перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Милиция ошибочно задержала сына спикера горсовета

Гость
4 октября 2010, 12:00
2 босс. А почему вы решили, что мотивом были именно материальные проблемы? Мож, повздорили, решили наказать, настучали по шапке и телефон до кучи забрали.. Подробностей-то никаких не раскрыто..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 октября 2010, 12:22
2 гость А Вы обратили внимание на возраст задержанного? Я сомневаюсь в Вашей версии. В такие годы и имея такую маму, нормальный человек не станет таким образом "пилить под собой сук". Для экстрима можно найти и другие развлечения. Уж для этого у него море возможностей.
Гость
4 октября 2010, 12:42
А вы допускаете, что человек, поссорившись с такой мамой, и зная, что она публичный человек, просто решил ей насолить мелким хулиганством? ))) это как вариант. А вообще могло случиться, что угодно. Но вариант того, что напал ради наживы, человек у которого Круизер да еще с модными номерами, маловероятен. А вот ради спора вполне возможно.
4 октября 2010, 13:34
Igor Lobin гость, так не сказали же какой именно сотовый отобрали. Вы посмотрите сколько стоит, например, Vertu из Signature Diamond Collection - не один Cruiser купить можно )).
4 октября 2010, 11:22
Надо же, какие совпадения. Сдается мне что-то тут не так...
Гость
4 октября 2010, 12:04
Ага, реально думаете, что сын Болтенко стал бы красть телефон?
Гость
4 октября 2010, 12:20
конечно мог! захотел острых ощущений и чувство безнаказанности и привелегии правящей касты.
Гость
4 октября 2010, 12:29
У меня брата так же задерживали. Вместе с ним сидели и ждали пострадавшего еще 2 молодых человека. Ни одного не опознали, отпустили. Не извинялись.
Гость
4 октября 2010, 11:32
2 lx570 Ну это Вы зря. Я не знаком с этим парнем, но не думаю, что для того, чтобы разрулить свои материальные проблемы (которых у него наверняка нет), он попытался их решить подобным путём.
Гость
4 октября 2010, 11:39
Есть такая вещ развличение от нечегоделать
Гость
4 октября 2010, 12:05
уууу Ну ничего себе у Вас развлечения оО
Гость
4 октября 2010, 12:36
Виталик мне других развличений хватает. А вот почитай как развликаются дети сильных-мира-сего.Я его не веню но всёже .
Гость
4 октября 2010, 13:05
У меня вон сын с другом зимой выскочили в магазин (он стоит во дворе) считай "на босу ногу", а мороз был приличный... около магазина остановила их милиционеры, затолкали в машину и отвезли в отдел. А им даже позвонить не дали домой предупредить нас. Просидели они там часа 3 для опознания... потом отпустили, не извинившись. Друг сына был вообще в одних тапочках и в свитре... Попросили они отвести обратно, ведь сильный мороз, а иим в ответ: "Сами дойдете". Вот они пешков 10 остановок и топали ночью. А друг потом свалился с воспалением легких... Так кто виноват, что кто-то на кого-то похож?
4 октября 2010, 13:30
За пивком выскакивали?
4 октября 2010, 13:40
А почему же пешком топали 10 остановок? Раз выскочили в магазин, значит, деньги с собой были?
Гость
4 октября 2010, 14:51
Так они же из милиции, откуда у них деньги?
Гость
4 октября 2010, 11:29
Да-да, конечно не имеет))) кто бы сомневался, что так всё и закончится)
Гость
4 октября 2010, 12:05
А у меня почему-то бо-ольшие сомнения, что сын такой мамы будет телефон воровать. Разве что она его на голодном пайке держит))
4 октября 2010, 12:28
Виталиk, от скуки, для острых ощущений, выброса адреналина и не такое бывает.
Гость
4 октября 2010, 12:38
Ага, в наше время все преступления против чужого имущества, в том числе, государственного, исключительно от голода совершаются. Других мотивов-то не бывает. И исключительно люмпенами.
4 октября 2010, 11:36
Ошиблись, извинились, отпустили... А кричать об этом на весь город-то зачем?
Гость
4 октября 2010, 11:48
Как зачем, надо официально объявить, что сына тут не причем. Как говориться, пресечь вовремя возможные провакации и выступления против...
Гость
4 октября 2010, 11:52
Так еще и копипаст не полный.
Гость
4 октября 2010, 13:26
"Вилки нашлись, а осадок неприятный остался." Вот так можно корректировать общественное мнение.
Гость
4 октября 2010, 11:37
вот оно - равенство всех граждан перед законом :)
4 октября 2010, 13:57
В смысле? Так если не он телефон спер, то что, все равно посадить надо было в качестве демонстрации равенства граждан?
4 октября 2010, 16:52
Да нет, думаю, в том смысле, что если бы это был сын слесаря Сидорова, то ни этой статьи, ни извинения...
4 октября 2010, 18:28
SEF Насчет извинений не знаю, но по поводу статьи все и так ясно. На носу выборы, а в них все же не слесарь Сидоров участвует, а подобный "компромат" может очень сильно ударить по репутации кандидата.
Гость
4 октября 2010, 12:09
Конечно не имеет никакого отношения к этому делу... Ребёнок любого чиновника любого уровня, никогда и ни при каких обстоятельсивах не может иметь отношение ни к одному противоправному действию!
Гость
4 октября 2010, 12:58
уж к отжиманию телефонов - точно не может. То ли дело лишний миллиончик распилить, тут, бывает, по неопытности вляпываются. Да и то, только если конкуренты родителя дело раскручивают.
4 октября 2010, 13:28
Дон Петро Так до миллончика еще дорасти надо, так сказать, наработать первоначальный капитал. А для этого и сотики сгодятся.
Гость
5 октября 2010, 13:31
влад, ну повеселили. вы как-то странно себе жизнь чиновничьих детей представляете...
Гость
4 октября 2010, 14:32
А гос. номер у а/м имеется?
Гость
4 октября 2010, 14:42
к002кк,сложно не запомнить
Гость
4 октября 2010, 15:29
простой такой случайный номерок)))
4 октября 2010, 16:17
да крузачок, надо думать 200тый или все-таки 100й?
4 октября 2010, 15:46
Меня задерживали просто так вечером в пятницу и посадили в СИЗО. Выпустили бы только в понедельник. Но успел сделать звонок - через час приехал адвокат и меня мнгновенно отпустили.
Гость
4 октября 2010, 15:57
прямо сразу в сизо? о_О))))
Гость
4 октября 2010, 16:09
Действительно, а чё не в ШИЗО сразу?
4 октября 2010, 18:11
Я отказался подписать протокол и меня решили проучить "ради профилактики".
Гость
4 октября 2010, 11:27
Бывает и такое. Извинились хоть?
Гость
4 октября 2010, 11:41
Ну и вопрос... Конечно...как только узнали, кто его МАМА.
Гость
4 октября 2010, 14:45
угу и денег дали!! Так вляпались, дорогого стоит!
Гость
4 октября 2010, 11:44
интересно, а какой был автомобиль, и какое описание дал потерпевший? серебристая иномарка? так тут тысячи человек могут попасть под это описание. врядли парень из такой обеспеченной семьи стал бы заниматься такой мелочью. а телефон можно найти по коду. было бы желание милиции
Гость
4 октября 2010, 12:04
Зайдите на сайт новосибирского отделения КПРФ. Там подробнее информация и марка машины и госномер, и о самом деле.
Гость
4 октября 2010, 12:07
Описание: машин-шестерка. Попадает много всего, от ВАЗ-2106 до Х6М ))
Гость
4 октября 2010, 11:47
А зачем тогда об этом писать, чтобы тень бросить?
Гость
4 октября 2010, 13:24
смысл такой.инфу пытались замять.но жирнов выступил по тв и все выдал.поэтому и появилась эта статья.как опровержение.
4 октября 2010, 13:58
"То ли он украл, то ли у него украли, но в общем случилась там какая-то неприятная история..." ну и далее смысл ясен.
Гость
4 октября 2010, 13:04
Здесь все проще, чем кажется. Просто во время пятничных предвыборных дебатов посвященных Дню Учителя(на России 1) представитель КПРФ, комментируя понятие "золотая молодежь", привел в качестве иллюстрации типично молодого и типично золотого именно сына Болтенко. При этом, специально обратив внимание на то, что данный эпизод замалчивается. Т.е. в пятницу во время прямого эфира прозвучала информация об этом инциденте с грабежом, ну а в понедельник с утра всем сообщили, что милиционеры и потерпевший обознались. Вот так.
Гость
4 октября 2010, 13:27
а вы думали , что будет по- другому, даже если он и виноват?
Гость
5 октября 2010, 08:46
Повнимательнее надо, товарищ. Опровержение было на федпресс.ру уже в пятницу утром + коммент РУВД + коммент спикерши) ступайте в обком и всех там просветИте. Спасибо
Гость
4 октября 2010, 11:33
Бред какой-то, отобрали телефон, скрылись на машине. Имея машину как у сына сприкера горсовета (явно не жигуль) такими глупостями заниматься.
Гость
4 октября 2010, 13:00
ага, и милиция по факту кражи сотового план "перехват" развернула быстренько. прям не милиция а полиция
4 октября 2010, 14:02
На сайте "Федерал Пресс" указано, что (цитирую): "Как сообщила «ФедералПресс» Надежда Болтенко, ее сын является свидетелем инцидента, произошедшего 27 сентября". А в данной статье написано мол вообще не причастен, ни как свиидетель, ни как подозреваемый. )))
Гость
4 октября 2010, 15:10
Да уж, нестыковочка)))
Гость
4 октября 2010, 16:04
Появился сценарий для нового остросюжетного американского фильма: Приходит пострадавший в Полицию и говорит: у меня украли шапку-ушанку, вот все приметы налицо, вот номер автомобиля и его марка, вот видеозаписи с камер наблюдения соседнего здания, вот фоторобот, вот трое свидетелей. Тут, как бы не привлекая внимание, случайно заходит сам грабитель, пострадавший и свидетели в один миг опознают его и в один голос кричат: вот он, вот он, держите его! Полицейские задерживают грабителя. Грабитель начинает кричать грубым тоном: Ты слышь! Ты попутал! Ты знаешь кто у меня папа? Да у меня папа замминистра! Ты кто такой? У тебя будут большие проблемы, фамилию свою быстро назвал! У меня папа замминистра! - и пихает полицейского. - Имею право на телефонный звонок. - Але! Папа! меня в полиции держат! папа! Через две минуты заходит полковник полиции и начинает ругать полицейского: Ты что!!! Это же Джонни! Сын замминистра, того самого! Ты что бездырь! ОН же НЕВИНОВЕН! Ты на кого подумал! Это же Джонни! ОН НЕ МОГ! - Гражданин полковник! Но у нас трое свидетелей, известны номер и марка машины - это его машина, свидетели готовы дать показания, они видели и опознали в нем грабителя, вот видеозаписи, вот фотографии.. - Ты что! Это же Джонни! А там кто-то другой, просто похож на Джонни. - Джонни, это же не ты? - Конечно не я, дядя Билли. - Вот видите, это не он! Нашего Джонни задержали ошибочно! Джонни не виновен! Джонни хотели оклеветать! Джонни не брал, он просто НЕ МОГ, ведь мы все его с Вами так хорошо знаем!
Гость
4 октября 2010, 20:18
замечательный сценарий про Джоннии.. фсе совпадения\ случайны и неправдоподобны ... билеты в инете на сайте НГС...
4 октября 2010, 17:17
похоже, кто-то решил досадить Надежде Николаевне накануне выборов. Сергей естественно не крал никаких телефонов, кто не в курсе, сообщу, что Сергей - взрослый состоятельный мужчина.
Гость
5 октября 2010, 13:20
Естественно состоятельный. Это уж без вариантов. Правда слухи ходили, что с детства проблемный - спецшкола, уходы из дома, лечение от наркозависимости. Но взрослый - это точно.
Гость
4 октября 2010, 11:28
Человек, похожий на генерального прокурора...)))
Гость
4 октября 2010, 11:35
Сразу же извинились! А другого вот били и унижали.
Гость
4 октября 2010, 11:39
может они в игру играли,задание выполняли......щас ничего не поймешь
Гость
4 октября 2010, 11:43
ну надо же, Акелла промахнулся, ну и ну.
4 октября 2010, 11:49
В ночь перед защитой диплома меня продержали ночь в Калининском РОВД по подозрению в убийстве. Кололи на беззащитную девочку, а потом оказалось, что в гаражах рядом с домом собутыльники запинали бабку-алкоголичку. Так что никогда не удивлюсь, что кого-то где-то могут ошибочно задержать. Главное, как колоть будут: человек неуравновешенный может поддаться на провокации с вопросами, переходящими на крик, из-за спины, откуда всего ожидать можно...
Гость
4 октября 2010, 12:07
Ну и что? Меня тоже ошибочно задерживали. Если никого вообще не задерживать, то и не поймать никого. В идеале конечно сразу задерживать тех кого надо, но каким образом, если потерпевший из примет скажет "темная куртка и вязаная шапочка"? Только зачем писать о в общем то рядовом случае из деятельности милиции?
Гость
4 октября 2010, 12:16
Вообще-то это чисто пиар компания перед выборами, так что не надо искать какие-то другие подоплеки
Гость
4 октября 2010, 12:33
Милиция тож ошибается...))))
Гость
4 октября 2010, 12:42
так все таки- "а был ли мальчик то"? Или имеем чисты случай- ой, извините. обознались, как в в "Ворошиловском стрелке"? А ведь похож сценарий, если знать, кто папа у мальчика то))))
Гость
4 октября 2010, 12:44
на сайте КПРф более подробная информация
Гость
4 октября 2010, 12:56
А вот дизайнера Тиунова (или как там его фамилия), которого тоже ошибочно задержали - так просто не отпустили, а сначала избили и продержали ночь в камере. Вывод - надо иметь влиятельных родителей.
Гость
4 октября 2010, 13:13
Воспользовался правом одного телефонного звонка
4 октября 2010, 13:21
Ну-ну, и номер машины тоже случайно совпал!
Гость
4 октября 2010, 13:24
Прямо план перехват по мобиле
Гость
4 октября 2010, 13:27
А почему тогда потерпевший скрывается от журналистов? Может, ему есть, что сказать, но просили помолчать, да еще и не за "просто так"?
Гость
4 октября 2010, 13:33
Прочитав комментарии, становится понятно, что вседозволенность будущей полиции существует из-за неумения гражданами защищать свои права. Уважаемый НГС, требуется статья разъяснительного характера - как вести себя в подобных случаях. Ведь всегда думаешь, что тебя такое безобразие не коснется.
Гость
4 октября 2010, 13:34
Есть ещё и такая версия - а была ли кража вообще. Может никто телефон и не крал, а просто захотелось насолить человеку, вот и показали него.
4 октября 2010, 13:39
Утром на Сибкрай.ru висело, что "однофомильца спикера коммунисты обозвали грабителем", а сейчас уже другое сообщение - что сына спикера коммунисты обвинили в грабеже...
Гость
4 октября 2010, 14:04
Ой, а сначала они почему-то написали, что сын был свидетелем, а не грабителем. Но до этого коммунисты сказали по ТВ, что он задержан за грабеж. А теперь, что вообще просто машина похожа.
Гость
4 октября 2010, 14:20
А кто бы сомневался, что это "ошибка" ?!
Гость
4 октября 2010, 14:43
теперь мы знаем как раскрываются преступления, просто произошла осечка...
Гость
4 октября 2010, 15:00
Да всяко бывает, что накинулись то. Меня тоже так задерживали, показали какому то кренделю пострадавашему и отпустили. Извинялись или нет не помню, всё равно было. В общем неприятно конечно, но не более того. Ловить же как то они должны придурков то всяких. Хотя давно пора уже блокировку по имэю вводить на законодательном уровне - проблема воровства и грабежей сотовых отпала бы мгновенно
Гость
4 октября 2010, 16:24
интересные вы люди. хотите чтоб жуликов ловили и некого не трогали. а как тогда этих жуликов вычеслять будут по вашему гаданием на кофейной гуще???
Гость
4 октября 2010, 17:21
"Болтенко задержали потому, что его машина была похожа на ту, которую описал пострадавший. " ..... а что у нас теперь телефонные воришки ездят на Toyota Land Cruiser Prado????))))))) очень смешно....)))))))))))))) неплохой оказывается бизнес - телефоны воровать)))))
Гость
4 октября 2010, 18:15
Даже если и виноват, кто из нас без греха? "Золотой" молодежи по своему тоже не легко жить. Может это не так очевидно скажем по сравнению с семьей алкоголика, где думаю тоже не легко детям вырасти. Сколько их были балбесами, а стали вполне адекватными и полезными.
Гость
4 октября 2010, 21:58
Ну развели демагогию...Парня этого знаю,вполне приличный,имеет семью.Полностью согласна с Анонимным гостем.
5 октября 2010, 01:52
А почему такой резонанс?Только потому,что мама занимает определённую должность?