8 декабря среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (486)
19 дек 2012 в 03:24

"Беги, Лола, беги" © А мы посмотрим как работают.

jyj
19 дек 2012 в 08:01

Можно снимать боевичек "Ограбление по руски" с красивой героиней в главной роли...))) Главный спонсор банк Русский стандарт...
Настроение улучшилось!!! интересно узнать продолжение истории через два месяца...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2012 в 00:13

Интересно, а за родственников девочка не боится? И бесследно один человек не сможет потратить такую сумму даже за границей. А если подельников много то наоборот не заработанные деньги разлетятся махом!
Хотя, не удивлюсь если она сама является объектом развода третьих лиц... Хорошо если живой выйдет из этой ситуации хотя бы....

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 09:00

Интересно, а Сердюкову с его ДАМОЧКАМИ и экс министру сельского хозяйства тоже реальные сроки дадут , за хищения в особо крупных размерах?

ОТВЕТИТЬ
Мими
19 дек 2012 в 01:48

Если она не совсем тупа (а судя по тому, что подошла к "делу" ответственно и спланировала всё заранее), то уже давно отогревается от наших холодов заграницей) Какая проблема купить заранее билет и уехать в течении вечера-ночи (а этого более чем достаточно для побега))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2012 в 01:58

Хотя интересно ещё посмотреть на этот вопрос прагматически. Как минимум, в истории участвует 2 человека. Значит, ~ по 5 миллионов рублей на каждого. Скажем, надо работать примерно 10-13 лет с зарплатой 30 000-40 000 на нос, чтобы заработать тоже самое. Или жить в Тайланде лет 10, пока не истечёт срок давности.

Пока другие люди строят своё будущее, пусть полурабское в наших кабальных условиях по ипотеке и т.п., но всё-таки обеспеченное будущее, рожают и ведут в школу детей и думают о том, что будет через 10 лет, эта девушка будет думать, как она через эти 10 лет вернётся домой, возможно ли это и т.п. Так стоят ли эти 10 лет того? Многие ли согласились бы на такое, прибавив сюда всю неопределённость, нервы, которые она на это потратила? Думаю, вряд ли. Я бы точно не согласился.

А что её в лучшем случае ждёт? Если зарубеж, но деньги ещё конвертировать. Сумму таскают с собой наличкой - риск потерять её. Допустим, заранее знают, как выйдут из России. С чужими паспортами у них нет проблем, и на Таиланд их хватит, но в РФ их сейчас легко могут засечь. Придётся ехать наземным в Китай или Казахстан с рюкзаком денег, а там их могут проредить. И с дружком поругаться может... не поделят чего. Сплошные риски...

Вывод один - мало стянуть где-то N-ную сумму денег. Намного важнее создать себе почву для того, как эти деньги использовать и умножать дальше. А вот для этого нужно работать...

ОТВЕТИТЬ
Мишаня
19 дек 2012 в 00:16

Крутотошка... Думаю, что не смогут найти её, наши доблестные и ищущие эту "тупую кражу-растрату", Девушка, очень хорошо подготовилась и сейчас попивая коктейль "Маргарита" на острове Пхукет, читает эти комментарии...

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 01:08

Да девушка наверняка лишь пешка в этои ограблении, ей возможно ничего и не досталось с этих денег, либо копейки, если конечно с ней вобще всё впорядке сейчас, просто нашлись люди которые сумели грамотно "убедить" её всё это сделать.

ОТВЕТИТЬ
А жива ли девочка?
19 дек 2012 в 07:38

Я думаю, что ее уже нет в живых! Так, что единственная польза от этого случая, для тех кто еще собирается пользоваться своим служебным положением ради кого-то другого, (и для "себя"), не ведитесь ни на какие увещевания , что МЫ С ТОБОЙ ПОТОМ ЗАЖИВЕМ! Под МЫ будете не вы.

ОТВЕТИТЬ
Отонокакбываетто
19 дек 2012 в 13:04

Прикольное у нас законодательство, украл 3кк денег - 6 лет, сбил насмерть человека 2 поселения в худшем случае, спел песенку в храме 2 года.

ОТВЕТИТЬ
Яна
19 дек 2012 в 01:51

Чтобы протоптать эту тропинку, нужно прекрасно знать систему изнутри, внимательно наблюдать за ней несколько лет».
Довольно странное высказывание... Она женщина, а женщина всегда знает что делает и найдет выход из любой ситуации, и к тому же девушка работала в банке уже более 6 лет, это о многом говорит...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2012 в 08:06

скорее всего девочки уже среди живых нет

ОТВЕТИТЬ
Ник
19 дек 2012 в 01:54

Найдут, пожалеет 1000 раз. Всю жизнь себе испортила.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2012 в 10:03

Маленькая сумма?!
В 99% убийств, совершённых ради денег, суммы в разы меньшие, чем в данном случае. А убить человека - это всё-таки не то же самое, что ограбить банк.
Учитывая методы ведения банковского бизнеса, ограбить банк - святое дело:))

Фото пользователя
19 дек 2012 в 01:39

с упорством маньяка готовилась девочка. А по телефонным переговорам разве нельзя вычислить сообщника? или у нас не все пишется?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2012 в 00:22

Девочка, конечно, сбежать и спрятаться может. А вот ближайшие родственники - нет. Их в оборот сейчас полиция и возьмет. Возьмет, т.к. СБ банка несомненно подмажет все необходимые механизмы. И девочку отловят. Вместе с деньгами. И срок дадут "хороший" дабы остальные понимали что к чему.
Се ля ви.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 01:42

надеюсь, найдут и посадят.

ОТВЕТИТЬ
сс
19 дек 2012 в 07:13

Девушка, наверное, в тот день очень спешила на самолет. Но, либо это уже отследили, либо поддельный паспорт. А может и пережидает дома, а может что-то другое, пострашнее, тьфу-тьфу-тьфу.

МАР
19 дек 2012 в 01:27

Вор должен сидеть в тюрьме. И не важно кто это: министр, укравший деньги из бюджета, или мелкий клерк, обворовавший банк.

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
19 дек 2012 в 08:03

Маловато, 20 миллионов на всю жизнь не хватит, и чтобы начать жизнь заново без этой предыстории не хватит. Вообщем рано или поздно сядет.

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
19 дек 2012 в 09:25

Как можно за сутки снять из банкоматов 9 млн. руб.? Обычный суточный лимит банкомата - 150 тыс. руб. В некоторых и того меньше. Или у нее было 60 шт. карт на три паспорта? Как это она единолично выполнила эмиссию такого количества карт на три клиента (подставных), а в банке ничего не заметили? Хорош банк!

ОТВЕТИТЬ
любопытный
19 дек 2012 в 16:43

я расскажу свой случай...
с супругой в МДМ банке, что на Затулинке, недалеко от Громова, 7, точный адрес не помню, закрывали счет, максималка, 700 т.р.
У супруги сумка такая яркая. С ней она и пошла в кассу. Меня кассир не видела, я не заходил.
После выхода из банка я всегда на стороже, крайне внимательно смотрю по сторонам. Типа личного охранника. В этот раз были не на машине, нести деньги было недалеко. Чуть отошли от банка, привлек внимание один чел. Идет навстречу, но не по сторонам глазеет, а будто бы его взгляд приклеился к сумке. Я даже вздрогнул. Видимо наводку по телефону получил - женщина с яркой сумкой такого-то цвета.
Идем навстречу друг другу. Он видимо не ожидал, что женщина с сопровождением. Прошел мимо. Я взял и оглянулся резко. А он стоит и смотрит нам вслед... Чтобы убедиться точно, взял супругу под локоть и перебежали дорогу на красный свет. Он за нами на тот же красный.
Блин! Ну, думаю, неужели так в открытую, не таясь? Может ошибаюсь? Подошли к лотошникам, справа, куда подошли мы, всякая мелочь, все по 30р. На другой стороне женское нижнее белье, одни женщины толкутся. Он подошел, и .... уткнулся в лоток, изучает, блин, лифчики. Вроде рядом, но от нас подальше. Тут же взял такси, а этот чел. смотрел нам вслед.
Наводка была абсолютно точно!

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 00:20

У банка наверняка все такие риски учтены и заложены.
А 20 млн рублей не та сумма из-за которой стоит человеку портить себе жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2012 в 07:41

Вынести кэш!?- по русски нелязя сказать что ли.Службу безопастности РС за ворота,вместе с отделом ПП.В школе хорошо училась,на фото симпатично выглядит-умная девочка.Но воровство-это плохо.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 дек 2012 в 13:09

Любой более менее приличный кадровик знает, что к девочкам из провинции нужно относится с большей осторожностью. Руководителю СБ нужно знать, что есть такая штука как полиграф и еженедельная проверка ключевых сотрудников предотвращает такие случаи почти в 95 %. Ну и на первый взгляд в этом банке похоже большая кадровая проблема на всех уровнях или "большому" руководству всё фиолетово до тех пор, пока гром не грянет, в общем всё как обычно !
Я бы коллективчик этого подразделения освежил бы на 100 %

ОТВЕТИТЬ
оля
19 дек 2012 в 13:18

Жуть какая-то.Комментаторы оправдывают воровство,ссылаясь на высокие % банков по кредитам(которые,кстати, вас, уважаемые брать никто не заставляет).Привыкли жить не по средствам:машины квартиры,поездки...Желаю поймать девушку и сообщников.Воры должны сидеть в тюрьме, а не попивать коктейли в заморских странах.И баста

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
19 дек 2012 в 09:00

Сумма незначительная, чтобы ради неё прятаться всю жизнь. Родных на эти деньги тоже по фальшивым документам не спрячешь... Если дама такая ушлая, то она не могла этого не знать.
Заставили? Проиграла? Подсела на наркоту? Уговорил "милый друг"?
Что-то подсказывает мне, что всё это очень плохо закончится. Если уже не закончилось весьма и весьма трагически.
У нас безнаказанно можно воровать только сотнями миллионов и миллиардами.

ОТВЕТИТЬ
Антон
19 дек 2012 в 09:06

А потом клиенты думают, почему же в "Русском стандарте" такие высокие проценты?!

ОТВЕТИТЬ
Игорь T
19 дек 2012 в 10:17

А что вы хотите,посмотрите все наши новости и прочие СМИ-чиновники воруют,депутаты тоже,да вот скандал с министром Сердюковым,думаю ущерб бюджету страны он принес не малый.Так вот молодежь это видит,если воруют чинуши и олигархи,а почему бы мне не попробовать? Хапнуть раз-потом всю жизнь наслаждаться и не работать,вот так оно и есть.

КУ6я
19 дек 2012 в 12:53

"Всегда есть девочка, которая сидит и нажимает кнопку"
К сожалению (большому, для банков) отнюдь не всем девочкам хочется нажимать эту кнопку всю жизнь за жалкие 15тысяч в месяц. Случай не первый и не последний.

Фото пользователя
19 дек 2012 в 01:23

В ранние подростковые годы я зачитывался романами о Джиме ди Гризе (Крыса из Нержавеющей Стали) и его жёнушке, которые в далеком фантастическом будущем лихо грабили банки, действуя своими мозгами вопреки системе ) Что и говорить, время прошло, а романтический образ остался. Именно там была обоснована версия, что такие ограбления приносят больше пользы, чем вреда )) Все средства застрахованы, поэтому банк не теряет почти ничего, кроме своей репутации. Зато общество получает массу позитива, интригующую историю, драйв, возможность обсудить ситуацию, сплотиться вместе - и всё это удовольствие в плату за лишь мельчайшее снижение процентной ставки по вкладам или её же мельчайшее увеличение по кредитам.

Конечно, сценарии у этой истории могут быть разные. Возможно, девушке просто развесили лапшу на уши, и сейчас она где-то, как в Джентельменах Удачи - "Я её… того…, бритвой по горлу… в колодце она лежит, можешь посмотреть". А может быть напротив, сейчас она со своим возлюбленным продолжает выполнять план романтического выезда из наших краёв навсегда )

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 08:24

Может внешность и пол сменила и все за ночь - пиши пропало, тютю денюжки)) Если серьезно, я не понимаю действительно для чего нужны будут такие деньжищи, если их невозможно будет потратить . Один фиг поймают же скоро. Чувствую девченке какой то хитрец голову задурил. Ищут ее, а не его. Может ее уже и в живых нет. Как говорицца -концы в воду.

ОТВЕТИТЬ
Движняк
19 дек 2012 в 08:49

А мне интересно, что стало причиной такого хищения, бог с ними с поддельниками, они за долю работали, но она то себя подставила по-полной...или её подставили?! Бывает 10 тысяч, ну 100 тысяч кассиры украдут, но 20 млн. рублей - это несколько лет жизни не работая. Собственная безопасность банка попадает. Сейчас у банка будут новые проценты по кредитам)

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 10:26

Интересно, что "цивилизованная страна" Израиль не выдает наших (точнее, их) преступников...Ладно, в экзотическом Таиланде могут быть экзотические законы.
А эти славные люди почему?

ОТВЕТИТЬ
Мария
19 дек 2012 в 10:33

Боже мой какой бред! Это подстава! Неужели среди комментаторов нет ни одного банковского сотрудника?! Как в хранилище можно было сдать муляжи из резанной бумаги, во первых кассу закрывают как минимум два человека, кто эти деньги у нее принимал, НЕ ЗАМЕТИЛИ что там бумага!!!! Да бред, кто с деньгами каждый день работает такое не пропустят, как она вообще смогла столько муляжей пронести в кассу или она наверное их прямо на рабочем месте вырезала. Подделала 3 приходника в кассу о поступлении 20 миллионов, а никто не заметил что ли что в кассе нет 20 МИЛЛИОНОВ!!!!!??????Если деньги поступили по приходникам а не безналичным переводом, значит в кассе должна была быть такая сумма. Да подумаешь 20 МИЛЛИОНОВ не хватает, какие мелочи!!!!А девочку просто убили и все на нее повесили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2012 в 11:47

А не лучше было в пятницу провернуть, чтобы в запасе оказались выходные?

ОТВЕТИТЬ
Штронг
19 дек 2012 в 11:55

Товарищи, а что Вы накинулись на банки? Не искренне это при 57% закредитованности населения Новосибирска.
У нас сейчас благодаря этим ненавистным банкам любая малолетняя мадам может себе позволить новенькое авто и норковую шубу при з/п в 18 тыр.
И Путин тут ни при чём.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 14:07

Не могла она выехать из России на самолете , не рискнула бы , у нее фора всего 12-15 часов была , поддельный загран паспорт сложно сделать там метрические данные есть т.е. имя и фамилия ничего не значат , могла паспорт старого образца без данных состряпать но с деньгами большими налом не выехать значит надо положить на карточку это тоже время надо . Скорее всего она сделала паспорт старого образца и может попытаться выехать сначала например в Прибалтийские страны или Молдову уже от туда например через Банкок в любую безвизовую для Россиян страну желательно не входящую в Интерпол причем где можно раствориться среди местного населения , Тайланд не подходит .

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
19 дек 2012 в 08:42

Думаю, она влюбилась и ей крышу снесло, раз на такое пошла....Такие случаи бывали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2012 в 09:18

Если девушка так грамотно подготовилась к краже и если у неё была вся ночь впереди, пока эти раззявы из банка опомнились, то явно есть и паспорт на другую фамилию. А найти даже в Америке вора с другим именем и фамилией будет практически невозможно! Так что следователи и сотрудники банка себя не утешают. Есть единственный вариант её поймать - это если она ещё в России и жива (хотя я в этом сомневаюсь).

ОТВЕТИТЬ
СергейАлексеевич
19 дек 2012 в 09:43

Ставлю сто баксов, если поймают дадут 6-8 лет, а казнокрадам из Минобороны 2-3, некоторым условно, Сердюков с понижением должности и на свободе.
Вывод: надо красть миллиардами!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2012 в 09:46

а камеры на банкоматах посмотреть не судьба? кто снимал в новосибирске! и добавить еще одну ориентировку! вдруг это новосибирец и его кто-то узнает, коль уж она не местная!

ОТВЕТИТЬ
edalon
19 дек 2012 в 09:54

А если сняли в банкомате в иркутске, так что нельзя было по камере банкомата посмотреть кто снимал такую сумму и с какого счета.. Эх всему учить вас надо :)))

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 10:38

Списки пассажиров рейсов Новосибирск-Дубай, Новосибирск-Бангкок,Новосибирск-Пхукет,Новосибирск-Пекин за 13.12 и 14.12 внимательно проверить и найти нужную фамилию пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Ооо
19 дек 2012 в 12:00

вот мне интересно, чем история с *владельцем автосалона* роял парка закончилась? чё, нашли что ли? во-во. ищите ветра в поле

ОТВЕТИТЬ
Галина
19 дек 2012 в 14:42

А я думаю, что , если часть денег была снята в банкомате Иркутска, то не исключено, что и родители в доле. И что это за сумма такая 9 млн всего, что на нее можно бежать за границу и жить припеваючи? Сомневаюсь я, маловато как-то. Только в Новосибе мало-мальскую квартирку можно купить за 3-4 млн, не говоря о Москве и загранице. Что там делать с такой суммой? С такими деньгами можно и здесь, да даже и в Сибири затаиться и жить нормально, ну в коттеджике каком-нибудь с шикарными условиями для жизни, и не думая о завтрашнем дне. Да и никакой паспорт не нужен будет. Просто надо искать ее друга-бизнесмена богатенького.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2012 в 15:45

ребят.похоже нас дурят с заявленной суммой.
невозможно такую утащить!!!
скорее всего банк "повесил" на девченку свою сумму

ОТВЕТИТЬ
Ложка дёгтя
19 дек 2012 в 00:48

Я всегда знала, что это "замечательный" банк. Это ещё одно этому подтверждение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2012 в 08:31

Ну откуда ей знать правила конспирации? Откуда ей знать, как скрываться?
как откуда? разумеется из книжек и сериалов. включишь телек, там постаревшие менты из улиц разбитых фонарей (им не бандитов ловить, а внуков нянчить), зайдешь в книжный там маринина с донцовой

ОТВЕТИТЬ
скофилд
19 дек 2012 в 09:11

Одноклассники говорят хорошо училась, это заметно, а у родителей спрашивали может она дома

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 09:34

откуда такая уверенность, что поймают , может не в этой жизни. Пишут же , что новосибирские преступники скрываются в ряде стран : Монако, Доминикана и тэдэ , ну они уж наверно позаботились об этом и вылетели в соответствующем направлении один с Иркутска , другие с Нск)) как то так , сразу как кэш вынесли и в аэропорт , кого ждать то

ОТВЕТИТЬ
Anna
19 дек 2012 в 09:54

Вот так можно выйти с работы, а там тебя уже поджидают в переулке с дубинкой. Дадут по голове, отвезут подальше и бросят. Типа в такие морозы сама замерзнет. В больницах ее нужно искать или моргах. В 23 такие операции не проворачивают. Это спланировали люди куда старше и явно, чтобы не куда не убегать нашли стрелочницу. Шерстить нужно на уровне службы безопасности, заведующих отделением банка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2012 в 10:03

Ха-ха-ха, безопасность отказалась комментировать как прошляпили такое дело, хи-хи)))))вот это их нужно в первую очередь искать, Интересно а как оно изготовила муляжи и камеры этого ни чего не зафиксировали, если в каждой кассе есть камеры?????Хи-хи, безопасность то банка не такая и беопасная, можно тащить все что лежит у них из под носа, молодец девочка))))ну и потомки ее сами говорят за себя авантюристы)))кто не рискует тот не пьет шампанского, а может она в нем и купается)))

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 10:01

почему 20 лямов,когда только 9 умыкнула,остальные как я понял уже заблокированы на счетах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2012 в 10:34

какой срок давности по таким преступлениям?

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 11:00

Граждане у нас наивные и верят в правоохранительную систему. А она не работает, ну дадут оперу задание, отработает контакты передаст все следователю, а тому вообще пофиг сколько украли 20 тыс или 20 млн и будет она стоят в розыске пока не попадется, а если банально в россии по чужому паспорту прятаться особенно в москве то можно и вообще не попадаться, а наоборот устроится в другой банк ))

ОТВЕТИТЬ
Offshore
19 дек 2012 в 11:00

Если не дура, то сразу же улетела через Казахстан в какой-нибудь Тайланд

ОТВЕТИТЬ
не местный
19 дек 2012 в 11:10

Во народ: 20 лямов это ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ, да это неочем, в одного то, тратя по 50 тыр в месяц лет на 30 хватит, а если подельники то говорить вообще неочем. Не хватает яркости в жизни - дайвинг, горные лыжи, а 50 тыр заработать честно легко. И где призумция невиновности, может кто-то её паролем воспльзовался и её сданные деньги на бумагу поменял.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
19 дек 2012 в 14:02

Году в 1998 в одном банке охранник открыл ночью дверь - впоследствии было решено, что пустил знакомых. Грибники в глубине леса наткнулись на труп голого человека, убитого выстрелом в голову - родственники его опознать сразу не смогли.
Никого не нашли, пропала большая сумма наличных, почему-то не сданная в хранилище.
Это был мой родственник.

ОТВЕТИТЬ
Zeta
19 дек 2012 в 14:32

Точно знаю, что это не первый случай в этом банке. Суммы были намного меньше. 1-2 млн.
Дырки они перекрывали за счет резервного фонда. И никогда никого не находили. Неужели у руководства не возникает ощущения серийности и собственно нафиг выброшенные средства на охрану и безопасность. От клиентов охранять банк?

ОТВЕТИТЬ
С_Тайланда
19 дек 2012 в 21:18

По-моему, шум, который поднял банк, вместо того, чтобы скрыть эту некрасивую историю, наводит на мысль, что девушку подставили, узнав о ее романе с судимым молодым человеком (на фотографии к предыдущей статье за ее спиной видна рука с татуировкой, а теперь сделан коллаж из денег!). Быть может, девчонку заставил совершить подлог кто-то из ее начальников, который придумал для этого какой-то благовидный предлог, а она поверила, что это делается в интересах же банка и с ведома вышестоящих лиц. А потом ее убили и выставили мошенницей. Такое предположение приходит на ум.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 22:17

Капец какой-то!Я в это банк по их подсчетам 22900 рублей должна-проценты накапали за просрочки и т.д...Трясут как липку, а у них сотрудники под носом что творят!!!!!Да мои 23 тыс-тьфу!!!Банк "Русский (Наирусейший) Стандарт", помилуйте меня, Христа ради!!!

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 01:03

Глупая девочка,,,, Что её теперь ждет... Насмотрелась заграничных фильмов и про жизнь наших олигархов, вот и захотелось пожить красиво... Нет у нас в государстве моральных ценностей и "миром правит капитал".

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 05:46

Да вот уж к вопросу о профессионализме служб безопасности и похоже всего Русского стандарта

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2012 в 07:34

сообщник был по-любому - кто-то же снял деньги в иркутске. кроме того, не факт, что у нее в руках были утерянные паспорта - в сети дофига копий паспортов, бери любой, а кроме нее их никто не проверяет.
если правильно готовилась - то наверняка купила себе левый паспорт и загран (зарплата операционистки это позволяет). и тут не надо быть гением конспирации.
и кроме того, что еще за вопросы о том, улетела она из страны или нет? что за медлительность? че, блин, нету прямой связи с погранцами и таможней о вылете граждан??? это что за халатность???!!! почему с 14.12. 2012 уже пять дней как такую простую информацию не могут получить? при нашей хваленой "информатизации"??? г. Полянский, прокомментируйте плиз...
а если бы это она сперла мои деньги (слава борщам, я не клиент Русского стандарта)? я был бы крайне не доволен медлительностью полиции... они поди и дело не в тот же день возбудили, а на следующий...
думкаю, встречу ее на отдыхе в НГ в тайланде )))

ОТВЕТИТЬ
_Реальная
19 дек 2012 в 08:03

Сообщник точно есть, судя по паспортам. Думаю, далеко не каждая девушка знает, где раздобыть "утерянные" документы. Искать банк, скорее всего, будет через братву (за процент долга), а им все равно, выдает Тай преступников или нет. Найдут, думаю, быстро. И за меньшие суммы людей из-под земли достают. Это вопрос принципа. Если девушка не подготовила второй пакет документов (загран паспорт, кредитки, права) минимум за год заранее и не купила билеты на эти доки откуда-нибудь из Владика в Тай так же заранее. Ну или свалила куда-нибудь в Айхал на пару лет (не светя деньги). Но это практически невероятно. А так, как только придет с просьбой сделать паспорт или начнет тратить деньги, так сразу ее и найдут.

ОТВЕТИТЬ
Киано
19 дек 2012 в 09:23

Найдут и посадят, и не таких находили! Глупая и наивная, не все так просто!

ОТВЕТИТЬ
Барбос
19 дек 2012 в 09:36

Прекрасный фарс, в стиле г-на Бендера. А откуда известно, что это именно та девушка? Если она легко меняет счета и паспорта, значит и личину она скинула также легко. Это банк заявил только о 21 миллионе, а сколько их было на самом деле? Я думаю что подобные оперерации должны быть отработаны и не раз, что бы избежать сбоев и промашек. Я думаю, девушка вытащила из банка гораздо больше и сообщников у нее не один, а несколько. По крайней мере двое в Новосибирске и двое в Иркутске, кто то ведь деньги снимал и в банк с паспортами приходил в разные отделения и перед камерой светился, это к вопросу о консперации. Думается что завелись они новыми паспортами и уехали в столицу, квартирку там приобрели, а может и не одну а несколько, поживут полгодика квартику продадут и заграницу и никто их не поймает и ловить даже не будут, это никому не интересно только банковским бандитам.

ОТВЕТИТЬ
zhirny
19 дек 2012 в 09:40

Через короткое время мы сможем лицезреть развернутую статью о раскрытии этой истории. Даже если не найдут - банку придется такую статью состряпать, ибо "шоб знали, что наказание неотвратимо". Но почти наверняка - найдут. Вычислят снимавших наличку, ведь невозможно все предусмотреть, снять за 1 день несколько миллионов в 1 банкомате нереально, есть ограничения - значит придется мотаться по городу по банкоматам или капитально светиться в кассе банка, а сейчас везде камеры. Их вычислят и скорее всего найдут. А найдут хоть одного - выйдут на остальных, это уж 100%, ну может разве какой-нибудь прошаренный, с волчьим чутьем и 4-мя ходками главарь и вырвется, да и то ненадолго. После тюрьмы девочке, конечно, будет что вспомнить, все было нескушно, но надо ли такой адреналин в 23 года - вот вопрос. Если, конечно, в живых останется.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
19 дек 2012 в 09:58

Да не хватило ей мозгов уехать за границу. Потом вообще может ее уже в живых нет...она думала,что обогатится,а в итоге могла тупо исполнителем оказаться.убрали ее и все. И в Иркутске концы тож искать надо...денюжку то кто то снял же там

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2012 в 10:17

Судя по + в комментах,большинство на стороне девушки.Ну не любят у нас банкиров.

ОТВЕТИТЬ
Novoсибиряк
19 дек 2012 в 10:20

Елена 2010, А в чем молодец? В том что совершила преступление? В том, что жизнь себе испортила?
В чем ей нужна удача?
Наша страна не будет жить хорошо никогда пока преступника, любого преступника в обществе защищают и его преступление одобряют

ОТВЕТИТЬ
Саяна
19 дек 2012 в 10:23

Симпатишная... похожа на актрису (не помню как фамилия, в фильме "Вор" с Машковым играла)

ОТВЕТИТЬ
bbbb
19 дек 2012 в 11:21

Все поняли в какой банк ходить не надо…

Деньги, операционисты всегда опечатывают в сумки, в присутствии Н-ого числа сотрудников банка, в том числе начальника касс и глав-того кто есть в данном офисе. Этож как надо было сдать выручку куклами (может в банке был корпоратив какой?)…

Перевести бабло по счетам операционист сама не может. Особенно такие суммы, как минимум еще один человек фиксирует эти транзакции (без фиксации бабло не уходит) и может еще третий проверять их.
В банковской системе действует разделение прав, в одиночку там ничего не сделать. Но если в системе дают права туда и сюда, то банк косячный…

PS: А девушку жалко, непонятно на кой она пошла на эту оферу. Или непонятно как ее заставили пойти.

ОТВЕТИТЬ
Юлия Черн
19 дек 2012 в 11:24

Всё грамотно и продуманно организовать - не так сложно.
Только необходимо время и терпепние.
Развитие событий можно представить до мелочей, все необходимые манипуляции проэммулировать.
Не нужно много ума чтоб понять, что ключевые моменты - это подбор людей (сообщников) и риски, связанные с отказом банкоматов, возможных проблем с банк-картами, передвижением, выбором локализации (во всех смыслах - страна/город/квартира) итп.
Если подготовка велась не наспех, а грамотно, то распутать этот клубок вряд ли получится

ОТВЕТИТЬ
недолжник
19 дек 2012 в 11:22

Русский стандарт быстро отобьёт потерю с их процентами

ОТВЕТИТЬ
Инкогнито
19 дек 2012 в 12:10

сколько за последнее время было подобных случаев, когда банковские сотрудники крали даже более крупные суммы, ничего, очень даже быстро находили, тут единственное найдут ли ее живой, никуда она не уедет, у меня знакомый 12 миллионов увел с банка, 6 обналичил, ничего поймали, уже отсидел!

ОТВЕТИТЬ
ВВВ
19 дек 2012 в 12:16

Так она всё таки около 100 млн руб 20 млн + ( около 750 тыс. руб., 1,1 тыс. долларов и 1,15 тыс. евро)

ОТВЕТИТЬ
lolo
19 дек 2012 в 13:00

девочки скорее всего уже нет в живых,
более того, - скорее всего она вообще ничего не знала и ни при чём!

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 13:39

любопытно, чем дело кончится...

ОТВЕТИТЬ
challenger
19 дек 2012 в 13:51

Девчонку жалко((( Молодая, глупая. Её скорее всего уже нет в живых.
Сразу понятно, что организатор данной аферы не она. Три поддельных паспорта, снятие приличной суммы денег с банкоматов в разных городах в течении нескольких часов - такое могла провернуть только организованная преступная группа. И оставлять девченку в живых им нет никакого резона. Избавились от неё, как от единственного связующего с ними звена, и концы в воду...

ОТВЕТИТЬ
Богиривл
19 дек 2012 в 14:02

Какая ерунда. В Новосибирске и Иркутске по 7 банкоматов. Это значит, на конец дня в каждом банкомате остаток средств был по 700 тыс.руб. Русский Стандарт - это не тот банк, который бы пользовался такой бешеной популярностью. Жалко девочку - подставили ее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2012 в 14:04

Думаю девочки этой уже нет в живых. Скорее всего ее использовали просто для этой операции.
А если логично порассуждать - скорее всего ее близкий человек. Небось влюбилась по уши в ушлого дядьку, он ей наобещал "сорвем банк, уедем на Мальдивы и поженимся", она дурочка и повелась.
А как операцию провернули - ее просто убрали как ненужного свидетеля.

ОТВЕТИТЬ
))))))))
19 дек 2012 в 14:11

Ага. Зачем брать ипотеку на 5 млн и платить 30 лет, если можно украсть 100млн и отсидеть 6. Нуну

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2012 в 14:14

Напомните кто-нибудь сколько налички можно с собой в сумке за бугор вывезти. Не заявляя о них.

ОТВЕТИТЬ
Ольчик
19 дек 2012 в 14:48

Она, дуреха, в конец света наверное поверила....или узнала что-то....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2012 в 14:55

Ну, наверное, сейчас эта романтичная девушка, где - нибудь выпивает! И выпивает вместе со своим хахалем. Мне так видится, что это какой-нибудь товарисч, из мест не столь отдаленных. Сколько таких историй любви уже озвучивалось...
challenger! И жалеть её не нужно. Она сколько лет план вынашивала? Жалеть нужно её коллег, сейчас так их затаскают, столько раз будут допрашивать, что ой-ой-ой. Всё нутро из-за такой красавицы вынут. НГ нафиг не будет нужен. А сотрудников охраны, вообще всех до одного вышвырнут.
М-дя! дела!!!

ОТВЕТИТЬ
KSergey
19 дек 2012 в 16:11

Забавно как подана новость: "красивая операционистка всех обманула".
Почему детям не стесняются рассказывать "не ходи с дядей за конфетку, дядя злой и сделает плохо", а взрослым лепят ахинею вместо того, чтобы обрисовать типичную криминальную схему "нашли дурочку, охмурили/запутали, совершили преступление, смотрите, происходит это вот так и так, кончается вот так и так" ?

ОТВЕТИТЬ
неспокойная
19 дек 2012 в 16:55

Хочу скорее знать развязку! ну ооооочень интересненько)))) Прям остросюжетное кино!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 19:46

Почему все упорно считают, что ее нет в живых???
Ничего не мешает исполнителю так организовать дело, что если с ним что-то случается (т.е. он не предпринимает определенных действии), то вся инфа на заказчика автоматом передается полиции. Без всякого участия кого-либо.
Ничего не мешает перед делом проинформировать об этом всю шайку, тогда в их же интересах охранять человека.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
20 дек 2012 в 23:20

Допускаю что это афера самого банка, с его то конскими процентами, доля не возврата как минимум не мала (при этом вполне законного не возврата)

ОТВЕТИТЬ
александр
19 дек 2012 в 05:45

Да, красота в глаза бросается,
Но если честно, без "ля-ля" -
Да кто из нас не опасается
Доверить банку три рубля...

око
19 дек 2012 в 08:07

Тюрьмы сейчас прибыль не приносят, только убыток, поэтому возмещаться ущерб будет за счёт уменьшений премий своих бывших простых сотрудниц банка, заёмщиков с повышенными процентами, которым кредиты в других банках не дают достаточно, а им нужны очень деньги, полицейскме вынуждены отвлекаться.

19 дек 2012 в 08:24

"Эксперты из банковской сферы не считают, что в случае с госпожой Марковой мы имеем дело с «тупой кражей-растратой»"

если с деньгами и не важно что чужими, а так даа, ГОСПОЖААА.

kok
19 дек 2012 в 08:36

Для банка это не так много, все заложенно на тех кто взял кредиты, ведь не зря же банк поднял ставки по кредитным картам с 18% до 28% не обьяснения причин в 2009 г, ведь в 10% и заложены все что касается к различным махинациям которые творятся в самом банке.

Фото пользователя
19 дек 2012 в 08:45

да хоть бы живой нашли! может, ее вынудили так поступить, а теперь "избавились" от нее. и сообщники давно за границей. ищут ведь только девушку. остальные неизвестны. а их как минимум один был.
интересно, легко ли достать настоящие утерянные паспорта? и как девушка из благополучной семьи их достала.

бухгалтер
19 дек 2012 в 08:59

"Дневную выручку (около 750 тыс. руб., 1,1 тыс. долларов и 1,15 тыс. евро) девушка забрала с собой, взамен сдав упакованные муляжи — резаную бумагу и блокноты."
Разумеется, это не могли быть подотчетные средства, как было сказано в предыдущей новости на эту тему.

Зевс
19 дек 2012 в 09:22

Если она не дура , то в тот же вечер улетела из страны куда нибудь, за границей думаю паспорт быстро замутит с такими деньгами. ну и из России улетела тоже по поддельному паспорту. Если конечно ее не закопали в тот же день, то тогда намного тяжелее искать будет

19 дек 2012 в 09:30

Мда, и "загорает" она сейчас в каком-нибудь сугробе. Явно не сама, скорее всего она "пешка".

Фото пользователя
19 дек 2012 в 09:32

Девушку же не нашли, соответственно ещё не было суда, на котором бы была установлена степень её виновности. В связи с этим вопрос: разве можно её сейчас уже называть"аферисткой", "преступницей" и т.д.? Как же тогда презумпция невиновности? Вдруг её похитили? Или подставили? Ситуации разные бывают.
Каким бы очевидным не было бы преступление, человек до решения суда может быть подозреваемым, но никак не преступником.