В советских булочных висел плакат: "черствый хлеб полезней для усвояемости". А журнал здоровье на полном серьезе писал о вреде яиц.
Любые продукты из светофора вредны для здоровья.
Гость
16 мая 2023, 18:07
головку чеснока в день. НГС вы гоните? Дальше даже читать не стал
Нужно есть все что хочется, в меру, не объедаться и читать состав в магазине
Гость
16 мая 2023, 19:29
Написал коммент по поводу чеснока - выскочила красная надпись! Что вообще происходит на этом сайте? Можно бы понять эти строгости, но комменты врагов и сумасшедших проходят регулярно.
Просто факты: =Гонконг = на 2м месте по средней продолжЫтельности жЫзни 85,83 лет, на 1-м месте по потреблению мяса - 137,08кг в год. ------- Австралия - 83,73 лет (13 место), по мясу - 121,61кг в год (3-е место). И это ещё почему-то в таблице не оказалось известных мясоедофф - Аргентины, Венгрии, Чехии, ПольшЫ, Германии.
Гонконгцы, насколько мне известно, едят много птицы и говядины и не так много свинины. При этом мясо у них принято есть с разнообразными овощными гарнирами (а не с картошкой, например). Плюс много морепродуктов и рыбы.
Кстати, много курятины они экспортируют у нас. В отличие от комментаторов НГС не боятся "антибиотиков" в куре. )
Что это за бред: аминокислоты стимулируют дефектные гены и глушат работу нормальных?
Интересно было бы узнать биохимический механизм.
Гость
16 мая 2023, 18:47
Редко кто доживает до 100лет , а если доживёт, то это не жизнь ! Так что это все обман, кому сколько отмеряно. Зачем себя лишать маленьких радостей, жизнь и так неочень !
Мозг наш получает удовольствие от всего, на что мы его "подсаживаем". Но лучше и для нас, и для него, если мы приучим его получать удовольствие, например, от морковки, зеленых яблок и кинзы, а не от сахара и трансжиров.
О 100 годах, понятно, думать глупо, но почему бы не думать о том, как улучшить свое самочувствие прямо сейчас - в свои 30 или 40 лет? )
Гость
16 мая 2023, 19:11
Затем, что если жрать всё подряд, то жить будешь не только недолго, но и очень некачественно. А если держать себя в форме, заниматься спортом и следить за правильным (не идеальным, хотя-бы без пачки чипсов каждый вечер) питанием - будешь легко подниматься по леснице, не потеть от завязывания шнурков, не пускать газы на регулярной основе, радовать девушку в постели (да, в целом - иметь девушку, да ещё - красавицу/умницу). А если банально не потеть от поднимания пяти килограмм - будешь чаще двигаться, носить вещи, а значит и дальше худеть... самочувствие будет лучше.
Даже если бы при этом жизнь укорачивалась - это бы уже того стоило.
Гость
16 мая 2023, 18:12
У меня была знакомая, которая в свое время ударилась в изучение вредности/полезности продуктов. Перестала есть чипсы, газировку, колбасу, конфеты, шоколад...
Со временем под запрет попало красное мясо, молочные продукты, консервы.
Потом под запрет попала красная рыба (выращивают на антибиотиках), курица (напичкана гормонами), любые молочные продукты.
Потом перестала есть и обычную рыбу (паразиты и выращена непонятно на чем), яйца (тоже гормоны), фрукты (у нас не растут, а чтобы довезти к нам, обрабатывают химикатами), импортные овощи.
Через какое-то время близкие забили тревогу. В итоге муж, который все это время пытался уговорить ее и воззвать к разуму, поставил вопрос ребром и повел ее к специалисту, который специализировался на РПП (расстройство пищевого поведения). Диагностировали орторексию.
Сейчас вернулась к нормальной жизни, ест и колбасу, и все "вредные" продукты, которые запрещала себе раньше, похорошела.
Мораль? Ешьте все, что хотите, главное соблюдайте разумные рамки. Жизнь слишком коротка, чтобы так загоняться по пустякам.
Моя прабабушка говорила: "Всё полезно, что в рот полезло".
С другой стороны, питание относится к тем трем "столпам" (наряду с качеством сна и движением), которые определяют не только продолжительность нашей жизни, но и ее качество. Причем не только долгосрочное здоровье, но и текущее самочувствие, работоспособность, эффективность мышления и других когнитивных процессов и т.п.
Человек с сознательным подходом к своему рациону будет во всех отношениях эффективнее "всёпожиральщика".
«Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза» — Парацельс.Парацельс.
Кстати то касается не только еды. Развлекаться, работать, отдыхать, заниматься спортом и т.д. так же нужно в меру. И будет у вас всё супергуд.
Гость
16 мая 2023, 18:07
Внук мне говорил, что не продукты снижают продолжительность жизни.
Гость
16 мая 2023, 20:28
Главное чистая вода, которую тоже трудно найти. Человек на 80% из нее состоит.
Гость
16 мая 2023, 21:20
Ем то что организм просит и чеснок и помидоры и иногда водку но все в меру
Гость
16 мая 2023, 19:00
Почитайте состав продуктов в магазинах, таблица менделеева- пищевой мусор. Долгожитель- это враг пенсионного фонда
Гость
16 мая 2023, 18:41
Большинство долгожителей в Сибири как раз или вообще не пьют алкоголь или очень редко и мало
Гость
19 мая 2023, 15:20
Да так можно про любую вредную еду сказать... Колбасу, чипсы, газировку... А потом можно нагуглить миллион примеров, как человек курил сигару, пил ром и дожил до 107 лет.
А был вообще один француз, который мог есть металл и стекло и ничего ему не было. Мог заказать кальмара в ресторане и съесть его вместе с тарелкой, от которой просто откусывал куски и жевал... Единственное - он мелкими кусочками всё ел и оно просто проходило через желудок с аномально толстыми стенками... Он так несколько велосипедов и даже самолётиков скушал и в книгу рекордов Гиннеса попал.
Я к чему - питайтесь как можно лучше и будет вам счастье. Наш организм - удивительная штука, в ней заложено много компенсаторных механизмов, куча сенсоров/анализаторов, просто помогайте этому чуду.
Если тебе кажется, что ты всеми забыт и никому не нужен - просто знай, что прямо сейчас где-то в Латвии идёт Чемпионат мира по хоккею.
Гость
16 мая 2023, 19:37
Может проще написать что можно? Или вообще ничего не надо, только вода....
Гость
16 мая 2023, 19:57
Кроме "газировки",остальное полный бред...
Гость
16 мая 2023, 23:32
На продолжительность больше влияет смог и пыль , которыми мы дышим
Гость
17 мая 2023, 13:09
По моим наблюдениям сделала вывод о том, что губительны для человека не вода, воздух и пища, а мысли, эмоции и окружение. Чаще болезни у тех, кто эмоционально подавлен. Человек, у которого любимая работа, дружная и хорошая семья, такой человек выглядит лучше тех, кто заморачивается на другом. Ну, а если ещё к эмоциональному, добавить ещё и еду и физ. тренировки, так до 100 лет точно доживете
Гость
17 мая 2023, 14:57
Едим то на что леньги есь!
Гость
16 мая 2023, 19:07
Полезно есть чёрную икру. Если у вас хватает бабла регулярно есть чёрную икру - вы уже успешный человек, можете нормально отдыхать, пить фильтрованную воду, поставить фильт воздуха в квартиру, машину, а главное - сваливать из города Новосибирск почаще... у вас, обычно, меньше стресса, мягче кресло, удобнее одежда...
"у вас, обычно, меньше стресса, "
Вот это вряд ли. Меньше всего стресса у маргиналов и низов общества, которые живут на расслабоне.
В черной икре много соли. Не имеет смысла предпочитать ее другим морепродуктам.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
ю-з.
756мм 89%СРОЧНО
Прогноз погоды на ближайшие три дня в Новосибирске
Есть на каждой кухне: топ-7 продуктов, которые снижают продолжительность жизни