перейти к публикации
119 комментариев к публикации

«Ацетон, резина и пары бензина»: чем заменяют элитные импортные коньяки и виски — мнение обозревателя НГС

5 августа 2024, 07:44
Покупать сомнительную бормотуху по цене почти "оригинала" - так себе лотерея. История бесконечно циклична и все проходили. Люди будут делать настойки и гнать самогон, тут хоть гарантии качества есть, а этикетка дело третье.
5 августа 2024, 09:38
Когда-то из стран-производителей оригинальных напитков мне привозили ирландский или шотландский виски. Попытки купить такие напитки в наших магазинах или через дьютифри СНГ - неудачны: и вкус совсем не тот и явные последствия от намешанной туда химии. Даже самодельная настойка водки на зернах аниса пьется легче и без симптомов отравления откровенной химозой, в отличии от купленного в наших магазинах туламор дью или чиваса.
Гость
5 августа 2024, 10:49
ну, давай отзеркалим ситуацию пусть тебе в европу из страны-производителя россии привезли водку саму дешевую, какую нашли в магазине понравится тебе ее вкус, как думаешь? или так же будешь глазки закатывать: ах, настоящее производство!
Гость
5 августа 2024, 13:07
Уверен, что в слепом тесте ты Туламор от Чиваса не отличишь.
Гость
5 августа 2024, 13:12
Гость
5 августа 2024, 13:12
Уверен, что в слепом тесте ты Туламор от Чиваса не отличишь.
Он коньяк от виски не отличит или от рома
Гость
5 августа 2024, 08:34
В нашей стране научились хорошо производить только понты. Все остальное мешает начать делать россяйская лень и жлобливость.
Гость
5 августа 2024, 09:31
Скорее второе
Гость
5 августа 2024, 09:38
да и понты смешные - это тебе не город/здание в пустыне построить
Гость
5 августа 2024, 07:40
Истинное значение слова "импортозамещение".
Гость
5 августа 2024, 10:55
так с самого начало очевидно было. хотя, почему-то, не всем.
5 августа 2024, 09:20
99% всех этих виски/коньяков/текилы... делается одним способом: на куб спирта + вода + ведро нужной химоты. И в красивую бутылку. Так водка за 300 р превращается в коньяк/текилу/виски... за 3000. Бизнес ))))
Гость
5 августа 2024, 10:51
вот-вот так и подумаешь: нафиг все эти понты заграничные наша водовка получше будет
Гость
5 августа 2024, 07:54
Год назад в К&Б взял Балантайнс 0,5. С супругой проблевались теперь обхожу стороной!!! С2Н5ОН +ягоды или наборы для настоек Вам в помощь!!!
5 августа 2024, 08:53
гидрашку техническую?
Гость
5 августа 2024, 10:33
посмотрели друг на друга без розовых очков, смытых алкоголем...,не надо на балантайнс грешить
Гость
5 августа 2024, 12:48
5 августа 2024, 12:48
гидрашку техническую?
Тюлень или Тюльпаша не пойму.
5 августа 2024, 08:51
предки хлебали греческую "метаксу" и польский спирт "рояль" - величайшие достижения свободноВа рыночка! и как-то выжЫли.
5 августа 2024, 09:40
ну ты за всех-то не расписывайся кто жил в 90-е. Те напитки реально невозможно было пить. Только самогон на персиках или абрикосах!
Гость
5 августа 2024, 09:57
погибло несколько миллионов в 1996 - яма демографическая
Гость
5 августа 2024, 12:47
Задний привод настроил?
Гость
5 августа 2024, 07:41
Ацетон, резина и пары бензина. Хм, припев к шлягеру уже есть.
Гость
5 августа 2024, 09:08
Обязательно нужно упомянуть Зину и дрезину.
5 августа 2024, 16:52
может они не отлили амброзию а переработанную налили, как про кофе из ... для гурманов
Гость
5 августа 2024, 07:53
Круг замыкается к приснопамятному Распутину и незабвенному Роялю.
Гость
5 августа 2024, 14:23
Яволь! ИзобрАжен дважды!
6 августа 2024, 09:54
Чему удивляться? Вся пищевая промышленность выпускает имитацию еды. А алкоголь и подавно легче легкого делать "элитным".
Гость
5 августа 2024, 08:14
Можно просто не пить…но наверное это предложение не найдет сочувствующих
Гость
5 августа 2024, 09:31
Ага!!!!
5 августа 2024, 12:06
И не есть и не жить...😞 И на.......... мне такая жизнь нужна?😳
Гость
5 августа 2024, 13:02
5 августа 2024, 13:02
И не есть и не жить...😞 И на.......... мне такая жизнь нужна?😳
👍👍👍
Гость
5 августа 2024, 08:16
Сэм куда качественней чем магазинное непонятное пойло.
Гость
5 августа 2024, 08:59
А раньше лучше было? Только через сеть "Ленты" продавалось продукции "Джек Дэниэлс" больше, чем проходило через таможню.
6 августа 2024, 18:26
Не хотите гнать сами, найдите того, кто гонит для себя и экспериментируйте с добавками. Это вкуснее, полезнее
Гость
5 августа 2024, 11:38
лена путина: нет, спасибо, но нет. у меня родня если едит куда покупают себе в бьюти фри. ну и очень изредко по заказу, по очереди и другим родственникам привозит. я всегда заказываю хенеси. недорогой, но очень вкусный коньяк!
Гость
5 августа 2024, 13:09
Тётки твои что пьют?
Гость
5 августа 2024, 14:24
бьюти фри - это как?
Гость
5 августа 2024, 14:58
"хенеси. недорогой, но очень вкусный коньяк!" и это на 14 000 пенсии ,а стонешь, что мало...
5 августа 2024, 12:22
Помню как-то, когда директора угостил домашним деревенским коньяком 50 градусов, он достал из бара бутылку дорогого коньяка, сравнили с ним - разницы особо не было, только в крепости. Поэтому понты в виде дорогих продуктов не берем. Есть немало хорошего коньяка в районе 500р, которые и с колой можно попить, и с содовой при желании, и будут ничуть не хуже дорогих импортных.
Гость
5 августа 2024, 12:32
Коньяк пьется сам по себе без колы, спрайтов, фант и прочего) В виски можно яблочного сока подлить или лед положить.
Гость
5 августа 2024, 13:11
Гость
5 августа 2024, 13:11
Коньяк пьется сам по себе без колы, спрайтов, фант и прочего) В виски можно яблочного сока подлить или лед положить.
Не нужно ничего в виски подкидывать!
Гость
5 августа 2024, 14:25
Гость
5 августа 2024, 14:25
Не нужно ничего в виски подкидывать!
В бурбон - надо. Содовую.
5 августа 2024, 08:37
Для того, чтобы ответить на вопрос голосования:" согласны ли Вы с автором"? Надо иметь возможность сравнивать. А многие, даже большинство понятия не имеют какой должен быть вкус, аромат, букет. Ну не пили они никогда настоящего ! Зато бодро отвечают. P. S. Современники не знают не то, что настоящего алкоголя. Понятия не имеют о вкусе настоящего хлеба, помидор и так далее. Последние, кто помнят уже старые. И уходят.
Гость
5 августа 2024, 15:01
ну да... действительно... последние ж жителЯ Страны вечнозелёных помидор уходют... кто ж теперь будет помнить вкус картонной колбасы по 2-10???
8 августа 2024, 18:42
О вкусе помидорОВ!
5 августа 2024, 10:35
Спиртобензин используем на заводе на очистки изделий и жира, грязи и пота.
Гость
5 августа 2024, 12:29
Пролежней от дивана?
Гость
5 августа 2024, 08:12
Пить надо меньше. Надо меньше пить.
Гость
5 августа 2024, 10:01
Не надо пить. Пить не надо :)
Гость
5 августа 2024, 07:41
Тюлень и не такое дешёвое пойло пьёт и ничего.
Гость
5 августа 2024, 09:25
Под моим офисом снимает помещение конторка, которая торгует "пищевыми" концентратами. Грузовички грузятся канистрами постоянно, прям очередь стоит из них под загрузку. А у меня в кабинете стойкий запах аниса, лимона, виски, рома, коньяка и кофе- в зависимости от того, какая у них канистра пролилась.
5 августа 2024, 08:50
ой-ёй! а хлебать амерский кукурузный самогон, гордо именуемый виски, вам подходит??
5 августа 2024, 09:21
Не виски, а бурбон раз вы про кукурузу заговорили.
Гость
5 августа 2024, 09:57
5 августа 2024, 09:57
Не виски, а бурбон раз вы про кукурузу заговорили.
а бурбон это не виски?))) неграмотные америкосы, пишут на своих бутылках whiskey да? как-то давно от не очень умной девушки услышал-"это не виски, это скотч", ты из таких же будешь?)))))
5 августа 2024, 12:07
Гость
5 августа 2024, 12:07
а бурбон это не виски?))) неграмотные америкосы, пишут на своих бутылках whiskey да? как-то давно от не очень умной девушки услышал-"это не виски, это скотч", ты из таких же будешь?)))))
впискеу, я почитал.
5 августа 2024, 15:13
Бальзамы ещё неплохо были импортозамещены ещё в СССР - но это не "крепкий алкоголь", а спиртосодержащие добавки в чай или в мороженое. Хотя мне отец говорил будто самое ТРУЪ было в 1970-е годы добавить травяной бальзам... в водку! Но прежде, разумеется, этот бальзам надо было найти, коньяк >5 звёзд найти было легче. А бальзам зачастую был один-единственный, а именно "звёздочка", которой никто не упарывался, в водке не растворял :)))))))
Гость
5 августа 2024, 18:31
семейка алкашей
6 августа 2024, 09:37
Гость
6 августа 2024, 09:37
семейка алкашей
Разумеется ты о себе. Что ж, поздравляю.
5 августа 2024, 18:26
странный какой-то дегустатор.Можно найти известные марки за 1,5 т.Зачем брать за 2 т непонятно что.Наши джины нормальные есть за 700 р
Гость
5 августа 2024, 10:41
Алкоголь не всегда друг! Можно и без него обойтись!
15 августа 2024, 17:50
"Греми" в советское время стоил 36 рэ за бутылку. Был настоящий. Но я к коньякам как-то...
15 августа 2024, 17:49
Стас, насчет водки. Будете на Крите, купите там одну местную водку... Хотя водка ли это? Я ориентировалась на её бесцветность и крепость - 40, а купила ради сувенирной бутылки - в виде острова, поставленного вертикально. Так вот она оказалась и со вкусом (нечто дивное) и с запахом: до сих пор не выветрился (11 лет прошло). Только что открыла и понюхала... ах!!!
Гость
5 августа 2024, 08:38
"Так уж сложилось, что я практически не употребляю водку, но готов пропустить рюмочку виски, кальвадоса, хорошего бренди, текилы ..." Стасик! Виски- ячменная водка, кальвадос- яблочная водка, бренди-вообще, когда водкой заливают в бочки из под коньяка и эти ополоски назвали "Бренди", текила- водка из голубой агавы. Не пьешь ты водку, ага.
5 августа 2024, 09:41
так это он нашу, "православную" не пьет
Гость
5 августа 2024, 10:09
все тобой перечисленное-дистиллят, а не водка
Гость
5 августа 2024, 11:01
Иногда лучше жевать.
Гость
5 августа 2024, 09:44
Неужели и вино с итальянской акцизной маркой вокруг горлышка подделка?
Гость
5 августа 2024, 14:26
Написали же - с полиграфией у нас всё тип-топ.
Гость
5 августа 2024, 14:27
Портвейн "Чашма" - наше будущее.
Гость
5 августа 2024, 18:35
очень,кстати, вкусный, неожиданно для 300 руб.
Гость
5 августа 2024, 17:53
Сомнительная барматуха.Но наша водочка не лучше.Недавно купил водку АЛЬФА.,выпили по пятьдесят грамм,чуствую что-то сильно мягкая из элитных спиртов.Положил в морозилку,люблю в жару холодную.В обед достаю ,наливаю а она не льется,замерзла напрочь.Померил температуру в морозилке 25*.Вот такую водку нам продают братья.Красное и белое на Холдильной 17.Пришел ,говорю всё как есть ,молодежь из продавцов говорят нам по фиг,мы торгуем а не проверяем.Ни извинений ни возврата денег.Всем наплевать и растереть.Если можете, распространите информацию
Гость
5 августа 2024, 18:36
пиши в роспотребнадзор, САМ, а распостранителей за зарплату ищи...
5 августа 2024, 14:29
Давно Шуфутинский пел А наш притончик гонит самогончик, никто, ребята, не поставит нам заслончик
5 августа 2024, 08:57
пол-америки пьёт нелегальный горно-лесной самогон! смотрите документальный амерский сериал "мунлайтеры"
Гость
5 августа 2024, 12:49
Тюлень-Тюльпаша опять, а у них.
Гость
5 августа 2024, 12:51
Тюлень, а у них....
Гость
5 августа 2024, 08:01
Журик брагу ставить не пробовал?
Гость
5 августа 2024, 09:11
Да и отечественные производители тоже портятся. Раньше, например, из недорогих был приятный коньяк "Избербашский". В пятницу взял - как будто на изопропиловом спирту сделан.
Гость
5 августа 2024, 13:12
Как то , в косматые 90е удалось попробовать коньяк Белый Аист, из ларька. Рецепт прост - спирт, водопроводная вода и марганцовка. Так что, всё новое , импортозамещённое - хорошо забытое старое.
Гость
5 августа 2024, 13:13
Надо пить в меру. Мера древнерусская мера жидкости. Уточните в Википедии.
Гость
5 августа 2024, 20:41
Если мажорские привычки не подкрепляются доходами - то чьи это проблемы? Нет денег затариться желаемым товаром - ты просто беден, вот и все! При желании люди находят запрещенные товары.
Гость
7 августа 2024, 17:34
"Это был грубый, довольно примитивный напиток" - очень обидно за ЕДИНСТВЕННОГО не только честного, но и высокопрофессионального отечественного производителя виски (и других напитков). Марка "Прасковейский" осваивает хитрости и тонкости производства, что называется, на наших глазах, и качество у них растет очень стремительно. Тако вот, по моим личным ежегодным дегустациям, Прасковейский виски был "грубым" только когда-то давно в самом начале. Уже несколько лет они делают очень классный виски, который нельзя назвать ни грубым, ни примитивным - это точно. Так что либо ватор делится какими-то древними впечатлениями, личбо накладывает на оценку какие-то свои личные вкусовые пристрастия - например, любит "чтобы сладенько". У Прасковейского виски суровый мужской характер, мне лично наоборот безумно нравится, что не попсовая "сладкая размазня", которую многие попсовые гурманы называют "мягкостью". Кто хочет мягкости - ну пусть пьет что-то десертное, айриш крим какой-нибудь.
Гость
12 августа 2024, 07:51
не обязательно все перепробовать чтоб понять - кб почти в каждом подъезде сейчас, в каждом из них по ящику чиваса, бурбона и тд. В таком объеме эти заводы синьку не производят - всё висит в отчетах в инете. соответственно вывод - подделка.
5 августа 2024, 08:18
Весь алкоголь пора запретить, это тот же наркотик, вызывает привыкание и непредскпзуемын последствия!
Гость
5 августа 2024, 07:50
Уважаемый СТАС. Извини за неудобный вопрос. Какое твое настоящее имя? Стасик? Какая твоя настоящая фамилия? Соколик?
Гость
5 августа 2024, 07:53
Хинкали
Гость
5 августа 2024, 08:42
Гость
5 августа 2024, 08:42
Хинкали
Хинкалик?
Гость
5 августа 2024, 08:36
эксперт ))))))))
Гость
5 августа 2024, 09:21
Как питок со стажем могу сказать одно- все импортные коньяки, в т.ч. которые я пробовал в месте изготовления, имеют какой-то пенопластовый привкус.
Гость
5 августа 2024, 11:18
Давно пью только российские коньяки чачи шампанское после Франции они намного лучше по всем показателям пил всё в оригинале на родине всего алкоголя бери в фирменных магазинах производителя
Гость
5 августа 2024, 12:01
Винить нужно сети и производителей. Чтобы продавать в сети надо платить миллион. Поэтому пейте хорошую водку .
Гость
5 августа 2024, 12:25
Виски только челябинского разлива употребляю.
Гость
5 августа 2024, 08:10
Аффтар врёт! В красном-белом еще норм пойло!
Гость
5 августа 2024, 13:14
Согласен!
Гость