перейти к публикации
53 комментария к публикации

А вы храните яйца в дверце холодильника? Разбираемся, почему так нельзя

5 часов
Чего только не рассказывают.🤦‍♂️
Полная чушь. Храню яйца в дверце холодильника. Ни разу ничего не испортилось и никакого конденсата нет.
2 часа
Не пользуешься, что ли? ))) Я с ними постоянно хожу.
Гость
1 час
2 часа
Не пользуешься, что ли? ))) Я с ними постоянно хожу.
у него парень.
4 часа
Полная ерунда. У меня два холодильника и никакого конденсата не было на яйцах. И родственников нет, и в старом холодильнике не было. Кто такую ерунду пишет не разбирается в жизни просто.
Гость
2 часа
"И родственников нет, и в старом холодильнике не было." Удивительно, я родственников тоже в холодильнике не держу. Наверное, тоже в жизни разбираюсь.
Странно. А я вот Гулливера читала ещё лет в 5 ))) и тема тупоконечников и остроконечников знакома с тех лет)))
Гость
4 часа
Напишите пожалуйста мнение специалиста о том, как правильно хранить туалетную бумагу, а также советы по правильному использованию, а то на рулонах ни чего не написано.
Гость
5 часов
даже не понимаю как Я выжил вообще .... столько ошибок при хранения Яйца
Гость
4 часа
НГС, завязывай. Какой ещё конденсат на дверце холодильника? Где вы такое видели и каким образом всё-таки добились?
даже если ты не видишь пароводяную пленку на фаберже - это не значит, что место там подходящее!
Яйца можно хранить и при комнатной температуре. Вопрос лишь в том, сколько они «проживут». - у меня не проживут. Вы видели сколько они стоят? Ем медленно, смакую)))
Гость
5 часов
Какую чушь только не напишут, чтобы написать! Я в 65 лет открываю для себя мир!
Гость
4 часа
Ну да! А производители холодильников специально делают ячейки на дверце, вас не спросили.
Если матчасть узнаешь, то поймешь что это был ещё реликтовый маркетинг - повысить вместительность. Всё правильно сказано - место в дверях им не подходит! Благо, дес в уп хорошо на полке размещается.
Гость
5 часов
Еще яйца можно есть, а не хранить.
Гость
4 часа
Кстати, насчёт конденсата. Он действительно образуется, потому что яйца дышат. Самое интересное, что он образуется только в герметичных контейнерах с прозрачными крышками, которыми комплектуются современные холодильники. А вот когда яйца лежат в решётках от холодильников советского времени, то поскольку они обдуваются воздухом со всех сторон то никакого конденсата там нет.
Гость
3 часа
И кто их там обдувает воздухом, интересно?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
И кто их там обдувает воздухом, интересно?
Есть такое явление в природе, конвекция называется.
Гость
5 часов
я храню яйца в семейных трусах. так безопаснее .
Не забывай их проветривать.
Гость
4 часа
Но температура твоего тела должна быть от 0 до 20 градусов. Так яйца дольше сохранятся)
Гость
4 часа
Не забывай их проветривать.
холодно ! я их пока найти не могу .
Гость
4 часа
Очень жду обещанных турецких яиц. Уже год как жду
Гость
4 часа
У турков надо спрашивать. Правда, они больше двух не носят, пока десяток наберешь, умаешься
Гость
5 часов
только не брейте яйца
Гость
5 часов
Яйца это дети квадробоберов!
Гость
4 часа
Яйца при какой температуре хранить?
Гость
4 часа
Яйца большие
Гость
4 часа
Танюш, ну вот откуда нам было знать? Всю жизнь не так хранили, правда ведь?
Гость
4 часа
У бота "яйцы где купить?" сегодня звездный час! Ну давай, ботяра! "Я ничо не понила"?
Гость
4 часа
Я в штанах.
Гость
4 часа
Это кто там в яйце потребляет кислород и выделяет углекислый газ? Он точно про хранение рассказывает, а не как птенцов выводить?
Гость
3 часа
сегодня всемирный день яйца, всех с праздником!
Гость
3 часа
Какую лютую дичь я сейчас прочитал.
Гость
3 часа
А почему тогда производители не упаковывают яйца правильно, они не заинтересованы что ли в длительности хранения свой продукции?
Гость
2 часа
храню их в стандартной упаковке, в полиэтиленовом пакете, в отдельном боксе холодильника. советую делать так же, если не хотите хватануть заразу!
Гость
3 часа
Жила в Днепропетровской области, летом жара-жарища, а в деревне люди никогда не хранили яйца в холодильнике, я была удивлена, а мне сказали, что они не испортятся, а могут только засохнуть (конечно, не хранят яйца месяцами).
Гость
2 часа
Готовлю самый крутой томагояки! Кто хочет?
Гость
2 часа
яйца нельзя хранить в двери холодильника потому что дверью постоянно машут яйца катаются и цыплята развиваются неправильно с двумя головами и тремя ногами
Гость
1 час
Я не храню яйца, я их ем.
Гость
1 час
У меня яйца хранятся в упаковке из магазина. Неужели кто-то занимается перекладыванием яиц из упаковки в ячейки холодильника
Гость
5 часов
Вот по мне, так полный бред. Я яйца покупаю 1-2 раза в неделю. И тут пофиг, каким концом вверх, они будут лежать в холодильнике 2-4 дня. А если у какой то хозяйки они лежат в холодильнике месяц, значит там дома не готовят вообще. И я бы с такой женой развелся.
Гость
2 часа
Если яйца хранятся месяц в холодильнике, совсем не значит, что их не готовят. Вполне вероятно куплено с запасом и по хорошей цене. А за месяц в холодильнике им ничего не сделается.
34 минуты
Гость
2 часа
Если яйца хранятся месяц в холодильнике, совсем не значит, что их не готовят. Вполне вероятно куплено с запасом и по хорошей цене. А за месяц в холодильнике им ничего не сделается.
Им за месяц и без холодильника ничего не сделается
Гость
4 часа
Перед приготовлением яйца надо мыть обязательно, а не в том случае, если бактерий боитесь. Можно сальмонеллез получить! Изготовитель их упаковывает сразу. Мыть яйца перед хранением нельзя, т.к. смывается защитный слой со скорлупы. Вот об этом не написали, специалисты!
Гость
3 часа
Гость, Я никогда яйца не мою и ни разу не хватала сальмонеллы, а есть родственница, которая яйца моет с мылом!, так вот она заражалась сальмонеллами. И фрукты пробую не мытые и глистов у меня нет! А кто боится заразы, так она к нему и прилипнет, и это правильно, ибо не фиг стерильными быть.
Гость
3 часа
Че за конденсат? Хде? Нет у мине на такого на яйцах.
Гость
3 часа
Потому что у тебя трусы дырявые!
Гость
5 часов
НГС, давайте больше статей про квадробоберов!