NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В НСО арестованы предполагаемые участники крупной банды

В НСО арестованы предполагаемые участники крупной банды

В Куйбышеве арестованы предполагаемые участники и лидер организованной преступной группы (ОПГ): по данным полиции, группировка около 2 лет «терроризировала» частных предпринимателей в западных районах Новосибирской области.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по НСО, по данным полиции, преступники организовали нелегальный контроль за представителями малого бизнеса, обеспечивали поступление денег в так называемый «воровской общак» и на поддержку заключенных в местах лишения свободы.

«Пользуясь непререкаемым авторитетом в преступной среде и имея связи в криминальных сообществах, лидер ОПГ «координировал» деятельность других преступных групп, действовавших в Куйбышевском и Барабинском районах», — сообщает пресс-служба полиции.

Сотрудники Управления уголовного розыска установили причастность ОПГ к вымогательству 20 тыс. руб. у жителя Куйбышева. Сейчас полицейские расследуют целую серию уголовных дел, возбужденных по статьям 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), 127 (незаконное лишение свободы), 158 (кража), 162 (разбой), 163 (вымогательство) УК РФ.

Под стражей находятся 38-летний предполагаемый лидер группировки и два его сообщника. Оперативные мероприятия продолжаются.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления