перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Минпромторг Новосибирской области проверил фасовочный цех с сахаром

6 апреля 2022, 11:41
Как обычно обвинили потребителей. Но ведь правительство запретило вывозить сахар из страны. Да и кое какие еще события произошли 24.02.22
6 апреля 2022, 11:58
Гм. Походу в дефиците сахара и власти в стране виноваты бабки. Бабки - страшная сила! Недаром в СССР призывали уважать старость: партийные бонзы реально боялись этого страшного оружия, способного разваливать всё и вся на своём пути. А поскольку должно быть равновесие, то основным приоритетом той страны было развитие и воспитание новых поколений, способных противостоять бабкам. Сейчас у нас только бабки и недоразвитая молодежь, серущая в штаны на камеру. Получается, что победили бабки! Нам конец!
Гость
6 апреля 2022, 14:38
Обалдеть.... вы прям моими мыслями пишите. И про бабок -это даже не стёб. это истинная правда без юмора. И да . Бабок очень очень много. И кстати это базовый электорат власти. Базовый электорат нынечней власть -это пенсионеры. Их легче лёгкого зомбировать телевизором. Нормальная страна которая стремится в будущее должна опираться на трудоспособное население среднего возраста и молодёжь . Где опираются на старух -там нет будущего и нет развития.
6 апреля 2022, 12:29
раньше было намного проще. на дверях подъездов клеились объявления, что привезут мешок сахара (50 кг). звонишь, и тебе его привозят и до дверей квартиры донесут
6 апреля 2022, 17:23
Только при взвешивании на весах всегда окажется МЕНЬШЕ 50 кг даже вместе с весом мешковины...
6 апреля 2022, 11:58
"Зато вопрос с ценами пока есть. По словам министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрея Гончарова, магазины какое-то время «искусственно сдерживали» цены на сахар — из-за этого его моментально сметали." Г-н Гончаров, средняя цена у производителей в 2021 году была на или даже чуть ниже уровня 2016 года, однако я что-то не припомню в 2017-том году сахар в магазинах по 80-100 рублей!
6 апреля 2022, 16:40
Вопрос и к фасовке есть. Как так получается, ,то при взвешивании мешков, которые они фасуют по 5кг, вес не достаёт до 5кг, т.е. 4,930кг или 4,980кг или 4,936. Насколько понимаю фасовка проводится с помощью электронных весов, соответственно если погрешность и существует, то одинаковая на любом мешке, а ещё если учитывать сам вес мешка(тары), то вес должен быть ещё больше, о он с недостачей по каждому мешку, которые лежали на прилавке в магазине "Пятёрочка" на Б.Богаткова 163/9 ??????
6 апреля 2022, 12:03
хозяин склада помимо сахара занимается и строительными смесями. Судя по фотографиям- тут же и теми же людьми.
6 апреля 2022, 13:26
И на том же оборудовании.
6 апреля 2022, 11:38
Надо бы килограмм 50 сахарку затарить и соли 20 кг, а то летом и осенью "отряды вязаных беретов" опять панику устроят на фоне акций с вареньями и соленьями.
Гость
6 апреля 2022, 12:09
не б̶з̶д переживай, все заготовки летом осенью сахар уже не нужен будет
6 апреля 2022, 12:32
20 кг соли? Ну это серьёзная заявка на победу
6 апреля 2022, 12:50
6 апреля 2022, 12:50
20 кг соли? Ну это серьёзная заявка на победу
Стремлюсь!)
6 апреля 2022, 11:43
Спокойно граждане, сахара хватит всем!
Гость
6 апреля 2022, 12:06
А зачем он?!
Гость
6 апреля 2022, 12:13
А как вы его предпочитаете?
6 апреля 2022, 13:58
Гость
6 апреля 2022, 13:58
А зачем он?!
Элементарно Ватсон: чтобы сократить себе жизнь!
6 апреля 2022, 12:43
у нас всего хватит только цены не для народа а для депутатов и министров
6 апреля 2022, 11:59
Жутчайшая антисанитария при фасовке продуктов питания никому не интересна
Гость
6 апреля 2022, 13:27
Это ещё они склад почистили. А так там мешки с сахаром и мукой очень плохо лежат.
6 апреля 2022, 12:00
Если подорожал сахар, то и зарплата у фасовщиков тоже выросла.?
Гость
6 апреля 2022, 13:30
Работники склада на ломовых позициях в бакалее всегда зарабатывали больше, чем многие сотрудники офиса.
6 апреля 2022, 12:00
Дайте мне таблетки от жадности, да по-больше! По-больше!
6 апреля 2022, 11:58
Зачем скупать сахар? Ну купили по потребностям,да и все. Съедаете 1кг. в две недели,ну купите вы 3-5кг., зачем хватать по 20-30кг?
Гость
6 апреля 2022, 12:23
да выяснили ж уже, что это спиртовики цены подняли что б водку лучше брали, а не дома варили
6 апреля 2022, 12:06
Задолбали уже с этим сахаром новости трындеть.Сколько можно ? Как будто у людей только одна проблема в жизни - сахар, а всё остальное решено
6 апреля 2022, 13:09
Из Краснодара они месяц везут сахар, вот кто виноват. Работа должна вестись так, сегодня оплатили, завтра отгрузили, из Москвы груз доезжает за 3 дня, из Краснодара дней за 5. Просто не надо вагонами возить, это очень долго
Гость
6 апреля 2022, 11:36
Только и слышно, сахар, сахар, сахар. У нас в стране что, сахаромания началась что ли? Кому он вообще нужен в таких количествах?
Гость
6 апреля 2022, 11:45
Бобично-в-намордничный режим, Не говорите. Ну что паниковать то? Я вот взял 500 кг и даже не захожу в магазины.
Гость
6 апреля 2022, 11:53
Для меня самого была новость, но для плебса и челяди, коих большинство в этой стране, нужно кило сахара в неделю (!), чтобы сладкий чай пить. Смотреть телик и пить сладкий чай. И все, больше им ничего не надо.
А гречку как фасуют? Новосибирцы любят гречневое варенье варить.
Гость
6 апреля 2022, 12:09
Уже все полки магазинов забиты сахаром. Упаковки от 1кг до 10 кг. Только никто не берет по 90 рублей. Может пора тему сменить. Поднимали туалетную бумагу, но к сожалению ажиотаж не получился. Где то произошел сбой😁😂, реклама не сработала.
6 апреля 2022, 12:07
Давно уже лежит в магазинах этот сахар, на полках пылится. Подняли цену как обычно, он и появился
Гость
6 апреля 2022, 12:24
Вот именно: возрос спрос - исчез сахар - подняли цену в два раза - сахар появился - спрос упал, а где снижение розничной цены? Фигушки! Почему министр об этом не задумается и с торговых сетей не спросит?
Гость
6 апреля 2022, 16:29
икра красная тоже на полках лежит, пылится...
6 апреля 2022, 11:50
А что никто не понял ,что сахар подорожал в 2 раза .Ни заметили? Значит вы тупые .А кто купил по прежней цене -молодец.
6 апреля 2022, 12:05
В сказки про то что продуктов полно и ничего не будет дорожать не верят даже упоротые поклонники Соловьева и Скабеевой-возле телевизора сидят-Ура кричат-а сахарком и другой жрачкой запасаются😁😁😁Лозунгами то сыт не будешь.Был сахарок 45 стал 90-н тушеночка 120 стала 200-курочка 120 стала 180 и далее по списку....А Соловьев все поет и поет....
6 апреля 2022, 13:20
agroreiting, а у нас же как в пятницу на пивасик да шкалик хватает плюс хлебушка с картохой и селедочкой и все. Врубаешь тёлек и ура мы впереди планеты всей. Это за бугром все плохо и им тяжело, а нам нормалёк.
6 апреля 2022, 14:34
6 апреля 2022, 14:34
agroreiting, а у нас же как в пятницу на пивасик да шкалик хватает плюс хлебушка с картохой и селедочкой и все. Врубаешь тёлек и ура мы впереди планеты всей. Это за бугром все плохо и им тяжело, а нам нормалёк.
😁Ну таки да!!!!! У нас нормалек!!!За бугром голод-радуемся!!!!!-А сами потихоньку закупаемся-в голове Соловьев-а внутренний голос гонит на закупки-Соловьев то вряд-ли тушняка по дешману подкинет😁😜😜Вот такие вот двойные стандарты😜😜😜
Гость
6 апреля 2022, 11:58
Не употребляю сахар 4 года, хуже не стало, только плюсы.
Гость
6 апреля 2022, 12:37
расход сгущенки вырос пропорционально?)
Гость
6 апреля 2022, 16:28
ну если тебе чашечки кофе и 100 грамм печенья хватает, чтобы целыми днями давить на клавиши........комменты писать, то радуюсь за тебя.
Гость
6 апреля 2022, 11:36
Город-склад не останется без продуктов.
Гость
6 апреля 2022, 12:02
Организм может жить без сахара
Гость
6 апреля 2022, 12:00
Кто ест сахар без последствий для здоровья?? Вы что мутанты?!
Гость
6 апреля 2022, 13:06
Сколько себя помню с советских времён - постоянные приступы психозов среди населения. В советские годы то спички сметали, то стиральные порошки, то муку, то сахар, то гречку... Аргумент: будет дороже! Конечно, будет! Если хватать как в последний раз. "Пусть лежит. Не помешает". Ещё как помешает, когда будет лежать годами, занимая место в квартире и теряя свои товарные качества. Если надеетесь при случае кому-нибудь потом продать подороже, то ошибаетесь. Со знакомых или родственников шибко дорого не возьмёте, а чужие просто побоятся брать с рук.
Гость
6 апреля 2022, 12:00
доллар 130 руб - сахар подорожал... доллар 83, 35 руб -- почему сахар не подешевел ?
Гость
6 апреля 2022, 12:13
Более того он продолжает дорожать, хотя уже лежит горой на поддонах во всех магазинах. Но цены- это что-то. Где ФАС, Роспотребнадзор и т.д.?
Гость
6 апреля 2022, 13:19
Гость
6 апреля 2022, 13:19
Более того он продолжает дорожать, хотя уже лежит горой на поддонах во всех магазинах. Но цены- это что-то. Где ФАС, Роспотребнадзор и т.д.?
Просто государство еще не определилось где мы живём - в рыночных условиях или возвращаемся к СССР с гонениями спекулянтов (бизнесменов) и к пустым полкам.
6 апреля 2022, 14:35
значит доллар тоже не подешевел в реале
6 апреля 2022, 12:00
гречку тоже как умалишённые разбирали перед ковидом , но что то она так и не исчезла .
Гость
6 апреля 2022, 12:25
Зато цена на нее выросла, вы не заметили?
6 апреля 2022, 12:33
Гость
6 апреля 2022, 12:33
Зато цена на нее выросла, вы не заметили?
честно , не заметил . У меня гречка по пол года пачка живёт . В 2 раза выросла ? в 3 ? Рост цен был вызван спросом в большей степени .
6 апреля 2022, 18:00
Очередное доказательство, как прокладки накидывают копеечку, а стрелки переводят на производителя
6 апреля 2022, 11:57
антисанитария полнейшая
Гость
6 апреля 2022, 11:34
альтернативно одаренные в магазины побежали запасаться )))
Гость
6 апреля 2022, 11:43
Всем, кроме полусумашедшим бабкам плевать на сахар ) Ну и им же , или тем кто не бабка но варит варенье еще не плевать наверное. Остальные или берут пару кг в месяц, или не берут вовсе...
Гость
6 апреля 2022, 12:22
"Я понимаю, народ бы за валютой ломанулся, но за сахаром-то бессмысленно" сказал "предприниматель".... "предприниматель" очевидно не в курсях, что валюту сейчас купить НЕ ВОЗМОЖНО. Приколы от ЦБ РФ, а ля "купите валюту сегодня и вы сможете получить её в сентябре (может быть)", я как-то продажей валюты не считаю ... к тому же те кто "покупает валюту" и те кто покупает сахар, это вообще-то очень разные слои населения. и сахар для реально небогатых слоёв населения это тот продукт, который хранится долго и не портится. Поэтому те кто успел его закупить по 50 руб/кг... действительно очень сильно выиграли. Летом варенья наварят, в консервацию пойдёт, ну и самогон свой это тоже вполне реальная экономия (если не спиваться, конечно).
Гость
6 апреля 2022, 11:37
Самогонщики,пенсионеры и те кто в панике,прекращайте скупку сахара.Алкоголизм и сахарный диабет не лечится и запасы на всю жизнь не сделаешь.
6 апреля 2022, 12:01
Алекс, мне тонны хватило бы на всю оставшуюся жизнь
Гость
6 апреля 2022, 12:05
Алкоголизм не заболевание, а образ жизни. Сахарный диабет неизлечим!
Гость
6 апреля 2022, 12:14
Первое не заболевание, второе неизлечимо. Хотя если и наоборот, то кто же об этом скажет?!
Гость
6 апреля 2022, 11:49
Заходил недавно в Быстроном, там сахар этого производителя лежал мёртвым грузом по цене 99,99 за 1 пачку в 1 кг. Сегодня этот сахар лежит по цене 105,99 руб. Прошла неделя! Что изменилось за неделю?
Гость
6 апреля 2022, 12:13
Быстроном не производитель, это спекулянт!
Гость
6 апреля 2022, 12:21
Зато при этом оптовые цены упали на 10%, по словам министра.
Гость
6 апреля 2022, 11:53
Сахар причина многих болезней, не зря его называют белая смерть, зачем его все хватают? Зачем эта истерия?
Гость
6 апреля 2022, 14:42
А КТО называет ? умный ли это человек?
Гость
6 апреля 2022, 19:46
ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ: "... соль - белая смерть, а сахар - сладкая смерть..." Классика!
Гость
6 апреля 2022, 11:49
У министров обычно не укладывается в сознании . что люди покупают сахар и прочая для того чтобы сэкономить свои деньги . Ибо купленный один килограмм сахара по сегодняшним ценам сэкономил человеку 40-50 рублей . Десять килограммов -соответственно 400-500 рублей . .Двадцать кг-соответственно уже почти тысячу рублей . и так далее . Так вот для кого-то тысяча рублей -это большие деньги. А министрам это почему-то невдомёк .Наверное уровень доходов несопоставим.
Гость
6 апреля 2022, 11:58
НГС почему не пропустили комментарий? Вам что выслать фотографии ценников на сахар этого производителя в Быстрономе на текущий момент? Неделю назад цена сахара этой фасовочной прокладки составляла 99,99 руб. с учётом скидки по карте постоянного покупателя, а сегодня цена уже 105,99 за 1 кг. сахара. Почему вы не задали директору вопрос об его аппетитах на цены? С чего вдруг доллар упал, а сахар продолжил свой рост и причём тут вообще стоимость доллара?
6 апреля 2022, 16:06
Подешевел сахар. В Быстрономе на Маркса в воскресенье сахар в разных упаковках был по 120 за кило.
Гость
6 апреля 2022, 12:02
Пусть он лучше объяснит как так получается что при падении стоимости бакса, стоимость его сахара за неделю прибавила на 5% к цене в рознице.
Гость
6 апреля 2022, 12:25
И это притом, что оптовая упала на 10% по его словам.
Гость
6 апреля 2022, 12:07
Хорошо что есть сахар и он фасуется, скоро наверное появится на полках магазинов по цене 48,99 рублей.
6 апреля 2022, 14:37
да, по 200 грамм упаковка
Гость
6 апреля 2022, 11:31
я никогда не поддаюсь панике !
Гость
6 апреля 2022, 11:48
Хорошая реклама бакалее.
Гость
6 апреля 2022, 11:59
Странный логотип у компании.
Гость
6 апреля 2022, 12:00
Ненавижу сахар.
Гость
6 апреля 2022, 13:26
Владимир Тимофеевич за месяц новый рэндж ровер купит.
6 апреля 2022, 11:52
да кому он нужен сейчас в больших количествах, цена 105 р за кг в Быстрономе.....
Гость
6 апреля 2022, 12:21
в марии ра- 90
6 апреля 2022, 12:01
Необходимо сейчас покупать как можно БОЛЬШЕ сахара! Потом не то что дороже будет в два раза - его просто НЕ БУДЕТ вообще!
6 апреля 2022, 14:38
если его будет мало - он будет дороже не в 2, а в 10 раз
Гость
6 апреля 2022, 20:01
пиши больше,а то потом тебя просто не будет
6 апреля 2022, 12:15
В начале лета 20 года я купил сахар в тех же мешках-сумках, что на фото и в большущей кастрюле развел водой на плите с целью инвертирования сахара в глюкозу. Сироп получился очень грязный, с сором. На ярлыке было название фирмы, расфасовавшей продукт, сейчас уже не вспомню- эта или нет и написал в ее адрес упрек. Ответа не ожидал и его так и не было. Но теперь то хоть понятно- откуда грязь. Теперь даже чисто для самогона не стану покупать в этих мешках.
Гость
6 апреля 2022, 11:40
ёмоё, опы демократов от сахорка загустели
Гость
6 апреля 2022, 11:49
21 век , Россия , Путин .....далее просто прочитайте название статьи .
Гость
6 апреля 2022, 12:00
Столько сахару показали. Как в последний раз.