В НСО арестованы предполагаемые участники крупной банды
10 декабря 2012, 10:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
45
Гость
10 декабря 2012, 10:46
Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика.
По существу - задержаны три обычных мелких рэкетира.
А по статистике - ликвидирована ОПГ.
Господа полицейские, Вам самим не совестно подобной статистикой замазывать глаза и строить показатели своей кипучей деятельности? Напишите честно - мы ловим только мелких жуликов, ни на что большее не способны.
Гость
10 декабря 2012, 10:58
Житель, я бы сказала система не дает делать что то большое
АнтонГранд, "....по статьям 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), 127 (незаконное лишение свободы), 158 (кража), 162 (разбой), 163 (вымогательство) УК РФ."
К чему глумится? Если для Вас это не серьезная сумма отдайте ее в детский дом или кому на лечение.
Для ареста требуются доказательства, для начала можно и переход улицы в неположенном месте. Лишь бы потом не развалили все перечисленные возбужденные дела.
Галина, конечно не знали... чем больше ОПГ и выше руководители данной группы, тем дольше про неё не знают... А когда узнают, меньше вероятность того что посадят...
bos2001@ngs.ru, но тянут лет на 7-10.. строгача. В итоге РАЗРЕКЛМИРОВАННЫЙ Оборонсервис получит 2-3 года (вазможно даже и условно)), а эти представители ОПГ- 7-10 реальных...))И в знаменатели- че круче?))
Гость
11 декабря 2012, 00:40
вася: "В итоге Оборонсервис получит 2-3 года (вазможно даже и условно)), а эти представители ОПГ- 7-10 реальных...))..."
Так "Оборонсервис", чтобы получить условных 2-3 года, вернёт государству всё, что найдут + компенсирует убыток государству и судебные издержки + уже сейчас за залог %-ы государству тикают. Ну и, возможно, не обойдётся без "отката" судьям и т.п. Т.е. в итоге вернут с лихвой всё, что "наварили", а потом отпустят отбывать условно за их же счёт...
А ребята из ОПГ и 20 тыс.руб не смогут компенсировать - вот и будут отрабатывать на зоне.
Гость
10 декабря 2012, 10:34
Вот они результаты работы нашей доблестной полиции! А не судьба в корне душить попытки создания бандитских группировок? Страшно подумать: 2 года существования, в Кемерово - 5 лет. А сколько их еще?
Вадим Галиев, вы предлагаете органы учить ловить жуликов и депутатов писать законы ? мдя ... Вы считаете их некомпетентными ? И в нашей стране референдум ни кому не нужен ( Так что не понимаю над чем вы смеётесь.
Гость
10 декабря 2012, 10:54
Обратно в 90-е? Деградируем, однако.. Скоро вернемся к барщине и оброку, такими-то темпами
Столыпин, да что? Всё в порядке... Повыходили те кому давали 10-12 лет... Начинается всё по новой...
Гость
10 декабря 2012, 11:51
Столыпин, да и к неофеодальной раздробленности и войнам между удельными князьками и царьками! Только вот деградированное неофеодальное государство не сможет производить,танки,самолеты и беспилотники,а вот если сосед империя с большим населением для РФ-это Китай,то захват и разгром этих неофеодальных князьков неминуем.
Гость
10 декабря 2012, 12:54
mrzorg@list.ru, ...вышли на свободу, огляделись, а друзья-товарищи по лихим 90-м, коих миновала тюрьма, кто предприниматель, кто в депутатах: "обидно, Зин!"
Гость
10 декабря 2012, 12:20
А чему тут удевлятся !? У нас в Барабинске тоже самое было в 1996, тогда типа поймали такую же банду. Тем самым крышевал их один начальник из Милиции, а потом он перевёлся в ГАИ! Тогда это дело было громкое ,аж по НТВ показывали, из Новосибирска следователи и опера сьехались. Просто у местной Полиции не работает внутрения служба, а если она заработает они Сожрут друг друа!
Гость
10 декабря 2012, 13:04
Антонио, это про кого ты?
Гость
10 декабря 2012, 14:36
Как про кого? Про наше местное ОПГ! Один ещё досих пор сидит!
ДО-мажор, а где взять квалифицированных контролёров то?
Гость
11 декабря 2012, 00:50
Е-гений: "а где взять квалифицированных контролёров то?"
Ветеранов органов привлечь...
Конечно не за бесплатно и адекватно...
А если прошедший аттестацию оступится, то с каждого члена комиссии штраф адекватный...
Гость
10 декабря 2012, 11:54
Ну да, ОПГ. 20000 рублей вымагали. Мож это и опг по закону, но мы знаем что такое ОПГ.
Прикольно, вобще. А что такое ОПГ настоящее, бандформирование? Которые действуют в городах и успешно. Или у нас искоренили это".?
Гость
10 декабря 2012, 16:00
Ну да , с каждого по двадцатке и нехилый взнос может получиться, просто кто то не побоялся и выступил потерпевшим, другие видимо готовы платить втихаря и далее.
Добавлю к вышесказанному.
"Всё дело в волшебных пузырьках..." как в рекламе недавно говорилось (шутка)
А если серьезно = то сурово но четко:
1) смертная казнь
2) расширенные полномочия следствия, доведение дел до конца
3) четкое изложение Законов.
4) неустанная радбота по взращиванию ПРОФФИ
5) работа - а не коммерция.... (это совсем отдельная история)...
tww-r@ngs.ru,
Смертная казнь - адский анахронизм. Вы же не ратуете за возвращение масляных и керосиновых ламп на том основании, что современные электролампы потребляют уйму энергии.
Так и здесь: устаревшие, варварские методы поддержания правопорядка должны остаться в прошлом. Только гуманность по отношению к осужденным (в первую очередь - к первоходам), поддержание нормальных бытовых условий на зонах и в изоляторах, повсеместное соблюдение прав человека спасет ситуацию. Если человеку постоянно вдалбливать в голову (в прямом и переносном смыслах), что он преступник, то он им и останется. Если относиться по-человечески, то для кого-то это будет шансом к исправлению.
А про расширенные полномочия следствия - не смешите. Вспомним хотя бы дело Магнитского, у следователей хватило полномочий сгубить человека в тюрьме.
здравствуйте всем, как уже неоднократно повторялось в комментариях... и не только на эту тему. Повторю еще раз. НЕ осталось профессионалов в среде полицейской... либо ИХ (с большой буквы) чрезывчайно мало, или просто ИХ завалили "мелкой" работой, писаниной и прочим спамом, который не только не дает работать, а делает РАБОТУ невозможной и нудной.
Собственно, ОНИ заняты в основном отработкой "части" материала, который уж явно на виду. А когда дела касается более крупной рыбы... которая почти на крючке, то ...странно на факт - дела улетают в более звёздные места, где благостно тягуче рассыпаются... ПАРАДОКС...
Дело состоит из множества мельчайших крупиц... собрать мозаику воедино, проявить волю и талант, ДУХ показать неотвратимости наказания и СПРАВЕДЛИВОСТИ... многие не помнят к сожалению эти слова и действия. Самое брезгливое в делах то, что фрагментами в " мозаике" оказываются фигуранты с лицами начальников, их знакомые, приближенные... КАК работать-то?
Гость
11 декабря 2012, 01:17
"Сотрудники Управления уголовного розыска установили причастность ОПГ к вымогательству 20 тыс. руб. у жителя Куйбышева."
Что за ОПГ такая? Заголовок мощный -а по сути мелкие воришки. ОПГ обезвредили :)
Сейчас-13°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
0 м/c,
штиль.
767мм 88%В НСО арестованы предполагаемые участники крупной банды