Пища не может быть жирной и рафинированной, если есть сырые овощи, фрукты, ягоды и орехи. Все остальное - не еда, а инструмент получения прибылей продовольственными корпорациями. Придуманный ближе к началу 20 века.
Гость
31 января 2011, 10:40
сами ешьте сырую картошку!
Люди подвергают пищу термообработке десятки, если не сотни тысяч лет.
Гость
31 января 2011, 10:42
Не знал, что, например, плов с бараниной придумали продовольственные корпорации в начале 20-го века)))
Господа,когда было отменено крепосное право? - верно, в конце 19 века. А до этого народ жил в землянках, питался сырыми овощами, фруктами и зернами. Небыло ни металлической посуды, ни электроплиток, ни необходимости запасать готовые продукты. Какая термообработка, если лучину можно было поджечь по великим праздникам, выпросив огонька у помещика?! Когда их раскрепостили, они ломанулись создавать города и заводы, тогда и появились в быту метизделия, консервы и прочая рафинированная пища. А вместе с нею и сопутствующие болезни.
Гость
31 января 2011, 11:44
то Лило ,чем лечились если не секрет? У моего ребенка с этим проблема...
Гость
31 января 2011, 11:51
может у врачей всё-таки консультироваться? Лоло вот так и сделала...
По народным методам помнится сок Свёклы растворяет желчные камни. Полезен подвижный образ жизни ибо ускоряется движение Лимфы и рассасываются застойные явления в желчном пузыре.Полезен отказ от кондитерских изделий,копчёностей,консервов,курения,алкоголя,чая ,кофе.Советую каждый день пить Карачинскую и много ходить пешком.
только вот карачинскую не надо советовать, также как и любую другую вездепродающуюся минералку, к тому же с газом (карачей без газа не видела ни разу).
в них солей много, что может в почках, например, отложиться. а газированные напитки ни одному желудку еще пользы не принесли.
в разы лучше взять, например, ессентуков соответствующих, рекомендованных именно для этих заболеваний.
Читать все эти комментарии очень смешно.Дикость полнейшая, основанная на чтении псевдонаучной медицинкой литертуры. Никто не удосужился даже вникнутьв представленную инфрмаицю: речь идет о показаниях к оперативному вмешательлству у больных, имеющих аномалии развития биллиарной системы, которые затрудняют отток желчи, что ведет к застою и формированию желчных конкрементов ( а не кальциевых), которые ничем не растворишь (это легенда) и не выведешь, так как это угрожает целостности желчных ходов."Ты, Плетнев, хоть бы книжку почитал". Фонвизин отдыхает!
давайте Вам че-нить удалим, так просто, потому, что мы типа решили, что аномально развивается.. а почему оно аномально развивается, это на пофиг, надо удалить и все тут..
Гость
31 января 2011, 14:49
Дык просвещайте- мы же не против...
Гость
31 января 2011, 14:55
если ребенок маленький то конечно его не надо чистить, тут нужна деиета, соки натуральные, травы ... обливание, физкультура, режим,атмосфера здоровая, гармония, спорт какойто...потом подрастёт и сам всё почистит.
Гость
31 января 2011, 10:59
Эх, хирурги, все бы им удалять. После родов у меня начались желчные колики - до беременности и во время нее ничего подобного никогда не было. Пришла на узи, увидели желчный, заполненный камнями. Пришла к хирургу - сказали через месяц плановая операция. У меня ребенок на грудном вскармливании, поэтому о госпитализации и операции думать не хотелось. И еще не хотелось в 20-ть с хвостиком удалять желчный. Пришла к гастроэнтерологу, та прописала лечение, сказала, что есть теоретическая вероятность рассасывания желчных камней. Я начала лечение. Через два месяца тот же врач узи, который прежде видел у меня желчный,заполненный до отказа камнями, не увидел ни одного камня. Глазам своим не поверил. Пришла к гастроэнтерологу - в ее практике тоже ничего подобного не было. А послушалась бы я хирурга жила бы остаток жизни без желчного пузыря. Теперь раз в год проверяюсь - камней как не было, так и нет.
Гость
31 января 2011, 12:13
Как-то очень странно. А вы показывали УЗИ до/после. Их же видно даже не медицинским взглядом?!
Очень повезло. Мне несколько врачей говорили однозначно - удалять. 10 лет я их пыталась вывести. Удалила - в принципе ничего не изменилось, только что не боюсь, что эта мина взорвется в самый неподходящий момент (где-нибудь за границей)
Вот, видимо, не зря сейчас сделали в поликлинике, что к хирургу можно попасть только после осмотра у терапевта. Зачем пошли к хирургу?
Гость
31 января 2011, 13:26
есть же чистка соком лимона и растительным маслом , соком свеклы....надо здоровьем заниматься самим а не всё спихивать на врачей, иначе всё будет плачевно
Гость
31 января 2011, 14:32
Вы с чем-то путаете.
Для желчного пузыря лучше всего чеснок (ну или время от времени - аллохол, тюбажи) и физическая нагрузка.
И раз в год УЗИ.
Но это конечно тем, у кого предрасположенность. У кого всё в порядке - могут этим не заморачиваться :)
Гость
31 января 2011, 14:48
Малахов ещё в 1994 году в своих книгах всё описал как камни выводятся и желчные в первую очередь, а тёмные люди здесь чегото боятся и других пугают
Менталитет такой: проще под нож, чем терпеть тошноту от масла и голодать до этого, и травки пить, и клизмы делать. Мол зачем я буду напрягаться и меняться, отказываться от молочных и др вредных продуктов, если проще под нож: врач сам сделает. Перекладывание ответственности на других(врачей, государство)
Высказывается Миша Рыцаревъ: да, помолодел недуг этот немало.
Я задавался этим больным вопросом и пришел к выводам, что причина массовости этих заболеваний не только в неправильном питании, но и в неправильностях в медицине. По тому что мне тоже могли бы вырезать. Но я искал и нашел в альтернативной медицине то, что в таких случаях лучше. Нашел и теперь я уверен, что до конца жизни мне это и многое другое не грозит.
Еще одна причина- заболеваемость лямблиозом и описторхозом тут- это самая настоящая эпидемия (регион такой). Последствий от них много самых разных. Обсуждаемый тут недуг- тоже из за них часто бывает.
А заодно интересно, а почему не возможно удалить камни так, чтобы сохранить сам желчный пузырь? Прогресс в медицине как известно ушел далеко вперед. Органы многие и даже чуть ли не голову уже пересаживать могут, а с камнями то- все так и не могут (а почему в почках могут?). По крайней мере есть такие специальные растительные препараты либо сеансы БРТ, которые камни там могут выводить (нужно месяц-два). Такие медцентры в городе есть но их не больше нескольких (разработчики оборудования- в Москве и в Омске).
Если врач даёт рекомендацию что-то удалить, то это всего один из вариантов решения проблемы, которому научили врача. Поэтому, Миша, ты сделал правильно, что искал и нашёл альтернативное решение проблемы. Однако, большинство людей не понимают, что врач предлагает только один, не всегда самый лучший, вариант лечения, которому его научили.
Гость
31 января 2011, 12:23
у врачей есть варианты избавляться от камней безоперационно, придумали уже такие препараты, только курс лечения долговатый...
камни образуются тогда, когда в организме человека просто не хватает каких-либо веществ, например кальция, организм просто начинает его запасать таким образом, образовывая камни..
Гость
31 января 2011, 14:12
Это правда? У меня у сына ювенальный остеопороз из-за нехватки кальция. Мне ещё и камни у него отслеживать?
и не даром все целители, толковые врачи и тд, твердят в один голос - нужно пить воду (не чай, не сок, а воду), желательно талую, организм вам только спасибо скажет. Почему талую, потому что: в составе клетки вода является основополагающей, для того, чтобы ей делиться, нужно еще воды, а откуда ее черпать.. если выпили сок, то организм должен сначала отделить воду из сока, а потом ее структурировать, на это требуется очень много энергии клетке, ей просто тяжело, а талая вода уже структурирована, и самое главное - в ней нет различный вредных примесей, тяжелых металлов и т д Пейте воду!)
Пить воду без кальция. Кальций - центр кристаллизации камней.
Талая вода, как и кипяченная - без газа. еще талая вода слабоминерализованная.
Еще для здоровья печени и почек лучше отказаться от молочных продуктов. там кальция много, а фосфора мало - поэтому кости от молока плохо срастаются (избыток кальция не способствует росту коллагена в костях).
еще бы лечить научились, если удалять какой-либо орган в организме, то проблем становится еще больше, другие органы начинают хромать, которые каким-либо образом связаны с этим органом были... Зачастую врачи только предполагают болезнь, не убедившись каким-либо компьютерным исследованием, исследованием на клеточном уровне и тд, им то что, пофиг на Ваше здоровье, а у них +1 операция, + к статистике, зарплату заплатят, большая она или маленькая, а Вы так и будете привязаны потом к этому врачу всю жизнь.. Не экономьте на здоровье, лучше сходить к 10 врачам проконсультироваться, чем тупо удалять...
Гость
31 января 2011, 13:26
как всё просто, раз и удалили , раз и отрезали...
каменный век технологического прогресса...всё это крайняя и последняя мера для тех кто не хочет нести ответственность за своё здоровье и своих детей и спихивают всё на врачей...а они вас залечат, ненарушая инструкций!, как потом им (детям)в глаза смотреть будете - родители...!!!!
согласна с sanj на все 100%.
имяя, я бы посмотрела, как бы Вы своего ребенка заставили жить с болью в течение десятка лет, с рождения практически, чтобы потом его попытаться диетами полечить, обливаниями, физрой...
при том, что вообще-то проблема в неправильном развитии желчного пузыря (изгонутой формы), а это травками не выправишь.
или Вы только про чужих детей способны столь умные советы выдавать? к своим собственным их не примеряя.
Сейчас-14°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -17
0 м/c,
штиль.
763мм 89%Хирурги научились удалять детям желчный пузырь без разрезов