перейти к публикации
237 комментариев к публикации

Полмиллиона TELE2

Гость
13 января 2010, 11:18
вот чего все так недовольны МТСом? Из всех моих знакомых, друзей, коллег, родственников процентов 90 пользуются этим оператором и ни от кого не слышал, чтобы пропадали деньги или тарифы кого-то не устраивали. Взять тариф 5копеек, например, куда уже дешевле???!!! Перешел на него и близких людей переманил на этот тариф, теперь 50 рублей в месяц хватает на разговоры, причем нисколько себя не ограничиваю в общении с ними. Раньше пользовался тарифом макси: вообще, ощущение было, что пользуюсь безлимитом, т. к. звонить приходится почти всегда только на МТС, а на прочие операторы было 100 минут, хватало за глаза, да ещё к тому же 100 минут и 100 смс. Не всегда израсходовал все пакеты, поэтому ушел с этого тарифа. А так, считаю, что это был самый лучший тариф из всех, которые есть у наших операторов сотовой связи. Вот интернет у МТС вообще никакой, согласен, скорость - 0! Хотя, может где-то у кого-то пока нормально работает. Но, опять же, скажите у кого из операторов сотовой связи есть качественный интернет по всей зоне покрытия?! У билайна нет адекватных тарифов на голосовую связь, а скорость интернета вначале радовала, когда купил модем, зашкаливало за 2Мбит/с, теперь бывает даже страничку не откроешь, подключение есть, а скорость ровно 0 кбит/с. У мегафона много интересных тарифов, но вот плата за соединение как-то напрягает. Повелся на их "безлимитный интернет" за 19руб/сутки, за трое суток не смог выкачать даже 5МБ. Выбросил симку. Против теле2 ничего не имею, сам им попользовался немного, когда взял халявную симку: всё просто, понятно, недорого, но всё-таки, считаю, что у МТС на данный момент пока нет достойных конкурентов в выборе тарифных планов, качестве абонентского обслуживания.
Гость
13 января 2010, 11:32
сами-то верите в то, что написали)))..у меня знакомые так намучались с этим мтс, что уже лишь единицы остались
13 января 2010, 11:32
У Мегафона без платы за соединение есть тариф "Секунда".
13 января 2010, 11:35
Мне вот лично МТС претит по нескольким причинам: 1. "Вдруг" платные услуги без уведомления абонентов. То есть, если ранее была услуга бесплатная, то для МТС в порядке вещей неожиданно ввести за нее плату. Выход: через интернет-помощник отключила вообще все услуги. 2. Навязывание гудка, уведомления о включении и тому подобных услуг. Выход: не реже раза в три дня проверяю свои услуги через Интернет-помощник. Неожиданно появивишиеся удаляю сразу и резко. 3. Тариф 5 копеек. ну сами же оговорили, что для того, чтобы дешево разговаривать переманили на него близких людей. А переходить на этот тариф не меняя номер - 100 рублей. Увидите, как только на этот тариф перейдет много народу, условия тарификации резко сменятся в худшую сторону, как это было с тарифом "СуперНОЛЬ". Насчет дешевых звонков: да я не могу высчитывать постоянно, что вот, "у меня звонки дешевле с 3 до четырех, каждый третий вторник того месяца, в названии которого есть буква "Р" Утрировано, но очень напоминает все акции от МТС. Итог: двухсимочный телефон, МТС только на входящие, раз в 6 месяцев с него посылается 1 смс, дабы не заблокировали номер.
Гость
13 января 2010, 00:54
Ну это круто, что растут конкуренты. Правда, этот миллион наполовину липовый, потому что симки направо-налево раздавали, не факт, что ими пользуются. А МТС - это отстойная компания, со своими непредсказуемыми акциями, которые в результате деньги со счета снимают. Как например с мелодией вместо гудков. У меня два телефона, одним не пользуюсь почти, МТСным. Смотрю - у него в минус ушло, как думаю, ведь я не звонил никуда. Оказывается мол услуга мелодия вместо гудков мне подключена, и смс приходила, что деньги будут снимать. Как будто спам этот обязан читать. Да я вообще может смски от них не смотрю, удаляю сразу. И связь дорогующая. Езжу в другой город, там покупаю симку МТСовскую, так мне в этом городе в роуминге Мегафона дешевле звонить получается, чем в родной зоне МТСа. На мыло МТС, на мыло )) Кто им пользуется вообще?
Гость
13 января 2010, 10:22
Столкнулся с подобной недобросовестносью, а точнее обманом компании МТС. Включили (без уведомления) услугу мелодию вместо гудка, на номер которым уже не пользуюсь, так как на интересный мне тарифный план можно было подключиться купив только другой номер. В результате на неиспользуемом номере образовалась задолженность. А вчера на мой новый номер пришла СМСка о том, что за задолженность на другом номере мне отключается услуга индивидуальный кредит. Сегодня покупаю симку ТЕЛЕ 2.
13 января 2010, 11:10
На счет развода- было еще вот это newsland.ru/News/Detail/id/369420/cat/86/#comments761399 ("подарочек" к 8 марта вот такой). Оправдывались под предлогом какого то сбоя из за технических проблем. Но я им не верю и считаю, что все это определяется нравственным состоянием их начальства, а не их серверами. На счет того, что отстойная компания: в данном случае я считаю, что не этот термин им походит. А если интересует, кто действительно отстоен, так это был в свое время такой, еще аналоговый оператор, как "Сотел". Помните такой? Так вот,- это действительно был поистине отстойный оператор! Заодно из за их косяков с межгородом я на 400 р попал. А раз деньги мне не вернули, значит тем более буду отыгрываться. С этой целью я учу людей, как звонить по межгороду намного дешевле. Например- это определенныя карты IP телефонии а также внутрисетевыя скидки в мобильных сетях (скайп еще есть). (например на "Арифметике" по той же цене можно внутри сети так звонить вообще по всей стране!) Научив людей так звонить я уже заметно большия суммы увел у тех, кто меня в свое время обирал (реванш вот такой). Не будь лохом и ты. Звони по-умному, а не по-лоховски. и нА тех посылай! Делай как я!
Гость
13 января 2010, 12:58
ua9oas А где пометка "Направах рекламы" ??? И чему же это вы рам люлей то учите??? мокупать 10 симок и менять их каждый раз? или скайп у всех всегда под рукой? Разводила блин!!!
13 января 2010, 13:19
Эмоции: НИКОГДА не перейду на ТЕЛЕ2 только из-за одной их наиотвратительнейшей TVрекламы.
Гость
13 января 2010, 13:41
"Умная" Маша, "умная" не может ссылаться на эмоции. Либо Вы умная, либо эмоции.
13 января 2010, 13:50
Просто Таня. Умные люди знают, что говорить: "платить дорого" - это не по-русски. По-русски говорят: "платить много" или "платить мало". Отсюда и эмоции.
Гость
13 января 2010, 13:52
У меня знакомый работает в сфере связи, тоже не рекомендовал к Теле2 подключаться, ибо покрытие пока сильно хромает. Руководствуюсь не рекламой, а тоже здравым смыслом.
Гость
13 января 2010, 11:49
говорят, что у теле2 около 200 базух на НСО. А у большой тройки как минимум 400 БС-GSM и еще около 100 БС-3Г. Как может у теле2 быть связь лучше???? На такие выводы способны только ослепленные временной дешевизной абоненты. Как только контора наберет критическую массу абонентов, начнутся обрывы связи. недозвоны и биллинг наверное еще начнет тормозить - а это неверно списанные деньги и масса недовольных горожан.
13 января 2010, 12:26
Посмотрите выше мой комментарий. Насчет качества связи не скажу, сама не пробовала, но до знакомых-друзей всегда дозваниваюсь без проблем и разговариваем нормально. Сколько у них станций - без понятия, но покрытие у Теле2 на том же уровне, что и у МТС. Би и Мега заметно отстают.
Гость
13 января 2010, 12:41
Если у большой тройки 400+100=500 базух, как ты говоришь, тогда делим их на 3, получаем 166 базух на одного оператора из большой тройки. А у Теле2, как ты сказал, 200 базух. Это больше на 34, чем у любого из большой тройки. Друг, у тебя либо проблемы с правильностью изложения своих мыслей, либо с математикой.
Гость
13 января 2010, 12:48
Это на каждого. По покрытию и качеству МТС, билайн и Мега превосходят Т2 примерно в 3 раза.
Гость
13 января 2010, 01:16
Неет, меня не столкнешь с дорожки Мегафона. Теле2 со своей "агрессивной" кампанией (хоть за Тролля и спасибо) совсем поработил уездный город N. Не создай себе кумира.
13 января 2010, 10:29
Ага, мы сходили на праздник, послушали Тролля и дружно купили себе безлимит мегафоновский:):):)
Гость
13 января 2010, 11:01
Ага Мегафон тоже выкидывает "номера". Сначала на тарифе Арифметика был лимит 60 мин в день по 1 коп. Теперь сделали 20 мин в день. И никаких СМС не получали просто баланс в один "прекрасный" день ушел в минус и стали искать как же так блин вышло!? И связь там по меж городу с "замираниями" задержками через раз.
Гость
13 января 2010, 11:23
Жоржик не надо ля-ля. 20 минут в день только для новых абонентов. у меня 60 до сих пор. перевелся в октябре.
Гость
13 января 2010, 01:21
"Например, одна сим-карта используется для голосовой связи, другая - для выхода в интернет" Выражение, написанное выше является мантрой в восточной терминологии и set expression в западной. Это в чистом виде политкорректность масс-медиа, которые не хотят давать некоторым сотовым операторам повода для возбужения иска против себя. Поясню мысль. Технология проста. В дуосе (Samsung или дешевый Fly за 3 000 руб) одна сим-карта (TELE2) используется для исходящих звонков, а вторая (старая, МТС или Beeline) с более дорогим тарифом на исходящие, но известная всем за много лет использования в качестве "моего мобильника". TELE2 пользуем для исходящей связи за копейки, а "обычных операторов" для приема звонков от тех, кто давно привык звонить нам на старый телефон.
Гость
13 января 2010, 09:18
+1! Летом хочу купить себе коммуникатор - дуос. И перейду на теле-2 для исходящей связи. А вот если Билайн опустит цены до уровня теле-2, то останусь только на билайне.
13 января 2010, 09:39
Для извлечения наибольшей выгоды желательно иметь всегда с собой не меньше двух-трех мобил (еще к мобиле sim можно скотчем прилепить). А для активных деловых людей это число может доходить и до шести
Гость
13 января 2010, 09:48
+1. Именно так я и делаю. Samsung Duos. МТС и ТЕЛЕ2.
Гость
13 января 2010, 14:34
Мне не нравится реклама. Сегодня ехал в метро и стоял у выхода. Так вот не знал куда отвернуться от этой замороженной копченой физиономии, чтобы не видеть ее. Отвращение начинается с мелочей...
13 января 2010, 14:53
Вот и я о том же! Я и бесплатно бы не пользовался ТЕЛЕ2, пока такая "реклама" дебильная. За кого они нас держат?
Гость
13 января 2010, 15:05
А держат вас не они, и не кого а за что...
Гость
13 января 2010, 15:19
Миша, а вы пользуетесь зубной пастой, жевательной резинкой, стиральным порошком? А "умная" Маша пользуется прокладками? Реклама вообще - зло и отстой, любая (почти без исключения. Ну, не нравится мне ничья реклама, так что теперь, ходить грязной и вонючей, если следовать вашей логике? Стараюсь не видеть рекламу, и мне хорошо от этого. Экономлю деньги, не чувствую себя "вадиком", когда пользуюсь услугами каких-либо производителей. Повторюсь: либо ум, либо эмоции. "Умная" Маша неправильно себе выбрала ник. Ума не вижу
13 января 2010, 10:17
Комментирует Миша Рыцаревъ: наиболее объективную статистику соотношения количества абонентов можно получить по-моему с газетных объявлений. Т.е. чьх номеров там больше, у того оператора и народу реально больше. Так вот,- легко заметить, что номеров Т2 у народа стало как никогда полно! А еще недавно не было так. И заодно значительный % снижения цен других операторов произошел еще до запуска сети. Подробней это а также про излишние sim карты описано на comnews.ru/index.cfm?id=48202 . Кроме того тут почему то ничего не описано про виртуальнаго оператора "Просто для общения" и про скайлинк. А ведь до появления тут Т2 цены скайлинка в основном никуда не годились! Те по-прежнему не раскрывают количество своих абонентов. Но мне выяснить этот вопрос все равно хочется. По крайней мере- в газетах среди множества объявлений их номера (код 901)- у народа- редкость. На счет того известного больного вопроса с тем, что наш регион- один из самых дорогих в стране на мобильную связь: Т2 неплохо облегчил эту проблему и надеюсь- заодно поумерит аппетиты других операторов разводить своих абонентов (например- newsland.ru/News/Detail/id/369420/cat/86/#comments761399 ). Но обе эти проблемы равно остаются. Например смотрите и сравните с нашими цены вот тут- orel.tele2.ru/tariffs_nokaut.html или вот тут mobile.beeline.ru/sochi/tarifs/all/tarif.wbp?id=e1c59190-b741-4bbd-a66e-65b0c71dc9f1 . А также- mgts.ru/folders/3022 А то с интернетом у нас тоже проблемы- мобильный намного дороже проводного и проводной дороже московскаго. Там даже за 111 р в месяц все это можно иметь досыта. А у нас таких цен почему то совсем нет (заодно говорят, что в зарубежных странах тоже обычно меньше этих проблем)
Гость
13 января 2010, 11:34
есть люди которые никогда не пишут объявления. я например старые вещи не продаю, а выкидываю и мой номер не появится в объявлениях. так что ваш пример не верный. еще пример: вы студент, к вам в группу принесли сим-ки и раздали бесплатно. одногруппники начали пользоваться. вы смело говорите: Большинство Н-ска на Т2, так как у меня большинство знакомых на Т2. :) у меня 90% знакомых(с кем общаюсь) имеют высшее образование, но это же не значит, что 90% Н-ска имеют высшее логика - веселая штука :)
13 января 2010, 11:57
Интересно, а что за вещи Вы выкидываете? А то меня из такого кое что интересует. Например запчасти, книги, радиодетали и т.п. А про совсем другое с плюшкинизмом прикольное я написал на news.ngs.ru/comments/56065/
Гость
13 января 2010, 13:25
2 ua9oas Судя по вашей логике, Билайн вообще аутсайдер на рынке, ибо в объявлениях он редко встречается, а меж тем второе место на рынке держит. Может в другом направлении надо мыслить?)))
13 января 2010, 08:24
Мне не вериться что в Теле2 500тыс.абонов. Просто Теле2 решили начать на другой префиск подключать. Где-то слышал что с симками 952 проблемы, возможно поэтому решили другую нумерацию продавать.....500тыс, это каждый третий в нске подключен к Теле2 чтоли?
13 января 2010, 10:31
дык симки раздавали направо-налево, вот и хапал народ! не факт что ими пользуются...
13 января 2010, 10:39
Причем тут симки?
Гость
13 января 2010, 10:53
На симку можно приземлить любой номер....не порите чушь
Гость
13 января 2010, 09:39
А я пользуюсь и МТС(отличный тариф, 5минут проговариваю остальные звонки на МТС бесплатно весь день), и Мегафон(подключила специально для звонков родителям на Мегафон по межгороду, говорю сколько хочу и всего 3рубля в сутки снимается)....и Теле2 подключила(в основном звонки идут на станционарные телефоны и смс) оччень удобно и мне нравится, и ничего меня не напрягает.....
Гость
13 января 2010, 10:02
А Вы проверьте, я тоже думал, что 5 минут, оказалось где-то с весны 2009 г. 5 минут заменили на 7.
Гость
13 января 2010, 10:49
да не важно..пусть 7минут, все-равно мне удобно, и я в отличии от других не ною...меня всё устраивает
Гость
13 января 2010, 13:47
А вы только на МТС звоните??? А он ещё у кого то остался??? И интересно, во сколько обходятся вам первые 5-7 минут??? рублей в 20???
Гость
13 января 2010, 10:10
Да лажа это все. У меня только дома валяются три симки Теле2. Подключился при ажиотаже а потом понял что лажа все это. ТАки валяются гдето. ТАк что не полмиллиона а намного меньше. ТАких как я явно много.
13 января 2010, 10:48
А в чем лажа-то? По пунктикам.
13 января 2010, 10:51
одно из изследований подобнаго описано на comnews.ru/index.cfm?id=48202
13 января 2010, 13:50
так ты попробуй их в телефон то вставить, удивишься они работают!))))))))) Привет мегафону, мтс....был вашим абонентом по 3 с лишним года!))) Теперь на ТЕЛЕ2, хотя Мегафон, для поездок на алтай остался!!!
13 января 2010, 11:00
Не так давно довелось отправиться в поездку. Поездом. Сама пользуюсь Мегафоном: и по качеству связи, и по стоимости меня все полностью устраивало. Известное дело - как выезжаешь из города, связь начинает потихоньку пропадать. Я интереса ради стала "мониторить" - у какого оператора лучше зона покрытия. К моему разочарованию, первым сдался Мегафон. Как правило, когда с Мегафоном я была на связи, параллельно работали Теле2, Билайн и МТС. Разве что Билайн пару раз пропал, в то время, пока остальная тройка работала, но ненадолго. Вторым "сдался" Билайн. Теле2 и МТС держались довольно долго и я не смогу с точной уверенностью сказать, у кого покрытие лучше. Встречались места, где работал только Теле2, встречались места, где был только МТС. Однако несколько раз было замечено, что как только появляется МТС, Теле2 телефон находит в течение пары минут. Так что зона покрытия у МТС и Теле2 лучше всех - держатся уверенно. А про тарифы и списываемые в никуда деньги я промолчу - об этом говорили уже очень много. С Мегафона я в ближайшее время вряд ли уйду - в городе связь меня устраивает, по области - куда езжу - тоже. Тариф нравится, да и в других регионах работает хорошо, куда Теле2 пока что не дошел.
Гость
13 января 2010, 12:57
Здесь... Я бы с вами поспорил.Всё зависит от того в какую именно сторону вы ехали...Обычно за городом,хотя и не всегда, операторы используют одни и те же вышки.И говорить,что покрытие МТС и Теле 2 в глобальном(областном) лучше Мегафона и Билайна уж крайне не верно...Вообще очень сильно сомневаюсь,что покрытие за городом Теле 2 лучше,чем у Мегафона а уж тем более Билайна.И не секрет,что у каждого телефона чувствительность приёмо передатчика различная...- вы уверены что сравнивали всех операторов в идентичных телефонах ))?
Гость
13 января 2010, 13:16
Женская логика блин. А я вот был на бойкале. Так в пределах 200-300 метров - вышка Билайн торчала. Рукой подать. А телефон не ловил. А у меня Мегафон всю дорогу до бойкала и на самом Ольхоне ловил, кроме редких случаев в какой-то глуши. Девчонки бегали ко мне со своими мтсными телефонами - позвонить или смс отправить.
Гость
13 января 2010, 14:09
А БОЙКАЛ слова нет,есть БАЙКЛ,и вообще Alex707+++,правильно говорит про индивидуальность с.т
Гость
13 января 2010, 09:55
с Мегафона не уйду, а вот бабушке купила симку Теле2:)нормальный тариф, нормальная связь.
Гость
13 января 2010, 10:18
А почему с МегаФона неуйти, вера не позволяет или простая привычка ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДОРОГИМ оператором, не дает возможности начать реально экономить на связи и перестать кормить ДОРОГОГО оператора ???!!!
13 января 2010, 10:36
хм... а что дорогого вы углядели в мегафоне? например тариф "арифметика", если привык подолгу болтать, то дешевле ТЕЛЕ-2 выходит, и номер менять не надо, и нет проблем с "абонент временно недоступен" хотя у тебя показывается полный прием сигнала (есть такой косяк у ТЕЛЕ-2) У меня вообще анлим мегафоновский, 800р в месяц и говори скока хош, в отсутствие домашнего телефона самое оно
Гость
13 января 2010, 10:39
вот не смешно сейчас было...вообще. ГДЕ Мегафон то дорогой? вам приснилось это???пользовалась МТС - деньги таинственным образом исчезали, а тут на сто рублей разговариваю и смс пишу по неделе!А тариф у меня вообще "Сотрудник", но я не работник Мегафона. И это как раз экономия, а вера моя вас абсолютно не касается!
Гость
13 января 2010, 11:29
Раньше пользовалась Мегафоном, в сентябре купила симку Т2, и пользовалась двумя телефонами. Постепенно перешла полностью на Т2 и совершенно довольна. Проблем со связью в тех местах, где мне необходимо, абсолютно нет. Плюс многие друзья и знакомые тоже перешли на Т2, а т.к. тариф студенческий, то разговаривать по 4 копейки за минуту вообще подарок. Кстати говоря о ценах, родители перед отъездом в отпуск в Африку сравнивали цены в роуминге. Что получилось: у МТС минута 149 рублей (ловит мало где), у Т2 35 рублей (ловит везде и связь замечательная). В итоге, симка МТС у них лежит, а со мной они прекрасно связываются каждый день по Т2 =)
13 января 2010, 11:48
отличный показатель, самое популярное место это Африка :))) ты вон здесь в деревню выедь и нет ТЕЛЕ2 вовсе :))))
Гость
13 января 2010, 12:09
В Африке МТС и Теле2 должны ловить одинаково, потому что там ваши симки используют другую местную сеть, находясь в роуминге. Да и вообще, как вы могли это узнать, если сами писали: "родители ПЕРЕЛД ОТЪЕЗДОМ в отпуск в Африку сравнивали цены в роуминге. Что получилось: у МТС минута 149 рублей (ловит мало где), у Т2 35 рублей (ловит везде и связь замечательная.". Т.е. ПРО КАЧЕСТВО СВЯЗИ ВЫ УЗНАЛИ НЕ ОТХОДЯ ОТ КОМПЬЮТЕРА??? Вот это прогресс!!!
13 января 2010, 12:21
Шаман Иванович, да даже если про качество связи не узнали, разница в цене разговора в 4раза - аховая!
Гость
13 января 2010, 11:48
Я тоже до сентября пользовался мегафоном.Когда появился теле2-сразу же подключил его.Ходил сначала с двумя телефонами-теле2 была как вторая симка.Со временем стал замечать, что теле2 становится основной.Ещё через месяц симку мегафона положил на полку и подключил ещё одну теле2.Теперь у меня два разных тарифа.С одного(который по 4 копейки) я звоню только на теле2,а с другого(по 40 копеек) я звоню на остальные операторы.В месяц выходит около 150 рублей P.S -если в ближайшее время появится ещё более дешёвый оператор,то я сразу же перейду на него.
Гость
13 января 2010, 11:56
Ну ты молодец! А твоя жена, если познакомится с более богатым, тоже наверное уйдет к нему? Какой смысл метаться с номера на номер - цены-то везде примерно одинаковые... А вот старый друг из другого города до тебя теперь не дозвонится.
13 января 2010, 12:24
Смотря сколько звонить, конечно. Мне в месяц 150 хватает и Я не думаю, что экономия даже в 100 рублей стоит того, чтобы иметь 2 телефонных номера или прыгать с симки на симку.
13 января 2010, 12:50
Мамусик, это вы зря про "примерно одинаковые" цены. Цены у Теле2 на порядок дешевле остальных. У других операторов есть дешевые цены, но при условии каких-то платных подключений, услуг, любимых номеров, звонки между собой отдельных тарифов, звонки после 5, 10, 15 минуты и т.д. А простых дешевых тарифов мало
13 января 2010, 08:32
перешел с МТСа на Т2 - и очень и очень этому рад!
Гость
13 января 2010, 14:20
Сочувствую Вам! Вы попрощались с качеством мобильной связи!
13 января 2010, 15:08
to Анатолий Владимирович странный вы!!! если бы качество меня не устраивало, разве бы я остался на нём?!
Гость
13 января 2010, 20:45
Анатолий Владимирович, вот это правильно!!!!! Качекство превыше всего!!!!
Гость
13 января 2010, 08:40
не страшно, запас пропускной способности своей сети они израсходовали намного раньше :))
Гость
13 января 2010, 09:46
откуда такая информация? Даже в НГ ночь они относительно стабильно работали: да, были некоторые задержки сд оставкой смсок, отправленных массово в 00:00, но сам я в 23-45 общался с родственниками - с Т2 звонил на МТС - никаких проблем не возникло. После 00:00 принял штук 10 звонков. Полет нормальный. Мне кажется, для 4 месяцев работы очень достойно.
Гость
13 января 2010, 13:45
Я в НГ в Болгарию звонил с ТЕЛЕ2, такое ощушение, что позвонил в соседний дом, даж задержки небыло и слышно отлично, чего не скажеш про билайн.
Гость
13 января 2010, 15:50
navator не надо про билайн у меня родители с тайланда звонили и слышимость как будто рядом , чего нельзя было сказать про МТС где задержка была просто жуткая-..Родители начинают говорить следущую фразу , а я только слышу только конец предыдущей -в итоге в эфире получается "каша" и поговорить спокойно нельзя...
Гость
13 января 2010, 10:56
Что говорить- Т2 заткнул за пояс большую тройку......С приходом нового манагера в МТС компания агонизирует- народ бежит от них сломя голову....все эти непонятные перерасчеты, принудительное подключение сервисов, да еще , похоже, их базу сломали хакеры...знаю много случаев, когда с номеров звонят левые люди совсем-а платит хозяин.......разбирайтесь , господа, если вас интересует клиент
Гость
13 января 2010, 13:14
У меня коллега на МТС-е так недавно влетел, долго с мтсовцами по телефону перебранивалося, судом грозил.
Гость
13 января 2010, 13:57
И ещё продаются диски с телефонной базой абнентов МТС :))
Гость
13 января 2010, 15:36
У меня знакомый аналогично.....сняли 500 рублей и сказали- ищите, кто отправлял смс в лотерею.сам он точно ничего не отправлял и телефон всегда с ним.
13 января 2010, 11:45
а я сделал себе подарок в новогодние праздники. Купил 2 одинаковых сотовых Fly DS160. Выглядит тел нормально. Стоит 2590 руб. Плюсы - 2 активных симки, блютус, ёмкая батарейка - 1800 mAh. В одном телефоне симка билайна (для входящих) и теле 2 (с тарифом по 80, 40, 40 коп...) в другом сотовом МТС (для входящих) и теле2 (с тарифом по 4 копейки за мин на сотовые теле2). В ухо взял жабру Х10 за 2400 руб, которая работает сразу с обоими сотовыми через блютус. Теперь чтобы ответить на звонок, не надо доставать сотовые. Очень удобно, особенно если едешь за рулём.
Гость
13 января 2010, 11:57
Вы конечно извините, но 4 симки с собой одновременно таскать - это выходит за рамки здравого смысла...
13 января 2010, 12:22
Мамусик, ну, для кого-то это актуально. Я сама подумывала над тем, чтобы завести вторую симку Теле2, но у меня сейчас телефон не поддерживает 2 симки, да и вроде Мегафона мне хватает, если не в роуминге, то в 150р/месяц обычно укладываюсь. Тариф Секунда.
Гость
13 января 2010, 13:20
Луна, я тоже укладываюсь.
Гость
13 января 2010, 14:48
У меня Билайн все устаревает главное связь практически везде нормальная а вот теле ту с других операторов деньги снимает при входящих на теле ту с Билайна например 5р снемается проверено я стораюсь не звонить на теле ту
13 января 2010, 15:12
знаки припинания расставить самим? казнить нельзя помиловать?
13 января 2010, 15:13
прошу прощения, "препинания"
Гость
13 января 2010, 15:27
Алекс870 Извините, но Вы чушь написали. Прочитайте внимательно свое послание. выходит, что если кто-то звонит с Билайна на Теле2, то Теле2 с абонента Билайна 5 руб. снимает? :-)
Гость
13 января 2010, 13:01
Я С МТС не уйду. Все устраивает. А вот насчет Теле2, у меня мама и подруга перешли на него, и вот что меня бесит - так это то, что когда набираешь номер Теле2, после четвертого гудка связь обрывает голос, говорящий что-то типа позвоните позже. То есть люди ,которые телефон держат не в кармане просто не успевают добежать до него. Считаю это удачным недостатком. В итоге - мама и подруга почти всегда перезванивают мне, т.к. не успевают взять трубку. Мне конечно это выгоднее, входящие бесплатные, но это ж неправильно...
Гость
13 января 2010, 13:30
Зато это правильно для Tele2, потому что денежку они за исходящюю связь берут.
Гость
13 января 2010, 17:57
Посоветуйте маме с подругой отключить голосовую почту,которая подключена по умолчанию.Должны начать успевать взять трубку.))))))))))))
Гость
13 января 2010, 23:06
А еще, после отключения голосовой почты, отмените все переадресации. Вообще долго гудки идут и не срываются
Гость
13 января 2010, 00:52
Я хотел бы сказать что нумерация у билайна не совсем удобная,например под кодом 961 может быть и новосибирский и тюменский и дальневосточный абонент.А проверить с какого именно региона звонили,можно либо у оператора либо на сайте где указаны коды межгорода.МТс и Мега в этом плане лучше и понятней,хотя и у кемеровского МТС тоже код 913!))))Купил себе ТЕЛЕ 2 попробовать,а мне дали номер 953.....(((((((( эхх.....У меня дома он ловил лучше чем МЕГА,палочки были все на телефоне,а Мега вечно А...Чё.....))))) Надеюсь что станций будет больше и можно будет нормально везде звонить.
Гость
13 января 2010, 10:00
Ромик,обрадую тебя, у Алтайского, Томского, Омского МТСов тоже 913....
13 января 2010, 10:27
вот странно, у меня мегафон нормально ловит, а маме на ТЕЛЕ-2 звоню часто какие-то косяки, то недоступна то отключена, хотя у нее показывается что ловит "на все палочки". Так что не стала бы так хвалить ТЕЛЕ-2...
Гость
13 января 2010, 10:51
913 код МТС Сибирского региона...делаем выводы
Гость
13 января 2010, 09:59
МТС и Билайн при таких ценах и сомнительном менеджменте постепенно исчезнут, если ничего в корне не изменят. Живут исключительно по инерции за счет наработанной абонентской базы.
13 января 2010, 10:18
А как узнать- а сколько они ее интересно из за Т2 растеряли? Подрастерять можно еще и по вот этой причине- newsland.ru/News/Detail/id/369420/cat/86/#comments761399
Гость
13 января 2010, 20:48
Klaus Вы действительно верите,что МТС и Билайн исчзенут)))))))???
13 января 2010, 11:47
Обман чистой воды: 1. симки не аннулируются у Мегафона и билайна ровно через 3 мес, это просто по договору. 2. по набрал народ симок много, но пользуются то не все ВСЕМИ своими симками. 3. отсюда и вывод при двухгодичной давности о заявлении МТС что у них 1миллион абонентов, и еще рост на 15% в этом году отбросим + Мегафон 700тыс. + Теле2 500тыс. без билайна уже 2 миллиона 200 тыс абонентов, не смотря что в городе 1,5 миллиона живут по данным переписи населения. p.s. так что много мертвых душ и операторы никогда реальных не скажут!
Гость
13 января 2010, 17:58
По поводу не аннулирования симок у мегафона - не надо. И не через три месяца, а через 60 дней. Однажды 2,5 месяца номером не пользовался, подключаю - не пашет, звоню на неё, а там уже другой чел отвечает. 200 рублей на ней было - черти зелёные ни копейки не вернули.
14 января 2010, 11:12
Так а списание-то чем они объяснили?
Гость
13 января 2010, 13:07
Подскажите пожалуйста. Слышна была информация о том, что если другим абонентам звонит абонент Теле2, то со счета другого абонента (не смотря на то, что это входящий звонок от Теле2) снимается сумма денег за соединение. Правда ли это?
Гость
13 января 2010, 13:52
Не слышал такого. Действие поидее противозаконное.
Гость
13 января 2010, 14:08
ДА-да-да, а ночью когда ни кто ни чего не видит, в два раза больше. ВО КАК!!!!!!
13 января 2010, 15:18
Мне Теле 2 нравиться, мне не нравиться таскать с собой два телефона, а бросить МТС не могу (хоть и не нравиться) потому как со многими через него завязан, в том числе и по работе. Так вот когда задумал купить телефон на две симки в магазине сразу предупредили, ТЕЛЕ 2 не вставлять, так как телефон сразу заглючит. Причем по ихним словам даже были письменные указания по этому поводу. И о том, что телефоны на две симки действительно глючат при подключении ТЕЛЕ 2 слышал от знакомых, которым вполне доверяю. Так вот не пойму: Зачем ТЕЛЕ 2 это надо? Из за этого я только ими и не пользуюсь.
Гость
13 января 2010, 15:29
astra1970 У меня сейчас в кармане телефон на две симки. Одна - МТС, другая - Теле2. Никаких глюков. Все работает отлично.
Гость
13 января 2010, 21:51
Я думаю,что это от телефона зависит.
Гость
13 января 2010, 17:21
Интересно,а что бы сейчас говорили все,появись Теле2 лет пять назад!?
Гость
13 января 2010, 17:42
история не знает сослагательного наклонения. Запаситесь терпением, и через пять лет, если доживем, вы сможете "дать свой ответ Чемберлену". И позлорадствовать от души. А, может, и не будет оснований злорадствовать. Но, к сожалению, некоторые люди и в хоршеи умудряются видеть только плохое. Если вы из них, то ждите свой звездный час
13 января 2010, 09:47
Желаю перейти с Билайна на ТелеТу. Не полностью. Спасибо и Билайну и ТелеТу, что они есть.
Гость
13 января 2010, 10:06
У меня родственники живут в Германии (бывшие Новосибирскцы), так они говорят: "ТелеЦвай"
13 января 2010, 10:20
Запрашивает Миша Рыцаревъ: а мне очень интересно было бы узнать о том, а какие там на это интересно цены? А то говорят, что и на это и на авиабилеты там цены бывают заметно дешевле, чем у нас
13 января 2010, 10:22
Голдберг У меня родственники живут в Англии. )))(бывшие Мурманскцы) Поэтому - "ТелеТу"...*)
Гость
13 января 2010, 00:36
Был на МТС около 6 лет. Связь хорошая но деньги как-то быстро кончались и тарифы менялись постоянно, причем для меня, новые ни чуть не лучше и дешевле старых были, экономия не ощущалась. Перешел на ТЕЛЕ 2. Связь полностью устраивает, если не бывать на каких-то окраинах, все нормально и гораздо дешевле, доволен очень. Единственное, проблемы были когда был в Москве, там связи с Теле2 нет, а в подмосковье связь появилась но на телефоне оператор высвечивался Билайн. А в Новосибирске никаких проблем не ощущаю. Доволен Теле 2 очень.
Гость
13 января 2010, 09:44
В Москве и подмосковье, свзязь у Т2 была нормальной осенью проверял, нареканий небыло. Высвечивался Билайн, потому что слышал они арендуют их оборудование в мск регионе. Самое смешное, что перейдя на Т2, перестал проверять баланс, как то иногда даже думаю, что поплачусь за это, останусь без связи.
Гость
13 января 2010, 11:13
Я тож осенью в Москве был, перед выездом специально позвонил в Теле-2, уточнить будет ли работать и не надо ли чего подключить. Сказали все будет работать... НИ ФИГА! Ни в автоматическом режиме не смог подключиться, ни в ручном. А в Нске все устраивает - и связь хорошая и недорого.
13 января 2010, 14:38
И я был в Москве, в декабре. ТЕЛЕ2 в Москве нет, оператор об этом честно предупредил, но sim-карта ТЕЛЕ2 прекрасно работает через Билайн (правда подключиться нужно в ручном режиме). Был с собой и МТС, так вот у МТС в роуминге (и это родной сети!) цены на звонки, прямо скажем, конские, в районе 10 руб/мин против 12 руб/мин ТЕЛЕ2, которая использует в роуминге совсем чужую сеть. В общем, купил местный московский Билайн и не парился )))
Гость
13 января 2010, 00:22
Теле2 молодцы. Перешли всей семьей. И большинство знакомых уже симки купило на альтернативу. Некоторые еще надеются что у мтс нормальный тариф появится, не переходят окончательно...
Гость
13 января 2010, 09:01
население Новосибирской области составляло 2 млн 640 тыс. человек. При этом в самом Новосибирске почти 1500000, а ежедневно в городе находится около 2 х млн. человек. Получается что в нашей области никто не живёт.
Гость
13 января 2010, 09:54
Всю статью можну уместить в двух абзацах. 1. Абонентов больше чем жителей. 2. Номерная емкость у операторов всегда больше чем количество абонентов. Это два давно известных факта, а в чем новость.
Гость
13 января 2010, 12:00
Купил симку теле2 и выбросил почти сразу, потому что в магазинах не ловит. Как я с женой буду переговариваться, что купить? СВЫЗИ-ТО В НУЖНЫЙ МОМЕНТ НЕТ! Зато продолжаю числиться в числе тех, кто пополняет базу теле2 и увеличивает преимю ее руководства за особо выдающиеся достижения. Тьфу...
Гость
13 января 2010, 13:51
МТС рулит. У меня 4 симки. Все на связи. Все нужны. + Интернет помощник дает полный контроль над тарифом и услугами. Проверяю раз в неделю, а то и реже. Очень удобно. Операторам вообще не звоню. + На основной симке МТС дал постоплат (кредит до -1950руб.) + *152# - юссд запрос для боящихся что у них что-то постоянно снимают со счета. 5 последних платных действий с подробным описанием. запрос бесплатный. Еще много + связанных с сервисом, качеством связи и тарифами. В общем я доволен как слон, не парюсь ))) имхо. каждому своё.
Гость
13 января 2010, 13:51
Даааа..... Еже ли судить по коментам, то у нас что ни новость об ОпСоСах, так тут же начинают сравнивать: синих с зелеными, красных с полосатыми и все это вместе со скайлинком. Не много отсебятины: 1. БиЛайн: с ним мы аж с тех времен когда связь была аналоговая, дорогущаяяяяяяя просто жуть. Устраивает все кроме расходов 700-900р. в месяц, по этому только для входящих. 2. Теле2: с ним мы с первого дня. Расходы 200-300р. в месяц, по сравнению с БиЛайном очень даже. Но СМС о том что деньги заканчиваются приходит не всегда во время. 3. МТС: ни когда не думал что буду чесать этот красный логотип, НО понадобился интернет там где нет проводных операторов и ву а ля МТС рулит(сравнивал со Скайлинком). Собственно о чем я хочу сказать, у каждого оператора есть плюсы и минусы. А я отмечен сразу у трех операторов.
Гость
13 января 2010, 15:02
Добрый день!Подскажите,когда приблизительно начнет работу TELE 2-Барнаул?т.к.конкуренты в офисах уже говорят о Вас.
13 января 2010, 15:06
Друзья! Самое интересное еще впереди! Когда можно будет переходить от одного оператора к другому не изменяя номера!
Гость
13 января 2010, 15:43
не кормите троллей. статья не правдива, много знакомых понабрали этих симок и валяются у них они дома. вот вам и полмиллиона. сам на теле2 сижу, в принципе устраивает все. но остались мтс'ня и билайнише. напрозапас. кто знает, кто знает ....
Гость
13 января 2010, 15:59
У меня тоже телефон на 2 симки: Мегафон и Теле2 - особых преимуществ Теле2 пока не заметила, с Мегафона уходить не собираюсь, но и Теле2 пускай будет.
Гость
13 января 2010, 16:14
На теле-2 перешли всей семьей, почти все родственники и знакомые тоже на теле-2. Живем в разных районах города. Связь отличная всюду, чистая, дозвоны быстрые. Смс-ки приходят быстро. На теле-2 - милое дело, тариф прозрачен, сколько стоит минута, ясно и понятно. Платим за теле-2 примерно в три раза меньше, чем платили за связь мтс. Как в декабре счета пополнили, так до сих пор деньги не кончились. Я много лет МТС использовала, с самого начала их появления. Но эта бесконечная смена тарифов, то один, то другой, то меняют тариф на более дорогой, т.к. прежний устарел, и надо опять искать выгодный и удобный тариф. И надо ещё заплатить за смену тарифа или ехать новую симку брать. То МТС подключает платные услуги, не спросив, нужны ли они, и надо искать, как их отключить. Уф. Лояльнее надо к абонентам относиться, мтс. И перестанете абонентов терять, уходящих от ваших бесконечных "выкрутасов" к теле-2.
13 января 2010, 19:58
Хм,Теле-тушки молодца,переключил всю семью с МЭТЭСЭ,такой экономии ни на одном СО не встречали.
Гость
13 января 2010, 21:28
у меня телефон на две симы теле2 и МТС. Сидел на Макси Мтс вылетало в месяц 1500р, сейчас на теле2 500 р в месяц выходит. Минус теле2 в том ,что обешеную зону покрытие к декабрю 2009, так и не покрыли. за Искитим заезжаешь и ничего не ловят, шевелится ребята надо.
17 января 2010, 09:29
Так как в нашей стране 90% баранов, а не разумных людей, то большая тройка долго еще будет дурить народ, пока поколение не смениться...
13 января 2010, 04:17
ТЕЛЕ2 так держать.Из большой тройки только МегаФон более менее тарифы предлагает и то надо подключаться где-нибудь в Кемерове или Томске так как там дешевле тарифы,а Сибирь единая зона.МТС дорого,постоянно необходимо проверять счёт через интернет-помощник не подключили ли платных услуг,как-то напрягает,поэтому закрыл три симки мтсовских.У пчёл вообще нет вменяемых тарифов.Качество связи у ТЕЛЕ2 на высоте,для четырех месяцев полёт нормальный.Большая тройка,делайте тарифы без сносок мелким текстом и будет вам счастье.Времена сверхприбылей в сотовой связи прошли,но они это никак не хотят осознать.
Гость
13 января 2010, 15:31
Вот интересно, все пишут о страшной дороговизне МТС и ни кто не вспоминает о A-Mobile. Неужели это правда дорогой тариф? Или просто о нем не знают, или рекламы совсем нет? Среди моего окружения около 20 человек весной к нему подключились, для нас это уж точно дешевле TELE2. Первые 15 минут в день бесплатны совсем, далее 30 копеек, платы за соединение нет. Лично я звоню на другие номера раза 2-3 в месяц и могу пережить 2 рубля без платы за соединение, в общем, все равно дешевле получается.