перейти к публикации
75 комментариев к публикации

В Новосибирске обнаружили российскую «Кока-Колу», произведенную в 2023 году

24 июня 2023, 08:44
«Диковеные»- это что за новое слово на городском(!!!) новостном сайте?
24 июня 2023, 12:46
А еще своими корректорами хвалились!..
24 июня 2023, 23:15
А чего Вы хотите? Журналисты - они ведь тоже жертвы ЕГЭ. Как и всё теперешнее поколение..... Через десяток лет то, что "ваяют" некоторые современные "жорнолисты" станет нормой. А наши так называемые "правила правописания" объявят устаревшими. Так что ждите.....
24 ноября 2023, 22:36
Что-то не увидел в статье ни диковеные, ни диковинные. Где это, в каком абзаце?
24 июня 2023, 08:39
".диковеные напитки..." - а если не напитки, то "диковинные"? А в чем сказочная необычность? Сахар в чане размешивали "против часовой стрелки"?
24 июня 2023, 10:54
видимо проблема государственного масштаба- выпускают это пойло или нет.
27 июня 2023, 21:02
Афганская колла просто по первому рецепту. С кокой
В любом супермаркете есть кола Черноголовка, бочкари и т.д. Все они на вкус одинаковые. Да и такой значимости в жизни нормального человека это кола не должна составлять. Чтоб ещё там вкусы сравнивать и пытаться что-то отличить.
24 июня 2023, 12:05
Не одинаковые! Той самой колы нет. Насчёт значимости - лучше выпить качественный напиток, а его теперь нет
Гость
24 июня 2023, 15:16
24 июня 2023, 15:16
Не одинаковые! Той самой колы нет. Насчёт значимости - лучше выпить качественный напиток, а его теперь нет
возьмите жженый сахар и наболтайте в воде, поставьте в холодильник, через 2 часа пейте
24 июня 2023, 16:46
Гость
24 июня 2023, 16:46
возьмите жженый сахар и наболтайте в воде, поставьте в холодильник, через 2 часа пейте
Сам то пробовал? 🤣
24 июня 2023, 10:47
Я в коле всегда ржавчину на металле растворяю. А вы пьёте.....
Гость
24 июня 2023, 10:56
Уксусная эссенция лучше ржу съедает.
Гость
24 июня 2023, 15:15
и что? лимоны вы едите? апельсины? капусту??? --они (сок) тоже растворят вашу ржавчину
25 июня 2023, 01:26
А все потому, чот ты - американец.
Гость
24 июня 2023, 08:59
"Диковеные"...... Автор жертва чего?
Я вчера встретил Авганистанский Mountain Dew. Баночка 300ml за 75 рублей.Можно найти в киосках по продаже овощей-фруктов
24 июня 2023, 21:20
Как-то брал колу бренда Evervess. На мой вкус показалось, что один в один.
Гость
24 июня 2023, 08:38
Польская самая лучшая. Хотя мне нравится Саяны и Байкал. Колу не беру. Никакую.
Гость
24 июня 2023, 09:39
Безграмотность правописания корреспондента -подделка факультета журналистики НГПУ?
24 июня 2023, 10:46
ООО " Мутно Партнерс'😁
25 июня 2023, 16:02
Самый прикол,в том что она реально сделана на заводе! Маркировка фирменная! Использовался векторный лазерный принтер! Возможно Vidiodjet)))
24 июня 2023, 13:03
Какая наа Кока-Кола?! Жуй хлеб, пей квас, лови мышек, а не нас!
24 июня 2023, 13:04
Полстакана сахара на стакан подкрашенного пойла?? А зачем это пить?!
Гость
24 июня 2023, 10:58
Спасибо, не надо, я уже добрый кола без сахара попробовал, потом таблеток горсть съел, чтобы рези в желудке утихли, да и на вкус, мягко говоря, не очень.
24 июня 2023, 16:56
Весь вопрос в том, насколько компетентными были ваши эксперты! Я "сижу" на коле. В слепом тесте мог легко определить где КокаКола, где Пепси, где их варианты без сахара. Это может далеко не каждый. Поэтому сразу скажу,что Добрый Кола - очень приличный заменитель оригинала и не нужно тут на нее гнать. Так же очень приличная по качеству Кола Бочкари. Чуть меенне мне нравится Кола Черноголовка, остальное - шлак.
24 июня 2023, 20:49
ФилинГагарин, аналогично. Одно могу сказать определённо, покупал недавно 1.5л бутылку казахстанской колы за 200 р в киоске на Переходом мосту, просто отстой в сравнении с доброй колой, но потом попалась кола литрушка Узбекистанская, около 140 р отдал, вот она как раньше нашего производства Кола была, спросил почему такая разница на вкус с Доброй колой, мне сказали, что Узбекистан продолжает работать на жидком концентрате импортном, а наша Добрая сейчас идёт из порошка.
24 июня 2023, 21:07
24 июня 2023, 21:07
ФилинГагарин, аналогично. Одно могу сказать определённо, покупал недавно 1.5л бутылку казахстанской колы за 200 р в киоске на Переходом мосту, просто отстой в сравнении с доброй колой, но потом попалась кола литрушка Узбекистанская, около 140 р отдал, вот она как раньше нашего производства Кола была, спросил почему такая разница на вкус с Доброй колой, мне сказали, что Узбекистан продолжает работать на жидком концентрате импортном, а наша Добрая сейчас идёт из порошка.
Брал пару раз колу Очаково. Первый раз хорошая кола, второй - как будто химия. Больше желания покупать этот шлак не возникает.
25 июня 2023, 01:28
ДобрыйКола даже издалека на Колу не похожа.
Гость
24 июня 2023, 09:31
Ну, ежели "Кола" произведена в Ростовской области, да ещë и на каком-то хуторе, то в качестве продукта можно не сомневаться. У нас же никто не сомневается в качестве кроссовок "Аbibans" из Китая или в качестве сумок " Lui Winston" за 1500 рублей, сшитых рязанскими умельцами...))
24 июня 2023, 09:18
Квас иногда Байкал от птички. Не знаю, не пью, не рекомендую кока/пепси колы. Вам бы взглянуть на граждан контролирующих этот рынок в Новосибирске(знаю директоров в лицо)-90е отдыхают.
24 июня 2023, 12:55
Самая лучшая это казахстанская! Отлично туалет отмывает и ванну!
Гость
24 июня 2023, 16:29
Пусть хоть мочу вместо нее разливают. Не пил эту дрянь и пить не собираюсь.
Гость
25 июня 2023, 06:43
Да сравнили "молоко и мыло", хоть бы для приличия "соевое молоко" добавили в сравнение. Это я про Кока-Кола и Добрый Кола, а про Jumbo Cola (Узбекистан) добавить забыли? Не честно не понятная стать, вроде сказали о подделках, потом затронули оригинальность и закончили однобоким сравнением. Статья как бы не о чем...
Гость
26 июня 2023, 06:24
пепси лучше
Гость
26 июня 2023, 09:42
Мне "добрый колла" не нравится. Послевкусие ферием каким то отдаёт. Колла от Медного велика на вкусная, и Джамбо-колла.
А из Сомали или Йемена есть кола?
Гость
24 июня 2023, 08:36
Зачем покупать лимонад по цене пива? Непонятно.
Пейте сами Я лучше пивка
Гость
24 июня 2023, 09:03
Мистер или миссис Кока это походу
Гость
24 июня 2023, 09:32
Фу.
Гость
24 июня 2023, 11:03
Странная дата на коле на правом фото, как будто штампом проплавлена. Обычно струйный принтер печатает, т.е. дата печатает черной краской, точками.
Гость
24 июня 2023, 15:38
пейте квас и тарантас у меня не левый глаз
Гость
24 июня 2023, 15:38
рубль крепнет главное сейчас
Гость
24 июня 2023, 19:47
Где взять афганскую колу???
Гость
24 июня 2023, 22:32
Карачинская кола самая лучшая.
Гость
25 июня 2023, 00:59
Где бы и кем бы не был создано это пойло- это дрянь, которую нельзя пить
Гость
25 июня 2023, 11:12
Кому эта кола нужна хоть оригинальная хоть нет. Детям вредна, желудок портят, зубы, кости становятся ломкими, ортофосфорная кислота не дает усваиваться кальцию. Да и для взрослых не особо полезна? Зачем устраивать эти слепые тесты, определять какая отрава вкуснее?
Гость
26 июня 2023, 10:26
Поделюсь "секретом"( для СБ МУлтон))эту жижу ваяют в одной из Дружественных Кавказских республик и везут по всей стране фурами..Типа ЦО Мултона СБ об этом не знают?)) или просто боятся вообще поднимать эту тему, а то заставят ехать по месту производства контрафакта - разбираться с жуликами, а это ой как страшно...))
Гость
27 июня 2023, 03:55
Настоящая Coca Cola, Fanta, Sprite давно есть, кому нужна обращайтесь, 89222232408 Виктор Степанович ООО "Вест" г.Екатеринбург
Гость
18 июля 2023, 19:24
Казахскую колу тоже активно подделывают
Гость
23 июля 2023, 12:28
У нас на ДВ спокойно продается китайская Кола, Пепси, Фанта. На вкус приятная. Но как то мало доверия, т.к. это Китай, а как все знают Китай еще тот фрукт по производству подделок из химии.
Гость
1 октября 2023, 02:26
Нужно было одну и ту же Колу всем дегустаторам давать и наблюдать за умным видом😂
Гость
24 ноября 2023, 13:50
Самая классная кола, это кола черноголовка. Что-то очень похожее на то, что продавалось по надписью пепси кола в момент прихода её на российский рынок. Перед уходом из России, что песпи, что кока-кола продавали конкретные помои.
2 декабря 2023, 21:12
Гумно эта ваша добрая кола. Хочу настоящую Колу, Спрайт и Фанту.
Гость
24 июня 2023, 12:40
То-то там в Ростове сегодня что-то происходит.
25 июня 2023, 18:06
Что там? Просвети. За батискаф опять понесешь?
Гость
26 июня 2023, 10:33
26 июня 2023, 10:33
Что там? Просвети. За батискаф опять понесешь?
а, что случилось с батискафом? Он- утонул.
Гость
24 июня 2023, 08:55
Травят народ чем хотят то газировкой диковинной то колбасой дешевле чем можно изготовить.
25 июня 2023, 18:05
Сколько раз отравился, норот?
Гость
24 июня 2023, 08:39
Кола Бочкари гуд!!
Гость
24 июня 2023, 08:54
Зачем " разбирать" ЭТО ПОЙЛО??? Себя не уважать.
Гость
24 июня 2023, 09:22
"В самом худшем случае на ней был заметен выступающий то там, то здесь клей (то есть его наносили буквально вручную), но чаще предлагали считать поддельной кока-колу, у которой края этикетки не точно совпадают в месте склейки". Соколов явно ни разу не был на заводских линиях розлива газированных напитков. Никто уже давным давно вручную клей не наносит, даже в небольших по мощностям цехах это делается автоматически. Он вообще представляет себе, КАК(?!) можно наносить клей ВРУЧНУЮ на несколько тысяч(!) бутылок каждые сутки? И найдётся ли вообще какой дурак, что будет заморачиваться этой фигнёй? И потом, неровные стыки в месте склейки этикеток - это тоже отнюдь не "ручная склейка", а всего лишь обычная погрешность автоматической линии розлива, которая бывает практически всегда, если инженер по наладке аппаратуры вовремя не заметит и не устранит эту погрешность.
Гость
24 июня 2023, 11:01
Сломалась этикет-машина, ремонт - время. Поставят несколько импортных рабочих, и нормально, как наклеят, так и будет.
Гость
24 июня 2023, 11:15
Автор ты приедь в Казахстан и попробуй казахскую колу и тогда примешь разницу. Казахская кола лучше
Гость
26 июня 2023, 10:45
Казахская кока- кола-это заводской, качественный продукт . Ботлер- ( разлевашка)- международная компания Efes..это ван не Мултон-Шмултон.. Эфесу - TCC (Зе Кока-Кола Кэмпани) официально концентрат кока-колы поставляет.. а что там набодяжено в Мултоновской Доброй Коле.. только им одним ведомо))
Гость
24 июня 2023, 09:42
Самая вкусная кола - это бочкари в стекле.