Друзья мои, это даже не бред, это намного хуже... Просто перечислю некоторые моменты - выводы делайте сами.
1. Экзогенный холестерин (извне) нашим организмом не усваивается. НЕ! У-СВА-И-ВА-ЕТ-СЯ!!!
2. Весь холестерин, который откладывается в наших сосудах производится нашим организмом из вещества под названием сквален, которое наш организм собирает из четырёх молекул мевалоновой (3,5-дигидрокси-3-метилвалериановая кислота) кислоты, которую наш организм синтезирует из ЛЮБОЙ ПИЩИ!!! Для тех, кто не понял с первого раза - и из белков, и из жиров, и из углеводов.
3. Химическое ядро холестерина (циклопентанпергидрофенантрен) является абсолютно незаменимым веществом, так как наш организм на его основе синтезирует половые гормоны, витамин Д, и великое множество других полезных веществ.
Резюме - никакая пища вообще не влияет на количество холестерина, на этот показатель влияет только состояние гомеостаза и систем регуляции химизма нашего организма. Всё.
Гость
13 ноября 2022, 14:21
Пишите тогда уж "холестирол". На заметку. Абсолютно любая органика попав в организм усваивается. Даже растворитель. Другое дело, что из этого выйдет. Холестерин "извне" будет тоже усваиваться. Чем его больше попадет с пищей - тем больше стройматериала будет для его создания. Как то так.
Пишите тогда уж "холестирол". На заметку. Абсолютно любая органика попав в организм усваивается. Даже растворитель. Другое дело, что из этого выйдет. Холестерин "извне" будет тоже усваиваться. Чем его больше попадет с пищей - тем больше стройматериала будет для его создания. Как то так.
Во-первых - не холестИрол, а холестЕрол, но если вам хочется поумничать, то (10R,13R)-10,13-диметил-17-(6-метилгептан-2-ил)-2,3,4,7,8,9,11,12,14,15,16,17-додекагидро-1H-циклопента[a]фенантрен-3-ол
Во-вторых - НЕ УСВАИВАЕТСЯ! Учите матчасть.
В-третьих - когда уже наконец анонимным "гостям" перестанут давать возможность высказывать здесь свои "высокоумные" представления об окружающем мире?
Гость
15 ноября 2022, 14:09
Мне 65. Плохой холестерин завышен,назначил врач аторвастатин 20 мг. Пришёл в норму холестерин. Таблетки эти-это плохо?
Гость
13 ноября 2022, 12:21
Если объединить все статьи от таких диетологов, то можно прийти к выводу, что ничего жрать нельзя, все вредно от всего умрешь. В одной статье мясо нельзя, от него рак большого пальца левой руки будет, заменить срочно морепродуктами, в другой статье морепродукты нельзя, от них облысеете, заменить водой, но воду тоже нельзя, потому что 100% людей, которые пили воду умерли. Господа диетологи, а что можно? От чего я не умру? Какой чудо продукт наделит меня бессмертием?
сам по себе холестерин не цель т.к. это строительный материал. У спортсменов и кето диетчиков он будет больше, но здравия у этих людей гораздо лучше. И еще, интуитивно понятно, что натур продукты запускает нужные процессы в организме в отличии от жареных углеводов. Ну не может быть вредным продукт от которого произошла жизнь, я имею ввиду яйца и икру.
Гость
13 ноября 2022, 11:09
а если яйца
на грудинке свиной пожарить-
лучшая пища на морозе.
Гость
13 ноября 2022, 14:14
Гость
13 ноября 2022, 11:09
а если яйца
на грудинке свиной пожарить-
лучшая пища на морозе.
Ничего не надо есть. Можно подумать, что икру, креветки и пр. едят килограммами. И масло литрами. Есть нужно все, в небольших количествах. Другой вопрос какое качество этих продуктов.
Гость
13 ноября 2022, 11:05
Топят для бедных
за червей и корма из мух.
там холестерина нет.
заврались
Достижения
Твой первый