной ориентации? Где-то помню читал интересные исследования, что процентов 50 женщин потенциально бисексуальны

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 19:46

Правительство, как в сталинские времена хочет загнать всех в жесткие рамки в сексе. Получите результат. Мои соболезнования родителям и близким девушек.

ОТВЕТИТЬ
жаль родителей
6 фев 2013 в 00:09

Жаль родителей девочек... Холили лелеяли и тут такое...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 18:39

это все соц. сети виноваты: кругом разврат...удалить надо этот "ВКонтакте" и прочую чушь, типа ДОМ-2 и подростки перестанут убиваться.

Слава богу, что неверующий
6 фев 2013 в 08:57

Увы. Не все справляются с мощным негативным прессингом, который испытывает молодёжь. «Дом-2» и другие тошнотворные зрелища начисто уничтожают все светлые представления об отношениях между парнями и девушками, заменяя их мерзостью и жестокостью. Жалкие поделки типа «Школа» внедряют неуважение к учителям и отбивают охоту учиться. Потоки крови, льющиеся с экранов телевизоров вселяют тревогу в души. Жажда наживы, культивируемая повсеместно, принижает настоящие ценности жизни. Пренебрежение к простым людям иных выходцев «из грязи в князи» достигает такого уровня, что, порою, человеческая жизнь оценивается ниже царапины на какой-нибудь «тачке». Тупые стрелялки принижают ценность жизни и подсознательно внушают мысль о возможности оживления убитого.
Но, смею надеяться, что в целом наша молодёжь, всё-таки, справляется с этими потоками лжи, грязи и жестокости и, в отличие от нас, в будущем сумеет остановить эти потоки.

ОТВЕТИТЬ
потерялся
6 фев 2013 в 10:36

люди добрые, назовите мне разницу, между жизнью и смертью. только не надо мне про прекрасный мир посмотреть, слабость или силу, про размножение не надо. если человек не может быть удовлетворён происходящем в жизни, есть ли разница?

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2013 в 11:22

Соболезнования родителям,родственникам, близким,друзьям......Я 2 года назад тоже думал о суициде,познакомился с девочкой,которая мечтала о том же, мы решили вместе уйти из жизни...в итоге встретились, выпили пива, пообщались, и поняли что не стоит этого делать, теперь хорошие друзья, девочка 1 марта выходит замуж,беременна. Жаль что не у всех заканчивается добром......

Ксана
14 фев 2013 в 16:35

Родители, призываю Вас, разговаривайте со своими детьми с детства! Участвуйте в их жизни больше!
Соболезнования всем близким и друзьям! И Упокой, Господи их души!

ТТТ
6 фев 2013 в 12:44

Да, вы заняты зарабатыванием денег, вы кормите-поите-учите и т.д. своих детей, вы стараетесь для них. НО! этого недостаточно. Постарайтесь стать своему ребенку другом! не ждите переходного возраста. не отмахивайтесь от их проблем, для них они НЕРЕАЛЬНО СЕРЬЕЗНЫЕ!
почитайте страницы в инете своих детей, много нового откроете о своем чаде...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 фев 2013 в 12:56

далеко не каждый человек сможет покончить жзнь самоубийством, а те кто это делает по настоящему сильне духом люди! Но эти люди эгосты, в тот момент они думают только о себе, забывая про своих родных и близких. Соболезную родителям, даже не могу представить какого им сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
6 фев 2013 в 10:20

Трагедия конечно. Но здесь полностью вина на родителях. Недосмотрели, недоглядели. Полное наплевательское отношение к своим детям. не интересовались и не контролировали их занятия. увлечения. Пустили дело на самотек, вот и получили результат.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 01:47

Мне вот интересно, люди оставляющие унизительные записи на страницах погибших девочек видимо считают себя правильными? а им невдомек, что не то слово правильному, а элементарно на голову здоровому человеку такая вещь даже на ум прийти не может?

ОТВЕТИТЬ
британский разведчик
6 фев 2013 в 02:19

читал, что публикации и репортажи в СМИ о самоубийствах подстегивают других самоубийц к суициду, особенно тех, которые хотят, чтобы их самоубийство не осталось незамеченным?

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
6 фев 2013 в 08:35

Во все времена были люди, есть и будут, которые кончают с собой.В доме, где я жила в детстве, отец троих детей повесился, тоже все думали. чего ему не хватало?
Квартира. работа, "светлое" будущее - все было!
А никто не знает, что у человека в голове...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 08:51

В университете рассказывали про японских Ромео и Джульетту, совершивших двойной суицид. После чего по средневековой Японии прокатилась волна самоубийств влюблённых, это стало модным. Товарищ на несколько месяцев загорелся этой идеей, но я знала, что ему даже на двойное смелости не хватит. А я тогда уже прошла через ту точку, когда самоубийство становится неприемлемым.
Когда вдвоём, проще совершить суицид. Поддержать друг друга в этой решимости, не дать струсить или передумать. Неформальность или ориентация на это не влияют, тем более сейчас. Я удивляюсь, что "традиционные" неформалы всё ещё есть. Сейчас нет смысла быть неформалом, потому что можно быть кем угодно, любить что угодно и слушать какую угодно музыку - и не встречать непонимания. Хотя, конечно, любой подросток считает себя непонятым в силу возраста. Родители больше всего боятся своих детей-подростков, не знают, как с ними разговаривать. А могли бы почитать того же Кона и не сталкиваться со многими трудностями. Все подростки проходят через один и тот же возрастной кризис и, в общем, переживают одно и то же (пусть и в разных формах). И многие заигрывают со смертью. Подростку ещё обычно трудно осознать, что смерть - это всерьёз, что она принесёт жестокое горе родным и друзьям.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 10:03

а меня в этом поступке больше всего убивает эгоизм! перед тем как с собой что то делать ты о людях вокруг подумай, о маме которая в болях мучалась рожала тебя, для того, что бы в один день проснуться и понять, что все зря.
Такие действия вроде протеста, а ты попробуй вырости и выучисть и протестуй в редах провительства, так нет ума то не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Клава
6 фев 2013 в 12:41

Где-то просмотрели родители... Оправдания нет самоубийцам.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 09:52

Напрягла меня фраза "не смогла дозвониться до скорой" - это как???? Мне ни разу, к счастью, не приходилось их вызывать, так что не понял как это??? я могу не смочь дозвониться в экстренном случае???

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 фев 2013 в 21:14

У одной были проблемы видимо в семье а у другой скорее не разделенная любовь,либо нехватка внимания.Психологи должны побеседовать с учениками ,и поработать с некоторыми если уже есть прецедент.

7 фев 2013 в 01:27

Граждане, может я и не прав, но моя точка зрения что детей надо воспитывать жестко!!! В меру конечно, и немного наблюдать за ребенком, чем занимается, интересуется, и т. Д. А вообще у ребенка должны быть родные мама и папа'!!!это самое главное в воспитании ребенка, но к сожалению как то уже не сильно часто встречающееся в нашей современной молодежи. Кому 30,35 меня поймут.

Орланда
10 фев 2013 в 23:55

Знаете, надоели вы с эгоизмом. Все люди эгоисты-все. Мы влюбляемся, рожаем детей, переводим старушек через дорогу... Всё это из чистого эгоизма, чтобы удовлетворить свои потребности-у всех они разные. Кому-то необходима благодарность, кто-то хочет чувствовать себя правильным и заботливым. Но все это эгоизм. Просто некоторые наши потребности делают больно другим людям.
Насчет того, что девочки хотели "поиграть", "привлечь внимание"-это можно делать другими способами, и поверьте в 14-17 лет уже знают как.
Осуждать никого не надо. Вы не знаете всего, всего лишь что-то где-то увидели, прочитали... А вот СМИ надо бы подвешать за одно место, что об этом оповещают-это реально многих людей может подтолкнуть к подобному или вселить такие мысли в голову.

мистерио
6 фев 2013 в 08:37

Что за чушь, единственная подсказка в Сети, точка на карте с подписью "Прыжки здесь"? Данную карту распоространяет в сети команда роупджампинга в г.Новосибирске, сам нгс вчера делал статью о них. т.е. эта карта никак не связана с каким-либо суцидом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2013 в 10:27

Это все не правда моя племянница, учится в той же школе, она говорит, что она была тихая не с кем не общалась и не какая не улыбчивая, и вроде как с мамой ссорилась постоянно из за своей неформальной внешности. Так что директор гимназии как всегда говорит лишь красивые слова.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 14:54

Мы часто путаем любовь со страстью. Время ни когда и ни куда не уходит, так же и душа. Оборвать жизнь самоубийством - это сделать шаг в ад(который действительно существует как и вечная душа. Проверить это просто: если ущипнуть себя сильно за руку, то мы почувствуем боль, так вот боль эту чувствует не тело а душа, так как когда душа выйдет из тела, то если тело даже будешь резать, то боли чувствовать не будешь. Поэтому тема бессмертия очевидна и тема рая и ада. Люди попавшие в ад - уже ни когда не смогут перейти в рай и при земной жизни они все это видят и жизнь земную и райскую, только сказать своим на земле уже не могут и посоветовать жить достойно и заслуживать рай в тяготах(временных) но достойно прожить земную жизнь и подарить что то невероятно красивое и нужное этому миру - родным, знакомым и тд., подарить счастья самого бытия. Не давать миру скорби и усталость, а подвиг в этом и будет заключаться - подарить миру ЛЮБОВЬ, любовь ко всем...Суицид-это следствие. Следствие нашобтование духов тьмы человеку оборвать якобы эту бессмысленную и тяжелую жизнь. Но она не тяжелая - тяжести(временные) мы просто не хотим потерпеть как крест(Христов-жизнь), послушав духом мы вроди ушли от проблем, но проблемы впереди - они в аду наши проблемы продолжатся но только вечно. Выбирайте и решайте сами, но только на земле...Всем удачи и любви !

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 11:30

А вот были бы у них собаки, гуляли бы они с ними, заботились - так, глядишь, на прогулке, с физической нагрузкой, да с желанием о ком то заботиться - и не было б этих мыслей про самоубийство. Да и времени сидеть на сайтах суицидных не было.
Но собака - это ненужная прихоть. Лучше, конечно, подросткам суицидные сайты читать...

ОТВЕТИТЬ
Добропорядочный Гражданин
6 фев 2013 в 01:45

Жаль что люди(подростки) непонимают ценность своей и чужой жизни! Как много могли бы сделать во благо родным и обществу.

ОТВЕТИТЬ
страшно
6 фев 2013 в 08:54

Мне кажется каждый, когда был подростком, хотя бы раз, но задумывался о самоубийстве. Ведь любой стресс, будь то неразделенная любовь или агрессия со стороны сверстников или недовольство родителей, воспринимается в 1000 раз серьезнее, чем он есть на самом деле. Но чтобы вот так сделать, планировать даже пусть несколько дней... страшно... очень жаль родителей, искренние соболезнования..

ОТВЕТИТЬ
ум
6 фев 2013 в 15:16

я вам скажу что общество практически не изменилось с советских времен..и абсолютно не терпимо к меньшинствам будь то геи или готы или ты просто ухо проколол..такая ерунда,но сразу столько ярлыков понавешают..сильные трансформируются в зомболюдей и ходят на работу без вкуса к жизни потому как их "причесали" ..а слабые не могут пережить такую трансформацию..не могут пережить то что они не могут быть самими собой в этом обществе и .. не могут вообщем..
так и получается что устои консервативные являются противником всего нового в том числе и новых людей!
не будьте консервативны!будьте толеранты! ко всем! к геям эмигрантам неформалам инвалидам и т.д. ведь все это может коснуться и вас!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 15:19

Как ни загружай ребенка,а избежать действительности никак не избежишь.Бедные дети!В какой страшной стране нам приходится жить!И никому нет дела!!!Полнейшее безрадушие.Нашей стране ни дети,ни взрослые АБСОЛЮТНО не нужны.
Как жалко девчонок!
Храни,господи,наших детей!дай бог им стать взрослыми и успешными!

ОТВЕТИТЬ
qwertyuiop
6 фев 2013 в 02:33

а кто знает, где можно послушать рэп в исполнении Тамары ? дайте ссылку скачать mp3 бесплатно без регистрации без sms.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 09:24

Влияние пороков современной культуры на молодые умы огромно! Необходимо возвращаться к нравственному воспитанию как современных родителей так и детей. Перестать показывать чепуху по ТВ и цензурировать интернет. Вот тогда люди будут видеть смысл жизни.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 09:45

Друзья подруги дети вообщем все люди если вы видите такие переписки в сетях или разговоры постарайтесь сообщить близким родным этого человека может быть получится предотвратить такие поступки

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 09:44

Ребята.. хочу поделиться информацией, может она станет важной для родителей, или полиции, но на одном из сайтов о суициде Тамара открыто искала напарника для совершения парного суицида. Сообщение датируется 09.12.12
А эти её друзья..девочки, позиционирующие себя мальчиками?..(
носящие мужскую одежду и требующие называть их мужскими именами?
полагаю, копать нужно оттуда..

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 10:06

Пара гвоздик на месте падения. Место для прыжка - не позавидуешь. Снизу козырек от подъезда. Слабее толчок и разорвало бы об его край на части. Бедные девочки, их родители, в жизни столько интересного, и хорошего и плохого. Зачем торопить смерть - придет все равно. И не факт, что она будет простой.
Ребятки - не прыгайте у нас на Горском, тут много совсем маленьких невинных детишек, не надо им смотреть на это.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 10:29

Народ, вы просто пишите о чем не имеете ни малейшего представления и сами не находились на той грани. Так же большинство просто не в состоянии различить молодежные субкультуры.

ОТВЕТИТЬ
Толя
6 фев 2013 в 10:53

Не понимаю, что может быть общего между 14 и 17 летники девушками? У них должны быть разные интересы, друзья, да практически всё разное целых 3 года разница и как то же свела судьба...

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
6 фев 2013 в 10:59

Надо где-нибудь тарзанку организовать, чтобы такие могли испытать ощущения падения - с безопасным результатом. А там, глядишь, и расхочется по-настоящему

ОТВЕТИТЬ
Илья
6 фев 2013 в 11:06

Кому-то что-то доказали. Вопрос только: кому и что?

ОТВЕТИТЬ
stroika
6 фев 2013 в 14:06

Япония - На протяжении последних 11 лет каждые 15 минут один из японских граждан совершает самоубийство. Этот уровень самоубийств, определённый Главным полицейским управлением, означает, что каждый год совершается более 30 тыс. самоубийств, т. е. в десятилетие счёты с жизнью сводит треть миллиона человек. Это удивительно высокий показатель, безусловно, самый высокий среди всех развитых стран: он более чем в два раза превышает аналогичный показатель в США и в пять раз превышает число летальных исходов в случае ДТП в Японии.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
6 фев 2013 в 14:08

Даже на секунду сложно представить что сейчас чувствуют их родители, насколько им тяжело.
У меня у самого маленькая дочка и мне страшно дальше жить. Я не знаю можно ли оградить ребенка в подростковом возрасте от подобных дурных мыслей, от чужого вредного влияния. А ведь эта младшая росла в полной семье, чего ей не хватало?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 14:34

Что происходит с РОССИЕЙ??? Пока не поизойдет духовного перерождения, мы так и будем хоронить своих детей!!! Какая система ценностей сегодня? Плачевно... Пора проснуться ВСЕМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Rазведчик$
6 фев 2013 в 08:25

Зачем вообще писать в СМИ об этих суицидах? Это же слава, пусть и посмертная, а славы многие хотят... эти девочки "прославились", где гарантии, что их опыт прославиться не будет воспринят другими девочками как руководство к действию?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 09:29

Я обычно всегда на стороне родителей, когда их ругают в подобных случаях, но здесь.. недоумеваю. Дочь месяц планирует самоубиство, режет себе запястья, бёдра и мать НИЧЕГО, совсем ничего не замечает? У девочек наверняка и раньше были подозрительные настроения, мысли, высказывания, ведь склонность к суициду не берётся из воздуха! Неформалов тысячи, а бросаются с балконов - единицы. В общем странно мне неведение родителей в этом случае. Но я им от всего сердца соболезную. Такое горе придавит до конца жизни, врагу не пожелаешь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2013 в 09:32

Соболезнования, ахи, вздохи...
"Все было благополучно и вдруг такое..."
Да не верьте вы всему этому. Даже подросток, со всем его радикализмом, не решится на суицид просто так, от любопытства. Попробуйте подойти к краю крыши даже на пятиэтажке.
Рефлекс самосохранения сработает будь здоров. Страх называется. Чтобы шагнуть дальше - надо шагнуть через этот инстинкт, через этот страх. Для этого должны быть причины, и причины серьезные, пусть даже с точки зрения подростка. И к сожалению, первый, кто прозевал эти причины - родители. Жить с пониманием того, что ты не доглядел, не понял, не поддержал вовремя своего ребенка, будет очень тяжело. Иногда, это просто невыносимо.

ОТВЕТИТЬ
Юрка Калачик
6 фев 2013 в 10:01

Суцид в моём понимании в первую очередь желание привлечь к себе хоть какое - то внимание. Как бы это не звучало дико. Жалко девчонок. Очень. Но у них был шанс самореализоваться и получить куда большее внимание и признание, оставаясь живыми, имея свою семью и детей. Этот шанс есть у всех. Но они им не воспользовались, так глупо уйдя из жизни. Родители, разговаривайте со своими детьми. Обязательно каждый день старайтесь вместе завтракать, ужинать и обсуждать личные проблемы и радости каждого в общем кругу.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 10:30

А мне показалось , что они ....так решили поиграть. Как играют дети в разные игры - войну, в семью, а эти поигрались в смерть. Просто не зачем себя убили. От скуки. Без причины. Просто потому, может, что ума к своим годам не успели достаточно нажить да еще не заняты мысли и души ничем для них интересным . Скукота вокруг да и только. Что ж... значит судьба такая. Не думаю, что найдут тут веские причины и не думаю, что они глубоко задумывались о несправедливости жизни, о тяготах бытия и прочих вещах. К взрослению эти девочки еще и близко не подошли. Наверное, единственное, что можно здесь советовать другим - занимать детей с утра до вечера, чтоб до постели доползали и спать,, чтоб расписано все по часам - любые секции, школы, спорт, английский и тп. И никаких шляний по улицам, по компаниям, по тусовкам, по социальным сетям. Иногда лучше вообще без друзей и подруг, чем с некоторыми "подругами", они же подбивают один другого на такую вот дурь, а родители и не подозревают. По одиночке, может и не сотворили бы такого...

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 10:48

"Мамочка, ты самая лучшая" - фраза, которую мама не забудет никогда. Я не представляю, как можно после этого жить, разве что есть еще один ребенок.

Родители, любите своих детей, но не сюсюканьем и потаканием (увы, многие мамы это делают), а загрузкой работой и, если что - ремнем по попе. Но только ради выправления их мировоззрения, а не ради срыва своей обиды. Помните, ребенок - это Ваше зеркало. Обиды на Вашего ребенка - это обиды на себя самого. Все проблемы ребенка - это Ваши личные проблемы, и только Вам их исправлять.

PS
Мамам - найдите в себе сил пережить это. Прошлое, увы, на исправить, но из него можно сделать выводы.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 12:40

Да надо просто меньше пропагандировать это все,раньше нигде ничего не писалось и не говорилось,и у подростков даже мысли об этом не возникало.Сейчас эта все доступность, все открытость,почему раньше-то не было столько педофилов, суицидников ,депрессивных,это что у нас всем получившим образование психологов стало нечего делать,и начали это всем навязывать.Обществу надо задуматься, откуда в этих 16-летних головах берутся такие мысли. Закрыть к черту всякие НТВ и тому подобное,и все

ОТВЕТИТЬ
Challenger
6 фев 2013 в 12:48

Немного не по теме. Удивительно, как часто чтение рэпа новостями в последнее время преподносится как некий положительный фактор, подчеркивающий-де творческую натуру подростка или, того хуже, некоего взрослого индивида. Как по мне, так лучшего показателя ограниченности музыкального кругозора и дурновкусия просто не сыскать. Примитивная музыка, жалкие вирши с потугами на глубокомысленность... Безусловно, это выбор творческих натур.

ОТВЕТИТЬ
0001
6 фев 2013 в 13:08

Это проблемы в семье,когда мать тебя гнобит а уйти от нее не можешь,когда нет парня из за своей неформальной внешности..одно на другое накладывается и все..переходный возраст у девушек гормоны играют,все знают что они взрослеют раньше чем парни,но вот жениться им можно только в 18 а сексом заниматься до 16 нельзя,ну прыгать то можно!А потом после 20 когда прошло уже время девушки не могут найти себе парня,потому что они уже остыли,на руках ребенок или два,опять же после того как все разрешили наконец то оторвались,но гармоны уже не те,нет того сумасшедшего головокружения,плюс работа,любви нет,и остается серая жизнь разбавляемая пятницами после работы..когда высок градус накала страстей то это либо любовь либо смерть,серая разумная жизнь будет потом.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 13:24

Страшно за детей, очень.
Интернет, телевизор, пресса бульварная - как уберечеь своего ребенка от всего этого? Загружать по полной кружками, спортом, чтобы не было времени на фигню? Показать какие-то ориентиры в жизни, цели, к которым можно идти? Красоту жизни во всем ее многообразии? Сложно быть нынче родителями.

ОТВЕТИТЬ
lastochka
6 фев 2013 в 14:39

В окружении каждого человека, покончившего с собой, в среднем остается 6 человек, для которых его самоубийство является тяжелой душевной травмой.

ОТВЕТИТЬ
Варенье
6 фев 2013 в 16:42

Подобный поступок результат всех этих субкультур и т.п. Просто другого занятия и самовыражения нет у молодежи. Кружки, секции, достойные кумиры. Сама творческий человек и про многое чему поклоняются юные "ценители" могу сказать - обычный пиар. Ничего глубокоосмысленного и профессионального, в большинстве своем, в этом нет. Такого в нашем мире мало. Если человек действительно имеет другое мышление и чувство настояшего -музыки искусства совсем необязательно призывать внимание общества серьгами "как у того" и т.п. Такие люди спокойно живут по своим принципам и общаются с единомышленниками. А привлекать общество яркими выходками это совсем другое состояние человека и потребности. Молодая энергия направлена не в то русло.

ОТВЕТИТЬ
Роман
6 фев 2013 в 16:49

Думаю, что просто информацию о подобных трагедиях вообще не следует распространять. Человеку сложно догадаться сделать что-то, что еще никто не делал и вообще такая мысль в голову из пустоты не приходит. Чем больше трубить, тем больше будет подражателей, потому что дети будут узнавать, что у них есть такая возможность избавится от проблем.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 фев 2013 в 00:38

Я до сих пор не могу в это поверить. Остался глубокий шрам на сердце от этого известия...
Мои соболезнования родным и близким девочкам...

присматривайте за детьми...

Фото пользователя
6 фев 2013 в 09:52

Взрослые, мы в ответе за тех, кого родили! нужно быть терпимее к другим, потому что человек ломается внезапно, одномоментно, неважно сколько он культивирует в своем сознании какую-то мысль. Особенно психика детей и подростков очень ранима. Если видите или чувствуете, что с человеком что-то происходит - даже доброе слово может изменить многое!

Nick_nsk
6 фев 2013 в 10:02

Соболезнования родителям...Не нужно принимать на себя всю ответственность за случившееся.
Соцсети - катализатор психологических состояний. Тем более, последние два года в обсуждениях появился модный тренд "всёвездеплохо".
Людям с депрессиями и психическими расстройствами помогает живое общение, но часто они как раз таки стараются замкнуться. Не всегда родные и близкие могут понять и помочь.

vsi
6 фев 2013 в 10:13

Уже пора официально ввести в психологию, может еще куда. Социальные сети - расстройство психики.

6 фев 2013 в 10:27

Печально всё это. А вообще по существу, так мир так и будет катиться по этой линии и с каждым годом самоубийств подростков будет больше. Родителям надо научиться общаться со своим чадом, слушать и понимать, советовать по жизни. У многих родителей просто нет, а это времени...

Милка
6 фев 2013 в 10:37

жаль родителей....но конечно у детей отсутствовало чувство ответственности перед действиями и нет у них духовных качеств........я жила в другом городе там тоже 2 девочки за руки взялись и прыгнули...зачем??? слабые дети нынче пошли

6 фев 2013 в 11:14

Страшно, что так обесценилась ЖИЗНЬ. Соболезную родителям. Жаль, что уже ничего не предотвратить, не вернуть...

кори
6 фев 2013 в 12:05

за час до прыжка Ксения позвонила знакомому с предупреждением - значит, возможно, сомневалась до последнего, давала миру шанс вмешаться. мир не смог и проиграл. думаю, для нее это в большей степени была игра, чем для ее 17-летней компаньонки. 14 лет - это же совсем детский возраст, она и книг еще не успела достаточное количество прочитать, чтобы вести некий дискурс о смерти. конечно, разбираться нужно начинать с семьи, но, возможно, слишком много интернет-суррогатов и информационного мусора сыграли свою роль.

усатый полосатый
6 фев 2013 в 12:41

Привет! Не нужно умирать. Нужно жить долго и счастливо, легко и непринужденно, полезно и положительно. Хорошее раньше слово было - "перебеситься", народное. А народная коллективная мудрость - не фунт изюма. Перебеситесь весело. Зачем умирать, доставляя радость энергетическим вампирам и троллям? Доставьте радость себе, живите.

Фото пользователя
6 фев 2013 в 13:11

Я тоже хотела умереть, лет где-то в 10-12. Мне так этого хотелось и я абсолютно не считала что смерть это конец. Наоборот, я представляла как меня будут хоронить, как все сразу полюбят и пожалеют, забудут о недостатках, цветы на могилу будут приносить . И я как буд-то всё это буду видеть и ощущать, даже как-то с улыбкой смотреть на убитых горем родственников, они станут винить себя в моей смерти. Это как некая месть за невнимание. И всё потому, что я не знала ЧТО такое смерть, пока не умер *по-настоящему* мой брат и я вдруг не осознала: мама и папа плачут не переставая, мне их стала очень жалко сразу, а помочь нечем.... и мысли сразу улетучились! Я поняла что это страшно даже думать, а не то что сделать...

6 фев 2013 в 13:23

гость,
Ну, и к каким же размышлениям должна поддтолкнуть сия история?
Какие такие вещи "есть в нашем мире вещи намного ценнее чем человеческая жизнь..."?
Что было в их поступке героического?
Может героиз как раз состоит в том, чтобы не уходить от проблем, а решать их?
И героиз состоит в том, чтобы не только понять смысл жизни, но и принять его.
Кстати, для этого можно почитать Библию. Смысла хватит на всю жизнь...

stroika
6 фев 2013 в 14:04

Америка. Сан Франциско - Мост «Золотые ворота» за 75 лет своего существования «погубил» около 1500 человек (это из подтвержденных фактов). Все они покончили с жизнью, бросившись с моста Golden Gate в воду. Было немало случаев, когда несчастный залезал на парапет, а к нему подъезжает полицейский, вынимал наган и вопил: «Слезай, стрелять буду!» И не раз бывало, что самоубийца повиновался. Калифорнийская патрульная служба за год снимает с моста около 70 собирающихся покончить с собой людей. Точное число самоубийств установить невозможно, поскольку не всегда находились свидетели из-за частых туманов, либо из-за того, что самоубийство совершалось ночью. Течение под мостом очень сильное, и многих спрыгнувших уносит в открытое море еще до того, как их кто-либо увидит. 75-метровое падение с моста длится 4 секунды. Тело ударяется о воду на скорости 142 километра в час, что всегда смертельно. Вдоль пролета моста установлены телефоны, на которых написано: «Надежда есть. Позвони. Последствия прыжка фатальны и трагичны».

Иринка
6 фев 2013 в 14:09

не ну кошмар.. до чего дошли - еще бы жить и жить..
а куда смотрели родители, знакомые и друзья ..
они готовили это месяц! и все ведь слышали- одноклассники, компании их... эти ужасные статусы - уже нужно было бить тревогу после расцарапаных рук..!
я конечно понимаю, что у подростков сейчас тяжелая жизнь - полная амбиций и разочарований, но это не повод прыгать с крыш и баллконов без причин.. Значит что то было не так - не могут две девочки просто начать переписываться а потом решить что жизнь бессмысленна..
Или что это у нас уже нормой стало что ли? - не дай бог кто то последует их примеру еще

Фото пользователя
6 фев 2013 в 14:22

Хочу обратить Ваше внимание
То, чем питаются подростки - не способствует устойчивой психике. Сладкие напитки, мучное нарушают механизм поддержания сахара в крови. А настроение чувствительно к сахару в крови. А если еще энергетики употреблять (в том числе колу, которая содержит кофеин) - то неадекватное поведение точно будет проявляться.
Учите детей правильно питаться, люди!
Овощей побольше, каши. а вот шоколад и чай, булочки, другая кондитерка нежелательна. Не кормите детей Хлебом и картошкой - они сильно ломают механизм регуляции сахара в крови, излишняя выработка инсулина нарушает гормональный баланс в организме. Все гормоны в организме взаимосвязаны в десятки-сотни каскадов.
Мучное и кондитерка очень бедны минералами и витаминами - что тоже не способствует здоровью.

6 фев 2013 в 14:28

Случайно стал невольным слушателем какого-то РЕП-сета... Ну это просто ужос какой-то..
Даже деф-хардкор-блек-металл - просто ангелы поющие на небесах..

6 фев 2013 в 15:20

Равнодушие и безразличие!!!Как страшно!

Фото пользователя
6 фев 2013 в 16:10

Кто-то хочет жить, но не может...А кто-то может, но не хочет...Печально, что я могу сказать. В стране столько больных раком детей разного возраста. И даже в такой ситуации они живут надеждой, борятся и не сдаются...а могли бы точно так же сигануть с крыши. Просто они хотят жить...Это единственное и главное желание...Всё остальное решаемо!

Гостья
6 фев 2013 в 19:04

Самоубийство - самый ужасный из всех грехов...Мама так всегда говорила.... Дорогие родители ЛЮБИТЕ своих детей, они должны знать,что их любят,ценят и ждут всегда дома... Чтобы при мысли о самоубийстве они задумывались "а как же мама без меня?"... Прививайте чувство ответственности, пусть у них будут домашние животные, за которыми они будут ухаживать... Прививайте любовь у книгам - эрудированный человек вряд ли прыгнет с балкона...Не будьте ханжами - тогда дети будут делиться сокровенным, Будьте честными с ними и я надеюсь всё у всех будет хорошо!!!
Родителям девочек соболезнования...Девочек жалко - не успели найти свое место в этой жизни....

Загрузка...