перейти к публикации
54 комментария к публикации

МВД: в Линево арестована банда спортсменов-вымогателей

Гость
13 июня 2012, 17:07
У меня вот вопрос возник - если в вас стреляют из пневматики или травматики, а вы сели в авто и убегая от стрелка, нечайно сбили стрелка и даже насмерть сбили - вам что нить будет за это?
13 июня 2012, 17:13
Если вы убегали от него, он перегородил вам дорогу и вы сбили его, то вам ничего не будет, а если вы умышленно нагнали его и задавили, то отвечать придётся. Здесь главное, правильно поставить свой умысел, нападение или отражение это было для вас.
Гость
13 июня 2012, 17:18
одно дело хулиганство, другое дело причинение смерти по неосторожности. и вообще то что кто то в вас стрелял вам просто показалось, пулька рикашетом в вас отскачила:)
Гость
13 июня 2012, 17:25
Ну почему же так категорично, можно доказать что защищались по средствам автомобиля и приняли единственное верное решение о наезде на человека представляющего опасность для вас и окружающих
Гость
13 июня 2012, 16:39
Если будет кризис - опять 90-е вернутся. Про полицию вспомнят, а профессионалы уже ушли. Новые сотрудники работают в тепличных условиях. Мы в 90-х такое видели, что им и не снилось
13 июня 2012, 16:42
И что же Вы такое видели?
13 июня 2012, 16:44
В такой "деревне", как Линево, "кризис" был, есть и будет всегда. Он не в "делах" там, а в "головах"...
13 июня 2012, 16:44
судя по тому, что творилось в 90-ые годы милиция только и делала что смотрела.
Гость
13 июня 2012, 18:34
А собраться всем посёлком против них несудьба??? Или у нас в посёлках мозга хватает чтоб только водку трескать цистернами?
Гость
13 июня 2012, 18:38
Жека Бердский, а что, все бердские жители уже собрались и разом покончили с преступностью? :)
Боюсь, что если против них собраться всем поселком да бока им намять, они могут обратиться в полицию с заявлениями. А потом, никому под пули лезть неохота. Истории с сюжетом, как в боевичках, случаются, как правило, только в боевичках. В жизни все драматичнее - в нужный момент бандиты оказываются чудо-ребятами, честью и гордостью нашей страны, и только тронь такого хоть пальцем - затаскает по судам, и никогда не докажешь, что ты не верблюд. Да и потом, семьи у людей еще есть. А женщины и дети не должны в это путаться. Никогда. Суд ты, может быть, и выиграешь, а вот случится что-то с ребенком или с женой - с бандита спрос, что с мертвого, и суд тебе родных и близких не вернет тоже. Думаю, так рассуждают все люди по отдельности.
Гость
13 июня 2012, 19:58
Ну а в чём тогда выход? Если гос-ву и законотворцам на всё.......! Какие есть предложения?
Гость
14 июня 2012, 11:49
Да есть еще куча "гароев" в Линево, которые творят, что хотят - "братки малолетние".Смотришь на них, и смех и грех.
13 июня 2012, 17:50
За городом время течет медленнее... Выезжаешь из Нска и попадаешь на десяток лет назад...
Судя по тому, что в деле фигурирует "банда спортсменов", то не на один десяток, а на два...
Гость
13 июня 2012, 20:56
Ну, Линёво недалеко ещё от Н-ска... А дальше едешь - там вообще на полвека можно попасть..., а в глуши и на 2-3 века...
14 июня 2012, 13:53
Ну да, заедь куда-нибудь в Маслянино, а там татаро-монголы бегают еще )))
13 июня 2012, 16:35
Я думал бадминтонистов задержали.
13 июня 2012, 16:39
ага, шахматистов)))
13 июня 2012, 22:24
Линёвцы-шахматисты пару дней назад убедительно взяли 1 место среди районов нсо,в т.ч. учавствовали более крупные Новосибирск и Бердск.Шахматная лига Нсо-порядка 15 команд. Вот с кого пример нужно брать, а не вымогать деньги:(((
13 июня 2012, 16:43
занимался боксом в линево, но уже давно уехал от туда. интересно, кого именно задержали? почему имя не назвали?
13 июня 2012, 16:59
Наверное потому, что до суда по закону нельзя называть имён.
Гость
14 июня 2012, 15:00
Ребята вообще положительные, а в поселке по другому не выжить если не работать
Гость
14 июня 2012, 12:29
что то мне подсказывает что ребята отделаются условными сроками, у всех положительные характеристики по предыдущему месту работы ....
Гость
14 июня 2012, 13:44
предыдущее место работы... это какое???
Гость
14 июня 2012, 15:07
нормально у них все с характеристикой,негде не замечены. один тренером работал, и на заводе парень
Гость
13 июня 2012, 19:39
Спортсмены..вымогатели...ПОЗОР! На селе предпринимателей давят, вообще оборзели.
Гость
14 июня 2012, 21:42
Какое село? у нас поселок городского типа. все инфраструктура развита и предпринимателей пруд пруди
13 июня 2012, 20:02
я думала уже прошли времена "крышевания"... Я отстала от жизни..Эх(((
14 июня 2012, 10:24
они прошли, и снова начались... На деревнях же мрак, все пьют, работы нет, молодежь деградирует, вот и остается единственный путь для таких "спортсменов" - это вымогать и грабить... Печально
Гость
13 июня 2012, 16:39
Интернет дошел до Линево. УРА! Бригаду скачали или посмотрели?
Гость
13 июня 2012, 16:38
Грустно читать такие новости о своей малой родине(
Гость
13 июня 2012, 17:06
Тут не только вымогательство, но и организованная группа лиц, то есть ОПГ.
Гость
13 июня 2012, 17:33
Попугай Конечно будет, ведь ты не докажешь что он в тебя стрелял. просто скажут что от тебя отстреливался. Ребята запоздали с действиями. )))
Гость
13 июня 2012, 17:46
Это не те спортсмены, что в 2008 году расстеляли отдыхающих на Звезде?
Гость
13 июня 2012, 20:00
В Бердске тоже задерживали таких же "тружеников", что толку? Уже все на свободе. Эти тоже пару месяцев в сизо посидят и по новой.
Гость
13 июня 2012, 22:38
"Спортсменам" повезло. Могли местные из дробовиков посечь, когда вконец надоело
Гость
14 июня 2012, 10:17
фото "героев" есть тут http://www.berdsk-online.ru/all-news/society/3135
14 июня 2012, 11:01
Странное дело, рэкет в Линево процветал много лет благодаря успешному крышеванию со стороны все тех же милиционеров (ой простите - оборотней в погонах) и вдруг - такое прозрение!!! Да это не являлось в Линево ни для кого секретом, в том числе и прокуратуры. Некоторые проекты подобного рода крышевания удивляют своей жизнестойкостью - в частности здание Мичурина 12а. Такой шанхай по реализации краденого не может 20 лет успешно процветать без протекции со стороны силовиков. и это тоже ни для кого не секрет.
Гость
14 июня 2012, 11:30
Вот говорят повтор лихих 90-х,но в небольших поселках они еще не закончились,например скандальное дело Цапков в Кущевке,то есть началось в 90-х и продолжалось пос ей день,Кущевку контролировала ОПГ,а все чинуши и органы правопорядка были под их контролем,неподкупных ОПГ просто убивала,поэтому Линевские братки-это так детские шалости!
Гость
14 июня 2012, 13:03
В том направлении все городишки кормят братков, Бердск, Искитим-штаб хата оборотней, Черепаново еще более менее спокойный.......!!!!!!!!!!!!
Гость
15 июня 2012, 01:46
Да это просто "звезда" кому то падает! Все брехня! В полне нормальные ребята! А бизнесмен тот совсем не бизнесмен, вообщем все это выгодно только нашей великой "полиции".