перейти к публикации
638 комментариев к публикации

Армия живых мертвецов

Гость
30 января 2013, 02:05
Ребята, я даже процитирую вам это "слишком много сколиоза, всех на контроль", с которым я ознакомился в судебном заседании по одному из клиентов: Телеграмма ВРИО военного комиссара Новосибирской области от 08 июля 2011 года № 460/ОСП/ВВК: " Требую: в соответствии с указаниями ЦВВК представлять на ОСП всех граждан с личными делами для утверждения решений районных призывных комиссий по ст. 66 (обязательно снимок лежа) и ст. 13 (недостаточность питания) очно". Человеческим языком - "ВСЕХ кого освободили по сколиозу - обязательно вызывать на контроль на Областной Сборный Пункт (ОСП), будем проверять!!! И снимки лежа обязательно! На снимках стоя - слишком много градусов! Вот положим призывника, нагрузка с позвоночника лежа уйдет, градусы уменьшатся, вот по этим снимкам и будем проверять годность к армии! А то что стоя он кривой, и лежа в армии он будет только спать - так это ничего, план призыва же!"
30 января 2013, 09:14
Ильин Илья Николаевич Призывник-Н, Вы занимаетесь вопросами призыва?
Гость
30 января 2013, 09:26
Ильин Илья Николаевич Призывник-Н, да снимок лежа - что -то новое. Раньше не было такого. Законно ли это? Понятно, что при таком подходе градусы уменьшаются, но ведь неспроста всегда в положении стоя снимали - и порог 19 градусов именно на "стоя" расчитан врачами. Разве не так? Если в "лежа" то с учетом позы должен быть меньший порог, либо вообще такой снимок не имеет смысла так как это не рабочее положение.
30 января 2013, 09:30
Ильин Илья Николаевич Призывник-Н, Я не понял, вы юрист или врач?
30 января 2013, 00:05
Призыв в 21м веке- моветон. Израиль- исключение, ибо маленький и врагами окруженный. А если в россии и призывать, то это должен быть месяц/три, но настоящей подготовки и учебы. В своем регионе, так чтобы на выходные домой.
Гость
30 января 2013, 09:44
Imh3551187, такой же моветон в Германии, Англии и о боже в США ! - главном борце за чистоту и порядок в нашей российской армии. Про другие страны типа Китая да-же вспоминать не буду. Но ты же не посмеешь критиковать действующуюю власть в США? Да к стати Япония. силы самообороны..
Гость
30 января 2013, 10:10
Imh3551187, глупости армия стране нужна крепкая обороноспособная и послужить годик можно, только и порядок в ней должен быть, а если не будет крепкой армии жди Ирак, Сербию, Осетию давно ли там слезы лились? порядок должен быть такой чтоб наши сыновья из окон не падали и от пневмоний массово не умирали.
Гость
30 января 2013, 10:18
Фриц, ссылки на призыв в США в студию, пожалуйста!
Гость
30 января 2013, 00:22
Генералам очень нужны солдаты-срочники, любые, здоровые и больные, образованные и не очень, иначе кто же им и их родне будет дачи строить? А матери не для того сыновей растят, чтобы они потом массово из окон выпадали, сколько парней там молодых гибнет и инвалидами становятся и это в мирное то время! Поэтому некоторые предпочитают в тюрьму сходить, нежели в армию, в тюрьме хоть какой-то порядок.
30 января 2013, 08:58
Virakun, был один чел...пришел в армию и у него ногти в кожу на ногах вросли....на вопрос "почему не стрижешь?" он ответил "а мне дома бабушка на ногах ногти стрижет"...21 год.... так и провалялся пол года в госпитале почти безвылазно))) к чему это я.... ах да....как бы не все так однозначно...кому то армия пойдет на пользу, даже в том виде, в каком она есть сейчас да и все мы понимаем, что большая часть билетов и диагнозов банально куплена, возможно даже в одной из известных фирм, оказывающих "юр услуги"))))
Гость
30 января 2013, 09:14
Virakun, "...некоторые предпочитают в тюрьму сходить, нежели в армию..." - у нас тренд в инете, чем больше гадости написал, чем безумней, тем больше плюсиков получишь
Гость
30 января 2013, 09:18
Virakun, у меня папа - генерал и никто за все его время службы нам дачи не строил, так, что не надо всех под одну гребёнку. Вы телевизора обсмотрелись, что все генералы берут взятки и воруют танки, и дачи строят больные солдаты....
30 января 2013, 09:49
Я, прапорщик в запасе. Это, чтоб было понятно, что об армии знаю не понаслышке. Итак, считаю что если: 1. В армии обучать автомобилевождению с выдачей прав категории В и С на дембель (естествеенно после сдачи всех полагающихся экзаменов) да ещё с контраварийным курсом вождения... 2. Если после армии (в подразделениях где служат с оружием) облегчить получение разрешение на владение оружием, а для не служивших устроить драконовскую разрешительную систему... 3. Если отслужившим выдавать сертификаты на субсидии (или льготы) на покупку (получение) жилья... 4. Если неслужившим по болезни закрыть доступ на госслужбу по принципу "Больные на Государевой службе работать не могут" (исключение-калеки от рождения но они по особой программе) 5. Возможность получения доп. специальности... И т.д. и в армию ломиться будут. Взятки военкомам будут давать за то, чтоб взяли. И кстати дедовщина исчезнет, потому что у военнослужащего времени не будет на эту ерунду. Но увы-это Утопия. При моём варианте, это ж работать нужно...
30 января 2013, 10:35
Николаич, вот что сказать? +100500 Добавить нечего! Вот таким людям нужно законы писать!
Гость
30 января 2013, 10:39
Николаич, если из всего делать средство для получения прибыли и материальных ценностей, то все это превратится в коммерческую организацию. в армии, так же как и в полиции должны служить идейные люди
Гость
30 января 2013, 10:47
Есть вариант гораздо проще,брать только добровольцев и платить зарплату,хотябы тыс 30.
Гость
30 января 2013, 10:11
При капитализме (особенно таком, как у нас) не должно быть армии по призыву. А то действительно получается - за детсад - взятки, за школу плати (неофициально, но поборы приличные), за нормальное лечение - тоже плати. А в армию - так бесплатно (символические подачки не в счет). Долг типа отдавать. ЗА ЧТО? За нищенские пенсии наших дедов и бабок? Кроме того, война уже давно закончилась. В 1991 году, если кто забыл, и мы ее проиграли. Холодную войну. И с тех пор наша страна оккупирована западным капиталом прочно и надолго. Так что призыв в 21 веке - это нонсенс и попытка возврата к рабовладению на радость жирным наместникам.
Гость
30 января 2013, 11:56
Сержант запаса из СССР, Полностью согласен, потому что в современной армии практически нет непрофессиональных должностей: ВМФ - 100 %, ВВС -100%, РВСН - 100 %, ПВО и космобороны - 100%, танкисты - 100 % (что-то никто свой БМВ не мойми кому не доверяет, а танк типо можно), другая техника - тоже 100%. Остаются только ВДВшники, а других и не надо, т.к. никаких окопных войн уже не будет: прилетит винтокрыл и всех раздолбит.
Гость
30 января 2013, 08:39
Служил на Кавказе. Мы "молодые" тоже по началу, мол нафиг нафиг нам тут служить. А потом еще на КМБ свозили всех "молодых" солдат сначала в школу в Беслан, а потом на кладбище и зачитали нам все фамилии убиенных детей. Тогда все вопросы о том, что служить надо, любить Родину надо сразу же отпали. Есть враги у нашего народа! Есть, для того армия и создана, чтобы защитить людей, родных, детей!
Гость
30 января 2013, 09:33
Том, есть версии, что все эти "враги" пляшут под дудочку тех, чьи нефтяные вышки и яхты идут защищать пацаны.
Гость
30 января 2013, 09:38
Том, Враги у нашего народа? А что Кавказ - не Россия? На Кавказе идет гражданская война-в ней победителей не будет.
30 января 2013, 09:47
Том, кому Вы всё это рассказываете? ))) У них детей не убивали, в них не стреляли, квартиры не взрывали... Они сидят в тёплых квартирах, с компьютерами и вкусной едой... А то что где-то стреляют, взрывают и гибнут их соотечественники, так это как в компьютерной игре... "Своя рубаха ближе к телу!" У всех только на уме "Армия должна быть профессиональной! Армия должна быть добровольной!" Вдумаемся! Пусть гибнут те кому за это платят деньги? Пусть остаются сиротами дети тех кто получает зарплату? БРЕД! А налоги платить никто не желает... всех устраивает то, как они живут... И ещё можно написать сидя за клавиатурой "Я ничего не должен ЭТОЙ СТРАНЕ! ВАЛИТЬ НАДО ОТСЮДА!"
30 января 2013, 07:30
Стадная армия - нет ничего хуже. Служба в армии должна быть только добровольной. За провинности из армии нужно выгонять с позором - это будет весомым аргументом для дисциплины. Только так армия станет престижной. Чтобы привлекать людей на службу - нужны льготы. например абонемент в спортзал на 5 лет за год службы, право на хранение дома и использование на охоте нарезного оружия, право на ношение пистолета.
Гость
30 января 2013, 08:42
Вадим Галиев, Лучше бесплатную учебу в высших учреждениях после контрактной армии.
30 января 2013, 09:26
NNNN, это уже есть. Отслуживший в армии поступает в вуз без конкурса - достаточно 3 баллов по каждому экзамену.
30 января 2013, 09:30
Вадим Галиев, Армия-это отображение гражданского общества... В Российской армии служат НАШИ дети, а не дети вероятного противника... Служат они так как их воспитали ПАПЫ и МАМЫ... Если армия стадо, то и гражданское население не далеко ушло от того чтоб называться стадом...
30 января 2013, 09:01
Верните бесплатное жилье, образование, медицину, адекватные цены на все. Только в этом случае можно служить государству за песплатно
30 января 2013, 09:40
The1, бесплатного жилья образования и медицины не было никогда. В СССР были дикие налоги - оттого и все "бесплатно" моя мать на зп 100 р могла купить 40 кг мяса. И получила бесплатную квартиру. Если я сейчас буду жить на эквивалент 40 кг мяса (8800 р) то от оставшейся зп, которую у меня не забирает государство, смогу купить себе квартиру там, где захочу, а не там - где дадут. А образование и сейчас бесплатное. Да и медицина по сссровским стандартам лечения - тоже. В Союзе было четыре бесплатные вещи: бесплатное жилье, образование, медицина и работа.
Гость
30 января 2013, 10:21
Вадим Галиев, опять сочиняете? Какие налоги в СССР? 13 процентов подоходный. . Другое дело, что зарплата была невысока, а всё остальное отходило государству, которое и обеспечивало образование, физкультуру, медицину, строительство жилья, кружки, базы отдыха и прочее, что нужно было для житья людям и воспроизводства населения. Ничего не помню платного ни в образовании, ни в медицине, кроме музыкальной школы. Да и то платили в зависимости от дохода и не все. Образование было лучше и разнообразнее, диспансеризация происходила регулярно и ответственно - если что находили, то потом задергают вызовом к врачам и на всякие процедуры! А про стандарты Вы просто ничего не знаете, так как не жили тогда. Многое было плохо, но основа сохранялась, и более надежная, чем сейчас. Словам людей, с которыми Вы об этом беседовали, можно доверять не больше. чем Вашим. . Ну, а своей зарплатой хотите похвастьтся - так очень большое число людей на свою зарплаты, оставшиеся от "покупки 40 кг мяса", купит квартиру далеко не там, где захочет, а там, где получится. Или вообще не купит. У государства был долг перед гражданам, который оно выполняло, соответственно, и у граждан тоже был. Сейчас люди больше чувствуют долг перед семьей, перед своим работодателем, если он выполняет честно все обязательства, в конце концов перед Родиной, но не перед государством. Ему сейчас никто ничего не должен.
30 января 2013, 10:45
Вадим Галиев, про работу - не все работали за 100 рублей "бесплатное образование" сейчас - одних учебников на 5 тыщ нужно купить итд "бесплатная медицина" сейчас - врачи совсем лояльна относятся к пациентам. Это как в театре: бесплатная медицина не доигрывает, а платная медицина переигрывает. А жилье давали рядом с работой
Гость
30 января 2013, 08:57
Плюс ко всему сказанному, не вижу высшего смысла ходить в армию. Зачем люди служили в СА - чтобы в случае войны, защищать отечество. То отечество действительно хотелось защищать. А кто сейчас готов отдать жизнь за РФ?.. Кто будет её защищать? Я не хочу, эта страна не дала мне ничего, только забирает..
30 января 2013, 09:42
Илич, у многих те же мысли... но думаю и тогда люди сражались не за страну, а за дом, за близких...
30 января 2013, 09:52
Илич, полностью с вами согласна. За такое отношение со стороны государства жалко даже потерянное время тех, кому пришлось служить, не говоря о том, что бы отдавать жизнь.
Гость
30 января 2013, 11:03
Илич, увы, но отделить родину от государства невозможно. нельзя защищать одно и игнорировать другое, так что либо потерять сразу всё либо спасать вместе.
Гость
30 января 2013, 13:31
Нетерпится узнать, как служится по призыву детям, внукам, племянникам больших государственных чиновников. Хотелось бы фоторепортажи из казармы, столовой, караулки, с полигонов и прочих "бегов с полными выкладками". Уж они-то, наверное, служат охотно и на совесть, СВОЁ же охраняют! Нет таких? А чего так? Не служат? Ай-яй-яй. Какое хрупкое здоровье у родственников больших шишек.
Гость
2 февраля 2013, 02:50
Птичка Феникс: "Нет таких? А чего так? Не служат? Ай-яй-яй. Какое хрупкое здоровье у родственников больших шишек." У нас в учебке взводом командовал лейтенант - сын генерала КГБ. А в футбол за часть играл как бог: до военного училища занимался в резервном составе юношеской сборной Союза.
Гость
30 января 2013, 09:31
Наведите порядок в армии !!! и народ пойдет служить! а так многие родители боятся отпускать детей , дают им денег отмазаться ! думаете они там от хорошей жизни вешаются , стреляются и сбегают ?! Знакомые служили и рассказывали , что там как повезет куда попадешь , где кормят где не кормят, один знакомый говорит год гречку только ели , так как больше ни чего не было , он так похудел что на него смотреть страшно было и что такой солдат сделает ? он пару снарядов пронесет и умрет! пока порядка там не будет , такая и армия будет.
30 января 2013, 11:33
Зевс, У меня муж ел перловку с червями и капусту гнилую. И пил из луж, воду с мазутом. Когда был в наряде.И я ничего не выдумываю!
31 января 2013, 04:33
какой порядок вы бредите вы посмотрите что в стране происходит
30 января 2013, 07:55
«Вы, родители, сами виноваты в том, что не принимали участия в медицинской комиссии, — считает Галина Бессмертная, председатель комитета солдатских матерей НСО. — Вы должны были пойти с сыном. Он сам не скажет, какие у него заболевания. Я сама много лет была в призывной комиссии в Ордынском районе и знаю, что молодые люди стесняются говорить, что они больные». ЭЭЭЭЭ??????? С восемнадцатилетним (!!!) мужчиной (!!!!!!!!) идти к врачу???????? А в туалет с ним ходить не надо- попу подтирать?
30 января 2013, 08:31
зелёнкина, у вас есть сын? вы не боитесь за него в армии?
Гость
30 января 2013, 08:39
зелёнкина, вы слишком далеки от проблемы, чтобы писать такое.
30 января 2013, 08:39
Евгений_X, у меня есть сын, ему 15, армия скоро. Но не, не боюсь. Ещё года два назад боялась, казалось, что он совсем маленький. А счас смотрю на него- и не боюсь. Мужчина, выше меня на пару голов, мышцы какие-то появились, бицепцы-трицепцы, представления о жизни. Чего мне бояться?
30 января 2013, 09:40
Действительно будет иметь смысл следующее: сократить срок службы до полугода, и чтобы солдатам при увольнении выплачивали выходное пособие из расчета среднемесячная з/п военного помноженная на время службы. Вот тогда народ потянется. И будет защищать, а не защищаться. И гордость и всё появится. А что эти военные гордятся: стало больше призывников с высшим... Вот только ни один в погонах не подумал что он, в погонах, дальше на попе ровно будет в своей каморке при штабе сидеть и пол сотни за месяц получать, а пацан, потом год нормальную работу искать будет: а как вы хотели? Сейчас чтобы найти работу студенту уже с третьего курса на разные проф.стажировки устраиваться, с четвертого курса - искать работодателя, на пятом - уже определиться и устроиться на работу - это то самое банальное требование в вакансиях "опыт от 3 лет". Ан нет же! Диплом - дальше год с метлой - дальше снова этот трехлетний круг поиска стабильного карьерного места работы и всё с нуля..... И что в итоге? Ровно стоящий на ногах парень станет к 28-30 годам, семью когда заводить? в 35? Огромная гордая страна, а армия из Гондураса. Нет слов.
30 января 2013, 10:25
lunka, по-моему нет никакого смысла в армии на пол года. Чему там успеешь научиться? Хотя в такой армии и за год мало что приобретешь. Надо делать 1.5-2 года, но по контракту. Без обязательного призыва.
30 января 2013, 10:47
lunka, а мы осенью взяли на работу как раз только что отслужившего парня - он работу и 2 недель не искал))) Риск был, но сейчас мы очень довольны своим выбором (ттт, чтоб не сглазить): дисциплина отличная, знания, полученные в вузе+окружение - в итоге парень усердно работает и реально растет профессионально.
Гость
31 января 2013, 03:14
lunka, на 4-м курсе искать работу уже поздновато! мой пример: профессию выбрал в 14 лет (еще в СССР) и с тех пор твердо ее придерживаюсь. Ни дня не работал не по своей специальности. Тогда же в 14 подумал и решил куда именно буду поступать - выбрал вуз. В дальнейшем своего решения не менял. В 17 поступил именно в тот ВУЗ куда и хотел. Конкурс был 4-5 человек на 1 место. Это был 1991 год. Весной 1992-го (конец 1 курса) работал на постоянной основе. Самая начальная должность, но непосредственно по профессии. С осени 1995-го (21 год) - на 2-х работах одновременно ну и диплом делал. Диплом магистра получил в 23, дочь родилась в 24. В 27 купил свою первую квартиру...Дочке уже 3 года было. ... Когда приходилось увольняться, надеялся: ну думаю, хотя бы месяцок дома отдохну. Не буду работу искать. Пусть сама меня ищет. Фиг! Ни разу не удалось отдохнуть месяц. Самый большой перерыв - 3 недели, и то неполных. 2 с половиной скорее. ... А способны ли нынешние 14летние сделать осознанный выбор (речь не про "ягу" а про работу) и в дальнейшем ему следовать? А пока они этой своей дорогой идут - фоном в жизни такие мелочи произойдут, как: - талоны введут и продуктов не станет, - все государство (СССР) вдруг развалится, цены резко и быстро на все вырастут в 10-ки раз, а зарплаты - нет - цены на жилье: одно время был рост на 100% каждый год - кризис 1998 года ну и так далее...
Гость
30 января 2013, 00:38
Мой сын служил в армии, и я горжусь этим! Хотя у меня была возможность его отмазать, именно по сколиозу. Так вот, он единственный, кто служил среди всех его друзей, у которых у ВСЕХ липовые справки - купленные. Не хотят мальчики служить, и я их понимаю, в армии должны служить те кто действительно выбрал эту специальность, а не принудительно. Иначе, число отмазавшихся уклонистов будет только возрастать. А по поводу болезней... Ну не верю я, что все поголовно больны...
30 января 2013, 08:22
Qwerty, 60% росеян курят, 74% пьют регулярно, наркоманов чуть меньше. Ещё 40% сидят постоянно у канпьютеров часов по 6-8 в день. А это уже вполне реальные поводы для хронических заболеваний. Чему не верить то. Да в любом общественном месте можешь встать и часок постоять - просто на глаз оценить сколько БОЛЬНЫХ%)
Гость
30 января 2013, 09:28
Qwerty, кем работает, охранником в торговом зале или грузчиком?
Гость
30 января 2013, 10:32
Qwerty, чем именно-то гордитесь? просто сферическим в вакуме процессом службы? или все-таки конкретный какой-то повод для гордости есть?
30 января 2013, 07:21
"Вы, родители, сами виноваты в том, что не принимали участия в медицинской комиссии, — считает Галина Бессмертная, председатель комитета солдатских матерей НСО. — Вы должны были пойти с сыном" Жуть какая. Ходить с мамкой в 18 лет в военкомат? Они пошутили?
Гость
30 января 2013, 08:39
V.I.P., Когда вашему сыну придет пора идти в такую бардачную армию, уверен, что вам будет не до смеха.
Гость
30 января 2013, 09:00
V.I.P., станете родителем сразу не до шуток станет...
30 января 2013, 09:54
V.I.P., военкомат - место не самое добродушное. В 18 лет человек может легко потеряться в такой стрессовой ситуации. Так что присутствие родителей лишним не будет.
Гость
30 января 2013, 10:16
Сын очень рвался в армию, когда посмотрел ДМБ - патриот! Ему поставили одно маленькое условие - закончи институт, потом имеешь право решать... Учеба, военная кафедра, мозги на место встали... Родители, мотивируйте правильно детей!
Гость
30 января 2013, 10:56
В подъездах бухать, по ночным клубам отжигать так все здоровые! На даче надо было вырубить кусты, сказали мальчикам по 19-20 лет им помогите, так они сразу заболели, потом вечером как напились водки с подружками и дискач до утра! Вот они больные!
Гость
30 января 2013, 11:09
***, а почему они Вам на Вашей даче должны были помогать? А если это Ваши сыновья, то это Вы их так воспитали.
30 января 2013, 11:23
***, и к чему это вы? ДУмаете армия таких исправит? ха, как бы не так, будут делать тоже самое и после армейке, только повзрослевшие, и наглее! Воспитывйте тимуровцев с пеленок, а не ждите, что их воспитают от присяги до дембеля!
Гость
30 января 2013, 11:49
Куст, Это дача их родителей! И кусты были вдоль их забора! Просто они разрослись и всей улицей решили что б не царапать машины каждый наведет порядок у себя на прилегающей территории. Убрать возле своего забора это по Вашему плохо?
Гость
30 января 2013, 12:12
Спасибо Российской ,Армии! для того, чтобы не служить -пришлось два подряд высших получать
30 января 2013, 10:39
Количество призывников уменьшилось еще и в связи с демографической ямой 93-96 гг. У меня у самой сын призывного возраста и я прекрасно помню, что рождаемость была снижена - в саду, в школе детей было мало.... А сейчас они выросли, им по 17-18 лет, мальчишек мало, а план по призыву все тот же, а то и повысили....
Гость
30 января 2013, 11:07
Rosomaha1953, абсолютно согласна. Этот возраст выпал на плохую рождаемость. Об этом везде уже говорилось. И в вузах нехватка абитуриентов.
Гость
30 января 2013, 09:30
Кто был студентом - видел юность, кто был солдатом - видел жизнь... Не тот мужик, что с бабой спал, А тот мужик, кто плац топтал. Кто был в армии тот меня поймет. Не жалею ни минуты что туда сходил.
30 января 2013, 10:33
ДМБ 2006, Лозунги, лозунги. Я прапорщик в запасе. Поэтому заявляю, что: "...Не тот мужик, что с бабой спал, А тот мужик, кто плац топтал..."-ерунда. Знаю мужиков с большой буквы в армии не служивших и очень много не "мужиков" отслуживших. "...Кто был студентом - видел юность, кто был солдатом - видел жизнь..."-ерунда. Какую жизнь? Идиотизм командира, который двух слов без мата связать не может? Или полная перекраска казармы перед приездом очередного проверяющего? Я думаю, человек не служивший но много путешествовавший жизни видел намного больше. "...Не жалею ни минуты что туда сходил..." И, что хочешь сказать не считал дни до дембеля? Я тоже не жалею, о прошлом чего жалеть, вот только жаль 7 лет потраченные впустую (2-срочная и 5-сверхсрочная)
Гость
30 января 2013, 10:45
ДМБ 2006, да, зачетно. Плац топтал. Ну ты настоящий мужик. Жизнь прошла не зря.
Гость
30 января 2013, 11:10
ДМБ 2006, а своими словами сможете? Я сколько с отслужившими общался, все одно и то же говорят, почти теми же словами. Вас там специально в течение года поговоркам обучают?
Гость
30 января 2013, 09:54
"Чтоб молодцом народ держался, Чтоб не отлёживал бока - Простой приказ: Упал - отжался! Никем не отменён пока..."
Гость
31 января 2013, 20:37
александр, Вот поэтому и делают рентген в положении лежа.
30 января 2013, 09:23
Есть закон об альтернативной службе. Не годен служить в армии, иди альтернативщиком. А как мамаши ходят со своими сыновьями на комиссию и как там дерут глотки, сын мне порассказывал, когда призывался. Смех и позор! А потом сетуем, что мужчины у нас инфантильны, ничего не хотят, ни к чему не стремятся и перекладывают все на плечи женщин.
Гость
30 января 2013, 10:44
NR, так может как раз люди ХОТЯТ и СТРЕМЯТСЯ - жить, работать, учиться, иметь семью, детей... НО НЕ ХОТЯТ ТРАТИТЬ время и здоровье на армию. Вы об этом не думали? Они не инфантильны, у них есть цели. А у вас, видимо, нет, раз можете себе позволить тратить столько времени на армию.
30 января 2013, 13:49
ывыва, не смешите. 1 год в армии ну никак не сможет помешать цели учиться, работать, создать семью и родить детей. В большинстве случаев даже ускоряет ее достижение. Те, кто после армии идет учиться - делают это осознанно, а не для того, чтобы отсрочку получить. Отслужившие в армии имеют льготы при поступлении, поэтому они идут учиться туда, куда действительно хотят, а не туда, куда по ЕГЭшным баллам пройдут на коммерческие специальности. Про цели у 18-летних - обхохочешься. Главная цель у большинства - протусить всю ночь в клубешнике, не проспать потом экзамен и получить на нем с натягом трюльник.
Гость
31 января 2013, 19:57
ывыва: "так может как раз люди ХОТЯТ и СТРЕМЯТСЯ - жить, работать, учиться, иметь семью, детей... НО НЕ ХОТЯТ ТРАТИТЬ время и здоровье на армию. Вы об этом не думали?" Сначала уклоняются от армии, потом от заботы о семье и детях, на работе от груза обязанностей... звенья одной цепи. Однажды проявив малодушие - будут давать слабину всегда.
Гость
30 января 2013, 11:13
Я была бы ЗА службу в армии, если бы там хорошо учили делу и не было бы дедовщины и халатности командиров. И вообще, если бы военную специализацию можно было бы частично проходить вне казарм, чтобы потом хорошо ее закрепить на службе. Ну, а дисциплина, режим и высокая нагрузка - это нормально и хорошо. Но не для тех, кому эти нагрузки противопоказаны.
Гость
30 января 2013, 12:55
По-моему всегда забирали больных, если они не сопротивлялись. У меня 4 знакомых возвратили после отправки в часть в разные годы (от начала их службы проходило от 2-х недель до месяца). Со мной бы случилась такая же история в 14 лет были выявлены изменения в сердце, которые пропали чудом к 18 годам, но я учился в вузе, поэтому тогда не забрали. Когда мне поплохело на третьем курсе прошли обследование опять, оказалось, что болезнь никуда не уходила - выдали билет. Поэтому я думаю, что врачи районных больниц всегда работали в связке с военкоматами и когда необходимо "излечивали" или даже не показывали больных из деревень и из малообеспеченных семей, так как они точно никуда не пойдут рабираться.
Гость
30 января 2013, 10:44
часть 1 - "Наведите порядок". Некоторые детишки и в школе вешаются и с окон прыгают. Некоторых детишек с детства - начиная со школы шпыняют и в изгоях ходят они... Вот такие в основном и в других местах вешаться начинают, в том числе в армии. С детства детишек надо к трудностям приучать, а не завязывать им шнурки до 3 класса.
Гость
30 января 2013, 13:29
да надоели ваши трудности. Это жизнь в джунглях. Пора уже учиться жить по людским законам и к людям относится по-человечески. Все разные. Одному ничего не стоит отстоять "свою" территорию от нападок, потому, что он от рождения обладает достаточной психической силой и устойчивостью, другой в этом слабее (у него другие достоинства наверняка есть).
Гость
30 января 2013, 13:51
служивший, Дело говоришь! Сам вырос в "нетепличных" условиях, отслужил (отвоевал), жив, здоров (отказался от II группы по ранениям, прошло 32 года после службы.
30 января 2013, 14:29
служивший, ты откуда, в каком веке живешь? В Спарте хилых детей сразу убивали - тоже можно в пример привести. А бомжи из помойки едят - в армию их! Зачем нужны такие "трудности". Вопрос даже не в том, вынесет их пацан или нет. Вопрос зачем ему на гражданке умение жрать перловку.
30 января 2013, 00:46
Возможно, это часть программы (или эксперимент) по борьбе с дедовщиной в армии? Ну в самом деле: если брать в армию только больных сколиозом, плоскостопием и другими костно-мышечными болячками, то они ж никому просто-напросто вреда причинить не смогут и не захотят.
30 января 2013, 08:27
Satano., зато офицеры будут рады))) поймите дедовщина в нашей жизни везде...начиная с дет. сада
Гость
30 января 2013, 14:35
Satano.: "Возможно, это часть программы (или эксперимент) по борьбе с дедовщиной в армии? Ну в самом деле: если брать в армию только больных сколиозом, плоскостопием и другими костно-мышечными болячками, то они ж никому просто-напросто вреда причинить не смогут и не захотят." "Дедовщина" - это не армейское явление, это явление менталитета. Человек с таким менталитетом цепляется за любую причину (заслугу), лишь бы свалить всё на других и не работать. Я во время срочной службы попал под эксперимент: делали подразделения (взвода, роты) одного призыва, чтобы избежать возрастного ("срочного") давления - только сержанты были старослужащими. И всё равно, через пару месяцев пошло расслоение -люди в коллективе разные. Если сравнивать с "зоной", то одни стали в "смотрящие" (неформальные лидеры) рваться, другие в шестёрки (подхалимаж перед начальством) и т.п. И в результате "дедами" самопровозглашались одни, утверждая что их начальство выделяет, другие считая что просто что у них вес (кулака) больше.
30 января 2013, 10:49
Льготы-льготы... Платите достойную з/п солдатам и в военкоматы очереди выстраиваться будут. А льготы - одному нужны, другому - не нужны
30 января 2013, 00:56
Как может быть, что половина не годна к военной службе? А если завтра война, то получается, что половина мужского населения дома останется. В наше время со сколиозом 2 ст. служили как все, а с плоскостопием домой отправляли, через госпиталь.
Гость
30 января 2013, 08:47
Макс_Т, в военное время идут все, кроме инвалидов. На войну пойду, дачи строить не пошёл.
Гость
30 января 2013, 09:04
Макс_Т, война говорите... война уже идет не первое десятилетие с собственным народом... результаты каждый ощущает на собственной шкуре.. (кстати призывать больных это один из результатов)
30 января 2013, 09:05
Макс_Т, предположим, не негодны, а ограничено годны к военной службе - не подлежат призыву в мирное время. Макс_Т, а Вы с кем воевать то собрались? =)
30 января 2013, 09:55
Народ вообще-то 1. нужно бороться не с армией а с бардаком в армии, 2.какое общество (безнравственное, погрязшее в пороках) такая и армия, 3.защита отечества есть священный долг Русского человека, 4.косить от армии явление характерное для нравственных деградантов.
30 января 2013, 11:00
чарский, ну-ну, "нравственный" Ты наш, а кто армию сделал такой, что от нее как ошпаренные бегут? Или нравственности добавляют генеральские дворцы, машины с одной стороны, и больные, голодные духи с другой? Про защиту интересов Родины вообще лучше молчать, когда чинуши пол страны уже продали транснациональным корпорациям, и никакие гордые отслуживцы на это никак не повлияли, упс. А последний пункт про нравственность вобще убил - где же в армии нравственность? В дедовщине, оружие?
Гость
30 января 2013, 12:24
чарский, простите, от кого в настоящий момент требуется защищать Отечество? (кстати, писать "Отечество" с маленько буквы - дурной тон, даже для самого нравственно возвышенного человека).
Гость
2 февраля 2013, 03:20
Настоящий читатель НГС: "простите, от кого в настоящий момент требуется защищать Отечество?" Спросите об этом югославов, ливийцев или иракцев.
30 января 2013, 00:31
Значит служить в армии уже некому ?? Уже инвалидов на службу отправляют? А вроде был слух,что контрактный набор будет ? Ну и ладно .. Зачем вообще нужна эта армия ? Кого и от кого она должна защищать ?
30 января 2013, 08:22
серёжа, у нас в окружении Япония, Китай, Грузия- и вы спрашиваете, зачем нам армия?
30 января 2013, 08:26
серёжа, ну как бы кто не кормит(образно выражаясь) свою армию, будет кормить чужую нужно делать платную армию, сокращать ее в 10 раз, оснащать и тренировать в 100 раз лучше
Гость
30 января 2013, 08:43
серёжа, Шойгу вчера же представил президенту план обороны страны, вот его и должен кто-то выполнять. Правда, мне, например, не очень ясно, как солдат со страшенным сколиозом или астигматизмом (ну и такие случаи есть, по логике: глаза есть, значит все видит, о как!) будет защищать Родину в ситуации, подобной например ВОВ. Там одного патриотического духа маловато будет, нужно здоровье.
Гость
30 января 2013, 09:53
Всем в армию!!! Отменить отсрочки, всем служить как в старые добрые времена минимум по 2 года, что весь мир боялся как раньше, даже стройбата) кто не хочет Родину защищать - на зону лес валить...
Гость
30 января 2013, 12:25
Parker, а чо только два? Сделаем 3 (4 - на флоте), как еще раньше. А лучше - 25, как еще более раньше :)
Гость
30 января 2013, 13:56
Parker, сам служил? Просто интересно.
Гость
30 января 2013, 13:56
Настоящий читатель НГС, Вам бы, читателям, пройти ТУ школу, которая ДО СИХ ПОР помогает в повседневной жизни - не искать ответы на вопросы при помощи смартфонов - как гвоздь забить, как ребёнка пеленать, да и вообще - как на жизнь смотреть и не ныть!
Гость
30 января 2013, 11:22
Поколение Яги, без комментариев.
Гость
30 января 2013, 12:10
Хотя бы одному прапору и старшине дали когда принародно, открыто РЕАЛЬНЫЙ срок за их халатность, повлекшие, к примеру, смерть солдата. У меня бы сразу отношение к нашей армии изменилось.
30 января 2013, 11:30
Перевелись мужики! За кого дочку замуж отдавать?
Гость
30 января 2013, 11:56
ulay28@mail.ru, За умного.
30 января 2013, 11:58
ulay28@mail.ru, а сколько дочке лет, а то вдруг попадется нормальный, а она уже будет замужем
Гость
30 января 2013, 11:58
ulay28@mail.ru, есть еще здоровые и сильные, не пьющие, не курящие. Обычно спортсмены-любители.
2 февраля 2013, 01:17
Что такое армия???! "Армия" -с большой буквы, это ЩИТ СТРАНЫ! Как в Спарте: воины -воюют, илоты -пашут... А у нас который год "винегрет": и пахать некому -все торгуют, и воевать некому -высш.ком.состав только должности и "остальное "пилить"...а по Телеку всё тоже "кривое зеркало","Аншлаг",Джамшут и Равшан -ухохотаться... В такой большой территориально стране военнообязанными должны быть все! Контракт?! Да! Остальные призывники -три месяца,как "партизаны": ознакомление с оружием,стрельбы и т.д. и т.п. -на фиг все эти марширования по плацу!!! - и показухи перед проверяющими генерал-дами. (:-)) Кому понравилось -контракт... остальные -по домам ,пахать и сеять,кормить контрактников...
Гость
2 февраля 2013, 16:15
barter876, а что, есть в вашей идее сермяга, мне нравится. Когда я еще был в учебке, мы реально тактике и различным военным премудростям лучше научились за полторы недели полевого выхода да на стрельбах, чем за полгода торчания в части. Там было и развертывание лагеря, и организация связи, и ночные "нападения" роты на роту, и тактика, и приготовление пищи в походных условиях, и марш-броски и многое другое. Уставали, конечно, как черти, мерзли, жрать хотелось постоянно, но польза была какая-то. А в части - только вылизывание взлетки, переметания луж метлой с места на место да бесконечные построения и строевые подготовки. Смысл тратить деньги государства на это? Ну и потом - если человек реально не здоров, это не его вина. Но придется в армии ему на порядок тяжелее, чем остальным. Военкомы в погоне за нормами призыва забывают, что сейчас другое время и другое здоровье у молодежи.
Гость
30 января 2013, 09:59
Пусть служит ГАЗПРОМ со свими детками.А мои дети ЭТОЙ феодальной равалюхе-федерации ничего не должны.А за РОССИЮ постоят и без вашей позорной армии.Только нет ее больше,нашей любимой России.Очень жаль,очень
30 января 2013, 10:39
Вера Петровна, вы с половником пойдете стоять, или со сковородкой?
Гость
30 января 2013, 12:21
Писарчук, Если есть в нашей армии еще что-то боеспособное, так это - профессионалы (контрактники). А что призывники после года в этой "армии", что домохозяйки со скалкой- для обороны разницы большой нет.
Гость
30 января 2013, 13:27
Вера Петровна, а за детскими пособияи, поди, бегали? Путевки в детские лагеря требовали? В школе обучали детй? Или только вам все кругом должны?
Гость
30 января 2013, 07:57
Кому нужна такая Армия, где на службу набирают кого попало, лиш бы отчитаться перед вышестоящим руководством.Только трата денег налогоплательщиков. Давно пора сделать ее профессиональной и средств тех которые сердюковцы хапнули было бы достаточно. Сам служил с СА , но теперь бы ни сам бы не пошел и детям ни посоветовал.
Гость
30 января 2013, 09:00
Вик. И., чем же так кардинально служба в СА отличается от службы сейчас? Только отношением граждан к своему государству и все!!!
Гость
30 января 2013, 09:51
Вик. И., сынок, в армии США служат гомосексуалисты, наркоманы, лица с неснятой судимостью, на нестроевой службе шизофреники и душевно больные. То что у нас такие люди не попадают на службу является нарушением прав граждан.
Гость
30 января 2013, 10:30
Регистратор, государства того нет-расформировали. А сейчас я живу в абсолютно другом. Для примера: в той стране после службы я на льготных условиях и бесплатно получил образование.. Нынешнему " государству" солдат после службы безразличен и не интересен.
Гость
30 января 2013, 13:44
Вот интересно мне посмотреть на такое: Враг нападает на нашу (не приведи Господи) Родину.... На границах картина такая - стоят ЮРИСТЫ и пытаются выяснить - на каком именно основании враги напали, есть основания, покажите справки, назначим экспертизу, отвод составу нападающих, вызов свидетелей... Представили?!?!?!?! Вот к этому и катимся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Страна торгашей и юристов.....
Гость
30 января 2013, 14:15
серьёзно и ещё серьёзней, Зато радует, что армия торгашей и юристов хотя бы одета будет по погоде. А там пусть спорят и торгуются. . Армия сопливых замёрзших недокормленных детей с лопатами и мётлами наперевес уж точно не сможет потягаться с врагом.
Гость
30 января 2013, 14:34
серьёзно и ещё серьёзней, - лично я один из первых пойду,но за Родину и за семью, а не за жирных толстосумов. Хотя не служил.я и торгаш и юрист. вопрос в другом-сам то как? готов ? или слова??
Гость
30 января 2013, 14:36
Те, кого вы называете "торгашами и юристами" (люди вложившиеся в образование) просто в курсе, что на границы ядерной державы в XXI веке никто не нападет, как вы себе это воображаете - народное ополчение с вилами и тому подобное аля наполеоновские войны. Войны сейчас совсем другие.
Гость
30 января 2013, 10:29
Помню в 80-х призывали кого попало, да наверное всех и призывали, мои знакомые и сверстники служили все. Меня забрали после первого курса НЭТИ. У нас в полку через пол года службы демобилизовали двух "здоровяков", одного с врожденным пороком сердца (после проведенной операции в военном госпитале), другого в эпилепсией. (полк: 500 солдат и сержантов, 1500 офицеров и прапорщиков). Статистика веселая: 1 мертвый на 250 условно здоровых призывников. Со "зрением" - вместо очков бинокли - направляли на хоз работы. Во была здоровая армия! Нынешние воеводы хотят видеть наверное такую-же. Я служил в РВСН, а это был не сброд. Какое здоровье было в менее элитных войсках можно представить.
Гость
30 января 2013, 11:49
ДМБ 89, С каких это пор РВСН стали элитными войсками? Туда всегда весь отказняк по здоровью и брали, т.к. другие там и не нужны: на пультах и при пультах - офицеры, охрана в большинстве своем - спецназы, а протирать кожух обтекателя спиртом и казармы мыть большого здоровья не надо. Да, элитными всегда были морпехи и десантура. Помню, идём мы по своей Кантемировке - навстречу два десантника: один - просто шкаф, а другой - шкаф-купе, как шайба. Между собой мы решили, что эти двое весь наш взвод ухайдохали б, если чё, хоть и у нас хлюпиков не было - аккумуляторы 60 кг и "болванки" легко таскали. РВСН - элита, в камеди-клуб шутку пошлю.
Гость
30 января 2013, 12:10
чёй-то, и тем не менее, в случае более-менее глобальнго конфликта, исход решать будут именно РВСН, а не шкафы совсемтно со шкафами - купе. Кстати, в том, что глобальнго конфликта до сих пор не случилось -заслуга тоже РВСН, а не шкафов. :)
Гость
30 января 2013, 12:11
ДМБ 89, В НЭТИ ведь военная кафедра была. С чего это вдруг забрали? Поди, с первого курса просто отчислили, да? :))
Гость
30 января 2013, 12:30
Да вы вспомните когда они родились - 90-ые. Ни питания нормального, ни медицины, зимой жили в неотапливаемых квартирах и без света зачастую. И вы хотите что бы все были идеальны? Здоровье с детства закладывается, а у них сразу всё на перекосяк пошло.
Гость
30 января 2013, 12:38
Y2K, медицина в 90-е была ещё бесплатной и образование кстати тоже , ещё ехали на старой советской платформе , а вот сейчас в 10-е медицина вся платная, образование тоже , и сейчас есть семьи, которые живут в неотапливаемых квартирах и без света , так что когда подрастут нынешние новорожденные, то со здоровьем у них будет ещё хуже, чем у нынешних подростков
30 января 2013, 12:59
Y2K, господи. ужасы какие."в неотапливаемых квартирах и без света зачастую" В Новосибирске такое бывало очень-очень редко. Дети вас прочитают сейчас и поверят, что так было везде. :(
Гость
30 января 2013, 13:23
Y2K, вам фильмы ужасов снимать впору " ни питания нормального , зимой жили в неотапливаемых квартирах" , и без света зачастую" , всё было в 90-х, и питание нормальное , и отопление в квартирах, и медицина , всё было ничуть не хуже, чем сейчас
Гость
30 января 2013, 09:33
Больной, так иди окопы утаптывать. Освобождать от службы можно только учащихся и тех, кто имеет явные признаки инвалидности, а не "больных по справке", либо тех, кто отучился и может головой пользу приносить обществ. критерий - наличие ученой степени.
30 января 2013, 10:15
антон, С каких это пор служба в СОВРЕМЕННОЙ армии приносит пользу обществу? или "окопы утаптыват" - это польза?
30 января 2013, 11:37
Проходя мимо, им в армии сказали, что это польза! А ещё там тёмное время суток наступает по команде "Отбой!" :)
30 января 2013, 11:42
Проходя мимо, просто некоторые на другое не способны. И других по себе судят. Интересно, какую ученую степень можно получить в 18-20 лет?
Гость
30 января 2013, 09:37
Если не принимают во внимание заключения квалифицированных врачей (НИИТО, например) - куда обращаться и что делать? Кому жаловаться?
30 января 2013, 11:37
прошу совета, Ну в статье сказали - к грамотным юристам.
Гость
30 января 2013, 10:10
Россия скатилась до уровня Нигерии по всем показателям, по этому в армию никто идти не желает, чтобы защищать депутатов-толстосумов и углеродную трубу, к которой народ отношения не имеет. Жить в России хуже не станет - хуже некуда, хоть с армией, хоть без армии.
Гость
30 января 2013, 10:57
гвоздь, население рф относится к "золотому миллиарду". что означает что остальные 6 миллиардов на земле живут хуже нас. так что у нас есть куда скатываться
30 января 2013, 11:41
гвоздь, Нееее мы ка в Зимбабве! В Нигерии получше чуток.
Гость
30 января 2013, 11:50
an-, дайте ссылку на источник, где сказано, что население России относится к странам "золотого миллиарда"?
Гость
30 января 2013, 11:43
Я возглавляла комитет солдатских матерей не один год,и уверена в порядочности врачей в мед комисии просто нужно знать свои права и отстаивать их.Если нужна помощь пишите,я объясню как нужно действовать
Гость
30 января 2013, 13:14
ольга, Как с Вами связаться? Можете какие-нибудь координаты оставить?
Гость
30 января 2013, 13:49
ольга, Вы призываете ознакомиться со способами уклонения от прохождения службы??????
Гость
30 января 2013, 15:16
ольга, у меня сыну только 5 лет, вот думаю, как с вами связаться....???? не внушает мне наша армия никаго доверия, а что касается налогов, или долга родине, то мой муж в свои 27лет заплатил их сполна!!!!
Гость
30 января 2013, 11:50
Вы вдумайтесь: половина молодых "мужчин" - больные, причем не по мелочам. Помоему это куда хуже проблема, чем ее мелкий отголосок на призыв в армию.
Гость
30 января 2013, 12:02
Serge, вы думаете женщины здоровее? Смешно, уверен что тоже нет. Просто не исследовали так.
Гость
30 января 2013, 12:06
Serge, К сожалению, государство это не заботит. Его начинает волновать что-то, когда гражданин ему (государству), типо, должен. А когда государство - должно - то оно почему-то об этом резко "забывает".
Гость
30 января 2013, 12:21
Zagreb, ничего смешного. В каком месте я указал на то, что думаю о женщинах? Насколько я заметил, девушки тянутся за парнями - и в плане сигарет и алкоголя, и в плане спорта, и др.
Гость
30 января 2013, 14:45
Отслужил. Давно, в СССР еще. 88-90, кому интересно. Старшиной вернулся, не жалею. На вопрос что дает армия - почему она должна что то давать? Это ваш налог государству, в котором живете. Хотите или нет, законы надо выполнять, в СССР выбор был - в армию на 2 года или на зону на три. Зря убрали это выбор. Следующее. Армия это не сборище умных мальчиков со своим мнением, а беспрекословное подчинение командиру. На случай войны, знаете ли. Как там в присяге было - стойко переносить все тяготы и лишения.. А тут блин детский сад развели. Служить всем и не меньше чем за полтыщи километров от дома.
30 января 2013, 15:18
СССР, муж служил в те же годы , только на флоте 3 года.Тоже пришел старшиной , успел даже повоевать, но по сей день уверен, что от тюрьмы это заведение мало чем отличается, и своих сыновей туда не отдаст. Пусть служат те, кто хоть что- то получал от государства - материнский капитал, льготы, землю и проч., а не только геморрой в виде обесцененных денег и нестабильности!))) Армия должна быть качественной и только профессиональной, иначе это сброд. И затрат на военкоматы и катание парней по всей России и форму им меньше. При хорошей ЗП найдется немало желающих выполнять чужие приказы, не заморачиваясь.
Гость
30 января 2013, 15:35
СССР, насколько я знаю до Второй мировой призывов не было: победили фашистов за 4 года, а сейчас с Чеченскими боевиками 10 лет разбирались... Это ли не показатель?
Гость
30 января 2013, 16:01
СССР, согласен служить в нормальной стране, где есть армия, а у нас нет страны и нет армии, а ради зажравшихся чиновников и их толстых кошельков надрываться и гробить свое здоровье, чего ради
Гость
30 января 2013, 19:46
если не хочешь кормить свою армию,будешь кормить чужую.а лучше сделать как в израиле-не отслужил свой срок-не универа,не нормальной работы.
Гость
30 января 2013, 20:58
гость, Чем лучше то ????по поводу будешь кормить другую армию - это сказки времен динозавров !!!! Что лучше- набрать 1000 хилых идиотов и дать им по автомату, кормить их и одевать 2 года или в современном мире выучить одного ботаника который придумает атомную бомбу или еще какую нить хрень ???? Это я про условия ведения современных и будующих войн - ответ я считаю очевиден !!
30 января 2013, 21:37
гость, А у нас к этому и идет.Уже Путин как-то обмолвился, что те кто не служил, на нормальную работу устроиться не смогут, адже имея на руках билет, что не годен или ограниченно годен...По этой причине у меня сын и собрался.
Гость
30 января 2013, 22:08
гость, а ещё бы и армию сделать как в израиле - боевую. идти в нашу армию - это добровольно терять год жизни на то, чтобы учиться чистить картошку и плац, помогать "дедушкам" стирать носки и выполнять приказы командования "рота - бегом марш строить мою дачу" сходил в такую армию и стал мужиком? не смеши меня..
Гость
30 января 2013, 08:08
Что, значит, стесняются говорить о своем заболевании, а как же куча подтверждающих документов, которые приносят с собой призывники, это разве доказательство?
Гость
30 января 2013, 08:42
кэти, а эти справки никто не читает. к тому же они в военкоматах имеют странное свойство теряться или просто испаряться. Сам лазил по архивам и находил.
Гость
30 января 2013, 08:58
кэти, нет не доказательство, если обследовались в частном порядке. принимают во внимание только справки поликлиник и гос стационаров
30 января 2013, 09:28
житель центра, у нас просто по результатом нашего обследования послали на комиссию от военкомата.Все подтвердилось.Никаких проблем.Очень внимательно отнеслись.
Гость
30 января 2013, 13:57
маленько не в тему: народ!!! скажите, пожалуйста, 23февраля выпадает на субботу, когда все таки отдыхать будем в мае или 25февраля?
Гость
30 января 2013, 15:03
ledi_nsk, в феврале отдыхаем, -23, 24, 25 в марте отдыхаем -8,9,10 в мае отдыхаем - 1,2,3,4,5 и 9,10,11,12
30 января 2013, 15:31
кэти, в инете вроде так пишут: В 2013 году 23 февраля выпадает на субботу. Однако отдыхать три дня подряд, как обычно бывает при совпадении выходного дня и праздника, не получится. Все дело в том, что выходной с 25 февраля переносится на пятницу 10 мая. Так что февральский понедельник становится обычным рабочим днем.
Гость
30 января 2013, 15:31
кэти, 25 февраля РАБОТАЕМ!!! этот выходной (который должен быть по ТК РФ) перенесен на май см. http://news.ngs.ru/more/768957/
Гость
30 января 2013, 09:06
>>В итоге десять раз переснимают, возвращают дело в районный военкомат Ага, а потом после постоянного облучения у людей онкологии начинаются!!! Эффективная доза облучения при рентгенографии позвоночника 1,5 мЗв (эквивалентная 15мЗв), что сопоставимо с природным облучением, полученным за 6 месяцев. При 10 снимках - за 5 лет!!!
Гость
30 января 2013, 09:41
Яся, только считайте так - взрослому человека при первичной постановке диагноза делают по два снимка, так как за один снимок весь позвоночник не влазит. Кроме того делают позвоночник в двух проекциях - итак одно качественное обследование на хорошем рентгене (современный цифровой малодозный) дает нагрузку равноценную нахождению на солнышке в течении 2 лет - только вся нагрузка возникает за 10-15 минут обследования. Представьте что вам бы пришлось подышать всеми загрязняющими веществами, которые проходят через ваши легкие за 2 года - но в течении 15 минут в замкнутом помещении - боюсь от туда вы уже своими ногами не выйдете. Или разом выпить все лекарства, которые обычно принимают в течении 2 лет, или..... По стандарту лечения позвоночника при наличии сколиоза - снимки делают один раз в год. Если военком считает иначе - пусть облучается сам.
30 января 2013, 10:10
Яся, ну, в статье явное преувеличение, 10 раз никто не переснимает, максимум 2-3 раза, и эффективная доза в современных аппаратах намного ниже... При авиаперелете больше получится.
30 января 2013, 11:40
V.I.P., меня на комиссии за 3 дня "светили" 7 раз: 2 раза по 3 снимка - позвоночник и 1 снимок черепа.