перейти к публикации
174 комментария к публикации

В Новосибирске обнаружилась самая короткая в России улица

Гость
2 ноября 2011, 09:18
А еще в Новосибирске есть улица Пулеметная, на которой нет НИ ОДНОГО дома.
2 ноября 2011, 10:30
На улице Пушкина тоже.
2 ноября 2011, 11:01
На Лыщинского тоже нет ни одного дома
Гость
2 ноября 2011, 12:33
Интересно - на Лыщинского полно четырёх- и пятиэтажек, но адреса у них на Геодезической и Новогодней.
Гость
2 ноября 2011, 09:22
Получается в Новосибе есть самая короткая улица в россии и самая длинная прямая улица в мире! Удивительный город!
Гость
2 ноября 2011, 11:41
А ещё есть улица, которая сама себя пересекает.)))
2 ноября 2011, 13:17
а какая самая длинная????7
2 ноября 2011, 13:18
Рикошет, а есть улица, которая сама себе параллельна.))
2 ноября 2011, 09:18
На ул. Смоленской на ОбьГЭСе всего один дом. Вероятно на улицах Братьев Игнатовых (Щ) и ул. Конный парк (ОбьГЭС)домов вообще нет.
2 ноября 2011, 09:54
На улице Смоленской точно не два дома,а больше.
Гость
2 ноября 2011, 10:29
Длина около 400 м и домов, действительно, больше.
Гость
2 ноября 2011, 10:47
Согласен. На Смоленской точно домов больше, а вот улиц Братьев Игнатовых и Конный парк не найдено. Не подскажете поточней где они находятся! Ориентиры Щ и ОбьГЭС слишком общие.
Гость
2 ноября 2011, 10:05
Что-то не нашла я ее в 2гисе.
Гость
2 ноября 2011, 10:16
А вы обновили базу данных вашего справочника?
Гость
2 ноября 2011, 10:27
Это только в ноябрьском выпуску 2ГИСа.
Гость
2 ноября 2011, 10:28
Это только в ноябрьском выпуске ГИСа.
Гость
2 ноября 2011, 09:23
Однако очень символичное название для самой короткой улицы
Гость
2 ноября 2011, 09:58
А еще в Новосибирске есть Комсомольский проспект который проспектом то и не назовешь.
Гость
2 ноября 2011, 10:35
Не трожьте Комсомольский проспект! Там остатки доисторического Новосибирска - аллея посреди улицы. Когда-то была красивейшим местом!
2 ноября 2011, 13:20
Да искал я как то Шерл точнее этот проспект ,Шерл то я нашел а вот проспект нет.
Гость
2 ноября 2011, 13:37
Ну теперь-то на ней вообще ничего красивого нет...
Гость
2 ноября 2011, 09:29
ура, начали меряться улицами!!
Гость
2 ноября 2011, 09:56
ахахахах и не говорите!!!
Гость
2 ноября 2011, 10:46
А еще есть самая убитая -улица Бетонная в Кировском р-не.
Гость
2 ноября 2011, 18:48
Самая убитая - это Степная на участке от телецентра до Костычева.
Гость
2 ноября 2011, 11:17
Планировочную посмотрите - обхахочитесь. Улица параллельна и перпендикулярная самой себе одновременно.
2 ноября 2011, 14:09
Кубовая тоже
Гость
2 ноября 2011, 09:46
А как же ул. Кольцова, всего с одним домом № 44 ?!
Гость
2 ноября 2011, 10:24
У этой улицы есть продолжение - http://go.2gis.ru/o32hr Она длиннее, да и домов тоже больше.
Гость
2 ноября 2011, 10:36
Да что вы все привязались к однодомовым улицам? Один дом не гарантирует что улица короткая. Дом может быть один, а территория отнесенная к улице (какая-нибудь идущая среди пустырей дорожка) может быть хоть 10км.
Гость
2 ноября 2011, 10:46
Вы ошиблись, посмотрите в дубль-гис, это длинная улица.
2 ноября 2011, 10:33
3307 км по-моему перебор для улицы. У нас диаметр города меньше в разы
2 ноября 2011, 11:23
может это название ж.д. станции возле которой эта улица?
Гость
2 ноября 2011, 11:48
Вообще-то это относится не к городу, а к отметке на московском тракте, длина которого 8332 версты.
2 ноября 2011, 12:01
3307 км - это название
Гость
2 ноября 2011, 11:11
Улица Михаила Немыткина тоже очень короткая - всего один дом.
2 ноября 2011, 14:33
Ну это временно - там же стройка идет
Гость
2 ноября 2011, 16:54
infinity участник Не факт. Там все дома за Гребенщикова и Тюленина закреплены.
2 ноября 2011, 17:39
Ну Вы строительный адрес с почтовым не путайте... Так то среди строек там и Свечникова полно, которая георгафически вообще никак рядом не стояла. Ну и не последние это дома - там планов на эти территории - строй и строй, пока видится.
2 ноября 2011, 13:23
улица Красномайский, 3307 км. хорошая улица почти до Москвы доехать можно,до Ярославля точно.
Гость
2 ноября 2011, 11:41
А ул.Ломоносова самая прерывистая)
Гость
2 ноября 2011, 13:45
улицы Кольцова, Достоевского, Демьяна Бедного и Ермака вполне могут посоперничать с ней за звание самой прерывистой)
Гость
2 ноября 2011, 13:58
Трикотажная самая прерывистая
Гость
2 ноября 2011, 15:15
Ул. Калинина из большего числа отрезков. Хоть и не так далеко друг от друга, зато в разных направлениях %)
Гость
2 ноября 2011, 09:20
А что не пишут про улицу Енисейская в Железнодорожном районе,короче не придумаешь.Стоит один дом,если его можно так назвать,двухподъездный-двухэтажный барак!
Гость
2 ноября 2011, 09:39
А Бурлинская? Да и улиц вообще без домов в городе прилично.
Гость
2 ноября 2011, 09:47
Енисейская длиннее. Там ещё интересная улица Бурлинская есть, единственный её дом в 80 метрах от самой улицы, а одноимённая остановка общественного транспорта - в полу километре от этого единственного дома)))
Гость
2 ноября 2011, 10:07
Так ведь Енисейская в 5 раз длиннее Сибстройпути.
Гость
2 ноября 2011, 09:30
А как же улица Галилея, которая за НКЭ. Там вроде 2 дома. У меня знакомый на ней жил. Так там, когда вызывали скорую, шли ее встречать к ДК Энергии и сопровождали до дома, т.к. эту улицу никто не знает.
Гость
2 ноября 2011, 09:42
Галилея 92 метра!
Гость
2 ноября 2011, 10:05
2ГИС знает) Она короткая, но в два раза длиннее Сибстройпути.
Гость
2 ноября 2011, 12:15
Три дома на улице Галилея - 3,5 и 7
2 ноября 2011, 10:14
лет 6 назад была какая то, не помню какая- предвыборная кампания. И во время нее ул. Ленина была переклеиванием "переименована" в ул. Путина (из за этого проблемы с законом могут быть?) Сколько у нас в городе улиц всего?
Гость
2 ноября 2011, 11:14
есть проспект В.В. Путина, но не у нас :)
2 ноября 2011, 12:40
Не ул.Ленина,а ул.Ватутина.Букву "а" убрали,а букву "т" переделали в букву "п".И получилась ул.В путина.
2 ноября 2011, 14:11
Про Ватутина не знаю. Но про Ленина было именно так как я описал (возможно что самоклеящаяся бумага).
Гость
2 ноября 2011, 10:51
На улице Лыщинского тоже нет ни одного дома, а на Яндекс.Картах она вообще считается продолжением улицы Новогодней)
Гость
2 ноября 2011, 13:13
Ну, у Яндекса и в Москве улица Венецианова занесена неправиельно
Гость
2 ноября 2011, 14:21
"На улице Лыщинского тоже нет ни одного дома" Как это нет, когда есть?! Фактически на Лыщинского много домов, только адрес у них почему-то Новогодняя или Геодезическая.
Гость
2 ноября 2011, 19:37
2 Вар-Вар-Варвара Я и имел ввиду, что по документам нет ни одного дома.
2 ноября 2011, 11:03
а улицу Пушкина уже официально отменили?
Гость
2 ноября 2011, 11:52
Вообще-то она подлиннее будет, метров 100, не меньше.
2 ноября 2011, 12:00
Да, а кстати, какова её длина (1 дом, но многоэтажный)?
Гость
2 ноября 2011, 12:09
Она тоже есть в 2ГИС Новосибирска, но длина больше 100м.
Гость
2 ноября 2011, 09:32
А как насчет ул.Нагорная, с одним домом №6, и более не добавиться.
2 ноября 2011, 10:01
Точно,там прямо треугольник:Динамовцев 6,Нагорная 6,Сердюкова 6.
Гость
2 ноября 2011, 10:03
Ее длина более 300 м.
Гость
2 ноября 2011, 10:31
Не скажу, что улица 1 тупик Профинтерна самая короткая, из двух домов стоящих друг против друга, но то, что она самая смешная улица в Нске, это да! ;) Находится она в районе Холодильника в Заельцовском районе. Ох не додумами или не уследили, кто в свое время так ее называл...
2 ноября 2011, 12:20
А еще в городе был Коммунистический спуск (после жел-дор. переезда , если идти по ул. Революции, потом вниз и направо). Есть сейчас или нет?
Гость
2 ноября 2011, 14:49
1й тупик Профинтерна - это прямо как 3й тупик Советской власти, думала только в сатирических произведениях существует. Коммунистический спуск тоже смешно, ага.
2 ноября 2011, 12:36
Вот это да! Улица 3307 км...Это прям до Москвы почти... Ж/д пути, что ли?
Гость
2 ноября 2011, 14:52
это от толмачево в сторону коченево 9 км еще, м в детстве туда на ранетки ездили)) деревня типа дачная
2 ноября 2011, 16:51
длина улицы - более 3 тыс км. растояние до Москвы - около 4 тыс км. какое Коченёво! Цифири предствьте себе. )))
2 ноября 2011, 16:22
Ул. Красномайский? Улица- женский род, Красномайский- мужской род, что за грамотей давал такие названия?
Гость
2 ноября 2011, 17:05
Возможно переулок.
Гость
2 ноября 2011, 22:58
А как же улицы Восход и Аэропорт?
2 ноября 2011, 10:37
Есть улица в Кировском-6й Пятилетки 1й переулок. Один дом,20 метров максимум. ГИСу незачет.
2 ноября 2011, 09:18
Судя по карте, это совсем не улица а простой тупик...)))
Гость
2 ноября 2011, 12:51
не, не тупик. там через бомжатник и гаражи можно выйти к давыдова и железке
Гость
2 ноября 2011, 09:19
Есть ещё улица Галилея, 3 дома на ней, уж сколько метров не знаю.
Гость
2 ноября 2011, 19:28
90 метров вся длина по Дубль-Гису...
Гость
2 ноября 2011, 09:40
А в Искитимском районе есть улица, состоящая из 1 дома - ул. Садовая, д. 9
Гость
3 ноября 2011, 00:07
а что за поселок? Не листвянка?
2 ноября 2011, 12:11
Открыл фотографию, и нажимаю на крестик маленького окна с названием улицы что бы закрыть его, а оно не закрывается, секунд 20 было замешательство, а потом смех)))
Гость
2 ноября 2011, 12:31
А я дома на улице хотел выбрать)))
Гость
2 ноября 2011, 12:24
А Забайкальская как же?
Гость
2 ноября 2011, 16:13
Вот вот всего 2 дома на ней - №53 и №55
Гость
2 ноября 2011, 12:53
Серебряные ключи, один дом. Зато номер 8:)
Гость
2 ноября 2011, 14:48
моя улица) я эти картинки с номером 8 и заказывал и привозил, технадзором на этом доме работал от УК "СД" это как ребеночек мне))
Гость
2 ноября 2011, 13:04
Ага! Это она выросла из Колеки Дундича?
2 ноября 2011, 15:13
ОлекО Дундича! Имена всё-таки надо уважать..
Гость
2 ноября 2011, 14:07
Жаль, не так давно снесли дом - Сухой Лог №1 И она перестала существовать
Гость
2 ноября 2011, 16:30
Вот так исчезает наша история. Жаль!!!
2 ноября 2011, 14:12
Не поняла, а улица Красномайский, 3307 км - это какой район Новосибирска? о_О Это вообще Новосибирск?
2 ноября 2011, 17:10
в ДубльГисе же нарисовали - Новосибирская агломерация
Гость
2 ноября 2011, 15:25
Улица Бурлинская один дом . Раньше была остановка "бурлинская" от которой топать до этого дома минут 20.
Гость
2 ноября 2011, 21:00
была хорошая улица. рядом вокзал. одно время жил на ней
Гость
2 ноября 2011, 17:17
Внимание! Нужно организовать через специальную софтинку на смартфоне прямой репортаж для программы новостей московского интернет-телеканала Для этих целей требуется желающий выступить в роли корреспондента-оператора со своим смартфоном. Надо выдать в прямой интернет-эфир репортаж с этой улицы и ответить на несколько вопросов ведущего.
2 ноября 2011, 22:26
Хорошая идея! Может это будет сотрудник 2ГИСа?
2 ноября 2011, 09:29
Сибстройпуть длиной 40 метров - это звучит гордо! очень говорящее название для характеристики строящихся дорог в Сибири.
Гость
2 ноября 2011, 09:29
быть может кто-то песню напишет типа как у Антонова " Пройдусь по Облачной, сверну на Смородиновую"
2 ноября 2011, 09:35
ну хоть тут мы первые.
Гость
2 ноября 2011, 10:28
я раньше считала Колыванскую самой короткой))
Гость
2 ноября 2011, 10:32
улица Ляпунова по 2Гису - 320 метров
Гость
2 ноября 2011, 11:09
Романовский конный спуск, Трудовой переулок - домов нет. Гуляевский переулок и Бийский конный спуск - по одному дому. Полагаю, что следует сделать, но обязательно сохранить названия Конных и Пеших спусков на карте города. Именно они история нашего города.
Гость
2 ноября 2011, 11:40
а есть участок дороги в 200 метров, где остановка трамвая Воинская, которую не асфальтировали 25 лет, зато по ней все ходят и ездют, а летом в дождь люди грязь месят.
Гость
2 ноября 2011, 11:56
Что-то думается во всей России не ужели не найдется улицы короче чем в Первопристольной? Поди-т-ка И деревни в один дом есть не то что улицы.
Гость
2 ноября 2011, 12:22
В Новосибирске улица Планировочная одновременно и параллельна, и перпендикулярна сама себе и образует перекрёсток сама с собой
Гость
2 ноября 2011, 12:25
По ДУБЛЬГИС ул Пушкина 111 метров.
Гость
2 ноября 2011, 12:41
Неправда все это. В Подольске есть улица, длинною чуть больше одного дома, на которой стоит тот самый дом. называется Кооперативный проезд. Кто не верит - Яндекс вам в помощь. :О)
Гость
2 ноября 2011, 12:51
а улица иркутская в железнодорожном районе всего 30 метров и одно здание!
Гость
2 ноября 2011, 12:55
Похоже коротких и вообще странных улиц в Н-ске полно. Вот улица Балакирева, что в Заельцовском р-не, два частных дома и один многоэтажный (№1), между ними несколько километров расстояние.
Гость
2 ноября 2011, 13:00
если бы специалисты компании 2GiS выезжали на место, то знали бы, что протяженность улицы Сибстройпути ~ 75 метров
2 ноября 2011, 13:48
Странно, но в 2Гисе ул. облачная все еще нет. В то же время этой улице уже 4 года.