Фабричный хлеб ужасен, только на безрыбьи брать можно. В пекарнях лучше - но только высший сорт. Пришлось самостоятельно осваивать серый хлеб. Что-то вроде полуржаного. Мука, правда, тоже нынче не сказать, чтоб дешевая. Рублей 60 за килограмм.
Фабричный хлеб Инской и Восход не съедобный абсолютно! Одни воробьи рады крошкам. И то, не искренне. Разучились вкусно печь. Беру в пекарне рядом с домом. Хоть хлебом пахнет.
Интимные мышцы российской космонавтки Пересильд помогают ей кушать хлеб с маслом и икрой из родной Эстонии.
Гость
23 часа
Ромка подбросит если что...
Гость
25 декабря, 07:22
Как же там было...?
"Макарошки всегда стоят одинаково"
Гость
25 декабря, 07:43
крестьянский хлеб в Куйбышеве 400гр - 70р
Гость
22 часа
С маслом бутерброд уже рублей 700, если масло фэрмэрское, с Алтая. А представьте ещё настоящей икры сверху?
Гость
22 часа
Гость
22 часа
С маслом бутерброд уже рублей 700, если масло фэрмэрское, с Алтая. А представьте ещё настоящей икры сверху?
Да на Бали! Ваще атас! Как жить???? 🤣
Гость
21 час
Гость
22 часа
Да на Бали! Ваще атас! Как жить???? 🤣
Не жили фигово,
Неча начинать! -:).
Гость
19 часов
года три назад перестал есть хлеб. ем раза два три за год. В целом чувствую себя лучше , восполняю из других продуктов. иногда пью витамины. больше овощей. Да и за эти три года уже как то слез с этой углеводной иглы. раньше не представлял себе прием пищи без хлеба, ел с ним все и макароны в том числе... Бросайте вы это дело. я понимаю что многие едет хлеб и это конечно же с детства в нас культивировали , песни помню "Хлеб всему голова". мне 42 года. раньше, да , в деревне хлеб да картошка , особо не шиковали. Сейчас время другое. Попробуйте мыслить иначе. Ну а цены , они сейчас взлетели на все, абсолютно на все. Лично мне все равно - не ем ни хлеб, ни выпечку , ни пирожки и беляши. Я говорю только за себя в данный момент времени. Понимаю конечно что не все готовы и хотят от этого отказаться. отказ - это не панацея.
аналогично, хлеб не ем несколько лет. 46 лет. сейчас даже не представляю для чего есть такое! а в детстве заставляли - "ешь хлеб", кстати китайцы не едят хлеб, это нас травят им, так что даже если он будет по 1000 руб/кг, будет только польза, а лучше запретить его как наркотики, и другую гадость (макароны, крупы, крахмалосодержащие овощи и т.д.)
аналогично, хлеб не ем несколько лет. 46 лет. сейчас даже не представляю для чего есть такое! а в детстве заставляли - "ешь хлеб", кстати китайцы не едят хлеб, это нас травят им, так что даже если он будет по 1000 руб/кг, будет только польза, а лучше запретить его как наркотики, и другую гадость (макароны, крупы, крахмалосодержащие овощи и т.д.)
Дичь несёшь. Запрещать ты можешь только своей семье, всё остальное - не твоё собачье дело. Не прими за грубость. Это во-первых.
Во-вторых: хлеб может присутствовать в блюде как элемент этого блюда - гренки в гороховый суп/борщ, сало с бородинским, бургеры всякие, бутерброды, батон с икрой и маслом, салат цезарь, всевозможные намазки на хлеб, и тд.
Я сам, хлеб покупаю 2-3 раза в год, как раз для вышеперечисленных целей. Тех, кто не начинает ежедневный приём пищи без хлеба - я тоже не понимаю. Точнее понимаю, но... Это их дело.
Что касаемо круп и макарон: макароны - сразу открываем итальянскую кухню. Это не только вкусно и полезно, это отдельная культура, до которой - как говорила мама Дяди Фёдора - тебе расти и расти. Гречка, чечевица - маст хэв! Картофель? - ну тебя же никто не застявляет (я надеюсь), отстань уже.
Гость
5 часов
Дело не в хлебе, а именно в сравнении цен на него. Из зерновых не только хлеб сделан, вся наша жизнь на жите построена испокон веков))
Гость
23 часа
Цены на все выросли, это новость что ли?
Гость
21 час
Хлеб покупал через дорогу за ШИШНАЦАТЬ копеек.
Гость
21 час
Мука как стоила 30 за кило так и стоит. А хлеб в 2 раза и более подорожал. Вот вам и акцизы на топливо (бензин) ! Спасибо скажите знаете кому ....!
Гость
18 часов
Так в 2 раза, 3 или 4? Могут комментаторы и кто плюсики ставит определиться уже?
Гость
18 часов
Окстись, родной! Где это мука по такой цене? Меньше чем за 50р за кг не существует!
Гость
22 часа
У нас рядом пекарня, и там вчерашнюю выпечку выставляют бесплатно. Что то не вижу очередей голодающих за ней. Наоборот, ее разбирают не всегда.
Гость
21 час
ЦБ рапортует, инфляция меньше 10 процентов. Похоже у них своя статистика!
Гость
20 часов
Хлеб не ем, так что не интересно.
Гость
23 часа
Величие,масло,хлеб,икра,что ещё эти редиски придумают для гордости.
Гость
22 часа
Цены на хлеб - бешаные. Но все пенсионеры по-разному живут. Одни нахапали в 90-е и дорогостоящее свежее пшено сыпят на помойке голубям, другие пенсионеры дежурят у помойных баков, ждут, когда хлеб засохший вынесут, чтоб отобрать его у голубей.
Готовлю хлеб в хлебопечке, булка 800 г выходит на 30-33 руб. всего (с учетом электричества), и я точно знаю что никакой химии в нём нет. Мука 500 г, сухие дрожжи 4 г, сахар 25 г, масло 30 г, соль 9 г, вода 300 г
Гость
19 часов
В магазинах ценники на товар высиавояют, а не прайсы
Гость
17 часов
Как сообщает Россельхознадзор, в сельхозсезоне 2023/2024 годов из России было вывезено 89,3 млн тонн зерна и продуктов его переработки, что на 21% превышает показатель сезона 2022/2023 годов (73,9 млн тонн)
Гость
22 часа
К чему все эти истерики?
То про авиабилеты, то про икру. Весь мир дихорадит. Ресурсику нужно нагнетать обстановку в России? С какой целью? Американский хозяин вам зарплату не платит? А мы тут при чем? У нас есть деньги и мы не голодаем, а наоборот. Готовимся к встрече Новоготгода с прекрасным настроением!
Гость
21 час
Проиндексировали? Теперь не 15 за комментарий а сколько, поделись если не секрет?
Гость
23 часа
Я не ем хлеб,он стал плохого качества ,от него живот растет,а ноги сохнут.И дедам с бабками не надо шмякать хлеб в беззубых ртах,лучше телевизор пусть почаще смотрят,пользы больше будет.
Гость
22 часа
Какая в пекарне химия? Пекут здесь же. Откуда у них деньги и площади под химию, если печь на продажу в один день?
Гость
23 часа
вчера купил в пекарне у дома - 30р, по вечерней скидке. не взвешивал но на вид 500гр. хлеб свежий.
Гость
23 часа
Можешь выкинуть эту химию , хотя ты нищий,что тогда будешь жевать,травы пока нет,а сено не заготовил.
Гость
23 часа
Был 88, стал 92..гвалт стоит как будто последние штаны сняли и шерсть состричь заставили. Неужели все так грустно, а , "великие"?
Сейчас-18°C
облачно, без осадков
ощущается как -22
1 м/c,
ю-в.
770мм 84%В Новосибирской области выросли цены на хлеб