перейти к публикации
33 комментария к публикации

Новосибирские грибники похвастались уловом белых грибов и других

3 сентября 2022, 16:39
КУЗОВ!? ЗАЧЕМ!?
Гость
3 сентября 2022, 17:15
Засушил, часть заморозил и всю зиму с картошечкой либо супом, вариантов вкусных много! натурпродукт!
3 сентября 2022, 16:40
А где большая щука?
Гость
3 сентября 2022, 17:32
съели
3 сентября 2022, 15:29
А есть те, кто за один день успел похвастаться на нгс грибами и щукой ?
3 сентября 2022, 20:21
был сегодня за Пашино, собрал два ведра опят( мне больше не надо) приехал в 8 утра машин было мало, уезжал около 11 машин было как на Красном проспекте
Гость
4 сентября 2022, 12:39
А свинушки-то зачем собирать?! Гриб, конечно, очень урожайный, но всё-таки условно-съедобный, уж очень много он в себе всякой дряни накапливает
6 сентября 2022, 21:40
сейчас все покупают
4 сентября 2022, 00:14
Интересно хоть один заявил 3НДФЛ о Натуральном доходе? Гриб белый сушеный 4 000 рублей килограмм это примерно 8 кг лесного гриба. Это два 10 литровых ведра. Каждый грибник набравший 2 ведра грибов уклоняется от налогов на сумму 520 рублей. Даже если это делает каждый сотый из трудоспособного населения. То потери местных бюджетов России полмиллиарда рублей. И так во всем. Земля, вода, природные ресурсы.
Гость
5 сентября 2022, 02:08
И так уже нахапали
Гость
6 сентября 2022, 20:28
Изучите законодательство. Минприроды неоднократно давало пояснения по этому вопросу, а именно: для собственных нужд нет ограничений по сбору ягод, грибов, орехов, лекарственных трав и любых недревесных ресурсов. Нормативы по количеству существуют только для коммерческой деятельности, и это далеко не два ведра. А то пишете чушь
7 сентября 2022, 06:55
Гость
7 сентября 2022, 06:55
Изучите законодательство. Минприроды неоднократно давало пояснения по этому вопросу, а именно: для собственных нужд нет ограничений по сбору ягод, грибов, орехов, лекарственных трав и любых недревесных ресурсов. Нормативы по количеству существуют только для коммерческой деятельности, и это далеко не два ведра. А то пишете чушь
Уклонение от уплаты налогов, это уже национальное бедствие! Все просто, Путин боится сильные регионы. Фургал тому подтверждение! Все деньги от НДФЛ уходят в местные бюджеты. Вот почему Минприроды не может вмешиваться в разграбление ресурсов.
Гость
4 сентября 2022, 00:09
А вот в Швейцарии все парки в опятах но там их не кушают. Едят только боровики и эти безвкусные шампиньоны
Гость
7 сентября 2022, 09:29
Соболезную швейцарцам. Это значит, что их парки умирают (((
3 сентября 2022, 15:23
Позавчера ездили в Каракан за Завьялово, в лесу очень много чего, единственное - по жаре и комары и оводы ожили, в майках лучше не ходить =))
3 сентября 2022, 20:59
-А вот скажЫ, профессор, у вас за рубежом грибы есть? -За рубежом грибов нет! (К/ф "Осенний марафон")
3 сентября 2022, 23:40
R$Т, сегодня в Каракане тьма народу. Везде, где были, было понятно, что до нас тут недавно кто-то уже побывал. Везде развороченные грибницы
3 сентября 2022, 21:02
"Назвался груздем - полезай в кузоф!" (первое правило правой руки аборигеноф озера Титикака)
Гость
3 сентября 2022, 15:55
А гриб с красной шляпкой и белыми пятнами на ней , как готовят ?
3 сентября 2022, 20:18
сырым едят
Гость
6 сентября 2022, 20:29
6 сентября 2022, 20:29
сырым едят
Сушеным, если точнее))
Гость
3 сентября 2022, 16:01
Так и не понял, опята растут "гроздьями" или "залежами"?
6 сентября 2022, 21:39
пучками
Гость
3 сентября 2022, 21:37
В кузове, старых и червивых много. Видимо продадут перекупам.
4 сентября 2022, 16:34
Гость, перекупы амно не берут им нужен качественный продукт
Гость
3 сентября 2022, 15:27
Шишковать начали?
Гость
3 сентября 2022, 17:12
ну чо, к зиме подготовились. закусь будет, чтобы на новый год слушать нашего горячо любимого!
Гость
3 сентября 2022, 18:15
И ценник от радости задрали!
Гость
3 сентября 2022, 19:04
Думал, правда целый багажник. А потом вспомнил, что это нгс😁 Дарья - молодчинка👍
Гость
3 сентября 2022, 19:18
НГС, вы видели фотки Нэшнл Джиографик? Они о Земле, но всегда со смыслом.
Гость
4 сентября 2022, 07:53
опять лысый про расчёску...
Гость
3 сентября 2022, 15:44
Теперь надо все эти грибы скушать, и потом запилить фотоотчёт из туалета.. кто больше и так далее.
Гость
3 сентября 2022, 18:13